AB Lisboa
Árbitro Associação
David Magalhães
812
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs Odisseia Basket-B | 71 - 60 | Árbitro Principal |
12/05/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar-B vs Odivelas Basket-B | 72 - 45 | Árbitro Principal |
12/05/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP-B vs Academia do Lumiar | 52 - 68 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 11:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs GDESSA | 98 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/05/2024 | 21:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras-B vs FIT Factory VP / Lobos-B | 45 - 59 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 14:30 | V Taça Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube-A vs Portimonense SC | 39 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
812
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 134 |
2022/2023 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 143 |
2021/2022 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 120 |
2020/2021 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 34 |
2019/2020 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 80 |
2018/2019 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 87 |
2017/2018 | AB Lisboa | Árbitro Regional | 86 |
2016/2017 | AB Lisboa | Árbitro Regional | 77 |
2015/2016 | AB Lisboa | Árbitro Regional | 50 |
Nome completo
David Alexandre dos Santos MagalhãesFiliado
638Data de Nascimento
09/01/1994Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
12/05/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs Odisseia Basket-B | 71 - 60 | Árbitro Principal |
12/05/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar-B vs Odivelas Basket-B | 72 - 45 | Árbitro Principal |
12/05/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP-B vs Academia do Lumiar | 52 - 68 | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 11:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs GDESSA | 98 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/05/2024 | 21:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras-B vs FIT Factory VP / Lobos-B | 45 - 59 | Árbitro Principal |
05/05/2024 | 14:30 | V Taça Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube-A vs Portimonense SC | 39 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/05/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Linces de Mafra | 64 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/05/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Básica Hélia Correia | Linces de Mafra vs Odisseia Basket | 83 - 58 | Árbitro Principal |
30/04/2024 | 21:45 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs União do Forte/F. CEBI | 48 - 53 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-A vs FC Barreirense A | 75 - 48 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal da Malveira | ANDRADECAR / Lobos-B vs Odivelas Basket-B | 20 - 45 | Árbitro Principal |
28/04/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs SIMECQ-A | 76 - 40 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 16:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Paço de Arcos Clube | 57 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 14:00 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Esc.Sec.Amadora | 95 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/04/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Sporting CP | 55 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/04/2024 | 21:00 | Centro Nacional Treino - CAR Jamor | Pavilhão Hermínio Barreto - FMH | CAR Jamor vs Carnide Clube | 57 - 61 | Árbitro Auxiliar 2 |
21/04/2024 | 18:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs Santarém BC | 83 - 34 | Árbitro Principal |
19/04/2024 | 21:45 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs Queijos SANTIAGO / Lobos | 36 - 54 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 16:30 | Taça Vale do Tejo Sub 18 Femininos | Esc.Ruy Belo-M.Abrão | Clube Basket Queluz vs União do Forte | 47 - 57 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Esc.Ruy Belo-M.Abrão | Clube Basket Queluz vs Física Torres Vedras | 56 - 30 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs FIT Factory VP / Lobos-B | 62 - 43 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-C vs Estoril B.C.-B | 54 - 59 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 14:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Unidos Xicos | 40 - 44 | Árbitro Principal |
05/04/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Rio Maior Basket | 20 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/03/2024 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Rio Maior Basket | 63 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-C vs Basket de Loures-A | 35 - 46 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-C vs Odivelas Basket-B | 55 - 43 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs Clube Nacional Natação | 77 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Paço de Arcos Clube-B | 93 - 12 | Árbitro Principal |
13/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs GDESSA Sub22 | 53 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 15:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Municipal do Forte da Casa | União do Forte vs A.C.Moscavide | 75 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 17:00 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Municipal do Forte da Casa | Sporting CP-C vs União do Forte/ F. CEBI-A | 61 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 11:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Fundação CEBI-Alverca | União do Forte/F. CEBI vs Clube Basket Queluz | 23 - 71 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 21:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs SIMECQ Sub22 | 73 - 55 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 19:15 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Ginásio C.O. | 61 - 81 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense-B vs GDEMAM-B | 48 - 67 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | Carnide Clube-B vs U.D.Vilafranquense | 38 - 61 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP-B vs SIMECQ | 88 - 51 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Básica Hélia Correia | Linces de Mafra vs Física Torres Vedras | 62 - 74 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP-B vs U.D.Vilafranquense | 60 - 40 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 14:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Portimonense SC | 39 - 76 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Estoril B.C. | 52 - 77 | Árbitro Principal |
23/02/2024 | 21:45 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs REV Consultants / Lobos | 63 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 14:15 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs Ginásio C.O. | 64 - 26 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Linces de Mafra vs Olivais e Moscavide-A | 42 - 40 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Fisica de Torres Vedras | SIMECQ vs SL Benfica-A | 72 - 42 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Fisica de Torres Vedras | U.D.Vilafranquense vs GDEMAM-A | 62 - 65 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 18:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs ACDF Slide & Splash | 47 - 50 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional Natação vs ACD Ferragudo Sub22 | 45 - 39 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Olivais e Moscavide-A | 30 - 57 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 11:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril Basket ClubeSub23 vs GDEMAM | 55 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal da Graça | Maria Pia Sport Clube vs ACM/NSVN Âncora Prateada | 58 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Estoril B.C. vs Algés | 64 - 53 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos | 63 - 58 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Estoril Basket ClubeSub23 vs Carnide Clube | 0 - 20 | Árbitro Principal |
26/01/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Odisseia Basket vs Carnide Clube | 70 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs Marista Carcavelos-A | 73 - 56 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Odisseia Basket vs Carnide Clube | 60 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal da Malveira | Ofifrin / Lobos vs Algés | 66 - 38 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Queijos SANTIAGO / Lobos vs Linces de Mafra | 73 - 39 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Linces de Mafra | 39 - 32 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Estoril B.C.-B | 43 - 56 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense-B vs Paço de Arcos Clube-C | 32 - 38 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP vs Algés | 98 - 27 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Belenenses vs Alenquer Basket Clube | 105 - 17 | Árbitro Principal |
08/01/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Carnide Clube vs Academia do Lumiar | 44 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Belenenses-B | 64 - 56 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Linces de Mafra | 90 - 44 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 14:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs União do Forte | 81 - 25 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 18:45 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs SL Benfica | 45 - 52 | Árbitro Principal |
29/12/2023 | 11:30 | Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | U.D.Vilafranquense vs Lisboa | 59 - 54 | Árbitro Principal |
29/12/2023 | 09:30 | Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | PAC/Malagueta vs Setúbal | 99 - 36 | Árbitro Principal |
28/12/2023 | 09:30 | Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | U.D.Vilafranquense vs PAC/Malagueta | 60 - 53 | Árbitro Principal |
28/12/2023 | 16:30 | Torneio Natal ABL Sub-16 Masculino | Pavilhão Municipal de Mafra | Lisboa vs Setúbal | 69 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/12/2023 | 11:30 | Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Lisboa vs Setúbal | 103 - 31 | Árbitro Principal |
28/12/2023 | 14:30 | Torneio Natal ABL Sub-16 Masculino | Pavilhão Municipal de Mafra | Sporting CP vs Belenenses | 57 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs PAC/ISQ | 40 - 78 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP vs SL Benfica-A | 76 - 30 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Linces de Mafra-B | 71 - 15 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Maria Pia | 86 - 45 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP-B vs Esc.Sec.Amadora | 51 - 36 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs C.R.D.Arrudense | 65 - 37 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP vs SIMECQ | 85 - 47 | Árbitro Principal |
15/12/2023 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias | Paço de Arcos Clube vs Odivelas Basket | 28 - 30 | Árbitro Principal |
15/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias | PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs Clube Basket Queluz | 52 - 56 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs ASC/BVRM Terras del Rei | 66 - 60 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Queijos SANTIAGO / Lobos vs Queluz | 48 - 49 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | FIT Factory VP / Lobos-B vs Alenquer Basket Clube | 56 - 51 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Básica Hélia Correia | Linces de Mafra vs GDEMAM | 91 - 56 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense-B vs Academia do Lumiar | 74 - 67 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense-B vs Academia do Lumiar-B | 52 - 48 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal Susana Barroso | Odivelas Basket vs Academia do Lumiar | 58 - 34 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Maria Pia | 70 - 81 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Sporting CP | 24 - 122 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Belenenses | 59 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-C vs Marista Carcavelos-B | 135 - 14 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão António Feliciano Bastos | PNBLoures vs Academia Lumiar | 51 - 101 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/11/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão dos Salesianos 2 | Salesianos Estoril vs Belenenses-B | 52 - 98 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos-B vs Clube Nacional de Natação | 53 - 46 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs Belenenses | 124 - 10 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Sporting CP | 29 - 39 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-B vs Clube Basket Queluz-B | 70 - 48 | Árbitro Principal |
17/11/2023 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs GDEMAM | 118 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs SL Benfica-A | 56 - 30 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-D vs Olivais e Moscavide-B | 36 - 52 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs U.D.Vilafranquense | 26 - 97 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs União do Forte | 44 - 81 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Paço de Arcos Clube-B | 69 - 66 | Árbitro Principal |
10/11/2023 | 21:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | REV Consultants / Lobos vs Belenenses | 59 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/11/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Estoril Basket ClubeSub23 | 20 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/11/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs SL Benfica | 52 - 83 | Árbitro Principal |
01/11/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Odivelas Basket | 95 - 24 | Árbitro Principal |
01/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Odisseia Basket | 38 - 118 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs Queluz | 51 - 61 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Belenenses | 105 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs Salesianos Estoril | 102 - 37 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Quinta Lombos | 55 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 17:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Clube Basket Queluz | 119 - 13 | Árbitro Principal |
27/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Odivelas Basket | 86 - 21 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs Olivais e Moscavide | 55 - 46 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP-B vs Odivelas Basket-B | 61 - 4 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs A.C.Moscavide | 63 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs PAC/Malagueta | 32 - 80 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Queijos SANTIAGO / Lobos | 49 - 66 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP-B vs Academia do Lumiar | 59 - 61 | Árbitro Principal |
13/10/2023 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Next Level vs REV Consultants / Lobos | 72 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Sporting CP | 49 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube-A vs ANDRADECAR / Lobos | 93 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs Roady Malveira / Lobos-B | 46 - 60 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Belenenses | 46 - 56 | Árbitro Principal |
01/10/2023 | 14:30 | Torneio Eliseu Beja (2DivF) | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Paço de Arcos Clube | 62 - 54 | Árbitro Principal |
16/09/2023 | 14:30 | Jogos de Apresentação - Sub-18 Masc. | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Scalipus CS | 24 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/09/2023 | 16:30 | Jogos de Apresentação - Sub-14 Masc. | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Scalipus CS "A" | 55 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/09/2023 | 18:30 | Jogos de Apresentação - Sub-16 Masc. | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Sporting CP | 37 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |