Pavilhão Clube do Povo de Esgueira

Rua José Falcão - Apartado 736
Esgueira
3800-310
Telefone: 234315409
Fax: 234315263
Email: cpe@esgueirabasket.com

Propriedade:
Jogos de hoje

N. Data Hora Eq Casa Res Eq Fora Prova


Próximos jogos

N. Hora Eq Casa Eq Fora Prova
23/03/2019
722 14:15 CP Esgueira GDG/Peixovar Torneio do Futuro - Masc
3376 18.00 Esgueira/Púcaro Maia Basket XXII Taça Nacional Sub 16 Femininos
24/03/2019
1379 14:30 CP Esgueira Atómicos Sport Clube Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos
29/03/2019
4028 21.30 Esgueira / Aveiro /OLI Vitória SC XI Campeonato da Liga PLACARD
30/03/2019
535 18.30 ESGUEIRA/CASADIAMANTES SC Coimbrões LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina
31/03/2019
730 14:30 CP Esgueira Anadia FC Torneio do Futuro - Masc
2542 16.30 Esgueira/Recambicer Basquete C. Barcelos XXXIII Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
2240 18.30 CP Esgueira GDG/ O Porão IV Liga Master DHIKA
05/04/2019
4034 21.30 Esgueira / Aveiro /OLI CAB Madeira SAD XI Campeonato da Liga PLACARD
970 21:45 Esgueira/Madeivouga ACER Tondela Torneio InterAssociações de Sub18 Masculinos
06/04/2019
1091 16:30 Esgueira/Era Ginásio Figueirense Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos
07/04/2019
1231 14:30 CP Esgueira B UD Oliveirense Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos
20/04/2019
4040 16.00 Esgueira / Aveiro /OLI Imortal AlgarExperienc XI Campeonato da Liga PLACARD
2243 18.30 CP Esgueira UD Oliveirense IV Liga Master DHIKA
24/04/2019
3382 21.45 Esgueira/Púcaro GICA/BENETTON XXII Taça Nacional Sub 16 Femininos
25/04/2019
1413 11:15 CP Esgueira B Galitos B/LA Clinic Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos
27/04/2019
1094 16:30 Esgueira/Era Lordemão FC Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos
28/04/2019
2548 14.30 Esgueira/Recambicer Juvemaia-ACDC XXXIII Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
4046 18.00 Esgueira / Aveiro /OLI Illiabum Clube XI Campeonato da Liga PLACARD
05/05/2019
2559 14.30 Esgueira/Recambicer UAA Aroso "1" XXXIII Campeonato Nacional Sub 19 Femininos


Últimos jogos

N. Data Hora Eq Casa Res Eq Fora Prova
729 17/03/2019 14:30 CP Esgueira 3 - 4 A.S.S.C.R.Gumirães Torneio do Futuro - Masc
963 16/03/2019 21:00 Esgueira/Madeivouga 67 - 56 FC Gaia Torneio InterAssociações de Sub18 Masculinos
523 16/03/2019 18.30 ESGUEIRA/CASADIAMANTES 60 - 48 Académico FC LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina
1082 16/03/2019 16:30 Esgueira/Era 111 - 12 NDA Pombal Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos
1377 16/03/2019 14:30 CP Esgueira 74 - 23 Ovarense B Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos
2535 15/03/2019 21.45 Esgueira/Recambicer 62 - 73 ADVagos/Friking Aveiro XXXIII Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
959 10/03/2019 18:30 Esgueira/Madeivouga 59 - 48 A.C.Alfenense Torneio InterAssociações de Sub18 Masculinos
1224 10/03/2019 16:30 CP Esgueira B 64 - 34 A.D.Sanjoanense B Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos
796 10/03/2019 14:30 CP Esgueira 6 - 0 Campinho (misto) Torneio do Futuro - Fem
1375 10/03/2019 09:00 CP Esgueira 69 - 30 GD Gafanha Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos
2230 09/03/2019 21.30 CP Esgueira 85 - 50 Maia Basket IV Liga Master DHIKA
3674 09/03/2019 14.30 Esgueira/Fiamma 53 - 48 ADCE Diogo Cão A VI Campeonato Nacional Sub 14 Femininos
268 08/03/2019 21.30 Esgueira / Aveiro /OLI 74 - 86 UD Oliveirense XI Campeonato da Liga PLACARD
2525 03/03/2019 18.30 Esgueira/Recambicer 54 - 62 CP Natação XXXIII Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
1406 03/03/2019 11:00 CP Esgueira B 31 - 38 Illiabum Clube B Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos
256 02/03/2019 21.30 Esgueira / Aveiro /OLI 77 - 85 SC Lusitânia XI Campeonato da Liga PLACARD
510 02/03/2019 18.30 ESGUEIRA/CASADIAMANTES 57 - 84 Guifões S.C. LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina
1410 24/02/2019 18:30 CP Esgueira B 55 - 19 Campinho Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos
3672 24/02/2019 16.30 Esgueira/Fiamma 45 - 32 AAC VI Campeonato Nacional Sub 14 Femininos
3364 23/02/2019 14.30 Esgueira/Púcaro 58 - 39 UAA Aroso "A" XXII Taça Nacional Sub 16 Femininos


PATROCINADORES E PARCEIROS
Parceiros Institucionais
Parcerias