AB Alentejo
Árbitro Associação
Manuel Marques
163
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Odisseia Basket | Árbitro Principal |
12/05/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs PSC B Loja Conv. Marina | Árbitro Principal |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
04/05/2024 | 14:30 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs G.D.R. André Resende | 45 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 16:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Odisseia Basket | 45 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 16:30 | Taça Algarve Sub 14 Femininos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Imortal BC | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 14:30 | Taça Alentejo Sub-16 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube (B) vs Salesianos Évora (Mista) | 43 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs CB Tavira | 113 - 8 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Unidos Bitcars | 91 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
163
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Alentejo | Árbitro Associação | 70 |
2022/2023 | AB Alentejo | Árbitro Estagiário | 52 |
2021/2022 | AB Alentejo | Árbitro Estagiário | 41 |
Nome completo
Manuel Muanda MarquesFiliado
17225Data de Nascimento
02/02/2005Nacionalidade
AngolaCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB AlentejoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
04/05/2024 | 14:30 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs G.D.R. André Resende | 45 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 16:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Odisseia Basket | 45 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 16:30 | Taça Algarve Sub 14 Femininos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Imortal BC | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 14:30 | Taça Alentejo Sub-16 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube (B) vs Salesianos Évora (Mista) | 43 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs CB Tavira | 113 - 8 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Unidos Bitcars | 91 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 11:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Queluz | 31 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 11:30 | Taça Algarve Sub 16/18 Femininos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs CB Tavira | 52 - 29 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Tubarões Sub13 | 32 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/04/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Tubarões | 70 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/04/2024 | 21:15 | Taça Algarve Sub 14 Femininos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs SC Farense "B" | 0 - 20 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Imortal CCAM Albufeira | 18 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 17:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Algés | 54 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 11:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Ginásio C.O. | 46 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/04/2024 | 21:15 | Taça Algarve Sub 16/18 Femininos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Portimonense B | 40 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/04/2024 | 21:15 | Taça Alentejo Sub-16 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Beja Basket Clube (B) | 91 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/04/2024 | 09:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua | Vila Real vs Castelo Branco | 43 - 57 | Árbitro Principal |
06/04/2024 | 20:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua | Santarém vs Madeira | 65 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/04/2024 | 12:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | Viseu vs Castelo Branco | 64 - 31 | Árbitro Principal |
05/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | Viana do Castelo vs Açores | 35 - 47 | Árbitro Principal |
04/04/2024 | 09:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo da Guia | Vila Real vs Castelo Branco | 77 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/04/2024 | 16:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo da Guia | Leiria vs Guarda | 87 - 17 | Árbitro Principal |
30/03/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Os Pimpões | 62 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/03/2024 | 18:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Os Bonjoanenses | 58 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Portimonense Sub23 | 76 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 16/18 Femininos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Juventude BC | 71 - 16 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 16:30 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei | 52 - 47 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs Tubarões / MotorBest | 59 - 86 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs SL Benfica | 59 - 88 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 19:15 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs BC Tomar | 81 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs FC Barreirense A | 55 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 16:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Galitos FC "A" | 51 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 17:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Carnide Clube | 66 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs REMAX Évora André Resende | 81 - 83 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 15:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Santarém BC | 45 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 16:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube (Mista) vs Salesianos Évora (Mista) | 75 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 09:30 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | ACM/NSVN vs ASC/BVRM Terras del Rei | 47 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 11:30 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Salesianos de Évora A | 82 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs CAB Grândola | 67 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 18:30 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Salesianos de Évora A vs ACM/NSVN | 100 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | AJES/SEL Sabor do Saber vs ASC/BVRM Terras del Rei | 40 - 133 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 09:30 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs AJES/SEL Sabor do Saber | 135 - 21 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 11:30 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei | 92 - 56 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 18:45 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs G.D.R. André Resende | 73 - 59 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ACD Ferragudo | 61 - 97 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 14:30 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ACM/NSVN | 101 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ACD Ferragudo | 38 - 104 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 09:30 | Campeonato Regional Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Salesianos de Évora | 53 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 11:30 | Campeonato Regional Sub-14 Femininos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Salesianos Évora (Mista) | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 16:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube (Mista) vs Eléctrico F.C. (Mista) | 81 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs SC Farense | 50 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 09:30 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs G.D.R. André Resende | 115 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO | 51 - 91 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs AJES/SEL Sabor do Saber | 103 - 38 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei | 74 - 31 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Os Bonjoanenses | 76 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-14 Femininos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs G.D.R. André Resende | 0 - 0 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Ginásio C.O. | 46 - 74 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 09:30 | Campeonato Regional Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei | 42 - 44 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 14:30 | Campeonato Regional Sub-14 Femininos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 11:45 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Salesianos de Évora A | 87 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Portimonense Sub23 | 63 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 17:00 | Torneio Abertura Sub-16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Salesianos de Évora "B" | 125 - 20 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 09:45 | Torneio Abertura Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei | 31 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 15:00 | Torneio Abertura Sub-18 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs AJES/SEL Sabor do Saber | 72 - 48 | Árbitro Auxiliar 2 |
21/10/2023 | 11:45 | Torneio Abertura Sub-16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei | 69 - 36 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 09:45 | Torneio Abertura Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Salesianos de Évora | 13 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/10/2023 | 21:15 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Imortal BC | 34 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 18:30 | Torneio Abertura Sub-16 Masculinos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Salesianos de Évora "A" | 70 - 26 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 16:30 | Torneio Abertura Sub-14 Femininos | Pavilhão Escola Básica Santiago Maior Beja | Beja Basket Clube vs Salesianos Évora (Mista) | 54 - 43 | Árbitro Principal |