AB Braga
Oficial Mesa Federação
Ângela Sá
364
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 15:30 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | CD Os Especiais vs Lousavidas | Marcador |
11/05/2024 | 20:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs Olivais FC | Operador 24" |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
28/04/2024 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs BC Limiense | 60 - 56 | Cronometrista |
27/04/2024 | 15:00 | Liga Betclic Masculina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs UD Oliveirense | 77 - 94 | Marcador |
27/04/2024 | 20:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Illiabum/Talho Paulo Real | 73 - 64 | Operador 24" |
21/04/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs Club 5Basket / INTENTION | 62 - 47 | Cronometrista |
20/04/2024 | 21:00 | V Taça Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC - A vs Galitos A/Smartthink | 51 - 52 | Operador 24" |
14/04/2024 | 18:00 | XXI Campeonato da Proliga | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs Illiabum Clube Margres | 72 - 76 | Operador 24" |
TOTAIS
jogos
364
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Braga | Oficial Mesa Federação | 81 |
2022/2023 | AB Braga | Oficial Mesa Federação | 105 |
2021/2022 | AB Braga | Oficial Mesa Federação | 111 |
2020/2021 | AB Braga | Árbitro Jovem | 20 |
2019/2020 | AB Braga | Oficial Mesa Associação | 31 |
2018/2019 | AB Braga | Oficial Mesa Associação | 15 |
2016/2017 | AB Braga | Árbitro Jovem | - |
Nome completo
Ângela Loureiro Santos SáFiliado
5695Data de Nascimento
05/02/2001Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa FederaçãoCAD
AB BragaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
28/04/2024 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs BC Limiense | 60 - 56 | Cronometrista |
27/04/2024 | 15:00 | Liga Betclic Masculina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs UD Oliveirense | 77 - 94 | Marcador |
27/04/2024 | 20:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Illiabum/Talho Paulo Real | 73 - 64 | Operador 24" |
21/04/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs Club 5Basket / INTENTION | 62 - 47 | Cronometrista |
20/04/2024 | 21:00 | V Taça Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC - A vs Galitos A/Smartthink | 51 - 52 | Operador 24" |
14/04/2024 | 18:00 | XXI Campeonato da Proliga | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs Illiabum Clube Margres | 72 - 76 | Operador 24" |
13/04/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Aveiro Ria Basket | 46 - 65 | Operador 24" |
13/04/2024 | 21:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos ETICOL vs SC Beira-Mar | 73 - 85 | Operador 24" |
07/04/2024 | 15:00 | Liga Betclic Masculina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Imortal LUZiGÁS | 80 - 74 | Operador 24" |
30/03/2024 | 15:00 | XXI Campeonato da Proliga | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs Galitos BARREIRO | 74 - 86 | Cronometrista |
24/03/2024 | 11:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC - A vs Guarda UP | 41 - 61 | Marcador |
24/03/2024 | 16:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs AAUTAD | 69 - 35 | Cronometrista |
23/03/2024 | 15:30 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga B vs GDDA B | 38 - 30 | Cronometrista |
23/03/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Coimbrões Basquete Sub22 | 68 - 55 | Marcador |
17/03/2024 | 18:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos ETICOL vs Guifões SC | 51 - 77 | Operador 24" |
17/03/2024 | 15:00 | Liga Betclic Feminina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos HMMotor vs Clube Propaganda Natação | 70 - 58 | Cronometrista |
16/03/2024 | 16:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Illiabum Sub23 Exitcasa | 106 - 47 | Operador 24" |
10/03/2024 | 18:15 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Ginásio Figueirense | 60 - 51 | Operador 24" |
09/03/2024 | 18:30 | XXI Campeonato da Proliga | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs BSA - PSA Sines | 57 - 72 | Cronometrista |
09/03/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs Académica | 82 - 33 | Operador 24" |
08/03/2024 | 22:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs CD Aves 1930 | 112 - 38 | Cronometrista |
03/03/2024 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs INEDSPORT AD | 69 - 72 | Operador 24" |
25/02/2024 | 18:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa | 56 - 63 | Cronometrista |
24/02/2024 | 17:30 | Iª Taça AB Braga Sub 18 masc | EB2,3 Apúlia | Esposende Basket Clube vs GDAS B | 60 - 70 | Operador 24" |
24/02/2024 | 21:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos ETICOL vs Club 5Basket / SVSilva | 68 - 52 | Cronometrista |
18/02/2024 | 15:30 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga B vs APD Paredes | 54 - 25 | Cronometrista |
17/02/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Beira-Mar | 46 - 78 | Operador 24" |
14/02/2024 | 20:30 | XV Taça Hugo dos Santos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Imortal LUZiGÁS | 72 - 80 | Operador 24" |
11/02/2024 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Esc Sec Barcelos | Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos | 19 - 63 | Operador 24" |
11/02/2024 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Esc Sec Barcelos | Vitória SC vs Famalicense AC | 58 - 37 | Marcador |
10/02/2024 | 21:15 | XXI Campeonato da Proliga | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs Illiabum Clube Margres | 89 - 64 | Marcador |
08/02/2024 | 21:15 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Ferreiros | APD Braga B vs Lousavidas | 43 - 22 | Marcador |
04/02/2024 | 18:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Escola Secundária de Mirandela | Mirandela O Cerdoura vs Guifões SC | 49 - 76 | Operador 24" |
02/02/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão da Coxa | Estrelas Brigantinas vs Mirandela O Cerdoura | 79 - 89 | Marcador |
28/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Esc Sec Barcelos | FAMABASKET vs Basquete de Barcelos | 46 - 54 | Operador 24" |
28/01/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Esc Sec Barcelos | Vitória SC - A vs Sporting Clube de Braga | 54 - 44 | Marcador |
27/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs CDJ Régio | 34 - 59 | Operador 24" |
27/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Vitória SC | 38 - 49 | Marcador |
26/01/2024 | 19:30 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Esc Sec Barcelos | Vitória SC - A vs FAMABASKET | 55 - 24 | Marcador |
26/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga | 40 - 46 | Cronometrista |
21/01/2024 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Famalicense AC Sub23 | 78 - 59 | Cronometrista |
20/01/2024 | 15:00 | Liga Betclic Masculina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Sport Lisboa e Benfica | 91 - 71 | Marcador Auxiliar |
14/01/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Esc Sec Barcelos | Vitória SC vs Sporting Clube de Braga | 57 - 53 | Cronometrista |
14/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Esc Sec Barcelos | Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos | 38 - 46 | Cronometrista |
13/01/2024 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Vitória SC - A | 29 - 62 | Marcador |
13/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs BC Valença/Intermarché | 47 - 57 | Operador 24" |
12/01/2024 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Lamaçães | SC Braga Sub23 vs GDAS | 55 - 72 | Operador 24" |
07/01/2024 | 16:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs BC Limiense | 88 - 53 | Operador 24" |
22/12/2023 | 20:30 | Liga Betclic Feminina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos HMMotor vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 62 - 64 | Marcador |
16/12/2023 | 17:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão da Coxa | Estrelas Brigantinas vs Club 5Basket Sub23 | 79 - 52 | Marcador |
13/12/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc Sec Barcelos | Esposende Basket Clube vs Basquete de Barcelos "B" | 35 - 60 | Operador 24" |
10/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC - A vs Sporting Clube de Braga | 70 - 34 | Marcador |
10/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs Famalicense AC | 50 - 66 | Cronometrista |
02/12/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola Secundária de Mirandela | Mirandela O Cerdoura vs Estrelas Brigantinas | 63 - 60 | Marcador |
02/12/2023 | 15:00 | Campeonato Inter-Distrital S16M | Escola Secundária de Mirandela | Mirandela BC vs Estrelas Brigantinas | 58 - 40 | Marcador |
01/12/2023 | 20:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Futebol Clube Vizela | 56 - 38 | Marcador |
26/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Sporting Clube de Braga A | 21 - 54 | Marcador |
25/11/2023 | 15:00 | XXI Campeonato da Proliga | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs SC Vasco da Gama | 97 - 84 | Operador 24" |
19/11/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC Sub23 vs GDAS | 73 - 87 | Cronometrista |
18/11/2023 | 15:00 | Liga Betclic Masculina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs CD Póvoa ESC ONLINE | 74 - 83 | Cronometrista |
17/11/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | FAMABASKET vs Sport Clube Maria Fonte | 58 - 54 | Cronometrista |
12/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | FC Vizela vs Vitória SC - A | 16 - 68 | Operador 24" |
11/11/2023 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos ETICOL vs UAc Sports | 57 - 43 | Marcador |
05/11/2023 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs SC Braga Sub23 | 74 - 40 | Operador 24" |
04/11/2023 | 20:30 | Liga Betclic Feminina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos HMMotor vs Galitos FFonseca | 77 - 46 | Operador 24" |
04/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 14 masc | EB2,3 Apúlia | Esposende Basket Clube vs Famalicense AC - A | 29 - 70 | Marcador |
29/10/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos Sub23 vs CDJ Régio | 65 - 74 | Cronometrista |
29/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos "B" vs Esposende Basket Clube | 63 - 25 | Operador 24" |
28/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Vitória SC | 41 - 60 | Marcador |
28/10/2023 | 15:30 | Liga BCR | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | APD Braga vs APD Paredes | 70 - 35 | Operador 24" |
21/10/2023 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs NCR Valongo | 61 - 50 | Operador 24" |
15/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Pav Vermoim | ATC vs FAMABASKET | 27 - 63 | Operador 24" |
14/10/2023 | 18:30 | XXI Campeonato da Proliga | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs Sangalhos Desporto Clube | 67 - 56 | Marcador |
08/10/2023 | 17:30 | Liga Betclic Masculina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Sporting Clube Portugal | 89 - 92 | Operador 24" |
08/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | FAMABASKET vs GDAS | 50 - 45 | Marcador |
07/10/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Municipal de Ribeirão | Ribeirão Basket vs Esposende Basket Clube | 49 - 57 | Operador 24" |
06/10/2023 | 21:15 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs FAMABASKET | 48 - 36 | Marcador |
01/10/2023 | 15:30 | Liga Betclic Feminina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos HMMotor vs Imortal TCARS | 72 - 80 | Marcador |
24/09/2023 | 18:00 | Jogos Preparação Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs ADS / NACEX | 73 - 55 | Operador 24" |
23/09/2023 | 17:30 | Liga Betclic Masculina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Ovarense GAVEX | 79 - 76 | Marcador |
10/09/2023 | 17:00 | Jogos Preparação Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Eurostar | 67 - 72 | Cronometrista |