AB Braga
Árbitro Associação
Paulo Monteiro
768
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
19/05/2024 | 11:00 | V Taça Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs Galitos A/Knock-Out | Árbitro Principal |
18/05/2024 | 14:30 | Iª Taça AB Braga Sub 18 masc | Pav Vermoim | ATC vs Ribeirão Basket | Árbitro Principal |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 10:15 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga B vs CD Os Especiais | 66 - 15 | Árbitro Principal |
12/05/2024 | 18:00 | V Taça Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs UAA Aroso A | 19 - 41 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 10:15 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Paredes vs CD Os Especiais | 62 - 8 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/05/2024 | 15:00 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | FC Vizela vs Guifões SC | 50 - 45 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 15:00 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis | APD Paredes vs GDDA B | 36 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/04/2024 | 11:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | Futebol Clube Vizela vs CB Viana Tintas Bricor | 47 - 42 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
768
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Braga | Árbitro Associação | 104 |
2022/2023 | AB Braga | Árbitro Associação | 107 |
2021/2022 | AB Braga | Árbitro Associação | 113 |
2020/2021 | AB Braga | Árbitro Associação | 41 |
2019/2020 | AB Braga | Árbitro Associação | 95 |
2018/2019 | AB Braga | Árbitro Associação | 127 |
2017/2018 | AB Braga | Árbitro Regional | 99 |
2016/2017 | AB Braga | Árbitro Regional | 19 |
2015/2016 | AB Braga | Árbitro Regional | 19 |
2014/2015 | AB Braga | Árbitro Regional | 13 |
2013/2014 | AB Braga | Árbitro Regional | 14 |
2012/2013 | AB Braga | Árbitro Regional | 1 |
2011/2012 | AB Braga | Árbitro Regional | 9 |
2010/2011 | AB Braga | Árbitro Estagiário | 6 |
Nome completo
Paulo Alexandre Soares MonteiroFiliado
338Data de Nascimento
18/01/1971Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB BragaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 10:15 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga B vs CD Os Especiais | 66 - 15 | Árbitro Principal |
12/05/2024 | 18:00 | V Taça Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs UAA Aroso A | 19 - 41 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 10:15 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Paredes vs CD Os Especiais | 62 - 8 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/05/2024 | 15:00 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | FC Vizela vs Guifões SC | 50 - 45 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 15:00 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis | APD Paredes vs GDDA B | 36 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/04/2024 | 11:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | Futebol Clube Vizela vs CB Viana Tintas Bricor | 47 - 42 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Ginásio Figueirense | 55 - 66 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 18:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs CD Aves 1930 | 59 - 28 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Académica | 91 - 68 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 11:15 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte A vs UAA Aroso A | 65 - 67 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 12:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Universidade Minho Azurem | Vitória SC - A vs CD Póvoa | 55 - 64 | Árbitro Principal |
18/04/2024 | 20:15 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos Sub23 vs SC Braga Sub23 | 45 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/03/2024 | 21:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | SC Maria da Fonte vs CB Viana Tintas Bricor | 41 - 64 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 16:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs AAUTAD | 69 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 11:15 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte A vs Basket Club Vila Real | 67 - 51 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Coimbrões Basquete Sub22 | 68 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 15:30 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga B vs GDDA B | 38 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/03/2024 | 21:15 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Lamaçães | SC Braga Sub23 vs BC Limiense | 85 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 11:00 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs CB Viana | 62 - 66 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 15:30 | Liga BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga vs APD Leiria | 59 - 54 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Gafanha Reis&Ana | 69 - 67 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 11:00 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Municipal de Fafe | Vitória SC vs ADS/ALPIM XXI | 70 - 58 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pav.Esc. Pevidem | Vitória SC - A vs CB Viana | 53 - 30 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 18:15 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs CD Tondela | 60 - 37 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 15:30 | Liga BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga vs APD Sintra | 91 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/03/2024 | 22:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs CD Aves 1930 | 112 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 18:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs UAA Aroso | 57 - 81 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 11:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs BC Limiense | 98 - 38 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 15:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs Sangalhos | 52 - 53 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 18:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa | 56 - 63 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Académico Futebol Clube | 69 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 15:30 | Liga BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga vs APD-Lisboa | 78 - 16 | Árbitro Principal |
15/02/2024 | 21:30 | XXX Taça de Portugal BCR | Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis | APD Paredes vs Basket Clube de Gaia | 20 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/02/2024 | 21:15 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga B vs Lousavidas | 43 - 22 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs GDAS | 114 - 27 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 17:30 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Municipal de Lousada | Lousavidas vs APD Braga B | 24 - 31 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 15:30 | Liga BCR | Pavilhão Ferreiros | GDDA vs APD Braga | 30 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs GDAS | 49 - 41 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte A vs Sporting Clube de Braga B | 86 - 30 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Vitória SC | 38 - 49 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs CDJ Régio | 34 - 59 | Árbitro Principal |
26/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | Futebol Clube Vizela vs GDAS | 79 - 19 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga | 61 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Sporting Clube de Braga | 56 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 14:30 | Liga BCR | Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó | Basket Clube de Gaia vs GDDA | 65 - 48 | Árbitro Auxiliar 2 |
20/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa | CTM Vila Pouca de Aguiar vs Freg. Campo Sobrado / TOG | 67 - 41 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 17:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs Sport Clube Maria Fonte | 81 - 43 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC - A vs Basquete de Barcelos | 53 - 21 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs BC Valença/Intermarché | 47 - 57 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pav Vermoim | ATC vs Famalicense AC | 20 - 50 | Árbitro Principal |
12/01/2024 | 21:45 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Esc Sec Barcelos | Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos | 55 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 19:45 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Esc Sec Barcelos | Vitória SC vs Sport Clube Maria Fonte | 50 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs CB Viana Tintas Bricor | 68 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 15:30 | Liga BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga vs Basket Clube de Gaia | 62 - 43 | Árbitro Auxiliar 2 |
17/12/2023 | 09:15 | Jogos Preparação BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga vs APD Paredes | 56 - 23 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Desportos de Vila Real | AAUTAD vs Paredes Basket | 87 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 11:15 | Jogos Preparação BCR | Pavilhão Ferreiros | Lousavidas vs Basket Clube de Gaia | 28 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão de Desportos de Vila Real | AAUTAD vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 40 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | AMCO Arena | SC Braga Sub23 vs Famalicense AC Sub23 | 68 - 37 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 14:15 | Liga BCR | Pavilhão Municipal de Lousada | Lousavidas vs APD-Lisboa | 16 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital Sub 14 masc | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC - A vs Famalicense AC - A | 23 - 68 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 16:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs CDJ Régio | 72 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Pav Vermoim | ATC vs Basquete de Barcelos | 24 - 70 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pav Vermoim | ATC vs Ribeirão Basket | 52 - 37 | Árbitro Principal |
07/12/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | Vitória SC - A vs FAMABASKET | 73 - 40 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 11:15 | Jogos Preparação BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga vs Basketmi Ferrol | 43 - 37 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs Sporting Clube de Braga | 39 - 59 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs Basquete Barcelos Sub23 | 71 - 56 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 16:00 | Jogos Preparação BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga vs Basketmi Ferrol | 49 - 34 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs FAMABASKET | 52 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/11/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs GDAS | 63 - 26 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 10:00 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | FAMABASKET vs GDAS A - Lavi Medical | 67 - 63 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 15:00 | Liga BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga vs APD Sintra | 74 - 36 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs BC Limiense | 54 - 49 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | FC Vizela vs FAMABASKET | 56 - 40 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 17:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | Futebol Clube Vizela vs CB Viana Tintas Bricor | 41 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/11/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | FAMABASKET vs Sport Clube Maria Fonte | 58 - 54 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Futebol Clube Vizela | 72 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs GDAS - Lavi Medical | 49 - 60 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs Sporting Clube de Braga | 35 - 54 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 16:45 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS A - Lavi Medical vs Sport Clube Maria Fonte A | 54 - 62 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs SC Braga Sub23 | 74 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/11/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs GDAS | 126 - 17 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/11/2023 | 10:30 | Liga BCR | Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó | Basket Clube de Gaia vs APD Braga | 57 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
31/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | FC Vizela vs Sporting Clube de Braga | 57 - 55 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Lamaçães | SC Braga Sub23 vs BC Valença/Intermarché | 73 - 65 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs FAMABASKET | 56 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 15:30 | Liga BCR | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | APD Braga vs APD Paredes | 70 - 35 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS - Lavi Medical vs FAMABASKET | 65 - 45 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs SC Maria da Fonte | 70 - 42 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 14:45 | Liga BCR | Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó | Basket Clube de Gaia vs APD-Lisboa | 81 - 24 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos "B" | 27 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 18:00 | Taça de Portugal Skoiy | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | SC Maria da Fonte vs CLIP Teams | 27 - 117 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pavilhão do Creixomil | Vitória SC - A vs Basquete de Barcelos | 49 - 50 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Pavilhão do Creixomil | Vitória SC - A vs GDAS | 78 - 16 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 16:45 | Taça de Portugal Skoiy | Pav. Esc André Soares | GDAS vs SC Maria da Fonte | 33 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Pavilhão do Creixomil | Vitória SC vs Basquete de Barcelos | 52 - 48 | Árbitro Principal |
03/10/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | FC Vizela vs Sporting Clube de Braga | 23 - 51 | Árbitro Principal |
01/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC - A vs FC Vizela | 79 - 27 | Árbitro Principal |
30/09/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte A vs Sporting Clube de Braga A | 34 - 55 | Árbitro Principal |
30/09/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs Famalicense AC | 39 - 58 | Árbitro Principal |
24/09/2023 | 18:00 | Jogos Preparação Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos ETICOL vs INEDSPORT AD | 92 - 61 | Árbitro Principal |
24/09/2023 | 15:15 | Jogos Preparação Femininos | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos HMMotor vs Eurobasket | 92 - 57 | Árbitro Principal |
11/09/2023 | 20:30 | Jogos Preparação Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos ETICOL vs Eurobasket | 82 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |