Loja
FPBTV
3×3
3x3Basketart
JrNBA
Portugal
Formação
Noticias
Galeria
Agenda
Festa do Basquetebol Juvenil
Search
Ver todos os resultados
Sobre a FPB
Missão e Visão
Orgãos Sociais
Historia FPB
Linhas Orientadoras
Valores
Estatutos
Eleições
Links úteis
Denuncia
Contactos
Documentos
Comunicados
Documentação
Contratos
Historicos
Últimas
Noticias
Videos
Galeria
Histórias
Opiniões
Competições
Ver Todas
Proliga
CN 1 Masculina
CN 2 Masculina
CN 1 Feminina
CN 2 Feminina
Liga BCR
Liga Master Dhika
Liga Master Dhika Feminina
Taça Hugo dos Santos
Festa do Basquetebol
Festa do Minibasquete
Associações
Clubes
Agentes
Atletas
Juizes
Agenda
Seleções
Minibasquete
Área Técnica
Projetos
Festa do Basquetebol Juvenil
Liga Betclic Masculina
Liga Betclic Feminina
Sub 16 Feminino | Sub 16 F
Académico/Ribadouro
Vista Geral
Plantel
Calendario
Resultados
Estatisticas
Estatisticas
SEM RESULTADOS
Resultados
12 MAI 2024
ACR VIgorosa
ACR VIgorosa
20
-
52
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ,Trofa
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
4 MAI 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
50
-
41
SC Coimbrões B
SC Coimbrões B
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
28 ABR 2024
NCR Valongo
NCR Valongo
26
-
47
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
21 ABR 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
63
-
41
GD Bolacesto
GD Bolacesto
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
14 ABR 2024
CD José Régio
CD José Régio
15
-
64
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo ,Mindelo
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
24 MAR 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
73
-
15
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
17 MAR 2024
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
23
-
52
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Municipal Nogueira da Maia ,Nogueira da Maia
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
9 MAR 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
85
-
16
ACR VIgorosa
ACR VIgorosa
Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ,Trofa
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
3 MAR 2024
SC Coimbrões B
SC Coimbrões B
32
-
44
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Municipal de Coimbrões ,Vila Nova de Gaia
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
24 FEV 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
43
-
40
NCR Valongo
NCR Valongo
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
18 FEV 2024
GD Bolacesto
GD Bolacesto
41
-
61
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
21 JAN 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
42
-
44
GDB Leça
GDB Leça
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
14 JAN 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
61
-
26
GD Bolacesto
GD Bolacesto
Pavilhão do Académico FC "B" ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
10 JAN 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
49
-
44
FCS/TOG
FCS/TOG
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
7 JAN 2024
GDB Leça
GDB Leça
56
-
28
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pav. Mun. Leça Palmeira ,Leça da Palmeira
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
17 DEZ 2023
GD Bolacesto
GD Bolacesto
27
-
66
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) ,Vilar de Andorinho
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
16 DEZ 2023
FCS/TOG
FCS/TOG
54
-
47
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
3 DEZ 2023
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
43
-
57
GDB Leça
GDB Leça
Gim. do Lagarteiro ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
26 NOV 2023
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
56
-
37
NCR Valongo
NCR Valongo
Escola EB 2.3 Nicolau Nasoni ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
25 NOV 2023
UAA Aroso
UAA Aroso
48
-
39
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Escola EB23 Manoel de Oliveira ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
19 NOV 2023
GDB Leça
GDB Leça
47
-
49
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pav. Mun. Leça Palmeira ,Leça da Palmeira
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
12 NOV 2023
NCR Valongo
NCR Valongo
50
-
43
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
11 NOV 2023
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
32
-
49
UAA Aroso
UAA Aroso
Gim. do Lagarteiro ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
29 OUT 2023
Guifões SC A
Guifões SC A
73
-
23
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Engº António Maia (Guifões) ,Guifões
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
15 OUT 2023
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
51
-
58
Maia Basket/Fisimaia
Maia Basket/Fisimaia
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
8 OUT 2023
GD Bolacesto
GD Bolacesto
32
-
56
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) ,Vilar de Andorinho
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
30 SET 2023
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
49
-
32
SC Coimbrões B
SC Coimbrões B
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
Calendário
19 MAI 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
14H15
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
Pavilhão do Académico
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
26 MAI 2024
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
09H30
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
2 JUN 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
14H15
CD José Régio
CD José Régio
Pavilhão do Académico
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
Plantel
Próximo Jogo
19 MAI 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
14H15
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
Pavilhão do Académico
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
Últimos Resultados
12 MAI 2024
ACR VIgorosa
ACR VIgorosa
20
-
52
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ,Trofa
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
4 MAI 2024
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
50
-
41
SC Coimbrões B
SC Coimbrões B
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
28 ABR 2024
NCR Valongo
NCR Valongo
26
-
47
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F