AB Lisboa
Oficial Mesa Associação
Rafael Fontes
218
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs GDESSA "A" | Marcador |
12/05/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Estoril B.C.- B | Marcador |
12/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-B vs Olivais e Moscavide-B | Cronometrista |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 11:15 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal de Miraflores | Belenenses-B vs Olivais e Moscavide | 47 - 35 | Cronometrista |
11/05/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal de Miraflores | Belenenses-B vs PAC/Artwear - D | 41 - 50 | Cronometrista |
04/05/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs FC Barreirense "A" | 48 - 40 | Marcador |
04/05/2024 | 14:15 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs SIMECQ | 74 - 57 | Marcador |
04/05/2024 | 18:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-C vs Academia do Lumiar-B | 44 - 41 | Marcador |
01/05/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs União do Forte | 75 - 52 | Marcador |
TOTAIS
jogos
218
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Oficial Mesa Associação | 67 |
2022/2023 | AB Lisboa | Oficial Mesa Associação | 81 |
2021/2022 | AB Lisboa | Oficial Mesa Estagiário | 70 |
Nome completo
Rafael Santos Amorim Brito FontesFiliado
17039Data de Nascimento
12/08/2004Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa AssociaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 11:15 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal de Miraflores | Belenenses-B vs Olivais e Moscavide | 47 - 35 | Cronometrista |
11/05/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal de Miraflores | Belenenses-B vs PAC/Artwear - D | 41 - 50 | Cronometrista |
04/05/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs FC Barreirense "A" | 48 - 40 | Marcador |
04/05/2024 | 14:15 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs SIMECQ | 74 - 57 | Marcador |
04/05/2024 | 18:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-C vs Academia do Lumiar-B | 44 - 41 | Marcador |
01/05/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs União do Forte | 75 - 52 | Marcador |
01/05/2024 | 16:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs Salesianos de Lisboa | 60 - 55 | Marcador |
30/04/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Salesianos Estoril-B vs Basket de Loures-B | 55 - 37 | Marcador |
28/04/2024 | 16:00 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Linces de Mafra | 78 - 55 | Marcador |
28/04/2024 | 14:00 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Belenenses | 42 - 57 | Marcador |
27/04/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Estoril B.C. | 60 - 50 | Cronometrista |
27/04/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés Sub18 vs NDA Pombal | 61 - 39 | Cronometrista |
25/04/2024 | 16:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés Sub18 vs Paço de Arcos Clube | 57 - 47 | Marcador |
25/04/2024 | 14:00 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Esc.Sec.Amadora | 95 - 49 | Marcador |
21/04/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Basket de Loures-A | 65 - 53 | Cronometrista |
21/04/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs U.D.Vilafranquense | 77 - 28 | Cronometrista |
20/04/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-B vs Belenenses-B | 44 - 52 | Marcador |
20/04/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs União do Forte | 83 - 31 | Marcador |
20/04/2024 | 14:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs GDESSA | 97 - 36 | Marcador |
14/04/2024 | 14:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs ACD Loja Conveniência | 69 - 62 | Marcador |
13/04/2024 | 16:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C.-C vs NBA | 57 - 54 | Marcador |
13/04/2024 | 14:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Linces de Mafra | 81 - 43 | Marcador |
24/03/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-B vs Queijos SANTIAGO / Lobos | 32 - 64 | Marcador |
24/03/2024 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Clube Nacional Natação | 79 - 43 | Marcador |
23/03/2024 | 16:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão do Salesianos 1 | Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense-B | 40 - 49 | Marcador |
23/03/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão do Salesianos 1 | Salesianos Estoril-B vs União Mira Sintra | 107 - 16 | Marcador |
17/03/2024 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs Clube Nacional Natação | 77 - 43 | Marcador |
03/03/2024 | 16:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Academia do Lumiar | 76 - 68 | Cronometrista |
03/03/2024 | 18:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs C.R.D.Arrudense | 47 - 39 | Cronometrista |
03/03/2024 | 14:00 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Sporting CP-B | 70 - 67 | Cronometrista |
02/03/2024 | 20:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Paço de Arcos Clube | 53 - 60 | Marcador |
25/02/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs Odisseia Basket | 68 - 52 | Cronometrista |
25/02/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs Queijos SANTIAGO / Lobos | 62 - 63 | Cronometrista |
18/02/2024 | 16:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide | Estoril B.C. vs Os Pimpões | 62 - 58 | Cronometrista |
03/02/2024 | 20:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs UDR Zona Alta | 62 - 52 | Marcador |
28/01/2024 | 09:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Algés | 55 - 50 | Marcador |
20/01/2024 | 18:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs bilstein group / Lobos | 73 - 36 | Marcador |
14/01/2024 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/ISQ vs Roady Malveira / Lobos-A | 67 - 41 | Marcador |
14/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs Sporting CP | 53 - 58 | Cronometrista |
13/01/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Odisseia Basket | 50 - 75 | Marcador |
13/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Sporting CP | 28 - 82 | Marcador |
07/01/2024 | 10:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C.-B vs Marista Carcavelos-A | 44 - 80 | Cronometrista |
07/01/2024 | 12:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs SIMECQ-A | 81 - 45 | Cronometrista |
16/12/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs PAC/Next Level | 67 - 50 | Marcador |
03/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Sporting CP | 36 - 86 | Marcador |
03/12/2023 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube | 0 - 0 | Marcador |
01/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs SL Benfica | 35 - 65 | Marcador |
01/12/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos | 38 - 80 | Marcador |
01/12/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs GDEMAM | 90 - 39 | Marcador |
26/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Algés | 73 - 52 | Cronometrista |
26/11/2023 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C.-B vs Clube Nacional de Natação | 45 - 60 | Cronometrista |
25/11/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs União do Forte | 100 - 33 | Cronometrista |
19/11/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs U.D.Vilafranquense | 69 - 25 | Cronometrista |
19/11/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Salesianos Estoril | 69 - 52 | Cronometrista |
17/11/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Sporting CP | 22 - 94 | Cronometrista |
10/11/2023 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão dos Salesianos 2 | Salesianos Estoril vs Odisseia Basket | 41 - 101 | Marcador |
10/11/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão dos Salesianos 2 | Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense-B | 21 - 75 | Marcador |
01/11/2023 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril B.C.- B vs PAC/E.Cond P. D Arcos-B | 25 - 97 | Cronometrista |
01/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril B.C. vs Clube Basket Queluz | 46 - 51 | Cronometrista |
28/10/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Sporting CP Sub23 | 38 - 88 | Marcador |
27/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Odivelas Basket | 81 - 75 | Marcador |
22/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Odisseia Basket | 75 - 60 | Cronometrista |
22/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs Olivais e Moscavide-B | 57 - 38 | Cronometrista |
21/10/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs ACM/NSVN Âncora Prateada | 83 - 37 | Marcador |
15/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Carnide Clube-A | 22 - 60 | Cronometrista |
15/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs Sporting CP-C | 42 - 26 | Cronometrista |
13/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Odivelas Basket | 83 - 36 | Marcador |