AB Lisboa
Árbitro Federação
Rui Teixeira
715
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal de Miraflores | Belenenses-B vs PAC/Artwear - D | 0 - 0 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 11:15 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal de Miraflores | Belenenses-B vs Olivais e Moscavide | 0 - 0 | Árbitro Principal |
09/05/2024 | 21:00 | Centro Nacional Treino - CAR Jamor | Pavilhão Hermínio Barreto - FMH | CAR Jamor vs Paço de Arcos Clube | 78 - 35 | Árbitro Auxiliar 2 |
05/05/2024 | 14:30 | V Taça Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube-A vs Portimonense SC | 39 - 60 | Árbitro Principal |
04/05/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Paço de Arcos Clube | 62 - 47 | Árbitro Principal |
03/05/2024 | 21:00 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Basket de Loures-A vs Salesianos Estoril | 48 - 35 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
715
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Árbitro Federação | 122 |
2022/2023 | AB Lisboa | Árbitro Federação | 115 |
2021/2022 | AB Setúbal | Árbitro Federação | 81 |
2020/2021 | AB Setúbal | Árbitro Associação | 27 |
2019/2020 | AB Setúbal | Árbitro Associação | 19 |
2018/2019 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 26 |
2013/2014 | AB Lisboa | Árbitro Regional | 11 |
2012/2013 | AB Lisboa | Árbitro Regional | 89 |
2011/2012 | AB Lisboa | Árbitro Regional | 65 |
2010/2011 | AB Lisboa | Árbitro Regional | 120 |
2009/2010 | AB Lisboa | Árbitro Estagiário | 40 |
Nome completo
Rui Miguel Jesus TeixeiraFiliado
1097Data de Nascimento
27/09/1983Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro FederaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal de Miraflores | Belenenses-B vs PAC/Artwear - D | 0 - 0 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 11:15 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal de Miraflores | Belenenses-B vs Olivais e Moscavide | 0 - 0 | Árbitro Principal |
09/05/2024 | 21:00 | Centro Nacional Treino - CAR Jamor | Pavilhão Hermínio Barreto - FMH | CAR Jamor vs Paço de Arcos Clube | 78 - 35 | Árbitro Auxiliar 2 |
05/05/2024 | 14:30 | V Taça Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube-A vs Portimonense SC | 39 - 60 | Árbitro Principal |
04/05/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Paço de Arcos Clube | 62 - 47 | Árbitro Principal |
03/05/2024 | 21:00 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Basket de Loures-A vs Salesianos Estoril | 48 - 35 | Árbitro Principal |
01/05/2024 | 09:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Paço de Arcos Clube | 38 - 39 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 20:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Algés | 73 - 71 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs GDEMAM | 48 - 65 | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs GDESSA Sub22 | 51 - 63 | Árbitro Principal |
26/04/2024 | 21:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs FC Barreirense | 50 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 15:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Santarém BC | 55 - 31 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 17:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica-A vs União do Forte | 69 - 36 | Árbitro Principal |
24/04/2024 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Henrique Miranda | QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Física Torres Vedras | 83 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 19:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses Sub23 vs REMAX Évora André Resende | 88 - 93 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs CBC - Coração do Ribatejo | 68 - 65 | Árbitro Principal |
19/04/2024 | 20:15 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs União do Forte | 60 - 77 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 15:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão António Feliciano Bastos | PNB Loures vs ASSSCC/Flatlantic | 41 - 86 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Sport Algés Dafundo Sub22 | 91 - 39 | Árbitro Principal |
06/04/2024 | 13:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita | Braga vs Coimbra | 22 - 46 | Árbitro Principal |
06/04/2024 | 20:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua | Santarém vs Madeira | 65 - 67 | Árbitro Principal |
05/04/2024 | 16:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita | Leiria vs Bragança | 53 - 27 | Árbitro Principal |
05/04/2024 | 15:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita | Viana do Castelo vs Alentejo | 32 - 37 | Árbitro Principal |
04/04/2024 | 13:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo Albufeira 2 | Coimbra vs Santarém | 46 - 37 | Árbitro Principal |
04/04/2024 | 15:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo Albufeira 2 | Porto vs Setúbal | 83 - 19 | Árbitro Principal |
30/03/2024 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs S.C. Coimbrões/ CargoBase | 53 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/03/2024 | 22:00 | XIRABASKET SUB 18M | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs City Academy of Badajoz | 29 - 100 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 11:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Carnide Clube | 73 - 62 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs Belenenses-B | 49 - 50 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Maia Basket Clube | 61 - 66 | Árbitro Principal |
21/03/2024 | 21:15 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Salesianos de Lisboa | 59 - 70 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 11:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs SL Benfica | 49 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Salesianos de Évora | 79 - 54 | Árbitro Principal |
15/03/2024 | 21:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO | 81 - 78 | Árbitro Principal |
14/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs GDESSA Sub22 | 70 - 45 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 14:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP vs Chamusca BC | 51 - 34 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Henrique Miranda | QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs SC Farense | 83 - 78 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 14:40 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs AD Vagos | 54 - 43 | Árbitro Principal |
07/03/2024 | 21:00 | Centro Nacional Treino - CAR Jamor | Pavilhão Hermínio Barreto - FMH | CAR Jamor vs Sport Algés e Dafundo | 54 - 40 | Árbitro Auxiliar 2 |
03/03/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs Atlético Clube Portugal | 68 - 78 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs BAC / Crossjoin Solutions | 85 - 60 | Árbitro Principal |
01/03/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Odivelas Basket | 66 - 65 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Costa da Caparica | BAC / Crossjoin Solutions vs Estoril Basket Clube | 69 - 80 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs ACD Ferragudo | 90 - 86 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 09:30 | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto) | a indicar | Clube Basket Queluz vs Estoril B.C. | 14 - 100 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube Sub22 vs Seixal UNU | 63 - 73 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 11:00 | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto) | a indicar | Sporting CP vs Olivais e Moscavide | 101 - 23 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 14:15 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs Ginásio C.O. | 64 - 26 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Esc.Ruy Belo-M.Abrão | Clube Basket Queluz vs Basket de Loures-A | 63 - 30 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro | Atlético Clube Portugal vs CBC - Coração do Ribatejo | 80 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO | 107 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/02/2024 | 21:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola Secundária de Santo André | GDESSA vs Santarém BC | 78 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 14:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo | Boa Viagem AngraAçores vs REMAX Évora André Resende | 71 - 74 | Árbitro Principal |
02/02/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs UD Vilafranquense | 73 - 68 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 11:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs SIMECQ | 56 - 77 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 16:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Unidos Farmácia Moderna | 60 - 64 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs Atlético Clube Portugal | 92 - 53 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 18:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs Carnide Clube | 57 - 44 | Árbitro Principal |
26/01/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Odisseia Basket vs Carnide Clube | 70 - 42 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro | Atlético Clube Portugal vs Paço de Arcos Clube | 52 - 48 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Real Clube Vale de Cavala | 36 - 59 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 09:00 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Maria Pia vs Cozinhas GABRIEL F./Lobos | 89 - 27 | Marcador |
20/01/2024 | 10:15 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Sporting CP (F) vs Algés (F) | 54 - 31 | Árbitro Auxiliar 2 |
20/01/2024 | 09:00 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Olivais e Moscavide-B vs Sporting CP-B (M) | 12 - 79 | Árbitro Auxiliar 2 |
20/01/2024 | 09:00 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Paço de Arcos Clube-B vs Odisseia Basket | 20 - 0 | Árbitro Auxiliar 2 |
20/01/2024 | 11:30 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Belenenses vs Quinta Lombos | 22 - 53 | Árbitro Auxiliar 2 |
20/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | SIMECQ vs Sporting CP | 75 - 61 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 11:30 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | SIMECQ vs Olivais e Moscavide-A | 37 - 46 | Árbitro Auxiliar 2 |
20/01/2024 | 10:15 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | OPTICLASSE / Lobos (M) vs Estoril B.C. | 34 - 46 | Árbitro Auxiliar 2 |
20/01/2024 | 10:15 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Linces de Mafra vs Algés (M) | 53 - 39 | Árbitro Auxiliar 2 |
20/01/2024 | 11:30 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Sporting CP-A (M) vs PAC / CPE Clínicas | 37 - 50 | Árbitro Auxiliar 2 |
14/01/2024 | 14:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa | UAc Sports vs NCR Valongo | 62 - 68 | Árbitro Principal |
10/01/2024 | 20:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs CNT Ponte Sor | 100 - 61 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 14:15 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs CRC Quinta Lombos Sub22 | 60 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs SIMECQ | 77 - 62 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 17:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica-B vs ANDRADECAR / Lobos-B | 36 - 21 | Árbitro Principal |
05/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube Sub22 vs Paço de Arcos Clube | 65 - 57 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Carnide Clube | 73 - 81 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Sporting CP | 72 - 62 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs SC Farense | 86 - 81 | Árbitro Principal |
15/12/2023 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs REV Consultants / Lobos | 88 - 90 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs Física Torres Vedras | 79 - 63 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS "A" vs FC Barreirense "A" | 48 - 80 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 11:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril Basket ClubeSub23 vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos | 52 - 49 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 18:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs PNBLoures | 0 - 0 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Polivalente de Peniche | Stella Maris/PROFRESCO vs Alenquer Basket Clube | 60 - 51 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 11:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportivo dos Lombos | CRC Quinta Lombos Sub22 vs Carnide Clube | 69 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP Sub23 vs PNBLoures | 98 - 29 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 21:40 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | UD Vilafranquense vs Odisseia Basket | 79 - 81 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/ISQ vs Olivais e Moscavide | 77 - 23 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube - E vs A.C.Moscavide-B | 49 - 64 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Estoril Basket ClubeSub23 | 57 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Belenenses | 59 - 28 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-C vs Marista Carcavelos-B | 135 - 14 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs PAC/Malagueta | 42 - 98 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Paço de Arcos Clube | 60 - 28 | Árbitro Principal |
23/11/2023 | 21:15 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Rio Maior MVP Academy | 63 - 56 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Roady Malveira / Lobos-A | 98 - 71 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica-A vs Estoril B.C. | 53 - 52 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs Sport Algés e Dafundo | 51 - 48 | Árbitro Principal |
17/11/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs Maria Pia | 72 - 46 | Árbitro Principal |
16/11/2023 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs Eléctrico Futebol Clube | 54 - 93 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs CRC Quinta Lombos Sub22 | 58 - 70 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Carnide Clube | 54 - 78 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Belenenses Sub23 | 70 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/11/2023 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs BAC / Crossjoin Solutions | 83 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/11/2023 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal da Malveira | VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs Sport Algés e Dafundo | 60 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/11/2023 | 17:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs FC Barreirense | 84 - 76 | Árbitro Principal |
31/10/2023 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro | Atlético Clube Portugal vs CNT Ponte Sor | 77 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses Sub23 vs Carnide Clube | 0 - 0 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs PNB Loures | 69 - 39 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 16:15 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Henrique Miranda | QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs CBC - Coração do Ribatejo | 94 - 51 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Carnide Clube | 51 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão do Lis - Cortes | União de Leiria vs CDC/AAUBI | 84 - 43 | Árbitro Principal |
13/10/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Municipal do Forte da Casa | União do Forte vs Sporting CP Sub23 | 27 - 86 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs SIMECQ | 54 - 39 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs Estoril B.C. | 82 - 19 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 15:00 | Torneio Armando Simões 23-24 | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs Estoril Basket Clube | 82 - 84 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/10/2023 | 16:30 | Jogo de Apresentação | Municipal do Forte da Casa | União do Forte vs Belenenses Sub23 | 66 - 64 | Árbitro Principal |
30/09/2023 | 16:15 | Torneio Vicente Costa (2DivM) | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs Academia Lumiar | 61 - 84 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/09/2023 | 20:30 | Torneio Armando Simões 23-24 | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Física Torres Vedras | 95 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/09/2023 | 17:30 | Torneio Vicente Costa (2DivM) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Academia Lumiar | 67 - 60 | Árbitro Principal |