AB Braga
Árbitro Estagiário
Rui Costa
24
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
19/05/2024 | 14:15 | XII Torneio Prof. Mário Costa Sub 12 | Pavilhão Lamaçães | vencedor jogo 2 vs vencedor jogo 3 | Árbitro Principal |
19/05/2024 | 17:15 | XII Torneio Prof. Mário Costa Sub 12 | Pavilhão Lamaçães | vencedor jogo 1 vs vencedor jogo 2 | Árbitro Auxiliar 1 |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 09:15 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pavilhão Lamaçães | SC Braga C vs GDAS B - noah brand | 54 - 36 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 09:00 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte B vs GDAS C - Lavi Medical | 43 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 16:30 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS B - Lavi Medical vs Famabasket B | 44 - 24 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc André Soares | GDAS B vs FAMABASKET | 23 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 14:30 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS A - noah brand vs ATC | 123 - 11 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 15:00 | Iª Taça AB Braga Sub 14 fem | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs GDAS | 46 - 25 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
24
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Braga | Árbitro Estagiário | 24 |
Nome completo
Rui Ernestro da Silva CostaFiliado
18565Data de Nascimento
05/06/1974Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro EstagiárioCAD
AB BragaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 09:15 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pavilhão Lamaçães | SC Braga C vs GDAS B - noah brand | 54 - 36 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 09:00 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte B vs GDAS C - Lavi Medical | 43 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 16:30 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS B - Lavi Medical vs Famabasket B | 44 - 24 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc André Soares | GDAS B vs FAMABASKET | 23 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 14:30 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS A - noah brand vs ATC | 123 - 11 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 15:00 | Iª Taça AB Braga Sub 14 fem | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs GDAS | 46 - 25 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 11:15 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga B vs Famalicense AC - B | 37 - 66 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 11:15 | Iª Taça AB Braga Sub 14 fem | Pav. Esc André Soares | GDAS vs ATC | 55 - 27 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 18:30 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS B - Lavi Medical vs Sport Clube Maria Fonte B | 40 - 47 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 14:30 | Iª Taça AB Braga Sub 16 fem | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Famabasket B | 35 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 14:30 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS A - noah brand vs Sporting Clube de Braga B | 79 - 17 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 16:15 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga B vs GDAS B - Lavi Medical | 68 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 18:15 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga A vs FAMABASKET | 61 - 76 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 18:30 | Iª Taça AB Braga Sub 18 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS - Lavi Medical vs FAMABASKET | 57 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 16:30 | Iª Taça AB Braga Sub 18 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS B vs Ribeirão Basket | 55 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 14:15 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga B vs ATC | 38 - 37 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc André Soares | GDAS B vs CD Póvoa B | 32 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 11:15 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS B - noah brand vs FC Vizela | 20 - 0 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 15:00 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS A - noah brand vs Vitória SC - A | 40 - 34 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 16:00 | Iª Taça AB Braga Sub 14 fem | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Sport Clube Maria Fonte | 24 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 11:15 | Iª Taça AB Braga Sub 14 masc | Pavilhão Lamaçães | SC Braga C vs Vitória SC - B | 60 - 43 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 16:15 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga B vs Sport Clube Maria Fonte B | 64 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 09:15 | XII Torneio Prof. Mário Costa Sub 12 | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga B vs GDAS - aage | 0 - 20 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 11:15 | XII Torneio Prof. Mário Costa Sub 12 | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga A vs Esposende Basket Clube | 89 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |