AB Lisboa
Oficial Mesa Federação
Pedro Arriegas
962
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 14:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés Sub18 vs G.D.R. André Resende | Cronometrista |
12/05/2024 | 12:00 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs CD Amiense | Cronometrista |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 19:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Clube Basket Queluz | 0 - 0 | Cronometrista |
06/05/2024 | 21:45 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Odivelas Basket | 64 - 50 | Cronometrista |
05/05/2024 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Belenenses Sub23 vs Academia Lumiar | 67 - 78 | Marcador |
05/05/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs Queluz | 34 - 80 | Marcador |
05/05/2024 | 11:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs SL Benfica | 93 - 34 | Marcador |
04/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal da Graça | Maria Pia vs Queluz-B | 58 - 92 | Operador 24" |
TOTAIS
jogos
962
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Oficial Mesa Federação | 138 |
2022/2023 | AB Lisboa | Oficial Mesa Federação | 185 |
2021/2022 | AB Lisboa | Oficial Mesa Associação | 153 |
2020/2021 | AB Lisboa | Oficial Mesa Associação | 58 |
2019/2020 | AB Lisboa | Oficial Mesa Associação | 88 |
2018/2019 | AB Lisboa | Oficial Mesa Associação | 117 |
2017/2018 | AB Lisboa | Oficial Mesa Regional | 75 |
2016/2017 | AB Lisboa | Oficial Mesa Regional | 67 |
2015/2016 | AB Lisboa | Oficial Mesa Regional | 2 |
2014/2015 | AB Lisboa | Oficial Mesa Regional | 54 |
2013/2014 | AB Lisboa | Oficial Mesa Estagiário | 25 |
Nome completo
Pedro Miguel de Araújo ArriegasFiliado
480Data de Nascimento
23/08/1967Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa FederaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 19:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Clube Basket Queluz | 0 - 0 | Cronometrista |
06/05/2024 | 21:45 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Odivelas Basket | 64 - 50 | Cronometrista |
05/05/2024 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Belenenses Sub23 vs Academia Lumiar | 67 - 78 | Marcador |
05/05/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs Queluz | 34 - 80 | Marcador |
05/05/2024 | 11:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs SL Benfica | 93 - 34 | Marcador |
04/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal da Graça | Maria Pia vs Queluz-B | 58 - 92 | Operador 24" |
03/05/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C.- B vs Odivelas Basket-B | 57 - 51 | Operador 24" |
01/05/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Ginásio C.O. | 58 - 54 | Operador 24" |
01/05/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Odivelas Basket | 59 - 33 | Operador 24" |
01/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Estoril B.C. | 46 - 81 | Operador 24" |
28/04/2024 | 20:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Algés | 73 - 71 | Operador 24" |
28/04/2024 | 15:00 | Liga BCR | Pavilhão Municipal da Serra das Minas | APD Sintra vs APD Leiria | 42 - 91 | Cronometrista |
28/04/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs GDEMAM | 48 - 65 | Operador 24" |
27/04/2024 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs GDESSA Sub22 | 51 - 63 | Cronometrista |
27/04/2024 | 15:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Santarém BC | 52 - 43 | Operador 24" |
27/04/2024 | 18:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs Sporting CP | 58 - 68 | Cronometrista |
26/04/2024 | 20:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Montijo Basket ROCWORK | 90 - 76 | Operador 24" |
25/04/2024 | 14:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs ACD Ferragudo | 68 - 38 | Operador 24" |
25/04/2024 | 16:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube-B vs C.R.D.Arrudense | 68 - 49 | Operador 24" |
14/04/2024 | 15:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Olivais FC | 70 - 58 | Cronometrista |
14/04/2024 | 17:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Sporting CP | 48 - 79 | Cronometrista |
13/04/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs Belenenses | 48 - 63 | Marcador |
13/04/2024 | 18:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-D vs Paço de Arcos Clube-D | 52 - 54 | Marcador |
13/04/2024 | 15:00 | XXI Campeonato da Proliga | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz CONSILCAR vs Sangalhos Desporto Clube | 79 - 63 | Cronometrista |
10/04/2024 | 21:45 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Odivelas Basket | 60 - 58 | Marcador |
06/04/2024 | 14:30 | Liga BCR | Pavilhão Municipal Susana Barroso | APD-Lisboa vs Basket Clube de Gaia | 29 - 68 | Operador 24" |
30/03/2024 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs AD Sanjoanense | 75 - 56 | Operador 24" |
17/03/2024 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs Clube Nacional Natação | 77 - 43 | Operador 24" |
17/03/2024 | 16:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide | Estoril B.C. vs Ofifrin / Lobos | 54 - 57 | Cronometrista |
15/03/2024 | 20:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide | Estoril Basket Clube vs AngraBasket | 88 - 93 | Cronometrista |
11/03/2024 | 21:45 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs BAC | 56 - 65 | Operador 24" |
10/03/2024 | 15:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs Santarém BC | 66 - 38 | Marcador |
10/03/2024 | 17:15 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportivo dos Lombos | CRC Quinta Lombos Sub22 vs S.C. Coimbrões/ CargoBase | 74 - 65 | Marcador |
09/03/2024 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Henrique Miranda | QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs SC Farense | 83 - 78 | Operador 24" |
09/03/2024 | 16:00 | Liga BCR | Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide | GDDA vs Basket Clube de Gaia | 41 - 47 | Cronometrista |
08/03/2024 | 21:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Municipal do Forte da Casa | União do Forte vs CNAbrantes | 30 - 55 | Operador 24" |
03/03/2024 | 14:15 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs AM Bairro Novo Moita | 69 - 56 | Cronometrista |
03/03/2024 | 16:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs Basket de Loures-A | 49 - 55 | Cronometrista |
02/03/2024 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube Sub22 vs Sporting Clube Portugal | 49 - 75 | Operador 24" |
02/03/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Seixal Clube 1925 | 72 - 67 | Marcador |
01/03/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Odivelas Basket | 66 - 65 | Cronometrista |
25/02/2024 | 18:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Tubarões | 56 - 53 | Operador 24" |
24/02/2024 | 16:00 | 2ª Divisão BCR | Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide | GDDA B vs APD Braga B | 18 - 56 | Operador 24" |
24/02/2024 | 11:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Quinta Lombos | 64 - 68 | Cronometrista |
21/02/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Belenenses | 43 - 78 | Operador 24" |
19/02/2024 | 21:45 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Montijo Basket / JAJ | 78 - 62 | Marcador |
18/02/2024 | 11:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Seixal Clube 1925 | 59 - 81 | Marcador |
17/02/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs Seixal Clube 1925 "A" | 67 - 75 | Marcador |
17/02/2024 | 18:45 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-C vs Basket de Loures-A | 60 - 38 | Marcador |
16/02/2024 | 21:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional Natação vs Paço de Arcos Clube | 44 - 48 | Cronometrista |
10/02/2024 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO | 107 - 69 | Operador 24" |
08/02/2024 | 21:00 | Centro Nacional Treino - CAR Jamor | Pavilhão Hermínio Barreto - FMH | CAR Jamor vs Carnide Clube Sub22 | 57 - 44 | Marcador |
05/02/2024 | 21:45 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs GDEMAM | 51 - 64 | Operador 24" |
03/02/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires | PNBLoures vs Sporting CP Sub23 | 33 - 92 | Cronometrista |
03/02/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril Basket Clube vs Atlético Clube Portugal | 78 - 48 | Marcador |
30/01/2024 | 21:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Seixal SUPERVEDA vs Clube Nacional de Natação | 61 - 39 | Marcador |
28/01/2024 | 16:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Unidos Farmácia Moderna | 60 - 64 | Cronometrista |
28/01/2024 | 11:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs SIMECQ | 56 - 77 | Cronometrista |
27/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP Sub23 vs Odisseia Basket | 86 - 61 | Operador 24" |
22/01/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs FC Barreirense | 73 - 68 | Cronometrista |
21/01/2024 | 16:15 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Henrique Miranda | QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Eléctrico Futebol Clube | 91 - 88 | Cronometrista |
21/01/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube-A vs SIMECQ | 51 - 35 | Operador 24" |
20/01/2024 | 15:00 | Liga BCR | Pavilhão Municipal da Serra das Minas | APD Sintra vs APD Braga | 41 - 74 | Cronometrista |
20/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP Sub23 vs UD Vilafranquense | 66 - 51 | Operador 24" |
19/01/2024 | 21:20 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs AngraBasket | 103 - 75 | Cronometrista |
18/01/2024 | 22:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Carnide Clube vs Paço de Arcos Clube | 52 - 30 | Operador 24" |
18/01/2024 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Algés vs Belenenses | 45 - 15 | Operador 24" |
14/01/2024 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs Carnide Clube Sub22 | 60 - 53 | Cronometrista |
14/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Odisseia Basket | 47 - 49 | Cronometrista |
13/01/2024 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-C vs Belenenses-C | 62 - 67 | Marcador |
13/01/2024 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs Clube Nacional de Natação | 65 - 69 | Marcador |
13/01/2024 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs PAC/Malagueta | 47 - 74 | Marcador |
12/01/2024 | 21:45 | XXI Campeonato da Proliga | Pavilhão Fidelidade | SL Benfica Sub23 vs Queluz CONSILCAR | 76 - 81 | Operador 24" |
08/01/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Carnide Clube vs Academia do Lumiar | 44 - 49 | Cronometrista |
07/01/2024 | 14:15 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs CRC Quinta Lombos Sub22 | 60 - 55 | Cronometrista |
07/01/2024 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs REV Consultants / Lobos | 66 - 61 | Operador 24" |
14/12/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs Física Torres Vedras | 81 - 45 | Cronometrista |
10/12/2023 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Paço de Arcos Clube | 53 - 76 | Cronometrista |
10/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket-C vs A.C.Moscavide-B | 54 - 53 | Cronometrista |
09/12/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia Lumiar vs A.C.Moscavide | 79 - 74 | Operador 24" |
08/12/2023 | 14:15 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs CBA Município Albufeira | 65 - 66 | Marcador |
08/12/2023 | 21:40 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | UD Vilafranquense vs Odivelas Basket | 68 - 48 | Operador 24" |
07/12/2023 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Carnide Clube vs Sporting CP | 39 - 99 | Operador 24" |
03/12/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro | Atlético Clube Portugal vs Estoril Basket Clube | 51 - 70 | Operador 24" |
02/12/2023 | 11:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal da Graça | Maria Pia Sport Clube vs Seixal SUPERVEDA | 43 - 61 | Marcador |
02/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Belenenses | 64 - 34 | Operador 24" |
01/12/2023 | 15:00 | Liga BCR | Pavilhão Municipal Casal Vistoso | APD-Lisboa vs APD Paredes | 46 - 30 | Cronometrista |
01/12/2023 | 17:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal Casal Vistoso | Sporting CP vs Carnide Clube-A | 49 - 18 | Cronometrista |
30/11/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs GDEMAM | 67 - 73 | Marcador |
26/11/2023 | 17:30 | Liga Betclic Feminina | Pavilhão Desportivo dos Lombos | CRC Quinta dos Lombos vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 66 - 44 | Marcador |
25/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs União do Forte/F. CEBI | 82 - 58 | Cronometrista |
25/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Estoril B.C. | 38 - 75 | Cronometrista |
25/11/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos | 77 - 37 | Operador 24" |
24/11/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão do Oriente | A.C.Moscavide vs UD Vilafranquense | 65 - 59 | Marcador |
22/11/2023 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Sporting CP | 54 - 114 | Operador 24" |
19/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Esc.Ruy Belo-M.Abrão | Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube-B | 55 - 6 | Operador 24" |
19/11/2023 | 11:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril Basket ClubeSub23 vs SIMECQ | 66 - 52 | Cronometrista |
19/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Esc.Ruy Belo-M.Abrão | Clube Basket Queluz vs Algés | 59 - 66 | Operador 24" |
18/11/2023 | 19:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs SIMECQ | 26 - 86 | Marcador |
18/11/2023 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Scalipus CS | 86 - 57 | Cronometrista |
18/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Física Torres Vedras-A | 69 - 52 | Marcador |
13/11/2023 | 21:45 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Carnide Clube vs Salesianos de Lisboa | 74 - 47 | Operador 24" |
12/11/2023 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs CRC Quinta Lombos Sub22 | 58 - 70 | Operador 24" |
12/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Carnide Clube | 54 - 78 | Operador 24" |
11/11/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril Basket Clube vs Paço de Arcos Clube | 68 - 54 | Operador 24" |
11/11/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs U.D.Vilafranquense | 26 - 97 | Cronometrista |
10/11/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Estoril B.C. | 46 - 103 | Operador 24" |
05/11/2023 | 20:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube Sub22 | 77 - 50 | Operador 24" |
04/11/2023 | 17:15 | XXI Campeonato da Proliga | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz CONSILCAR vs SL Benfica Sub23 | 97 - 78 | Cronometrista |
01/11/2023 | 11:30 | Taça de Portugal Skoiy | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs Boa Viagem AngraAçores | 67 - 51 | Operador 24" |
01/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs PAC/Malagueta | 44 - 48 | Operador 24" |
01/11/2023 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Carnide Clube vs Sporting CP | 34 - 58 | Marcador |
29/10/2023 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs Paço de Arcos Clube | 71 - 68 | Cronometrista |
29/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs Carnide Clube | 77 - 44 | Operador 24" |
29/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos-B vs Linces de Mafra-B | 67 - 9 | Operador 24" |
28/10/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube | 92 - 41 | Operador 24" |
28/10/2023 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs PNB Loures | 69 - 39 | Operador 24" |
27/10/2023 | 21:40 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | UD Vilafranquense vs Academia Lumiar | 64 - 68 | Operador 24" |
26/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Queluz | 72 - 56 | Cronometrista |
23/10/2023 | 21:45 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Academia do Lumiar | 48 - 71 | Cronometrista |
22/10/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Sporting CP | 26 - 91 | Operador 24" |
22/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Algés | 47 - 27 | Marcador |
22/10/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs GDEMAM | 37 - 86 | Marcador |
21/10/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs PAC/Malagueta | 76 - 42 | Cronometrista |
21/10/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Paço de Arcos Clube | 44 - 51 | Cronometrista |
21/10/2023 | 21:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Física Torres Vedras | 107 - 86 | Marcador |
20/10/2023 | 21:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional Natação vs GDESSA Sub22 | 34 - 58 | Operador 24" |
18/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Belenenses vs Algés | 41 - 47 | Cronometrista |
15/10/2023 | 15:00 | Taça de Portugal Skoiy | Pavilhão António Feliciano Bastos | PNB Loures vs Sport Algés e Dafundo | 51 - 62 | Cronometrista |
14/10/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-B vs Alenquer Basket Clube | 93 - 23 | Marcador |
14/10/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube | 51 - 48 | Marcador |
14/10/2023 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs ABA IPCB | 63 - 94 | Marcador |
13/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs Sporting CP | 51 - 80 | Operador 24" |
24/09/2023 | 14:15 | Torneio Eliseu Beja (2DivF) | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs Clube Nacional Natação | 71 - 57 | Operador 24" |
24/09/2023 | 16:30 | Torneio Lígia Santos (1DivF) | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Sport Algés e Dafundo | 76 - 70 | Operador 24" |
24/09/2023 | 18:30 | Torneio Vicente Costa (2DivM) | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Estoril Basket ClubeSub23 | 66 - 50 | Cronometrista |
21/09/2023 | 21:45 | Torneio Vicente Costa (2DivM) | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs SIMECQ | 47 - 50 | Cronometrista |
17/09/2023 | 17:30 | Torneio Vicente Costa (2DivM) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Academia Lumiar | 67 - 60 | Cronometrista |