Loja
FPBTV
3×3
3x3Basketart
JrNBA
Portugal
Formação
Noticias
Galeria
Agenda
Festa do Basquetebol Juvenil
Search
Ver todos os resultados
Sobre a FPB
Missão e Visão
Orgãos Sociais
Historia FPB
Linhas Orientadoras
Valores
Estatutos
Eleições
Links úteis
Denuncia
Contactos
Documentos
Comunicados
Documentação
Contratos
Historicos
Últimas
Noticias
Videos
Galeria
Histórias
Opiniões
Competições
Ver Todas
Proliga
CN 1 Masculina
CN 2 Masculina
CN 1 Feminina
CN 2 Feminina
Liga BCR
Liga Master Dhika
Liga Master Dhika Feminina
Taça Hugo dos Santos
Festa do Basquetebol
Festa do Minibasquete
Associações
Clubes
Agentes
Atletas
Juizes
Agenda
Seleções
Minibasquete
Área Técnica
Projetos
Festa do Basquetebol Juvenil
Liga Betclic Masculina
Liga Betclic Feminina
Sub 16 Masculino | Sub 16 M
ABC Santo André
Vista Geral
Plantel
Calendario
Resultados
Estatisticas
Estatisticas
SEM RESULTADOS
Resultados
11 MAI 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
-
RCVC "A"
RCVC "A"
Pavilhão Escola Básica 1 Santo André ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
5 MAI 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
48
-
54
Seixal Clube 1925 C
Seixal Clube 1925 C
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
28 ABR 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
77
-
32
RCVC "B"
RCVC "B"
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
14 ABR 2024
RCVC "A"
RCVC "A"
63
-
66
ABC Santo André
ABC Santo André
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
23 MAR 2024
Seixal Clube 1925 "B"
Seixal Clube 1925 "B"
106
-
27
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Sede Seixal ,Seixal
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
10 MAR 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
53
-
58
CD Pinhalnovense "A"
CD Pinhalnovense "A"
Pavilhão Escola Básica 1 Santo André ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
3 MAR 2024
BAC / Sabor Mineiro
BAC / Sabor Mineiro
107
-
25
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Municipal Costa da Caparica ,Costa da Caparica
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
25 FEV 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
49
-
37
Galitos FC "B"
Galitos FC "B"
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
10 FEV 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
31
-
65
Montijo Basket "A"
Montijo Basket "A"
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
4 FEV 2024
Sines Surf Clube
Sines Surf Clube
59
-
71
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Multiusos de Sines ,Sines
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
3 FEV 2024
CD Pinhalnovense "A"
CD Pinhalnovense "A"
74
-
40
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Municipal Pinhal Novo ,Pinhal Novo
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
28 JAN 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
49
-
45
RCVC "A"
RCVC "A"
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
20 JAN 2024
GD Alfarim
GD Alfarim
77
-
40
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Municipal de Sampaio ,Sampaio
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
14 JAN 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
51
-
39
GD Alcochetense
GD Alcochetense
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
6 JAN 2024
CAB Grândola Os Javalis
CAB Grândola Os Javalis
57
-
40
ABC Santo André
ABC Santo André
Complexo Desportivo Municipal José Afonso ,Grândola
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
17 DEZ 2023
Montijo Basket "A"
Montijo Basket "A"
76
-
27
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo ,Montijo
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
10 DEZ 2023
ABC Santo André
ABC Santo André
64
-
55
Sines Surf Clube
Sines Surf Clube
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
8 DEZ 2023
ABC Santo André
ABC Santo André
-
CD Pinhalnovense "A"
CD Pinhalnovense "A"
Pavilhão Escola Básica 1 Santo André ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
2 DEZ 2023
RCVC "A"
RCVC "A"
61
-
46
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
1 DEZ 2023
ABC Santo André
ABC Santo André
54
-
73
GD Alfarim
GD Alfarim
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
26 NOV 2023
GD Alcochetense
GD Alcochetense
46
-
39
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Gimnodesportivo de Alcochete ,Alcochete
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
18 NOV 2023
ABC Santo André
ABC Santo André
38
-
84
CAB Grândola Os Javalis
CAB Grândola Os Javalis
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
5 NOV 2023
ABC Santo André
ABC Santo André
39
-
68
BAC / Sabor Mineiro
BAC / Sabor Mineiro
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
29 OUT 2023
Galitos FC "A"
Galitos FC "A"
75
-
24
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Escola Sec Santo António ,Santo António Charneca
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
22 OUT 2023
ABC Santo André
ABC Santo André
52
-
45
Sines Surf Clube
Sines Surf Clube
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
15 OUT 2023
FC Barreirense "A"
FC Barreirense "A"
124
-
23
ABC Santo André
ABC Santo André
Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense ,Barreiro
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
8 OUT 2023
ABC Santo André
ABC Santo André
37
-
59
CAB Grândola Os Javalis
CAB Grândola Os Javalis
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
5 OUT 2023
RCVC "A"
RCVC "A"
82
-
47
ABC Santo André
ABC Santo André
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Calendário
19 MAI 2024
RCVC "B"
RCVC "B"
11H30
ABC Santo André
ABC Santo André
Pav Esc Sec Daniel Sampaio
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
26 MAI 2024
Seixal Clube 1925 C
Seixal Clube 1925 C
11H30
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Sede Seixal
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
Plantel
Próximo Jogo
19 MAI 2024
RCVC "B"
RCVC "B"
11H30
ABC Santo André
ABC Santo André
Pav Esc Sec Daniel Sampaio
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
Últimos Resultados
5 MAI 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
48
-
54
Seixal Clube 1925 C
Seixal Clube 1925 C
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
28 ABR 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
77
-
32
RCVC "B"
RCVC "B"
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
14 ABR 2024
RCVC "A"
RCVC "A"
63
-
66
ABC Santo André
ABC Santo André
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo