Loja
FPBTV
3×3
3x3Basketart
JrNBA
Portugal
Formação
Noticias
Galeria
Agenda
Festa do Basquetebol Juvenil
Search
Ver todos os resultados
Sobre a FPB
Missão e Visão
Orgãos Sociais
Historia FPB
Linhas Orientadoras
Valores
Estatutos
Eleições
Links úteis
Denuncia
Contactos
Documentos
Comunicados
Documentação
Contratos
Historicos
Últimas
Noticias
Videos
Galeria
Histórias
Opiniões
Competições
Ver Todas
Proliga
CN 1 Masculina
CN 2 Masculina
CN 1 Feminina
CN 2 Feminina
Liga BCR
Liga Master Dhika
Liga Master Dhika Feminina
Taça Hugo dos Santos
Festa do Basquetebol
Festa do Minibasquete
Associações
Clubes
Agentes
Atletas
Juizes
Agenda
Seleções
Minibasquete
Área Técnica
Projetos
Festa do Basquetebol Juvenil
Liga Betclic Masculina
Liga Betclic Feminina
Sub 16 Masculino | Sub 16 M
BAC "B"
Vista Geral
Plantel
Calendario
Resultados
Estatisticas
Estatisticas
SEM RESULTADOS
Resultados
4 MAI 2024
BAC "B"
BAC "B"
40
-
72
CAB Grândola Os Javalis
CAB Grândola Os Javalis
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
28 ABR 2024
G.D.R. André Resende
G.D.R. André Resende
71
-
59
BAC "B"
BAC "B"
Pav. E.B. 2,3 André Resende ,Ãvora
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
13 ABR 2024
BAC "B"
BAC "B"
25
-
119
Seixal Clube 1925 "B"
Seixal Clube 1925 "B"
Pav Esc Sec Daniel Sampaio ,Sobreda
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
24 MAR 2024
BAC "B"
BAC "B"
70
-
67
Sines Surf Clube
Sines Surf Clube
Pavilhão Municipal Costa da Caparica ,Costa da Caparica
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
17 MAR 2024
RCVC "A"
RCVC "A"
82
-
67
BAC "B"
BAC "B"
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
10 MAR 2024
BAC "B"
BAC "B"
54
-
74
Scalipus CS "A"
Scalipus CS "A"
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
2 MAR 2024
Montijo Basket "B"
Montijo Basket "B"
16
-
89
BAC "B"
BAC "B"
Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo ,Montijo
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
20 JAN 2024
BAC "B"
BAC "B"
82
-
43
RCVC "B"
RCVC "B"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
13 JAN 2024
Scalipus CS "B"
Scalipus CS "B"
53
-
26
BAC "B"
BAC "B"
Pavilhão Municipal das Manteigadas ,São Sebastião - Manteigadas
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
7 JAN 2024
BAC "B"
BAC "B"
62
-
34
Galitos FC "B"
Galitos FC "B"
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
16 DEZ 2023
FC Barreirense "B"
FC Barreirense "B"
66
-
36
BAC "B"
BAC "B"
Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense ,Barreiro
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
10 DEZ 2023
BAC "B"
BAC "B"
81
-
21
Montijo Basket "B"
Montijo Basket "B"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
2 DEZ 2023
Seixal Clube 1925 "B"
Seixal Clube 1925 "B"
88
-
25
BAC "B"
BAC "B"
Pavilhão Sede Seixal ,Seixal
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
25 NOV 2023
RCVC "B"
RCVC "B"
57
-
83
BAC "B"
BAC "B"
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
19 NOV 2023
BAC "B"
BAC "B"
51
-
72
Scalipus CS "B"
Scalipus CS "B"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
12 NOV 2023
Galitos FC "B"
Galitos FC "B"
40
-
67
BAC "B"
BAC "B"
Pavilhão Escola Sec Santo António ,Santo António Charneca
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
4 NOV 2023
BAC "B"
BAC "B"
29
-
70
FC Barreirense "B"
FC Barreirense "B"
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
29 OUT 2023
Montijo Basket "B"
Montijo Basket "B"
25
-
70
BAC "B"
BAC "B"
Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo ,Montijo
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
14 OUT 2023
BAC "B"
BAC "B"
23
-
104
Seixal Clube 1925 "B"
Seixal Clube 1925 "B"
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Calendário
12 MAI 2024
Seixal Clube 1925 "B"
Seixal Clube 1925 "B"
11H30
BAC "B"
BAC "B"
Pavilhão Sede Seixal
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
18 MAI 2024
BAC "B"
BAC "B"
18H30
G.D.R. André Resende
G.D.R. André Resende
Pav Esc Sec Daniel Sampaio
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
26 MAI 2024
CAB Grândola Os Javalis
CAB Grândola Os Javalis
15H00
BAC "B"
BAC "B"
Complexo Desportivo Municipal José Afonso
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
Plantel
Arthur Rosa
•
Daniel Barceló
•
Danilo Domingos
•
David Damiba
•
Emanuel Pedro
•
Francisco Figueiredo
•
Francisco Pereira
•
Gil Leite
•
Guilherme Santos
•
Henrique Salvado
•
Isaque Pereira
•
João Barradas
•
João Rodrigues
•
Nuno Raposo
•
Rafael Silva
•
Tiago Silva
•
Tiago Tomé
•
Tomás Almeida
•
Próximo Jogo
12 MAI 2024
Seixal Clube 1925 "B"
Seixal Clube 1925 "B"
11H30
BAC "B"
BAC "B"
Pavilhão Sede Seixal
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
Últimos Resultados
4 MAI 2024
BAC "B"
BAC "B"
40
-
72
CAB Grândola Os Javalis
CAB Grândola Os Javalis
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
28 ABR 2024
G.D.R. André Resende
G.D.R. André Resende
71
-
59
BAC "B"
BAC "B"
Pav. E.B. 2,3 André Resende ,Ãvora
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo
13 ABR 2024
BAC "B"
BAC "B"
25
-
119
Seixal Clube 1925 "B"
Seixal Clube 1925 "B"
Pav Esc Sec Daniel Sampaio ,Sobreda
Sub 16 Masculino | Torneio Ab Compl S16M - Taça Zeca Macedo