Loja
FPBTV
3×3
3x3Basketart
JrNBA
Portugal
Formação
Noticias
Galeria
Agenda
Festa do Basquetebol Juvenil
Search
Ver todos os resultados
Sobre a FPB
Missão e Visão
Orgãos Sociais
Historia FPB
Linhas Orientadoras
Valores
Estatutos
Eleições
Links úteis
Denuncia
Contactos
Documentos
Comunicados
Documentação
Contratos
Historicos
Últimas
Noticias
Videos
Galeria
Histórias
Opiniões
Competições
Ver Todas
Proliga
CN 1 Masculina
CN 2 Masculina
CN 1 Feminina
CN 2 Feminina
Liga BCR
Liga Master Dhika
Liga Master Dhika Feminina
Taça Hugo dos Santos
Festa do Basquetebol
Festa do Minibasquete
Associações
Clubes
Agentes
Atletas
Juizes
Agenda
Seleções
Minibasquete
Área Técnica
Projetos
Festa do Basquetebol Juvenil
Liga Betclic Masculina
Liga Betclic Feminina
Sub 16 Masculino | Sub 16 M
AC Alfenense A
Vista Geral
Plantel
Calendario
Resultados
Estatisticas
Estatisticas
SEM RESULTADOS
Resultados
12 MAI 2024
CLIP Teams
CLIP Teams
60
-
58
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Colégio Luso Internacional do Porto ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
4 MAI 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
71
-
53
GDB Leça A
GDB Leça A
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
2 MAI 2024
NCR Valongo
NCR Valongo
70
-
61
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
28 ABR 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
76
-
51
CBP 2012 A
CBP 2012 A
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
13 ABR 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
106
-
63
ACR VIgorosa
ACR VIgorosa
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
24 MAR 2024
CB Viana - A
CB Viana - A
44
-
56
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Esc. Pintor José de Brito ,Stª Marta de Portuzelo
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
9 MAR 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
96
-
55
SC Vasco da Gama B
SC Vasco da Gama B
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
3 MAR 2024
UAA Aroso C
UAA Aroso C
31
-
102
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Escola EB23 Manoel de Oliveira ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
24 FEV 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
124
-
29
GD Bolacesto B
GD Bolacesto B
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
17 FEV 2024
Guifões SC B
Guifões SC B
39
-
101
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Engº António Maia (Guifões) ,Guifões
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
3 FEV 2024
CD José Régio
CD José Régio
66
-
63
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Desportos de Vila do Conde ,Vila do Conde
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
27 JAN 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
57
-
65
CBP 2012 A
CBP 2012 A
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
21 JAN 2024
CLIP Teams
CLIP Teams
84
-
93
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Colégio Luso Internacional do Porto ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
20 JAN 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
90
-
58
CLIP Teams
CLIP Teams
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
13 JAN 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
72
-
64
CD José Régio
CD José Régio
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
6 JAN 2024
CBP 2012 A
CBP 2012 A
52
-
62
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
3 DEZ 2023
AC Alfenense A
AC Alfenense A
56
-
74
Guifões SC A
Guifões SC A
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
2 DEZ 2023
GD Bolacesto A
GD Bolacesto A
75
-
70
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
25 NOV 2023
AC Alfenense A
AC Alfenense A
66
-
57
GDB Leça A
GDB Leça A
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
19 NOV 2023
Guifões SC A
Guifões SC A
59
-
65
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Engº António Maia (Guifões) ,Guifões
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
12 NOV 2023
AC Alfenense A
AC Alfenense A
63
-
71
GD Bolacesto A
GD Bolacesto A
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
11 NOV 2023
GDB Leça A
GDB Leça A
72
-
62
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Escola EB 23 Leça da Palmeira ,Leça da Palmeira
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
28 OUT 2023
CBP 2012 A
CBP 2012 A
61
-
66
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
21 OUT 2023
AC Alfenense A
AC Alfenense A
104
-
44
USCP/Fenabel
USCP/Fenabel
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
15 OUT 2023
UAA Aroso A
UAA Aroso A
53
-
52
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Escola EB23 Manoel de Oliveira ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
7 OUT 2023
AC Alfenense A
AC Alfenense A
45
-
88
SC Vasco da Gama A
SC Vasco da Gama A
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
30 SET 2023
CP Natação
CP Natação
29
-
98
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Municipal Ermesinde ,Ermesinde
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª Divisão Sub-16
Calendário
19 MAI 2024
CD José Régio
CD José Régio
11H00
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Desportos de Vila do Conde
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
25 MAI 2024
CBP 2012 A
CBP 2012 A
16H30
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Municipal de Penafiel
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
29 MAI 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
21H00
NCR Valongo
NCR Valongo
Pavilhão da Bela
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
2 JUN 2024
GDB Leça A
GDB Leça A
18H00
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pav. Mun. Leça Palmeira
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
8 JUN 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
16H00
CLIP Teams
CLIP Teams
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
10 JUN 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
16H30
CD José Régio
CD José Régio
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Plantel
António Bré
•
David Duarte
•
Diogo Aleixo
•
Diogo Magalhães
•
Francisco Ferreira
•
Gustavo Moreira
•
Martim Teixeira
•
Nuno Soares
•
Rui Paiva
•
Santiago Pereira
•
Próximo Jogo
19 MAI 2024
CD José Régio
CD José Régio
11H00
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Desportos de Vila do Conde
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Últimos Resultados
12 MAI 2024
CLIP Teams
CLIP Teams
60
-
58
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Colégio Luso Internacional do Porto ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
4 MAI 2024
AC Alfenense A
AC Alfenense A
71
-
53
GDB Leça A
GDB Leça A
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
2 MAI 2024
NCR Valongo
NCR Valongo
70
-
61
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M