Atletas

FILTROS
Época
-
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
Género
-
  • Masculino
  • Feminino
Escalão
-
  • Sénior
  • Séniores / Sub 20
  • Sub 24
  • Sub 20
  • Sub 19
  • Sub 18
  • Sub 17
  • Sub 16
  • Sub 15
  • Sub 14
  • Sub 13
  • Minis 12 Mistos
  • Mini 12
  • Mini 10
  • Mini 8
  • Infantil
  • Masters / Veteranos
  • BCR
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
Futebol Clube Barreirense
Angola
Sporting CP
Estados Unidos da América
CBC/CoraçãodoRibatejo
Gana
SC Braga
Portugal
Clube de Basquete de Viana
Portugal
Clube Desportivo José Régio
Portugal
Odivelas Basket Clube
Cabo Verde
Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
Clube Basket Quarteira Tubarões
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
Esc.M.Alberta Menéres
Portugal
Carnide Clube
Portugal
Basket Clube de Valença
Portugal
Estoril B.C.
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
Sporting Clube de Braga
Portugal
Guifões S.C.
Portugal
Paço de Arcos/ CLINIA
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Portugal
Vitória SC
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Paço de Arcos Basquete
Portugal
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
Carnide Clube
Cabo Verde
União Sportiva
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Russia
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
Académica / Efapel
Portugal
Portimonense SC
Portugal
Imortal AlgarExperienc
Portugal
Sampaense Basket
Portugal
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Espanha
CBC/CoraçãodoRibatejo
Portugal
Academia do Lumiar
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
Ovarense B
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
SL Benfica Sub 22
Portugal
SIMECQ
Portugal
CAD - Associação Coimbra Basquete
Portugal
Beira Mar/AAUav
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Brasil
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
ACR Vale de Cambra
Portugal
Associação Académica de Coimbra
Portugal
Sampaense Basket
Russia
Vitória SC
Estados Unidos da América
Sport Lisboa Benfica
Eslovénia
Angrabasket
Portugal
Colégio Luso Internacional do Porto
Portugal
S. C. Marinhense
Cabo Verde
SL Benfica Sub 22
Guiné-Bissau
Clube Desp. e Cult. Juventude Pacense
Portugal
CD José Régio
Portugal
Sporting Clube Marinhense
Cabo Verde
Centro de Cultura e Desporto dos Horários do Funchal
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
CAD - Associação Coimbra Basquete
Portugal
Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos
Portugal
Sampaense Basket
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Eléctrico FC
Portugal
Galitos Barreiro
Portugal
SC Braga
Portugal
Clube Basquetebol do Fundão
Guiné-Bissau
Ovarense Gavex
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
FC Gaia
Portugal
Esgueira/Aveiro/OLI
Portugal
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
Portugal
Terceira Basket Club
Estados Unidos da América
Casino Ginásio
Portugal
BAC/INIMIGA DA FULIGEM
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
BAC/INIMIGA DA FULIGEM
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Algés
Portugal
UD Oliveirense
Portugal
Beja Basket Clube
Portugal
AD Vagos
Portugal
Ovarense B
Portugal
A.C. Alfenense
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
Basket Club de Vila Real
Portugal
SC Braga
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Beja Basket Clube
Portugal
Associação Juvenil do Clube Operário Desportivo
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
Maia Basket Clube
Portugal
Basket Clube de Coura
Portugal
Sporting Clube Farense
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos
Portugal
Seixal Clube 1925
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Associação Académica de Coimbra
Portugal
S.C.Farense
Portugal
Eléctrico FC
Portugal
Odivelas Basket Clube
Portugal
Seixal Clube 1925
Portugal
Guifões S.C.
Portugal
SC Braga
Portugal
Estoril B.C.
Portugal
Angrabasket
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
Académica/Efapel
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Galitos/CL Dr SEMBLANO
Estados Unidos da América
ACR Vale de Cambra
Costa do Marfim
SCS/TASCA CHICO CANA
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Clube Basquetebol do Fundão
Portugal
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
AD Vagos
Portugal
S. C. Marinhense
Cabo Verde
Sport Lisboa Benfica
Estados Unidos da América
Eléctrico FC
Estados Unidos da América
Sangalhos Desporto Clube
Portugal
SL Benfica Sub 22
Estados Unidos da América
Sport Lisboa Benfica
Estados Unidos da América
Illiabum Clube
Estados Unidos da América
Barreirense/Optimize
Estados Unidos da América
Queluz / Consilcar
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
GDB Leça / CARGOLÂNDIA
Portugal
Académico FC
Portugal
Queluz / Consilcar
São Tomé e Príncipe
Futebol Clube da Madalena
Portugal
SC Lusitânia/Expert
Portugal
Vitória Sport Clube
Portugal
A.D. Galomar
Portugal
Basquete Clube de Barcelos
Portugal
AD Vagos
Portugal
Guifões S.C.
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
Olivais Futebol Clube
Portugal
Imortal AlgarExperienc
Angola
Guarda Basket
Brasil
Clube Desp. e Cult. Juventude Pacense
Portugal
AD Vagos
Portugal
Terceira Basket Club
Estados Unidos da América
Física Torres Vedras
Brasil
Guarda Basket
Portugal
Portimonense SC
Angola
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
Basket Clube de Coura
Espanha
Sport Lisboa Benfica
Espanha
UD Oliveirense
Estados Unidos da América
Queluz / Consilcar
Portugal
ACR Vale de Cambra
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
CAB Madeira SAD
Lituânia
SL Benfica Sub 22
RD do Congo
Illiabum Clube
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
Galitos Barreiro
Estados Unidos da América
ESA/Móveis Fernandes
São Tomé e Príncipe
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Angola
Academia do Lumiar
Guiné-Bissau
Clube Stella Maris Peniche
Mali
UD Oliveirense
Estados Unidos da América
CAB Madeira SAD
Estados Unidos da América
S.C. Vasco da Gama
Portugal
União Académica António Aroso
Portugal
Maia Basket Clube
Angola
Clube Desportivo Escolar da Horta
Portugal
Academia do Lumiar
Angola
Colégio Luso Internacional do Porto
Portugal
ESA/Móveis Fernandes
Portugal
Salesianos de Lisboa
Portugal
CAA Salesianos A
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
CD Póvoa
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
BAC/INIMIGA DA FULIGEM
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
GD Bolacesto A
Portugal
CAD - Associação Coimbra Basquete
Portugal
SIMECQ
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Casino Ginásio
Portugal
Beira Mar/AAUav
Portugal
Algés
Portugal
Académico Futebol Clube
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
Esgueira/Aveiro/OLI
Portugal
Academia do Lumiar
Guiné-Bissau
FC Porto
Estados Unidos da América
SL Benfica Sub 22
Estados Unidos da América
Sporting CP
Estados Unidos da América
Odivelas Basket Clube
Angola
Sangalhos DC
Estados Unidos da América
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Portugal
Clube Desportivo José Régio
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
CAA Salesianos A
Portugal
Clube Desportivo Lajense
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
CD Póvoa
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
Sangalhos Desporto Clube
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
Ovarense B
Portugal
Casino Ginásio
Portugal
Juvemaia-ACDC
Portugal
B.C.Valença/Lua do Mel
Portugal
AD Vagos
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
Odivelas Basket Clube
Portugal
Associação Cultural e Desportiva Ferragudo
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
SL Benfica Sub 22
Portugal
Os Belenenses
Portugal
Famalicense AC
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Portugal
S.C.Farense
Portugal
União Sportiva
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Brasil
Sangalhos DC
Portugal
Sporting CP
Portugal
Basket Clube de Valença
Portugal
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
Odivelas Basket Clube
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
V. Guimarães
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
FC BARREIRENSE
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
Beja Basket Clube
Portugal
SIMECQ
Portugal
VSC
Portugal
Academia do Lumiar
Guiné-Bissau
CAD - Associação Coimbra Basquete
Cabo Verde
Barreirense/Optimize
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
Vitória SC
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
Estoril B.C.
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Clube Basquetebol do Fundão
Portugal
Grupo Desportivo Recreativo André Resende
Portugal
ESA/Móveis Fernandes
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
São Tomé e Príncipe
Centro de Cultura e Desporto dos Horários do Funchal
Portugal
Portimonense
Portugal
Galitos Barreiro
Estados Unidos da América
UD Oliveirense
Estados Unidos da América
CB Queluz
Portugal
Basket Clube de Valença
Brasil
Seixal Clube 1925
Portugal
Basket Clube de Coura
Portugal
Grupo Desportivo André Soares
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
São Tomé e Príncipe
Sport Clube Conimbricense
Portugal
Os Belenenses
Estados Unidos da América
Club 5Basket / SVSilva
Estados Unidos da América
Guifões S.C.
Estados Unidos da América
SC Lusitânia/Expert
Estados Unidos da América
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
Ovarense Gavex
Estados Unidos da América
Sangalhos Desporto Clube
Inglaterra
Galitos Barreiro
Estados Unidos da América
A.C.Moscavide
Cabo Verde
Ginásio Del Mar Marina
Inglaterra
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Portimonense
Portugal
Sporting CP
Portugal
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
França
Galitos Barreiro
Estados Unidos da América
Vitória SC
Estados Unidos da América
UD Oliveirense
Estados Unidos da América
A.D. Galomar
Estados Unidos da América
Centro de Cultura e Desporto dos Horários do Funchal
Portugal
Basket Clube de Valença
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Ovarense Gavex
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
Sport Lisboa Benfica
Hungria
Esgueira/Aveiro/OLI
Canada
Sangalhos Desporto Clube
Portugal
Galitos Barreiro
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
União Académica António Aroso
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Portugal
FC Porto
Portugal
ESA/Móveis Fernandes
Portugal
Esgueira/Aveiro/OLI
Grenada
Paço de Arcos/ CLINIA
Portugal
AD Vagos
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
CAD - Associação Coimbra Basquete
Cabo Verde
Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
ACR Vale de Cambra
Portugal
Galitos/CL Dr SEMBLANO
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
Basket Clube de Coura
Portugal
Os Belenenses
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Portugal
Guarda Basket
Portugal
ACR Vale de Cambra
Portugal
CBC/CoraçãodoRibatejo
Portugal
CD Póvoa
Portugal
Paço de Arcos Basquete
Brasil
SC Lusitânia/Expert
Estados Unidos da América
Portimonense SC
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Moçambique
Clube Desportivo Lajense
Portugal
Académica/Efapel
Portugal
Angrabasket
Estados Unidos da América
Portimonense SC
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
Barreirense/Optimize
Estados Unidos da América
Clube União Sportiva
Portugal
Famalicense AC
Portugal
Maia Basket Clube
Portugal
Associação Académica de Coimbra
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
Associação Basquetebol Albicastrense
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Beja Basket Clube
Portugal
CAA Salesianos A
Portugal
FC BARREIRENSE
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
CD Póvoa
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Salesianos de Lisboa
Portugal
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Grupo Desportivo Recreativo André Resende
Portugal
ACR Vale de Cambra
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Esc.M.Alberta Menéres
Portugal
Sporting Clube Marinhense
Portugal
Clube Basket Quarteira Tubarões
Cabo Verde
S. C. Marinhense
Portugal
CD Póvoa
Estados Unidos da América
ACR Vale de Cambra
Estados Unidos da América
Esgueira/Aveiro/OLI
Estados Unidos da América
Academia do Lumiar
Portugal
Sporting CP
Estados Unidos da América
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Academia do Lumiar
Portugal
UD Oliveirense
Estados Unidos da América
Terceira Basket Club
Estados Unidos da América
Ovarense Gavex
Estados Unidos da América
Imortal AlgarExperienc
Portugal
Associação Cultural e Desportiva Ferragudo
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Portugal
FC Porto B
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
BAC/INIMIGA DA FULIGEM
Portugal
Sampaense Basket
Portugal
Salesianos de Lisboa
Portugal
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Portugal
Estoril B.C.
Portugal
CBC/CoraçãodoRibatejo
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Portugal
Sporting CP
Portugal
Beira Mar/AAUav
Portugal
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
CD Póvoa
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
Grupo Desportivo Bolacesto
Portugal
Fides - Orfeão de Valbom
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
Famalicense AC
Portugal
Fides - Orfeão de Valbom
Portugal
S. C. Marinhense
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
Ginásio Rest.Prazeres
Portugal
Clube Atlético de Queluz Sintra Património Mundial - CAQSPM
Portugal
Barreirense/Optimize
Portugal
Galitos Barreiro
Portugal
GDB Leça / CARGOLÂNDIA
Portugal
Algés
Portugal
Fides - Orfeão de Valbom
Portugal
S.C.Farense
Portugal
A.C. Alfenense
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Portugal
Clube Desp. e Cult. Juventude Pacense
Portugal
Paço de Arcos
Portugal
Esgueira/Aveiro/OLI
Portugal
União Sportiva
Portugal
Clube Desp. e Cult. Juventude Pacense
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
A.C.Moscavide
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Portugal
Queluz / BBGrill
Portugal
Basket Clube de Valença
Portugal
Salesianos de Lisboa
Portugal
Os Belenenses
Portugal
Sporting CP
Portugal
Clube Basquetebol do Fundão
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
AD Sanjoanense
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Sporting Clube Farense
Portugal
Paço de Arcos/ CLINIA
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Eléctrico FC
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Portugal
Salesianos de Lisboa
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
Grupo Desportivo André Soares
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
CAB Madeira SAD
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Portugal
Queluz / BBGrill
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
Barreirense/Optimize
Portugal
Famalicense AC
Portugal
A.C.Moscavide
Portugal
Seixal Clube 1925
Angola
Paço de Arcos Basquete
Holanda
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Angola
Clube Basket Quarteira Tubarões
Portugal
Imortal AlgarExperienc
Estados Unidos da América
Portimonense SC
Moçambique
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Odivelas Basket Clube
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
União Académica António Aroso
Portugal
Grupo Desportivo Recreativo André Resende
Portugal
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Grupo Desportivo André Soares
Portugal
Academia Musical 1º Junho 1893
Portugal
Ginásio Rest.Prazeres
Portugal
UD Oliveirense
Georgia
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Moldávia
Guarda Basket
São Tomé e Príncipe
SC Lusitânia/Expert
Estados Unidos da América
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Salesianos do Estoril
Brasil
Clube de Basquete de Viana
Portugal
Basket Clube de Coura
Portugal
SIMECQ
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
Basket Clube de Coura
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
A.C.Moscavide
Portugal
Basquete Clube de Barcelos
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Cabo Verde
BAC/INIMIGA DA FULIGEM
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Cabo Verde
Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense
Portugal
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
A.D. Galomar
Portugal
Academia do Lumiar
Angola
Clube Basquetebol do Fundão
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
SC Braga
Portugal
SL Benfica Sub 22
Portugal
A.D. Galomar
Portugal
Clube de Basquete de Viana
Portugal
AD Sanjoanense
Portugal
Centro de Cultura e Desporto dos Horários do Funchal
Portugal
Guifões S.C.
Portugal
A.C. Alfenense
Portugal
Basket Club de Vila Real
Brasil
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Portugal
Grupo Desportivo André Soares
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
União Sportiva
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
Sporting Clube Farense
Portugal
Estrela de Santo André ACRD
Brasil
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
ACR Vale de Cambra
Guiné-Bissau
Carnide Clube
Portugal
Associação Desportiva Galomar
Portugal
S.C. Vasco da Gama
Portugal
Guarda Basket
Portugal
AD Sanjoanense
Portugal
Juventude Pacense
Portugal
A.D. Galomar
Portugal
Sporting Clube Marinhense
Venezuela
SC Lusitânia/Expert
Estados Unidos da América
BAC/INIMIGA DA FULIGEM
Portugal
Académica/Efapel
Espanha
Ovarense B
Portugal
Sport Lisboa Benfica
Estados Unidos da América
ESA/Móveis Fernandes
Portugal
AJCOD
Portugal
Queluz / Consilcar
Portugal
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
Casino Ginásio
Cabo Verde
Futebol Clube da Madalena
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
S.C.Farense
Portugal
Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense
Portugal
Sport Lisboa Benfica
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
SC Vasco da Gama
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
S.C. Vasco da Gama
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Clube de Basquete de Albufeira
Portugal
Juvemaia - Assoc. Cultural Desportiva e Cívica
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
CB Queluz
Portugal
Clube Basquetebol do Fundão
Portugal
CD Póvoa
Brasil
Juvemaia-ACDC
Portugal
Queluz / Consilcar
São Tomé e Príncipe
Famalicense AC
Portugal
SC Lusitânia/Expert
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
Atlético Clube Alfenense
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
GDB Leça / CARGOLÂNDIA
Portugal
SC Lusitânia/Expert
Jugoslávia
Basquete Clube de Barcelos
Portugal
Futebol Clube da Madalena
Portugal
Futebol Clube da Madalena
Portugal
CAB Madeira SAD
Brasil
Clube Basket Quarteira Tubarões
Portugal
Clube de Basquete de Albufeira
Portugal
Sangalhos Desporto Clube
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
CB Queluz
Portugal
Basquete de Barcelos
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
Académico FC
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
AD Sanjoanense
Portugal
Os Belenenses
Portugal
Salesianos de Lisboa
Portugal
Angrabasket
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Clube de Basquete de Albufeira
Portugal
Casa do Benfica em Palmela
Portugal
Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense
Portugal
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Académico FC
Portugal
G.D.R. André Resende
Portugal
Portimonense SC
Portugal
Angrabasket
Portugal
Salesianos de Lisboa
Cabo Verde
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
Sporting CP
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
S.C. Vasco da Gama
Portugal
Carnide Clube
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
Portugal
Algés
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Portugal
Estoril B.C.
Portugal
Fides - Orfeão de Valbom
Portugal
CAA Salesianos A
Portugal
GDB Leça / CARGOLÂNDIA
Portugal
SL Benfica Sub 22
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Portugal
Sport Clube de Mirandela
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Os Belenenses
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
A.C.Moscavide
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
FC Porto
Portugal
CB Queluz
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
Portimonense SC
Portugal
Eléctrico FC
Portugal
GDB Leça / CARGOLÂNDIA
Portugal
Grupo Desportivo Recreativo André Resende
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Portugal
Paço de Arcos Basquete
Portugal
Galitos/CL Dr SEMBLANO
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
Terceira Basket Club
Portugal
Maia Basket Clube
Estados Unidos da América
Carnide Clube
Portugal
Terceira Basket Club
Portugal
Académica/Efapel
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Angola
Casino Ginásio
Cabo Verde
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Cabo Verde
Barreirense/Optimize
Estados Unidos da América
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
Odisseia Basket
Brasil
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
Associação Académica de Coimbra
Portugal
Portimonense SC
Portugal
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
ESA/Móveis Fernandes
Portugal
Beja Basket Clube
RP da China
União Sportiva
Angola
Sport Lisboa Benfica
Estados Unidos da América
CAD - Associação Coimbra Basquete
Cabo Verde
Sampaense Basket
Estados Unidos da América
CAB Madeira SAD
Estados Unidos da América
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
Barreirense/Optimize
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
Associação Juvenil do Clube Operário Desportivo
Portugal
BAC/INIMIGA DA FULIGEM
Georgia
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
França
Illiabum Clube
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Portugal
Carnide Clube
Portugal
CB Albufeira
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
SC Lusitânia/Expert
Portugal
Barreirense/Optimize
Portugal
Beira Mar/AAUav
Portugal
Académico FC
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
Clube de Basquete de Viana
Portugal
Juventude Pacense
Portugal
GD Bolacesto A
Portugal
AD Sanjoanense
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
A.D. Galomar
Portugal
Académico FC
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
B.C.Valença/Lua do Mel
Portugal
Famalicense AC
Portugal
Casino Ginásio
Portugal
Grupo Desportivo Bolacesto
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
Associação Cultural e Desportiva Ferragudo
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
GDB Leça / CARGOLÂNDIA
Portugal
Basquete C. Barcelos
Portugal
UAAAroso
Portugal
Esgueira/Aveiro/OLI
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
S.C. Vasco da Gama
Portugal
Queluz / Consilcar
Portugal
Basket Almada Clube
Portugal
Famalicense AC
Portugal
Juvemaia-ACDC
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
Clube Desp. e Cult. Juventude Pacense
Portugal
Academia Musical 1º Junho 1893
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
SL Benfica Sub 22
Portugal
Sport Lisboa Benfica
Portugal
Galitos Barreiro
Portugal
Académica/Efapel
Portugal
CAD - Associação Coimbra Basquete
Portugal
CD Póvoa
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Clube Basket Quarteira Tubarões
Portugal
União Académica António Aroso
República Dominicana
A.D. Galomar
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
Sporting Clube Farense
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
Grupo Desportivo Recreativo André Resende
Portugal
Basquete C. Barcelos
Portugal
Académico FC
Brasil
S.C. Vasco da Gama
Portugal
Beira Mar/AAUav
Portugal
Algés
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Academia do Lumiar
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Salesianos de Lisboa
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Estoril B.C.
França
Associação de Basquetebol de Vila Real
Espanha
Associação de Basquetebol de Vila Real
Espanha
Clube Desportivo Mar e Serra
Venezuela
Esgueira/Aveiro/OLI
Portugal
Colégio Luso Internacional do Porto
Brasil
Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos
Portugal
Atlético Clube Alfenense
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Salesianos do Estoril
Portugal
Sampaense Basket
Estados Unidos da América
Algés
Cabo Verde
Basquete C. Barcelos
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
S. C. Marinhense
Portugal
Académica/Efapel
Portugal
Guifões S.C.
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Imortal AlgarExperienc
Portugal
Associação Basquetebol Albicastrense
Cabo Verde
Academia do Lumiar
Portugal
Associação Basquetebol Albicastrense
Cabo Verde
Associação Basquetebol Albicastrense
Cabo Verde
Portimonense SC
Portugal
Queluz / Consilcar
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Portugal
AJCOD
Portugal
Esgueira/Aveiro/OLI
Portugal
SL Benfica Sub 22
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Os Belenenses
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Portugal
Clube Desportivo da Póvoa
Portugal
Illiabum Clube
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Moçambique
A.C.Moscavide
São Tomé e Príncipe
Clube de Basquete de Albufeira
Brasil
Basket Clube de Valença
Brasil
Clube Desportivo Olivais e Moscavide
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
Imortal AlgarExperienc
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Portugal
CAD - Associação Coimbra Basquete
Portugal
Sangalhos Desporto Clube
Portugal
Famalicense AC
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
Odivelas Basket Clube
Cabo Verde
GDB Leça / CARGOLÂNDIA
Portugal
Ginásio Clube de Águeda
Portugal
Algés
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
GDB Leça / CARGOLÂNDIA
Portugal
Clube Desportivo José Régio
Portugal
Angrabasket
Portugal
CAB Grândola
Portugal
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
Portugal
Famalicense AC
Portugal
Seixal Clube 1925
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
São Tomé e Príncipe
CB Queluz
Portugal
Clube Basket Quarteira Tubarões
Portugal
Seixal Clube 1925
Portugal
Associação Cultural e Desportiva Ferragudo
Portugal
A.C.Moscavide
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Moldávia
Guarda Basket
Ucrânia
Ovarense Gavex
Estados Unidos da América
Ginásio Del Mar Marina
Angola
Sangalhos Desporto Clube
Inglaterra
Odivelas Basket Clube
Portugal
Juvemaia-ACDC
Portugal
Galitos Barreiro
Portugal
Guarda Basket
São Tomé e Príncipe
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
S.C. Vasco da Gama
Portugal
Clube Basket Quarteira Tubarões
Portugal
Barreirense/Optimize
Estados Unidos da América
Juvemaia - Assoc. Cultural Desportiva e Cívica
Cabo Verde
Barreirense/Optimize
Estados Unidos da América
SC Lusitânia/Expert
Estados Unidos da América
Terceira Basket Club
Estados Unidos da América
Sporting CP
Estados Unidos da América
Ovarense Gavex
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Cabo Verde
Associação Basquetebol Albicastrense
Cabo Verde
Illiabum Clube
Venezuela
Estoril B.C.
Brasil
Académico FC
França
Salesianos de Lisboa
Brasil
Sporting CP
Moçambique
CAD - Associação Coimbra Basquete
Portugal
Associação Juvenil do Clube Operário Desportivo
Portugal
União Sportiva
Portugal
A.D. Galomar
Portugal
AD Vagos
Portugal
Clube de Basquete de Viana
Portugal
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Queluz / Consilcar
Portugal
SIMECQ
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
AD Vagos
Portugal
Maia Basket Clube
Portugal
Basket Clube de Valença
Portugal
Centro de Cultura e Desporto dos Horários do Funchal
Portugal
Salesianos do Estoril
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
A.C.Moscavide
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
Futebol Clube da Madalena
Portugal
UAAAroso
Portugal
Académica/Efapel
Portugal
Clube de Basquete de Albufeira
Portugal
Clube de Basquete de Viana
Portugal
Atlético Sport Clube/B. V. R. Monsaraz Terras d el Rei
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
Clube Desportivo Mar e Serra
Angola
Clube Basket Quarteira Tubarões
Portugal
Galitos/CL Dr SEMBLANO
Portugal
SC Braga
Portugal
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
Salesianos do Estoril
Portugal
Juvemaia-ACDC
Portugal
Maia Basket Clube
Portugal
FC Porto
Portugal
Guarda Basket
São Tomé e Príncipe
Salesianos do Estoril
Portugal
Galitos/CL Dr SEMBLANO
Portugal
Guifões S.C.
Portugal
SL Benfica
Portugal
Vitória SC
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
SIMECQ
Portugal
Beja Basket Clube
Portugal
Sangalhos Desporto Clube
Portugal
Sport Clube de Mirandela
Portugal
BAC/INIMIGA DA FULIGEM
Portugal
MBA / MONTISISTEMAS
Portugal
FC Porto
Portugal
Guifões S.C.
Portugal
Algés
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
Galitos/CL Dr SEMBLANO
Portugal
Ovarense Gavex
Portugal
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
Académico FC
Portugal
Maia Basket Clube
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
Olivais/ABTF-Betão
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
Pioneiros NBL - Núcleo Basket de Loures
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
Associação Basquetebol Albicastrense
Portugal
CD Póvoa
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
Colégio Luso Internacional do Porto
Portugal
Clube Desportivo José Régio
Portugal
Clube Desportivo José Régio
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
Ovarense B
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
Associação Académica de Coimbra
Portugal