AB Lisboa
Árbitro Associação
Marcos Alijas
237
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 14:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Stella Maris | Árbitro Auxiliar 1 |
12/05/2024 | 16:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Unidos JGomes | Árbitro Auxiliar 1 |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Basket de Loures-A | 0 - 0 | Árbitro Principal |
08/05/2024 | 20:30 | Torneio Encerramento Seniores Fem.- I Divisão | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs Carnide Clube | 54 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/05/2024 | 21:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional Natação vs SIMECQ Sub22 | 36 - 107 | Árbitro Principal |
02/05/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs Estoril Basket ClubeSub23 | 51 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | Esc.Sec.Amadora vs U.D.Vilafranquense | 0 - 20 | Árbitro Principal |
01/05/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Clube Nacional de Natação | 46 - 77 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
237
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 138 |
2022/2023 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 16 |
2021/2022 | AB Lisboa | Árbitro Jovem | 56 |
2020/2021 | AB Lisboa | Árbitro Jovem | 8 |
2019/2020 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 19 |
2018/2019 | AB Lisboa | Árbitro Associação | - |
Nome completo
Marcos Hernando Assunção AlijasFiliado
5754Data de Nascimento
14/10/2004Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Basket de Loures-A | 0 - 0 | Árbitro Principal |
08/05/2024 | 20:30 | Torneio Encerramento Seniores Fem.- I Divisão | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs Carnide Clube | 54 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/05/2024 | 21:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional Natação vs SIMECQ Sub22 | 36 - 107 | Árbitro Principal |
02/05/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs Estoril Basket ClubeSub23 | 51 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | Esc.Sec.Amadora vs U.D.Vilafranquense | 0 - 20 | Árbitro Principal |
01/05/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Clube Nacional de Natação | 46 - 77 | Árbitro Principal |
30/04/2024 | 20:30 | Torneio Encerramento Seniores Fem.- I Divisão | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs SIMECQ | 58 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 14:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Unidos Universalis | 63 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 18:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Os Pimpões | 67 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/04/2024 | 17:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Desp.EB 2 3 Catujal | Olivais e Moscavide-B vs Clube Basket Queluz-B | 36 - 39 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 15:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Desp.EB 2 3 Catujal | Olivais e Moscavide-A vs Clube Basket Queluz | 59 - 44 | Árbitro Principal |
19/04/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão João Rocha | Sporting CP vs GDEMAM | 99 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Quinta Lombos | 49 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Clube Nacional de Natação | 115 - 54 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Sport Algés Dafundo Sub22 | 91 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense-B vs Alenquer Basket Clube | 20 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/04/2024 | 21:15 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | REV Consultants / Lobos vs PAC/E.Cond P. D Arcos-B | 62 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/04/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs GDEMAM | 62 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua | Santarém vs Alentejo | 52 - 36 | Árbitro Principal |
05/04/2024 | 09:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 | Pavilhão EBSA - Vale Pedras | Porto vs Leiria | 78 - 11 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 | Pavilhão EBSA - Vale Pedras | Braga vs Algarve | 32 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/04/2024 | 13:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita | Castelo Branco vs Braga | 28 - 41 | Árbitro Principal |
04/04/2024 | 15:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita | Viana do Castelo vs Vila Real | 31 - 56 | Árbitro Principal |
29/03/2024 | 15:30 | XIRABASKET SUB 18M | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | City Academy of Badajoz vs Lisboa | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 19:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Scalipus CS | 76 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Escola Básica Hélia Correia | Linces de Mafra vs Belenenses | 17 - 65 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão João Rocha | Sporting Clube Portugal vs Alenquer Basket Clube | 84 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Hélia Correia | Linces de Mafra vs Estoril B.C. | 45 - 57 | Árbitro Principal |
22/03/2024 | 20:15 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs A.C.Moscavide | 82 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 11:15 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Sporting CP | 62 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Algés | 73 - 61 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 14:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/ISQ vs Seixal C 1925 "A" | 88 - 46 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 10:15 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Quinta Lombos vs Olivais e Moscavide-A | 49 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 11:30 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Estoril B.C. vs Sporting CP (F) | 57 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs GDESSA "A" | 82 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 09:00 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Maria Pia vs Olivais e Moscavide-B | 98 - 12 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 10:15 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Belenenses vs Sporting CP-A (M) | 14 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 09:00 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Cozinhas GABRIEL F./Lobos vs Odisseia Basket | 30 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Roady Malveira / Lobos-A | 111 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/03/2024 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Talho Moderno / Lobos | 84 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro | Ofifrin / Lobos vs UDR Zona Alta | 68 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro | Roady Malveira / Lobos-B vs U.D.Vilafranquense | 39 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro | ANDRADECAR / Lobos vs UDR Zona Alta | 48 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 20:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP vs GDESSA "A" | 54 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 18:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Belenenses vs Os Pimpões | 89 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/03/2024 | 21:40 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | UD Vilafranquense vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos | 52 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 14:15 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs AM Bairro Novo Moita | 69 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 14:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs SC Farense | 46 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 20:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Paço de Arcos Clube | 53 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs NDA Pombal | 52 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 15:00 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Basket de Loures-A vs Estoril B.C.-B | 57 - 50 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 17:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Basket de Loures-B vs Atlético Clube Portugal | 33 - 75 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses Sub23 vs Portimonense Sub23 | 81 - 84 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP-C vs Física Torres Vedras-B | 47 - 61 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 11:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Quinta Lombos | 64 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/02/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Real Clube Vale Cavala | 59 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 15:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs ABA | 69 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs Seixal Clube 1925 "A" | 67 - 75 | Árbitro Principal |
16/02/2024 | 21:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional Natação vs Paço de Arcos Clube | 44 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/02/2024 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Carnide Clube | 96 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos | 72 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 15:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs SIMECQ | 71 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 15:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Imortal PneuRápido | 77 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/02/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro | Queluz vs Estoril B.C. | 57 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/02/2024 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Academia do Lumiar | 71 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 18:45 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Sporting CP vs Quinta Lombos | 54 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Salesianos de Lisboa vs Seixal SUPERVEDA | 51 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/01/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | SL Benfica vs Queluz | 60 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Queluz vs PAC/Next Level | 52 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Quinta Lombos vs SL Benfica | 47 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/01/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Hélia Correia | Belenenses vs Carnide Clube | 81 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Carnide Clube-A | 54 - 32 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs SL Benfica-A | 100 - 30 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos-B vs Linces de Mafra-B | 75 - 17 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs SL Benfica | 58 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Estoril B.C. | 62 - 34 | Árbitro Principal |
09/01/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Carnide Clube | 85 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Carnide Clube | 79 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs REV Consultants / Lobos | 66 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs PAC/Next Level | 55 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão João Rocha | Sporting Clube Portugal vs Fayal Sport Club Sen | 85 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube Sub22 vs Paço de Arcos Clube | 65 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/12/2023 | 16:30 | Torneio Memorial Pedro Raimundo | Pavilhão Fidelidade | Vencedor MF 1 vs Vencedor MF 2 | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/12/2023 | 14:30 | Torneio Memorial Pedro Raimundo | Pavilhão Fidelidade | Vencido MF 1 vs Vencido MF 2 | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/12/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs SIMECQ | 41 - 94 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Sporting CP | 72 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense-B vs Marista Carcavelos | 84 - 31 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Carnide Clube | 73 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 17:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Sporting CP | 77 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica B vs Salesianos de Lisboa | 74 - 39 | Árbitro Principal |
15/12/2023 | 21:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Maria Pia Sport Clube | 64 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/12/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs Física Torres Vedras | 81 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro | Ofifrin / Lobos vs Carnide Clube | 36 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | União do Forte vs Estoril B.C. | 34 - 59 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs ASC/BVRM Terras del Rei | 66 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs PAC/Malagueta | 90 - 65 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Municipal do Forte da Casa | União do Forte/ F. CEBI vs Odisseia Basket | 30 - 104 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Municipal do Forte da Casa | União do Forte/ F. CEBI-A vs Sporting CP-C | 42 - 41 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs SL Benfica | 34 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs Olivais e Moscavide-B | 79 - 18 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs SL Benfica-A | 32 - 39 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Salesianos de Lisboa | 47 - 84 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 21:40 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | UD Vilafranquense vs Odisseia Basket | 79 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Odivelas Basket | 82 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Linces de Mafra | 43 - 58 | Árbitro Principal |
24/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs SIMECQ-A | 73 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs U.D.Vilafranquense | 69 - 25 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Salesianos Estoril | 69 - 52 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 17:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica B vs Odivelas Basket-B | 72 - 56 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Física Torres Vedras | 83 - 33 | Árbitro Principal |
17/11/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia Lumiar vs Odisseia Basket | 72 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/11/2023 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro | Talho Moderno / Lobos vs Odivelas Basket | 77 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/11/2023 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs ACM/NSVN Âncora Prateada | 74 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/11/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP-B vs Estoril B.C.-B | 74 - 28 | Árbitro Principal |
01/11/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs União do Forte | 66 - 58 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 14:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer | Alenquer Basket Clube vs União do Forte | 83 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer | Alenquer Basket Clube vs ABA/IPCB Sub23 | 47 - 106 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Graça | Maria Pia vs Física Torres Vedras | 58 - 86 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal da Graça | Maria Pia vs Clube Basket Queluz | 24 - 52 | Árbitro Principal |
27/10/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras-A vs GDEMAM | 95 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs União do Forte | 68 - 54 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs PAC/Next Level | 86 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Algés | 92 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs SL Benfica | 66 - 70 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket-B vs Estoril B.C.-B | 27 - 102 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Carnide Clube | 85 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs Marista Carcavelos | 74 - 37 | Árbitro Principal |
13/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs Sporting CP | 51 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 15:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica-A vs Clube Basket Queluz | 68 - 18 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Olivais e Moscavide | 116 - 28 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs SIMECQ | 71 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs Odivelas Basket-B | 65 - 71 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Algés | 84 - 27 | Árbitro Principal |
06/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Clube Basket Queluz | 64 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Estoril B.C. | 71 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Quinta Lombos | 10 - 146 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/10/2023 | 18:30 | Jogos de Apresentação - Sub-18 Masc. | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras-A vs Sporting CP | 34 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/10/2023 | 17:20 | Jogos de Apresentação - Sub-16 Masc. | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras-B vs Queijos SANTIAGO / Lobos | 38 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |