Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia

Praça Heróis do Ultramar
Coimbra
3030 Coimbra
Telefone:
Fax:
Email:

Propriedade:
Jogos de hoje



Próximos jogos

N. Hora Eq Casa Eq Fora Prova
24/01/2020
2744 19.00 Quinta dos Lombos AD Vagos XI Taça Federação Liga Feminina
2746 21.15 União Sportiva Sport Lisboa Benfica XI Taça Federação Liga Feminina
25/01/2020
275 09:30 AAC / Hospital da Luz SCF Campeonato Regional de Sub-14 Feminino
292 11:30 AAC / Hospital da Luz A.S.S.C.R.Gumirães Campeonato Regional de Sub-14 Masculino
211 21:30 AAC / Hospital da Luz SCF Campeonato Distrital Sub-16 Feminino
26/01/2020
2074 18.30 Academia/ABAB GD Gafanha III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
01/02/2020
139 21.30 Académica/Efapel Sampaense Basket XVII Campeonato da Proliga
02/02/2020
2077 16.30 Académica/Efapel"B" Academia/ABAB III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
09/02/2020
2081 18.30 Academia/ABAB SC Conimbricense III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
16/02/2020
2086 16.30 Académica/Efapel"B" CAD Coimbra Basquete III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
2084 18.30 Academia/ABAB Sangalhos DC"B" III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
22/02/2020
159 21.30 Académica/Efapel Academia do Lumiar XVII Campeonato da Proliga
23/02/2020
2088 18.30 Academia/ABAB GiCA/ISOLPAV III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
07/03/2020
172 21.30 Académica/Efapel Eléctrico FC XVII Campeonato da Proliga
28/03/2020
185 21.30 Académica/Efapel SL Benfica Sub 22 XVII Campeonato da Proliga
11/04/2020
192 21.30 Académica/Efapel Casino Ginásio XVII Campeonato da Proliga
19/04/2020
198 16.00 Académica/Efapel SC Braga XVII Campeonato da Proliga


Últimos jogos

N. Data Hora Eq Casa Res Eq Fora Prova
271 18/01/2020 20:30 AAC / Hospital da Luz 88 - 12 A.S.S.C.R.Gumirães Campeonato Regional de Sub-14 Feminino
124 18/01/2020 18.30 Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina XVII Campeonato da Proliga
288 18/01/2020 16:30 AAC / Hospital da Luz 87 - 39 Guarda UP M. Campeonato Regional de Sub-14 Masculino
229 18/01/2020 14:30 ABAB 64 - 48 Clube Bola Basket Campeonato Distrital Sub-16 Masculino
315 18/01/2020 11:45 Ginásio Figueirense 73 - 68 Sampaense Basket Campeonato Distrital Sub-18 Masculino
314 18/01/2020 09:45 AAC-A/Hospital da Luz 101 - 33 ASSSCC Campeonato Distrital Sub-18 Masculino
206 12/01/2020 11:30 AAC / Hospital da Luz 51 - 53 Olivais Coimbra Campeonato Distrital Sub-16 Feminino
227 12/01/2020 09:30 ABAB 73 - 50 Lousanense Campeonato Distrital Sub-16 Masculino
2067 11/01/2020 18.30 Academia/ABAB 47 - 86 CAD Coimbra Basquete III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
173 05/01/2020 16:30 AAC - B 61 - 63 ACER Tondela Campeonato Basquetebol do Centro Sub-18 Masculino
174 05/01/2020 14:30 AAC-A/Hospital da Luz 71 - 56 Unidos/JDJA Campeonato Basquetebol do Centro Sub-18 Masculino
157 05/01/2020 11:30 AAC / Hospital da Luz 28 - 37 Tábua Basket Campeonato Basquetebol do Centro Sub-19 Feminino
265 04/01/2020 16:30 AAC / Hospital da Luz 99 - 15 Guarda UP F. Campeonato Regional de Sub-14 Feminino
282 04/01/2020 14:30 AAC / Hospital da Luz 90 - 79 Ginásio Figueirense Campeonato Regional de Sub-14 Masculino
2056 15/12/2019 14.30 Académica/Efapel"B" 76 - 70 GD Gafanha III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
166 08/12/2019 18:30 AAC-A/Hospital da Luz 101 - 54 BC Lis Campeonato Basquetebol do Centro Sub-18 Masculino
2053 08/12/2019 16.30 Académica/Efapel"B" 83 - 77 ILLIABUM DPP"B" III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
217 08/12/2019 14:30 AAC / Hospital da Luz 40 - 53 Sampaense Basket Campeonato Distrital Sub-16 Masculino
88 07/12/2019 21.30 Académica/Efapel 91 - 86 AD Sanjoanense XVII Campeonato da Proliga
153 07/12/2019 16:30 AAC / Hospital da Luz 58 - 63 ABA / IPCB Campeonato Basquetebol do Centro Sub-19 Feminino


PATROCINADORES E PARCEIROS
Parceiros Institucionais
Parcerias