Imagem perfil atleta
5
Pt

SC Farense

Carlos Hafe

233

PONTOS

70

RESSALTOS

44

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

17

Média de minutos por jogo

32

Pontos

233
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

59%

3 pontos

35%

Lances Livres

79%

RESSALTOS

Total

70

Ofensivos

14

Defensivos

56
OUTROS
44

Assistências

17

Perdas de bola

36

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

167

TAÇA DE PORTUGAL

5

Proliga

83

LIGA PORTUGUESA

47

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

43%

3 pontos

31%

Lances Livres

74%

955

Pontos

318

Ressaltos

208

Assistências

3

Desarmes

77

Roubos de bola

203

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Farense CN1 Masculina 17 32277 233 70/163
42.94%
32/54
59.26%
38/109
34.86%
55/70
78.57%
14 56 70 44 17 36 1 37 60 46 239.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Farense CN 1 Masculina 11 11392 59 18/47
38.3%
9/19
47.37%
9/28
32.14%
14/15
93.33%
7 15 22 10 5 13 0 16 12 12 54.5
SC Farense Taça de Portugal Alfaloc 1 1034 5 1/4
25%
1/3
33.33%
0/1
0%
3/4
75%
1 1 2 2 2 1 0 1 3 13 7.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio “Patês Manná” Proliga 10 10591 42 13/41
31.71%
7/17
41.18%
6/24
25%
10/13
76.92%
3 11 14 13 4 9 0 17 13 -84 32.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 14 17556 70 24/76
31.58%
13/26
50%
11/50
22%
11/16
68.75%
5 23 28 28 7 18 0 29 19 -7 51.5
Ginásio Del Mar Marina Taça Portugal Alfaloc 1 1552 11 3/9
33.33%
2/5
40%
1/4
25%
4/6
66.67%
1 2 3 1 5 3 0 3 3 7 9.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 21 28398 155 41/92
44.57%
22/59
37.29%
32/91
35.16%
15/26
57.69%
7 41 48 36 15 34 1 31 32 53 117
Ginásio Del Mar Marina Taça de Portugal 1 986 6 2/6
33.33%
1/3
33.33%
1/3
33.33%
1/2
50%
0 3 3 1 1 2 0 1 2 -3 4.5
Ginásio Del Mar Marina Troféu Ant.Pratas 1 1692 11 0/0
0%
0/3
0%
2/5
40%
5/6
83.33%
0 3 3 1 0 4 0 0 3 -18 5.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal/AlgarExperienc Proliga 20 14262 72 18/39
46.15%
18/38
47.37%
10/41
24.39%
6/9
66.67%
7 25 32 17 3 13 0 17 12 -1 58
Imortal/AlgarExperienc Taça de Portugal 1 1061 6 0/0
0%
3/5
60%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 4 0 2 0 0 -1
Terceira Basket Club Liga Placard 11 6150 22 0/0
0%
5/14
35.71%
2/12
16.67%
6/7
85.71%
1 6 7 6 1 18 0 7 5 0 -1.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket LPB Placard 30 19027 87 6/9
66.67%
5/28
17.86%
23/67
34.33%
8/10
80%
7 15 22 20 6 27 0 26 13 0 37
Sampaense Basket VIII Taça Hugo dos Santos - LP 1 1156 11 4/6
66.67%
1/3
33.33%
3/3
100%
0/0
0%
2 0 2 1 1 0 0 2 0 0 13
Sampaense Basket Taça de Portugal 1 764 3 0/0
0%
0/1
0%
1/4
25%
0/0
0%
0 0 0 0 1 2 0 3 0 0 -3.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Proliga 16 24326 152 44/96
45.83%
28/55
50.91%
24/74
32.43%
24/36
66.67%
12 42 54 22 7 16 1 34 35 0 137.5
Maia Basket LPB 6 2331 6 0/0
0%
0/2
0%
2/6
33.33%
0/0
0%
0 2 2 3 1 1 0 3 2 0 4.5
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Guifões S.C. Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 870 4 0/0
0%
1/2
50%
0/3
0%
2/2
100%
0 1 1 1 1 0 0 2 1 0 2.5
Guifões S.C. Proliga 1 45 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Guifões S.C. Car Jamor Masculino 2 1345 0 0/0
0%
0/4
0%
0/1
0%
0/0
0%
2 2 4 2 0 2 0 2 0 0 -1

Nr. Licença

122244

Data de Nascimento

22/11/1991

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Sporting Clube Farense Sénior
2022/2023 AB Algarve Sporting Clube Farense Sénior
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2019/2020 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2018/2019 AB Porto Clube Basket Felgueiras Sénior(SE)
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2017/2018 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club Sénior
2016/2017 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2015/2016 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club Sénior
2015/2016 AB Porto Maia Basket Clube Sénior
2011/2012 AB Porto Guifões Sport Clube Sénior
2010/2011 AB Porto Guifões Sport Clube Sub 20
2009/2010 AB Porto Guifões Sport Clube Sub 20
2008/2009 AB Porto Guifões Sport Clube Sub 18
2008/2009 AB Porto Guifões Sport Clube Sub 20(SE)
2008/2009 AB Porto Guifões Sport Clube Sub 19(SE)
2007/2008 AB Porto Guifões Sport Clube Sub 18
2006/2007 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 16(SE)
2005/2006 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 16
2004/2005 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 14
2003/2004 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 14
2002/2003 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Mini 10
2001/2002 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Mini 10
2000/2001 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Mini 8
1999/2000 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Mini 8
1998/1999 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-13 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CBC - Coração do Ribatejo 55 - 70 SC Farense 8 2 2 6.5
2024-03-23 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Farense 91 - 69 Paço de Arcos Clube 0 0 0 0
2024-03-17 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Farense 87 - 80 Atlético Clube Portugal 17 2 0 19.5
2024-02-24 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Paço de Arcos Clube 60 - 74 SC Farense 8 2 3 7
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
BAC / Crossjoin Solutions 71 - 66 SC Farense 11 4 1 9
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 86 - 97 AngraBasket 12 7 3 20
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Física Torres Vedras 52 - 57 SC Farense 6 7 0 7.5
2024-01-19 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 71 - 73 CBA Município Albufeira 15 1 5 12.5
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 73 - 68 SC Farense 10 6 5 17
2024-01-07 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 84 - 69 Montijo Basket / ROCWORK 21 6 3 25
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Belenenses 86 - 81 SC Farense 15 4 3 16.5
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 77 - 69 BAC / Crossjoin Solutions 16 2 1 10.5
2023-12-02 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
AngraBasket 94 - 89 SC Farense 17 7 5 19.5
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 88 - 82 Física Torres Vedras 24 5 3 23.5
2023-11-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 92 - 75 SC Farense 20 4 1 19
2023-10-29 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 78 - 68 Scalipus CS 13 7 3 15
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 85 - 87 SC Farense 9 3 4 7
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 70 - 80 Belenenses 11 1 2 4.5
2023-05-28 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 64 - 81 Imortal Sub23 9 3 1 10
2023-05-27 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
Imortal Sub23 73 - 75 SC Farense 0 0 0 1.5
2023-05-20 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 68 - 77 Imortal Sub23 9 1 0 4
2023-05-13 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
CBC - Coração do Ribatejo 66 - 81 SC Farense 2 1 1 0.5
2023-05-06 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
SC Farense 87 - 71 CBC - Coração do Ribatejo 5 3 1 2.5
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 66 - 69 SC Farense 15 2 3 18
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Paço de Arcos Clube 71 - 77 SC Farense 2 2 2 2.5
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 76 - 73 CBC - Coração do Ribatejo 5 4 2 4.5
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 103 - 70 Física Torres Vedras 7 0 0 5.5
2022-11-13 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 91 - 57 Scalipus Tasca Xico 2 3 0 2.5
2022-10-23 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
SC Farense 95 - 49 Algés Dafundo 5 2 2 7.5
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 99 - 63 CBA Município Albufeira 3 3 0 3
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 69 - 72 Academia do Lumiar 0 0 0 -1
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 -3.5
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 9 0 3 9
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 72 Ginásio “Patês Manná” 5 2 1 6.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 81 - 100 Galitos BARREIRO 7 1 1 6.5
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 41 - 87 Ginásio “Patês Manná” 4 3 0 3
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 63 - 74 Portimonense 1 3 2 -1
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 94 - 86 Queluz CONSILCAR 3 0 3 3
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 85 - 60 Ginásio “Patês Manná” 6 4 2 5
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 95 Belenenses 7 1 1 5
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Os Belenenses 108 - 85 Ginásio Del Mar Marina 3 2 1 0
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 69 Ginásio Del Mar Marina 11 2 2 10
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 97 - 95 Ginásio Del Mar Marina 6 3 6 5.5
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 0 - 20 CBC/Coração do Ribatejo 6 1 0 3.5
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 0 2 0 0.5
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 1 0 2 0.5
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 0 0 2 0.5
2021-05-14 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 67 - 74 Ginásio Del Mar Marina 4 1 2 3.5
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 85 - 72 CB Queluz 3 1 2 0
2021-05-01 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 73 - 78 Os Belenenses 5 3 2 8
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 60 - 67 Ginásio Del Mar Marina 7 8 1 5
2020-11-15 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Atlético CP 73 - 92 Ginásio Del Mar Marina 11 3 1 9.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 92 - 75 Academia do Lumiar 12 3 4 14
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 57 - 65 Queluz | CONSILCAR 2 1 2 -1
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 10 1 2 1.5
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 78 Casino Ginásio 11 7 3 16.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 12 2 1 8.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 82 - 68 AD Sanjoanense 7 2 3 5.5
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 88 - 83 Ginásio Del Mar Marina 3 1 2 4
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 0 1 0 -1.5
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 45 - 78 Ginásio Del Mar Marina 3 0 1 4
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 53 - 58 FC Porto B 1 2 0 -6
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 6 3 1 4.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 5 2 0 -0.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 66 Sampaense Basket 7 5 0 9
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 13 1 2 8
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 78 - 75 CD Póvoa 10 2 1 13.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 73 - 76 Ginásio Del Mar Marina 4 2 0 0
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 54 SC Braga 5 4 1 6.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 69 - 81 Ginásio Del Mar Marina 0 0 2 -7.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 8 2 6 9
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 4 0 2 1.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 17 3 1 13
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 85 Academia do Lumiar 16 4 4 14
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 77 - 72 Ginásio Del Mar Marina 14 4 1 12
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 10 1 4 7
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 68 Ginásio Del Mar Marina 5 3 2 0.5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 56 - 78 Imortal AlgarExperienc 11 3 1 5.5
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 0 1 0 0.5
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 3 1 1 4
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 2 1 0 2
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 67 - 90 Imortal/AlgarExperienc 0 1 1 -0.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 7 3 3 3.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 66 - 61 Maia Basket Clube 0 1 0 -3.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 69 - 84 Imortal/AlgarExperienc 7 3 2 10
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 83 - 74 Sampaense Basket 0 0 0 0
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 60 - 77 Imortal/AlgarExperienc 7 3 2 8.5
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 78 - 69 Imortal/AlgarExperienc 2 1 0 0.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 2 2 0 4
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 68 - 73 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 -4
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 ADS/World Pack 8 1 2 9
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 74 - 79 Imortal/AlgarExperienc 0 3 1 3
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 72 - 61 Os Belenenses 3 0 0 1
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 89 - 82 SL Benfica 0 1 0 -2
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 42 Casino Ginásio 2 4 1 1.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico FC-Tekever 90 - 62 Imortal/AlgarExperienc 6 1 0 -1
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 66 - 77 Imortal/AlgarExperienc 13 0 0 7
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 99 - 96 Casino Ginásio 2 3 3 3.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 82 Imortal/AlgarExperienc 3 2 1 5.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 83 - 56 Angrabasket 11 1 0 4.5
2017-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 78 - 91 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 88 - 79 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2017-12-09 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 75 - 80 Terceira Basket Club 0 0 0 -1
2017-12-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 74 - 70 Galitos BARREIRO 0 0 0 -2.5
2017-12-01 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 83 - 96 CAB Madeira SAD 4 2 1 4.5
2017-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 99 - 75 Terceira Basket Club 5 1 3 -2.5
2017-10-29 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 90 - 82 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 75 - 81 FC Porto 0 0 0 0
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 81 - 84 Terceira Basket Club 1 0 0 1
2017-10-15 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 79 - 60 Barreirense Dif Broker 0 2 0 -2.5
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 67 - 90 Sport Lisboa Benfica 4 1 1 1
2017-10-08 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 70 - 64 Ovarense Dolce Vita 2 0 0 -1.5
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 57 - 96 UD Oliveirense 6 1 1 2
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Sampaense Basket 109 - 97 Lusitânia 3 1 5 5
2017-04-23 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 94 - 57 Sampaense Basket 0 0 2 -3.5
2017-04-21 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 81 - 91 Sampaense Basket 9 0 0 1.5
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Sampaense Basket 93 - 97 Eléctrico F.C. 3 1 0 2.5
2017-04-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 87 - 83 Sampaense Basket 6 4 2 6.5
2017-04-02 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 88 - 87 Sampaense Basket 15 0 1 13.5
2017-03-25 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 79 - 59 Sampaense Basket 4 1 0 0
2017-03-19 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Sampaense Basket 78 - 87 Ovarense Dolce Vita 7 0 0 2
2017-03-12 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Sampaense Basket 95 - 88 MaiaBasket ESCAPEFORTE 3 3 3 -1
2017-03-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Sampaense Basket 83 - 84 CAB-Madeira 0 0 2 -2.5
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
UD Oliveirense 92 - 57 Sampaense Basket 3 0 0 -3.5
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 65 - 96 Lusitânia 11 1 0 9.5
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 74 - 53 Sampaense Basket 3 1 0 0.5
2017-02-18 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 91 - 78 Eléctrico F.C. 3 1 1 1.5
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 59 - 73 SL Benfica 2 1 0 2.5
2017-02-10 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 80 - 63 Sampaense Basket 6 2 0 6
2017-02-02 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
SL Benfica 92 - 59 Sampaense Basket 11 2 1 13
2017-01-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 89 - 74 MaiaBasket ESCAPEFORTE 3 2 1 4
2017-01-21 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 88 - 67 Sampaense Basket 0 0 0 -4.5
2017-01-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 59 - 121 FC Porto 5 0 2 4
2017-01-07 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 86 - 76 Sampaense Basket 0 1 1 0.5
2016-12-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 61 - 73 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 104 - 71 Sampaense Basket 3 0 0 2.5
2016-12-10 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 88 - 83 Sampaense Basket 0 0 0 0
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 70 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-12-03 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 75 - 79 Sampaense Basket 0 0 0 -2.5
2016-11-26 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 99 - 65 Sampaense Basket 0 1 0 -1.5
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 79 - 68 Sampaense Basket 0 0 0 0
2016-11-06 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 67 - 69 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 -1
2016-11-02 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 73 - 87 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 111 - 62 Sampaense Basket 1 1 0 0
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 77 - 90 Vitória SC 0 0 0 -1.5
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 83 - 54 Sampaense Basket 0 0 0 -2
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 79 - 111 CAB-Madeira 0 1 0 -4
2016-09-18 IV Azeméis Basketball Cup
IV Azeméis Basketball Cup
Sampaense Basket 73 - 87 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Terceira Basket 58 - 76 Atlético C.P. 11 2 2 6.5
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Atlético C.P. 65 - 53 Terceira Basket 3 6 2 0
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 64 - 66 Terceira Basket 6 3 4 5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 80 - 72 Terceira Basket 22 1 2 19
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 75 - 76 Dragon Force 5 4 2 4
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 55 - 58 Sangalhos DC 4 3 0 1
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 68 - 73 Terceira Basket 2 3 0 2
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 70 - 80 Terceira Basket 12 2 0 11.5
2016-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 86 - 77 Terceira Basket 6 3 1 1
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 73 - 55 AngraBasket 13 2 2 12.5
2016-03-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 68 - 80 Illiabum Clube 5 2 1 4
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 83 - 62 S.C. Vasco da Gama 5 2 0 4
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 72 - 80 Terceira Basket 18 8 1 22
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 60 - 67 Terceira Basket 13 6 1 13.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 84 - 64 S.L.Benfica 15 2 3 16.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 47 - 80 Terceira Basket 12 5 1 15
2015-11-28 LPB
1ª Fase
Lusitânia 75 - 63 Maia Basket 0 0 1 -0.5
2015-11-21 LPB
1ª Fase
Maia Basket 80 - 78 CAB Madeira SAD 0 0 1 -1.5
2015-11-14 LPB
1ª Fase
Galitos BARREIRO 81 - 66 Maia Basket 0 0 0 0
2015-11-07 LPB
1ª Fase
Maia Basket 76 - 74 UD Oliveirense 0 0 0 0
2015-10-31 LPB
1ª Fase
Basquete de Barcelos 77 - 60 Maia Basket 0 0 0 0
2015-10-24 LPB
1ª Fase
Maia Basket 45 - 86 FC Porto 6 1 0 4.5
2015-10-17 LPB
1ª Fase
Vitória SC-Guimarães 93 - 69 Maia Basket 0 1 1 2.5
2015-10-11 LPB
1ª Fase
Maia Basket 50 - 64 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -0.5
2012-02-25 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 57 - 68 U.D. Oliveirense 0 0 0 0
2012-01-14 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 55 - 71 Maia Basket 0 0 0 0
2011-11-01 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 60 - 66 Illiabum Clube 0 0 0 0
2011-05-05 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Guifões S.C. 57 - 63 CAR Jamor Masc 0 2 2 1
2011-04-09 Proliga
Fase Regular
Seixal FC 83 - 80 Guifões S.C. 0 0 0 0
2011-03-26 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 82 - 88 CD Póvoa MonteAdriano 0 0 0 0
2011-02-26 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 63 - 72 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2011-02-19 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 58 - 70 Barcelos Hotel Terço 0 0 0 0
2010-12-04 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 62 - 68 Guifões S.C. 0 0 0 0
2010-11-30 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 61 - 55 Guifões S.C. 0 2 0 -2
2010-10-16 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Eliminatórias - Grupo B - Centro Norte
Guifões S.C. 59 - 72 Forum Terceira Basket 4 1 1 2.5