AB Castelo Branco
Árbitro Estagiário
Miguel Pinto
141
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 14:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC vs Sp.C Marinhense | Árbitro Principal |
12/05/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC vs União D.Leiria | Árbitro Principal |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs CD Gumirães | 0 - 0 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Seixal Clube 1925 "A" | 0 - 0 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Xicos vs Paço de Arcos Clube | 43 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/05/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Bitcars vs Os Pimpões | 59 - 90 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Santarém BC | 84 - 50 | Árbitro Principal |
04/05/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs BC Lis | 63 - 54 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
141
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Castelo Branco | Árbitro Estagiário | 67 |
2022/2023 | AB Castelo Branco | Árbitro Estagiário | 70 |
2021/2022 | AB Castelo Branco | Árbitro Estagiário | 4 |
Nome completo
Miguel Mendes PintoFiliado
17487Data de Nascimento
14/02/2007Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro EstagiárioCAD
AB Castelo BrancoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs CD Gumirães | 0 - 0 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Seixal Clube 1925 "A" | 0 - 0 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Xicos vs Paço de Arcos Clube | 43 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/05/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Bitcars vs Os Pimpões | 59 - 90 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Santarém BC | 84 - 50 | Árbitro Principal |
04/05/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs BC Lis | 63 - 54 | Árbitro Principal |
01/05/2024 | 15:00 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC vs BC Tomar | 69 - 80 | Árbitro Principal |
01/05/2024 | 17:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC/AAUBI vs Olivais Farturas da Tânia | 75 - 51 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs SL Benfica | 64 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Imortal PneuRápido | 71 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Bitcars vs Carnide Clube | 57 - 76 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/04/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | UFCT vs CB Leiria/F. Machado | 45 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/04/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos JGomes vs Belenenses | 67 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/04/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Xicos vs Sporting CP | 35 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/04/2024 | 20:30 | Centro Nacional Treino Ponte Sor | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA IPCB vs CNT Ponte Sor | 73 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs PAC/Malagueta | 77 - 63 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs CD Gumirães | 25 - 73 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs União D.Leiria | 36 - 82 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 14:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos JGomes vs Portimonense SC | 35 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 16:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC/AAUBI vs Académica Sub23 | 46 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 14:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC vs Os Pimpões | 66 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 14:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos JGomes vs BAC / Bricomarché Almada | 20 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Sp.C Marinhense | 27 - 62 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Farmácia Moderna vs Seixal UNU | 73 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs CBF | 88 - 12 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Chamusca BC | 85 - 74 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Universalis vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO | 82 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 14:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Farmácia Moderna vs Ginásio OCEAN VILLAGE | 47 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 18:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Bitcars vs Stella Maris | 44 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 18:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos JGomes vs UDR Zona Alta | 60 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 14:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Universalis vs Carnide Clube | 68 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Xicos vs Tubarões ClinicAvenidaMar | 46 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs Club Camões | 69 - 54 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Queluz | 84 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Tubarões / MotorBest | 79 - 76 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | UFCT vs CD Gumirães “B” | 51 - 49 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos Bitcars vs Odisseia Basket | 30 - 95 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Sporting CP | 53 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 18:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC vs CBF | 92 - 87 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Clube Desportivo Covilhã | CDC/AAUBI vs ABA/IPCB Sub23 | 55 - 93 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs ARC Oliveirinha | 46 - 47 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 11:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Gaeirense Basket | 45 - 52 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA/IPCB Sub23 vs Stella Maris/PROFRESCO | 83 - 38 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs CD Gumirães | 67 - 57 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhao Municipal de Castelo Branco | ABA vs CDC | 80 - 64 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs CDC | 52 - 64 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 11:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs NDA Pombal | 34 - 40 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA/IPCB Sub23 vs Alenquer Basket Clube | 98 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Stella Maris | 90 - 57 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs CBF | 75 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA/IPCB Sub23 vs Rio Maior MVP Academy | 92 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Olivais FC | 32 - 68 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 14:15 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC vs ABA - B | 103 - 19 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Clube Desportivo Covilhã | CDC vs Guarda Basket Nacex | 76 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs UFCT | 107 - 23 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs EZB/ESQP | 20 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs CBF | 55 - 25 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs Guarda UP | 40 - 70 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs CDC | 50 - 83 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Club Camões | 172 - 11 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Guarda UP | 88 - 36 | Árbitro Principal |
01/11/2023 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs CDC | 25 - 99 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Guarda UP | 33 - 45 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs CDC | 46 - 39 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Guarda Basket | 166 - 7 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 17:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs Guarda Basket Nacex | 65 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA - B vs UFCT | 46 - 39 | Árbitro Principal |