Loja
FPBTV
3×3
3x3Basketart
JrNBA
Portugal
Formação
Noticias
Galeria
Agenda
Festa do Basquetebol Juvenil
Search
Ver todos os resultados
Sobre a FPB
Missão e Visão
Orgãos Sociais
Historia FPB
Linhas Orientadoras
Valores
Estatutos
Eleições
Links úteis
Denuncia
Contactos
Documentos
Comunicados
Documentação
Contratos
Historicos
Últimas
Noticias
Videos
Galeria
Histórias
Opiniões
Competições
Ver Todas
Proliga
CN 1 Masculina
CN 2 Masculina
CN 1 Feminina
CN 2 Feminina
Liga BCR
Liga Master Dhika
Liga Master Dhika Feminina
Taça Hugo dos Santos
Festa do Basquetebol
Festa do Minibasquete
Associações
Clubes
Agentes
Atletas
Juizes
Agenda
Seleções
Minibasquete
Área Técnica
Projetos
Festa do Basquetebol Juvenil
Liga Betclic Masculina
Liga Betclic Feminina
Sub 14 Masculino | Sub 14 M
BAC "A"
Vista Geral
Plantel
Calendario
Resultados
Estatisticas
Estatisticas
SEM RESULTADOS
Resultados
11 MAI 2024
BAC "A"
BAC "A"
-
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
5 MAI 2024
BAC "A"
BAC "A"
56
-
72
Montijo Basket "A"
Montijo Basket "A"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
28 ABR 2024
FC Barreirense "B"
FC Barreirense "B"
-
BAC "A"
BAC "A"
Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense ,Barreiro
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
25 ABR 2024
BAC "A"
BAC "A"
66
-
62
GD Alcochetense
GD Alcochetense
Pavilhão Municipal Costa da Caparica ,Costa da Caparica
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
21 ABR 2024
BAC "A"
BAC "A"
49
-
71
Galitos FC "A"
Galitos FC "A"
Pavilhão Municipal Costa da Caparica ,Costa da Caparica
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
14 ABR 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
68
-
52
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
24 MAR 2024
CAB Grândola Os Javalis
CAB Grândola Os Javalis
-
BAC "A"
BAC "A"
Complexo Desportivo Municipal José Afonso ,Grândola
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
17 MAR 2024
BAC "A"
BAC "A"
128
-
7
Montijo Basket "B"
Montijo Basket "B"
Pav Mun Charneca da Caparica ,Charneca da Caparica
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
10 MAR 2024
FC Barreirense "B"
FC Barreirense "B"
71
-
69
BAC "A"
BAC "A"
Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense ,Barreiro
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
3 MAR 2024
BAC "A"
BAC "A"
89
-
35
GD Alfarim
GD Alfarim
Pavilhão Municipal Costa da Caparica ,Costa da Caparica
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
25 FEV 2024
RCVC "A"
RCVC "A"
18
-
122
BAC "A"
BAC "A"
Pav Esc Sec Daniel Sampaio ,Sobreda
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
28 JAN 2024
ABC Santo André
ABC Santo André
60
-
56
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto ,Vila Nova de Santo André
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
21 JAN 2024
FC Barreirense A
FC Barreirense A
70
-
45
BAC "A"
BAC "A"
Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense ,Barreiro
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
20 JAN 2024
BAC "A"
BAC "A"
49
-
82
Montijo Basket "A"
Montijo Basket "A"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
14 JAN 2024
Galitos FC "A"
Galitos FC "A"
55
-
43
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho ,Cidade Sol
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
7 JAN 2024
BAC "A"
BAC "A"
57
-
66
Seixal C 1925 "A"
Seixal C 1925 "A"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
17 DEZ 2023
BAC "A"
BAC "A"
52
-
73
ABC Santo André
ABC Santo André
Pav Esc Sec Daniel Sampaio ,Sobreda
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
9 DEZ 2023
BAC "A"
BAC "A"
43
-
85
FC Barreirense A
FC Barreirense A
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
3 DEZ 2023
Montijo Basket "A"
Montijo Basket "A"
65
-
32
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo ,Montijo
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
26 NOV 2023
BAC "A"
BAC "A"
59
-
57
Galitos FC "A"
Galitos FC "A"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
19 NOV 2023
Seixal C 1925 "A"
Seixal C 1925 "A"
105
-
21
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Sede Seixal ,Seixal
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
5 NOV 2023
BAC "A"
BAC "A"
41
-
95
FC Barreirense A
FC Barreirense A
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
29 OUT 2023
GD Alcochetense
GD Alcochetense
50
-
56
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Gimnodesportivo de Alcochete ,Alcochete
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
22 OUT 2023
BAC "A"
BAC "A"
91
-
35
Sines Surf Clube
Sines Surf Clube
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
15 OUT 2023
BAC "A"
BAC "A"
72
-
30
Scalipus CS "A"
Scalipus CS "A"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
8 OUT 2023
Galitos FC "A"
Galitos FC "A"
56
-
54
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Escola Sec Santo António ,Santo António Charneca
Sub 14 Masculino | Camp Distrital Sub14 Masc
Calendário
11 MAI 2024
BAC "A"
BAC "A"
16H30
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Municipal do Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
19 MAI 2024
Galitos FC "A"
Galitos FC "A"
11H00
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
26 MAI 2024
GD Alcochetense
GD Alcochetense
15H00
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Gimnodesportivo de Alcochete
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
1 JUN 2024
BAC "A"
BAC "A"
16H30
FC Barreirense "B"
FC Barreirense "B"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
9 JUN 2024
Montijo Basket "A"
Montijo Basket "A"
11H30
BAC "A"
BAC "A"
Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
Plantel
Afonso Laranjeira
•
Daniel Chainho
•
David Delgado
•
Dinis Braz
•
Eric Nunes
•
Guilherme Pedreirinho
•
Igor Braz
•
Ivan Krumalenko
•
José Soares
•
Leonardo Costa
•
Martim Ferreira
•
Martim Laranjeira
•
Martim Teixeira
•
Robert Ciobanu
•
Rodrigo Ferreira
•
Tiago Morgado
•
Vasco Serafim
•
Próximo Jogo
11 MAI 2024
BAC "A"
BAC "A"
16H30
ABC Santo André
ABC Santo André
Pavilhão Municipal do Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
Últimos Resultados
5 MAI 2024
BAC "A"
BAC "A"
56
-
72
Montijo Basket "A"
Montijo Basket "A"
Pavilhão Municipal do Laranjeiro ,Laranjeiro
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
25 ABR 2024
BAC "A"
BAC "A"
66
-
62
GD Alcochetense
GD Alcochetense
Pavilhão Municipal Costa da Caparica ,Costa da Caparica
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira
21 ABR 2024
BAC "A"
BAC "A"
49
-
71
Galitos FC "A"
Galitos FC "A"
Pavilhão Municipal Costa da Caparica ,Costa da Caparica
Sub 14 Masculino | Torneio Ab Complementar S14M - Taça Luís Silveira