Colégio Luso Internacional do Porto

Rua de Vila Nova,1071
Porto
4100-506 Porto
Telefone: 226199160
Fax: 226199169
Email: pedro.meireles@clix.pt

Propriedade:
Jogos de hoje

N. Data Hora Eq Casa Res Eq Fora Prova
1221 18/02/2020 21.45 CLIP "A" - Maia Basket Torneio Inter-Associações Sub 18 masculinos


Próximos jogos

N. Hora Eq Casa Eq Fora Prova
21/02/2020
1237 20.00 CLIP Maia Basket"B" III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
2896 22.00 CLIP A CP Natação A XXXIV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
23/02/2020
634 16.30 CLIP CAD Coimbra/Chelo LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina
06/03/2020
2905 21.45 CLIP A Galitos WEBER S-GOBAIN XXXIV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
07/03/2020
3806 11.30 CLIP CP Natação A VII Campeonato Nacional Sub 14 Femininos
08/03/2020
1591 16.30 CLIP Salesianos "B" Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub 16 Masculinos
3646 18.30 CLIP / GD BPI Maia Basket V Liga Master DHIKA
13/03/2020
1508 20.00 CLIP "B" Académico "B" Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub 18 Masculinos
1593 22.00 CLIP Fides GondoBasket "A" Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub 16 Masculinos
14/03/2020
1184 14.30 CLIP (Misto) LAC (Misto) Torneio Distrital de Infantis
3558 16.30 CLIP B.C.Valença XXIII Taça Nacional Sub 16 Femininos
15/03/2020
1867 11.30 CLIP FC Gaia "B" Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub 14 Masculinos
1229 14.30 CLIP "A" B.C.Limiense Torneio Inter-Associações Sub 18 masculinos
645 16.30 CLIP E.S.A. LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina
3810 18.30 CLIP B.C.Limiense VII Campeonato Nacional Sub 14 Femininos
21/03/2020
1589 14.30 CLIP CDJ Régio Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub 16 Masculinos
2918 18.30 CLIP A Olivais Coimbra XXXIV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
22/03/2020
3561 11.30 CLIP SC Braga "A" XXIII Taça Nacional Sub 16 Femininos
1234 14.30 CLIP "A" GDAS Torneio Inter-Associações Sub 18 masculinos
656 16.30 CLIP CB Queluz LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina


Últimos jogos

N. Data Hora Eq Casa Res Eq Fora Prova
1179 15/02/2020 16.30 CLIP (Misto) 38 - 56 CP Natação (Fem) Torneio Distrital de Infantis
3801 15/02/2020 14.30 CLIP 48 - 42 Académico A VII Campeonato Nacional Sub 14 Femininos
2891 14/02/2020 21.45 CLIP A 62 - 59 Juvemaia ACDC A XXXIV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
623 09/02/2020 18.30 CLIP 56 - 67 ESGUEIRA LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina
1228 09/02/2020 16.30 CLIP 57 - 65 CDJR III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
3551 09/02/2020 11.30 CLIP 50 - 58 Ovarense BUT Informáti XXIII Taça Nacional Sub 16 Femininos
1490 07/02/2020 20.00 CLIP "B" 53 - 60 GD Bolacesto "A" Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub 18 Masculinos
2884 31/01/2020 21.45 CLIP A 47 - 50 UAA Aroso XXXIV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos
1219 26/01/2020 18.30 CLIP 70 - 65 ADCE Diogo Cão III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
612 26/01/2020 16.30 CLIP 43 - 59 Académico FC LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina
1214 19/01/2020 18.30 CLIP 81 - 66 BC Vila Real III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
930 12/01/2020 11.00 CLIP 45 - 41 Académico A Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub 14 Femininos
896 12/01/2020 09.00 CLIP 45 - 20 BC Gaia Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub 14 Masculinos
215 11/01/2020 16.30 CLIP 43 - 45 Juv. Pacense Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub 16 Masculinos
539 11/01/2020 14.30 CLIP 47 - 42 CP Natação "A" Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub 16 Femininos
912 10/01/2020 20.00 CLIP 44 - 56 Maia Basket Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub 14 Femininos
1203 05/01/2020 18.30 CLIP 43 - 69 FC Gaia III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina
1104 05/01/2020 16.30 CLIP "A" 53 - 60 GDB Leça Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub 18 Masculinos
601 04/01/2020 20.15 CLIP 64 - 54 Boa Viagem AngraAçores LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina
645 03/01/2020 22.00 CLIP A 64 - 42 UAA Aroso Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub 19 Femininos


PATROCINADORES E PARCEIROS
Parceiros Institucionais
Parcerias