AB Santarém
Árbitro Associação
Daniel Mela
180
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs ABA | 77 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/05/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs Montijo Basket | 0 - 0 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs BAC / Bricomarché Almada | 71 - 30 | Árbitro Principal |
10/05/2024 | 21:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs NDA Pombal | 30 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/05/2024 | 10:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu | CNAbrantes vs Santarém BC | 80 - 75 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 17:00 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs Ginásio C.O. | 59 - 82 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
180
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Santarém | Árbitro Associação | 98 |
2022/2023 | AB Santarém | Árbitro Estagiário | 81 |
2021/2022 | AB Santarém | Árbitro Estagiário | 1 |
Nome completo
Daniel Filipe Gonçalves MelaFiliado
17332Data de Nascimento
13/09/2004Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB SantarémDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs ABA | 77 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/05/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs Montijo Basket | 0 - 0 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs BAC / Bricomarché Almada | 71 - 30 | Árbitro Principal |
10/05/2024 | 21:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs NDA Pombal | 30 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/05/2024 | 10:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu | CNAbrantes vs Santarém BC | 80 - 75 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 17:00 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs Ginásio C.O. | 59 - 82 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 15:00 | RIBAS Júnior Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs CDTN-OAB | 34 - 70 | Árbitro Principal |
04/05/2024 | 14:30 | V Taça Nacional Sub14 Masculinos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | CDTN-OAB vs Odivelas Basket | 48 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs CB Tavira | 81 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 20:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs CDTN-OAB | 32 - 101 | Árbitro Principal |
03/05/2024 | 20:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs CNAbrantes | 76 - 60 | Árbitro Principal |
01/05/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs Sporting CP | 73 - 102 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 16:30 | Torneio de Encerramento Seniores Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs CRCG | 87 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs Ginásio C.O. | 40 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs SL Benfica | 48 - 84 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/04/2024 | 15:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu | CNAbrantes vs União do Forte | 73 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/04/2024 | 18:30 | RIBAS Juvenil Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs CNAbrantes | 68 - 51 | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 20:30 | Torneio de Encerramento Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs Rio Maior Basket | 49 - 101 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 14:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Os Pimpões | 79 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs Paço de Arcos Clube | 58 - 38 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 18:00 | LIGA BASKET PARA TODOS | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | CDTN-OAB vs BC Tomar | 79 - 40 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs SL Benfica | 67 - 70 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 11:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs AVQ Almeirim | 38 - 55 | Árbitro Principal |
18/04/2024 | 20:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs CNAbrantes | 79 - 78 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 14:15 | RIBAS Juvenil Masculinos | Pavilhão Municipal Santarém | Santarém BC vs CRCG | 59 - 18 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 11:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs Seixal Clube 1925 "A" | 85 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 18:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs GDESSA | 53 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 15:00 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs Carnide Clube-B | 40 - 15 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 18:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs Paço de Arcos Clube | 51 - 44 | Árbitro Principal |
12/04/2024 | 21:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs G.D.R. André Resende | 55 - 50 | Árbitro Principal |
06/04/2024 | 15:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão EBSA - Vale Pedras | Setúbal vs Braga | 55 - 49 | Árbitro Principal |
05/04/2024 | 13:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo Albufeira 2 | Algarve vs Coimbra | 65 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/04/2024 | 16:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo Albufeira 2 | Vila Real vs Guarda | 69 - 18 | Árbitro Principal |
04/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita | Vila Real vs Alentejo | 58 - 40 | Árbitro Principal |
04/04/2024 | 09:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita | Leiria vs Viana do Castelo | 61 - 23 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/03/2024 | 16:00 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs BC Tomar | 99 - 36 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 10:30 | RIBAS Juvenil Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Santarém BC | 12 - 52 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 14:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Beja Basket Clube | 35 - 44 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 15:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Santarém | Santarém BC vs ABA | 83 - 88 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 11:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Santarém | Santarém BC vs Ginásio C.O. | 57 - 56 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs GDESSA "A" | 77 - 45 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 17:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo Amiense | Sporting CP-B vs CD Amiense | 42 - 62 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 14:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Galitos FC "A" | 58 - 53 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Farmácia Moderna vs Sporting Clube Portugal | 50 - 87 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Desportivo Escola D. Maria II | CRCG vs Tubarões | 18 - 105 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 14:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs CB Tavira | 63 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 17:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu | CNAbrantes vs Santarém BC | 73 - 75 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs FC Barreirense | 47 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 18:00 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Escola S/3 Artur Gonçalves | SL Benfica-A vs UDR Zona Alta | 67 - 21 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 15:00 | Taça Vale do Tejo Sub 18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo Amiense | CD Amiense vs Odivelas Basket | 55 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Odivelas Basket | 70 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 09:30 | BIG TWELVE Feminino | Gimnodesportivo de Rio Maior | BC Tomar vs UDR Zona Alta | 51 - 17 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 11:30 | BIG TWELVE Feminino | Gimnodesportivo de Rio Maior | Rio Maior Basket vs Santarém BC | 48 - 8 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 11:30 | Torneio de Carnaval Sub14 Masculinos | Pavilhão Alfredo Bento Calado | Setúbal vs Lisboa | 43 - 87 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 09:30 | Torneio de Carnaval Sub14 Masculinos | Pavilhão Alfredo Bento Calado | Santarém vs CNAbrantes | 66 - 71 | Árbitro Principal |
10/02/2024 | 09:30 | Torneio de Carnaval Sub14 Masculinos | Pavilhão Alfredo Bento Calado | Setúbal vs Santarém | 54 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 11:30 | Torneio de Carnaval Sub14 Masculinos | Pavilhão Alfredo Bento Calado | Lisboa vs CNAbrantes | 107 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 20:15 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs Sporting CP | 32 - 98 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub14 Masculinos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | CRCG vs BC Tomar | 72 - 109 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub14 Masculinos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | CDTN-OAB vs Santarém BC - B | 95 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | UDR Zona Alta vs Santarém BC | 26 - 69 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | CD Amiense vs Chamusca BC | 35 - 85 | Árbitro Principal |
26/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs UDR Zona Alta | 116 - 2 | Árbitro Principal |
26/01/2024 | 19:30 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Santarém BC vs CD Amiense | 61 - 52 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gimnodesportivo de Rio Maior | Rio Maior MVP Academy vs Unidos Universalis | 50 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo Amiense | CD Amiense vs Chamusca BC | 37 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs AVQ Almeirim | 101 - 42 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Escola S/3 Artur Gonçalves | CDTN-OAB vs Rio Maior Basket | 83 - 97 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | CDTN-OAB vs BC Tomar | 65 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs Santarém BC | 73 - 37 | Árbitro Principal |
22/12/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub16 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs Santarém BC | 41 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs CD Amiense | 60 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs CDTN-OAB | 89 - 38 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 15:30 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu | CNAbrantes vs CRCG | 76 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub16 Femininos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs CRCG | 20 - 118 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs CRCG | 95 - 27 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub16 Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs UDR Zona Alta | 52 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Rio Maior Basket | 63 - 97 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Santarém BC | 47 - 70 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub16 Femininos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Santarém BC | 19 - 92 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Santarém BC | 73 - 80 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Rio Maior Basket | 74 - 27 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Escola S/3 Artur Gonçalves | CDTN-OAB vs Chamusca BC | 52 - 79 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub16 Femininos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs CRCG | 34 - 95 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs Rio Maior Basket | 146 - 8 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs CD Amiense | 0 - 20 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub16 Femininos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs Santarém BC | 29 - 114 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub18 Femininos | Escola S/3 Artur Gonçalves | UDR Zona Alta vs CD Amiense | 68 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Escola S/3 Artur Gonçalves | UDR Zona Alta vs Chamusca BC | 9 - 124 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs Rio Maior Basket | 14 - 30 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo Amiense | CD Amiense vs CNAbrantes | 75 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs CNAbrantes | 78 - 47 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs CDTN-OAB | 56 - 58 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Escola S/3 Artur Gonçalves | CDTN-OAB vs BC Tomar | 76 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs CRCG | 69 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira | BC Tomar vs AVQ Almeirim | 72 - 49 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu | CNAbrantes vs Rio Maior Basket | 53 - 57 | Árbitro Principal |
01/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Escola S/3 Artur Gonçalves | CDTN-OAB vs CRCG | 67 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |