Atletas

FILTROS
Época
-
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
Género
-
  • Masculino
  • Feminino
Escalão
-
  • Sénior
  • Séniores / Sub 20
  • Sub 24
  • Sub 20
  • Sub 19
  • Sub 18
  • Sub 17
  • Sub 16
  • Sub 15
  • Sub 14
  • Sub 13
  • Minis 12 Mistos
  • Mini 12
  • Mini 10
  • Mini 8
  • Infantil
  • Masters / Veteranos
  • BCR
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
FC Barreirense B
Angola
Esgueira/AVEIRO/OLI
Estados Unidos da América
União Académica António Aroso
Brasil
Angrabasket
Portugal
CBC/Coração do Ribatejo
Gana
Clube Nacional de Natação
RD do Congo
Grupo Desportivo André Soares
Portugal
Guifões SC
Estados Unidos da América
CB Viana Nortaluga
Portugal
Odivelas Basket Clube
Cabo Verde
Anadia Futebol Clube
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
Esc.M.Alberta Menéres
Portugal
Portimonense Sporting Clube
Portugal
Carnide Clube
Portugal
Estoril BC
Portugal
CB Queluz
Portugal
Eléctrico Futebol Clube
Portugal
Sporting Clube de Braga
Portugal
CBC/Coração do Ribatejo
Portugal
SC Braga
Portugal
Salesianos de Lisboa B
Portugal
Salesianos de Lisboa B
Portugal
Vitória SC
Portugal
Paço de Arcos Clube
Portugal
Académica Sub 22 B
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Portugal
SC Braga
Portugal
União Sportiva
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Clube Amigos do Basq.da Madeira,Basq.SAD
Portugal
Illiabum Clube B
Portugal
Beja Basket Clube A
Portugal
Sporting Clube Vasco da Gama
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Olivais Futebol Clube
Russia
Vitória SC
Estados Unidos da América
União do Forte - Zenum
Portugal
Académica Sub 22 B
Portugal
Beja Basket Clube A
Portugal
Sampaense Basket
Portugal
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
LAC Basquetebol Clube
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Conimbricense
Brasil
Eléctrico Futebol Clube
Portugal
SL Benfica Sub22 B
Portugal
SIMECQ
Portugal
CAD Coimbra Basquete
Portugal
Beira-Mar/AAUAv
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Brasil
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Salesianos de Lisboa B
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
FC Porto B
Portugal
Mirandela Basquete Clube
Portugal
Estoril BC
Russia
Vitória SC
Estados Unidos da América
Galitos BARREIRO
Quénia
Sporting Clube Marinhense
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Sporting Clube Marinhense
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Cabo Verde
Sporting Clube Marinhense
Cabo Verde
SL Benfica Sub22 B
Guiné-Bissau
CAB Madeira, SAD
Estados Unidos da América
Eléctrico Futebol Clube
Portugal
LAC Basquetebol Clube
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Scalipus Clube Setúbal
Angola
Salesianos Estoril
Portugal
Sporting Clube Marinhense
Cabo Verde
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
BAC
Portugal
Galitos BARREIRO
Portugal
Ovarense GAVEX
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
Rio Maior Basket
Portugal
FC Gaia
Portugal
Beira-Mar/AAUAv
Estados Unidos da América
Sangalhos DC
Portugal
Estoril BC
Portugal
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
Olivais Futebol Clube
Portugal
Juvemaia - Assoc. Cultural Desportiva e Cívica
Portugal
BAC
Portugal
MISA / LOBOS MALVEIRA
Portugal
BAC
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Vitória SC
Portugal
AD Vagos
Portugal
GRIB
Portugal
MBA/MONTISISTEMAS
Portugal
Basket Club de Vila Real
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
Scalipus Tasca Xico da Cana
Portugal
Mirandela Basquete Clube
Portugal
Associação Desportiva de Vagos
Portugal
S.C.Farense
Portugal
Atlético CP
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
Angrabasket
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
Futebol Clube de Gaia
Brasil
Futebol Clube Barreirense
Portugal
S.C.Farense
Portugal
Eléctrico Futebol Clube
Portugal
Os Belenenses
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Portugal
FC Barreirense
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
Guifões SC
Portugal
Esgueira/AVEIRO/OLI
Portugal
SC Braga
Portugal
CBP 2012- Basquetebol Clube de Penafiel
Portugal
Atlético CP
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Académica EFAPEL
Portugal
CBC/Coração do Ribatejo
Portugal
CD José Régio
Portugal
Anadia Futebol Clube
Portugal
Club 5Basket/SVSilva
Portugal
Ginásio C.O./"Patês Manná" B
Portugal
BC Limiense
Portugal
Illiabum Clube B
Portugal
Club 5Basket/SVSilva
Portugal
Clube de Basquete de Albufeira
Estados Unidos da América
Maria Pia Sport Clube
Austrália
Scalipus Tasca Xico da Cana
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Clube de Basquetebol do Fundão
Portugal
Associação Desportiva de Vagos
Portugal
Sporting Clube Marinhense
Cabo Verde
AD Galomar
Estados Unidos da América
CD Póvoa
Estados Unidos da América
Queluz | CONSILCAR
Portugal
Salesianos de Évora
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
Académico FC
Portugal
Queluz | CONSILCAR
São Tomé e Príncipe
AD Galomar
Portugal
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
BC Barcelos
Portugal
MISA / LOBOS MALVEIRA
Portugal
CBA Município Albufeira
Portugal
Basket Club de Vila Real
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
Guifões SC
Portugal
CAD Coimbra Basquete
Portugal
Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras
Portugal
CLIP Teams Associação Desportiva
Portugal
Algés
Portugal
Anadia Futebol Clube
Portugal
Imortal LUZiGÁS
Angola
Clube Desportivo e Cultural Juventude Pacense
Portugal
AD Vagos
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Cabo Verde
Física Torres Vedras
Brasil
Guarda Basket
Portugal
Portimonense
Angola
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Club 5Basket/SVSilva
Portugal
SL Benfica
Espanha
Queluz | CONSILCAR
Portugal
Salesianos de Lisboa A
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
CAB Madeira, SAD
Lituânia
Portimonense
RD do Congo
Académica EFAPEL
Estados Unidos da América
Sangalhos DC
Estados Unidos da América
Illiabum Clube
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
Esgueira/AVEIRO/OLI
Estados Unidos da América
ABC Santo André /Móveis Fernandes
São Tomé e Príncipe
Odisseia Basket
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Angola
Academia do Lumiar
Guiné-Bissau
Maria Pia Sport Clube
Mali
Academia do Lumiar
Guiné-Bissau
Académica EFAPEL
Mali
S.C. Vasco da Gama
Portugal
Academia do Lumiar
Angola
Esgueira/AVEIRO/OLI
Estados Unidos da América
Salesianos de Lisboa A
Portugal
CAA Salesianos A
Portugal
FC Gaia
Portugal
União Académica António Aroso
Portugal
Odivelas Basket Clube
Portugal
SL Benfica Sub22 B
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
GD Bolacesto A
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense
Portugal
FC Gaia
Portugal
Académica EFAPEL
Portugal
Beira-Mar/AAUAv
Portugal
Ovarense B
Brasil
Algés
Portugal
Clube União Sportiva
Portugal
Guifões SC A
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
Esgueira/AVEIRO/OLI
Portugal
Eléctrico Futebol Clube
Guiné-Bissau
FC Porto
Estados Unidos da América
Odivelas Basket Clube
Angola
Maia Basket
Estados Unidos da América
Ovarense GAVEX
Estados Unidos da América
Paço de Arcos Clube
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Conimbricense
Portugal
GDB Leça/CARGOLANDIA
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
Atlético CP
Portugal
CAA Salesianos A
Portugal
CD Póvoa B
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Rio Maior Basket
Portugal
Académica Sub 22 B
Portugal
Associação Basquetebol Albicastrense
Cabo Verde
Física Torres Vedras
Portugal
Ovarense B
Portugal
BAC
Portugal
Juvemaia-ACDC
Portugal
LAC Basquetebol Clube
Portugal
Salesianos de Lisboa A
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
SL Benfica
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
Famalicense A.C.
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
União do Forte - Zenum
Portugal
SC Vasco da Gama
Brasil
SL Benfica
Estados Unidos da América
Grupo Desportivo da Gafanha
Brasil
SL Benfica
Estados Unidos da América
SL Benfica
Estados Unidos da América
Associação Cultural e Desportiva de São João
Portugal
Sporting CP
Portugal
CBA Município Albufeira
Estados Unidos da América
Famalicense A.C.
Portugal
Odivelas Basket Clube
Portugal
V. Guimarães
Portugal
Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol
Portugal
FC Barreirense B
Portugal
SIMECQ
Portugal
Academia do Lumiar
Guiné-Bissau
CAD Coimbra Basquete
Cabo Verde
FC Barreirense
Portugal
Sport Clube Conimbricense
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
Vitória SC
Portugal
Associação Desportiva de Vagos
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
CB Fundão
Portugal
Atlético C.P.
Portugal
Grupo Desportivo Recreativo André Resende
Portugal
ABC Santo André /Móveis Fernandes
Portugal
CB Queluz
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Estados Unidos da América
Basket Club Limiense
Brasil
Grupo Desportivo André Soares
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
São Tomé e Príncipe
Eléctrico Futebol Clube
Estados Unidos da América
Os Belenenses
Estados Unidos da América
Atlético Basquete Clube de Santo André
Estados Unidos da América
Esgueira/AVEIRO/OLI
Estados Unidos da América
FamaBasket - Clube Basquetebol de Famalicão
Portugal
Lusitânia Expert
Estados Unidos da América
Ovarense GAVEX
Estados Unidos da América
Estoril BC
Cabo Verde
BAC Sub 23 B
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Inglaterra
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Sporting CP
Portugal
Ribeirão 1968 Futebol Clube
Portugal
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
França
CB Queluz
Cabo Verde
CBA Município Albufeira
Estados Unidos da América
Vitória SC
Estados Unidos da América
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Ovarense GAVEX
Portugal
Esgueira/AVEIRO/OLI
Estados Unidos da América
GRIB
Portugal
FC Barreirense
Estados Unidos da América
Maia Basket
Portugal
Galitos BARREIRO
Portugal
Algés
Portugal
Academia Musical 1º Junho 1893
Portugal
UAA Aroso
Portugal
FC Barreirense B
Portugal
Académica EFAPEL
Portugal
ABC Santo André /Móveis Fernandes
Portugal
Paço de Arcos Clube
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
MISA / LOBOS MALVEIRA
Portugal
Grupo Desportivo Recreativo André Resende
Portugal
Estoril BC
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
MBA/MONTISISTEMAS
Portugal
Guarda Basket
Portugal
GRIB
Portugal
CBC/Coração do Ribatejo
Portugal
BC Barcelos
Portugal
FC Porto B
Portugal
FC Barreirense B
Portugal
Paço de Arcos Clube
Brasil
Guarda Basket
Portugal
Odivelas Basket Clube
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
Portimonense SC
Portugal
Olivais Futebol Clube
Moçambique
Sport Clube Conimbricense
Portugal
Portimonense SC
Portugal
MBA/MONTISISTEMAS
Portugal
Guarda Basket
Portugal
União Sportiva
Portugal
Guifões SC
Portugal
Famalicense A.C.
Portugal
Maia Basket
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
Salesianos de Lisboa B
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
Académica Sub 22 B
Portugal
CAA Salesianos A
Portugal
BC Barcelos
Portugal
Atletico Clube de Moscavide
Portugal
Club 5Basket / SVSilva
Portugal
CB Queluz
Portugal
Grupo Desportivo Recreativo André Resende
Portugal
Guifões SC
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
Esc.M.Alberta Menéres
Portugal
CAB Madeira, SAD
Estados Unidos da América
Academia do Lumiar
Portugal
SL Benfica
Estados Unidos da América
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Eléctrico Futebol Clube
Portugal
Galitos BARREIRO
Estados Unidos da América
Imortal LUZiGÁS
Estados Unidos da América
Sampaense Basket
Estados Unidos da América
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
Carnide Clube
Portugal
Sporting Clube Farense
Portugal
Imortal BC B
Portugal
Scalipus Tasca Xico da Cana
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
ASC/BVRM/T.del Rei
Portugal
BAC
Portugal
FC Porto B
Portugal
SCS/TASCA CHICO CANA
Portugal
Associação Cultural e Desportiva de São João
Portugal
Núcleo Cultural Recreativo de Valongo
Portugal
BAC
Portugal
Sampaense Basket
Portugal
Rio Maior Basket
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
A.C. Moscavide
Portugal
Sporting CP
Portugal
Club 5Basket/SVSilva
Portugal
Maria Pia Sport Clube
Portugal
ASC/BVRM/T.del Rei
Portugal
CD Póvoa
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Fides - Orfeão de Valbom
Portugal
Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis
Portugal
FC Gaia
Portugal
Académico FC
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
GDB Leça
Portugal
Clube Stella Maris Peniche
Portugal
Clube Recreativo Desportivo Arrudense
Portugal
Famalicense A.C.
Portugal
Fides - Orfeão de Valbom
Portugal
Salesianos do Estoril
Portugal
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Paço de Arcos Clube
Portugal
FC Barreirense
Portugal
União Desportiva Leiria - Basquetebol
Portugal
Galitos BARREIRO
Portugal
GDB Leça/CARGOLANDIA
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
Fides - Orfeão de Valbom
Portugal
Imortal BC B
Portugal
UAA Aroso A
Portugal
CLIP Teams Associação Desportiva
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
UAAAroso
Portugal
Juventude Pacense
Portugal
Paço de Arcos Clube
Portugal
LAC Basquetebol Clube
Portugal
União Sportiva
Portugal
Juventude Pacense
Portugal
Sangalhos DC
Portugal
A.C. Moscavide
Portugal
FC Gaia
Portugal
Grupo Desportivo Bolacesto
Portugal
Os Belenenses
Portugal
Sporting CP
Portugal
CB Fundão
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
Salesianos de Lisboa A
Portugal
CB Albufeira
Portugal
Tubarões/REST.Pegadas na Areia
Portugal
Paço de Arcos Clube
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
BC Limiense
Portugal
G.D.R. André Resende
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Centro dos Antigos Alunos Salesianos
Portugal
Scalipus Tasca Xico da Cana
Portugal
Salesianos de Lisboa
Portugal
Atlético CP
Portugal
Basket Club Limiense
Portugal
Associaçao Cultural e Recreativa Vigorosa
Portugal
Fides - Orfeão de Valbom
Portugal
CB Queluz
Portugal
Ovarense B
Portugal
Grupo Desportivo André Soares
Portugal
CAB Madeira, SAD
Portugal
MBA/MONTISISTEMAS
Portugal
FC Barreirense
Portugal
Famalicense A.C.
Portugal
A.C. Moscavide
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Angola
União do Forte - Zenum
Angola
Tubarões/REST.Pegadas na Areia
Portugal
Imortal LUZiGÁS
Estados Unidos da América
Portimonense Sporting Clube
Portugal
Portimonense SC
Moçambique
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Portugal
Clube Amigos do Basquetebol de Grândola
Portugal
UAA Aroso
Portugal
Atlético CP
Portugal
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Associação Basquetebol Albicastrense
Portugal
Ginásio Del Mar Marina
Portugal
Scalipus Tasca Xico da Cana
Moldávia
Guarda Basket
São Tomé e Príncipe
União do Forte - Zenum
Angola
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Salesianos Estoril
Brasil
CB Viana/NORTALUGA B
Portugal
SIMECQ
Portugal
Grupo Recreativo Independente Brandoense
Portugal
Clube Nacional de Natação
Portugal
CB Queluz
Portugal
BC Barcelos
Portugal
Clube Desportivo Escolar da Horta
Cabo Verde
Clube Desportivo Escolar da Horta
Cabo Verde
Maria Pia Sport Clube
Itália
Algés
Portugal
AD Galomar
Portugal
Associação Académica da Universidade da Beira Interior
Cabo Verde
Scalipus Tasca Xico da Cana
Portugal
GDAS
Portugal
Angrabasket
Portugal
CB Viana Nortaluga
Portugal
AD Sanjoanense
Portugal
Ovarense B
Portugal
ADCE Diogo Cão
Portugal
SC Braga
Portugal
Basket Club de Vila Real
Brasil
ADCE Diogo Cão
Portugal
Conimbricense
Portugal
Grupo Desportivo André Soares
Portugal
BAC Sub 23 B
Portugal
ASC/BVRM/T.del Rei
Portugal
União Sportiva
Portugal
Sporting Clube Vasco da Gama
Portugal
Sporting Clube Marinhense
Portugal
Odivelas Basket Clube
Angola
Futebol Clube Barreirense
Nigeria
ABC Santo André /Móveis Fernandes
Brasil
UD Oliveirense
Estados Unidos da América
Clube Nacional de Natação
Portugal
Sporting Clube Farense
Portugal
Carnide Clube
Portugal
SC Vasco da Gama
Portugal
Associação Desportiva Água de Pena
Portugal
Galitos BARREIRO
Portugal
Scalipus Clube Setúbal
Angola
Juventude Pacense
Portugal
Anadia Futebol Clube
Portugal
Associação Desportiva Água de Pena
Portugal
Odisseia Basket
Portugal
CBC/Coração do Ribatejo
Nigeria
BAC
Portugal
CBC/Coração do Ribatejo
Portugal
FC Porto
Estados Unidos da América
SL Benfica
Estados Unidos da América
Lusitânia Expert
Angola
ABC Santo André /Móveis Fernandes
Portugal
Beira-Mar/AAUAv
Cabo Verde
Queluz | CONSILCAR
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
São Tomé e Príncipe
Portimonense Sporting Clube
Portugal
Academia Musical 1º Junho 1893
Portugal
Club 5Basket/SVSilva
Cabo Verde
Clube Desportivo Mar e Serra
Venezuela
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
SL Benfica
Portugal
Grupo Desportivo Escola Maria Alberta Menéres
Portugal
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
SC Vasco da Gama
Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
Portugal
Salesianos de Évora
Portugal
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Física Torres Vedras
Portugal
União Desportiva Vilafranquense
Portugal
CBA Município Albufeira
Portugal