Imagem perfil atleta
2
Pt

BASE, Scalipus CS

Ricardo Robalo

146

PONTOS

35

RESSALTOS

55

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

12

Média de minutos por jogo

24

Pontos

146
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

65%

3 pontos

22%

Lances Livres

78%

RESSALTOS

Total

35

Ofensivos

0

Defensivos

35
OUTROS
55

Assistências

9

Perdas de bola

46

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

176

Proliga

116

TAÇA DE PORTUGAL

5

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

43%

3 pontos

25%

Lances Livres

76%

1497

Pontos

347

Ressaltos

646

Assistências

4

Desarmes

216

Roubos de bola

424

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Scalipus CS CN1 Masculina 12 17279 146 48/108
44.44%
37/57
64.91%
11/51
21.57%
39/50
78%
0 35 35 55 9 46 2 18 49 -34 145.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física Torres Vedras CN 1 Masculina 16 24460 147 44/142
30.99%
31/84
36.9%
13/58
22.41%
46/56
82.14%
6 37 43 87 27 47 0 38 40 -20 153
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física Torres Vedras CN 1ª Masculina 7 12611 80 24/72
33.33%
18/38
47.37%
6/34
17.65%
26/34
76.47%
4 13 17 36 13 19 0 13 31 6 82
Galitos BARREIRO Proliga 11 9332 26 5/26
19.23%
1/9
11.11%
4/17
23.53%
12/17
70.59%
0 7 7 14 2 19 0 15 18 14 5.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ABC Santo André /Móveis Fernandes Apuramento 1 Divisão 1 34 14 4/4
100%
1/5
20%
3/8
37.5%
3/4
75%
0 5 5 4 1 4 0 0 2 16 12
ABC Santo André /Móveis Fernandes Taça Portugal Alfaloc 2 1369 23 6/8
75%
2/5
40%
4/12
33.33%
7/8
87.5%
2 1 3 5 4 7 1 6 6 -4 18
ABC Santo André /Móveis Fernandes CN 1 Masculina 14 22282 123 40/107
37.38%
17/42
40.48%
23/79
29.11%
20/22
90.91%
9 27 36 62 12 27 0 31 36 127 112.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ESA/Móveis Fernandes Taça de Portugal 1 2123 10 2/2
100%
1/1
100%
1/1
100%
5/6
83.33%
0 5 5 8 3 0 0 3 5 9 26
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. Proliga 18 17308 68 10/24
41.67%
9/37
24.32%
8/36
22.22%
26/31
83.87%
6 15 21 29 14 28 0 32 29 -53 44.5
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 1368 7 0/0
0%
0/2
0%
1/3
33.33%
4/6
66.67%
0 1 1 4 0 3 0 3 3 10 3
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide Proliga 26 48603 282 66/169
39.05%
63/172
36.63%
28/101
27.72%
72/97
74.23%
9 52 61 124 43 60 0 38 121 0 289
A.C.Moscavide Taça de Portugal 1 1015 6 0/0
0%
2/3
66.67%
0/3
0%
2/2
100%
0 1 1 1 1 3 0 0 2 0 3
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física Torres Vedras Proliga 27 48355 295 45/97
46.39%
71/151
47.02%
17/65
26.15%
102/133
76.69%
3 48 51 131 35 81 1 66 113 0 298
Física Torres Vedras Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3910 26 11/28
39.29%
8/21
38.1%
3/7
42.86%
1/2
50%
0 4 4 8 8 9 0 3 4 0 19.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético-MNExpresso Troféu Ant. Pratas ProL 2 2721 25 9/15
60%
6/9
66.67%
3/6
50%
4/5
80%
0 2 2 5 1 3 0 3 5 0 24
Atlético-MNExpresso Proliga 7 11049 62 12/27
44.44%
18/29
62.07%
4/26
15.38%
14/23
60.87%
1 12 13 21 6 17 0 18 25 0 47
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético/TermasFelgue X Campeonato Nacional CNB 1 1 1380 7 3/9
33.33%
2/2
100%
1/7
14.29%
0/0
0%
1 1 2 0 2 0 0 5 0 0 3
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 1915 21 5/9
55.56%
1/4
25%
4/6
66.67%
7/10
70%
0 0 0 2 3 4 0 5 6 0 14.5
Algés Proliga 19 20838 100 17/52
32.69%
25/58
43.1%
9/59
15.25%
23/40
57.5%
9 23 32 39 24 37 0 46 40 0 59.5
Algés Car Jamor Masculino 2 3622 21 4/13
30.77%
3/11
27.27%
3/7
42.86%
6/6
100%
0 3 3 6 3 4 0 5 6 0 17.5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Academia Proliga 1 477 4 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
2/2
100%
0 0 0 1 1 2 0 0 2 0 3
Academia Troféu António Pratas LPB/Prol 1 638 0 0/0
0%
0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
1 2 3 0 0 0 0 2 0 0 0.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2005/2006
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés - X Campeonato Nacional Juniores 2 2339 4 0/0
0%
1/5
20%
0/3
0%
2/2
100%
1 1 2 4 4 4 0 5 5 0 3.5

Nr. Licença

124855

Data de Nascimento

28/01/1986

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

165CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Sénior
2022/2023 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2021/2022 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2021/2022 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2019/2020 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sénior
2018/2019 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2017/2018 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2016/2017 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2015/2016 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2014/2015 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2014/2015 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2013/2014 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2012/2013 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2011/2012 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2010/2011 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sénior
2009/2010 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Sénior
2008/2009 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sénior
2007/2008 LCB Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2006/2007 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2005/2006 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 20
2004/2005 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 20
2003/2004 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 18(SE)
2002/2003 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 18
2001/2002 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 16
2000/2001 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 16
1999/2000 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 14
1998/1999 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Física Torres Vedras 66 - 89 Scalipus CS 12 0 5 12
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 57 - 78 CBA Município Albufeira 13 1 4 10.5
2024-01-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 74 - 82 Belenenses 14 2 5 14
2024-01-06 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
BAC / Crossjoin Solutions 75 - 71 Scalipus CS 16 2 4 11.5
2023-12-15 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 68 - 79 AngraBasket 10 3 8 16.5
2023-12-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 79 - 63 Física Torres Vedras 20 6 5 21
2023-12-02 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 75 - 50 Scalipus CS 10 7 3 6
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Belenenses 86 - 57 Scalipus CS 10 4 5 18
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 77 - 80 Montijo Basket / ROCWORK 22 6 8 28.5
2023-10-29 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 78 - 68 Scalipus CS 12 3 6 15.5
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 68 - 93 BAC / Crossjoin Solutions 2 0 1 -4.5
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
AngraBasket 92 - 84 Scalipus CS 5 1 1 -3.5
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 65 - 86 Imortal Sub23 15 1 3 9.5
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA/ROCWORK 75 - 86 Física Torres Vedras 5 0 6 7.5
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 103 - 70 Física Torres Vedras 14 2 3 9.5
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 77 - 66 Scalipus Tasca Xico 7 4 2 6
2023-03-05 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 81 - 71 Física Torres Vedras 5 1 5 -4
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 81 - 77 MBA/ROCWORK 13 2 7 13
2023-02-11 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 82 - 55 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2023-02-04 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 77 - 86 Clube Basket de Queluz 7 3 3 5.5
2023-01-28 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 85 - 91 Física Torres Vedras 5 2 10 12.5
2023-01-14 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 66 - 70 Física Torres Vedras 10 3 8 15
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 60 - 88 Física Torres Vedras 6 4 7 13
2022-12-17 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 83 - 77 Angrabasket 11 4 13 21
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 70 - 68 CBC - Coração do Ribatejo 7 2 5 7.5
2022-12-03 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 82 - 60 Física Torres Vedras 8 8 1 2.5
2022-11-26 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 84 - 82 Sporting Clube Marinhense 14 3 3 14
2022-11-12 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 53 - 69 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 57 - 81 Estoril Basket Clube 8 2 4 8
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 94 - 68 Atlético Clube Portugal 12 2 7 12.5
2022-04-15 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Esgueira AVEIRO OLI 65 - 63 Galitos BARREIRO 0 0 1 -0.5
2022-04-03 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Galitos BARREIRO 72 - 84 Esgueira AVEIRO OLI 2 1 2 5
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 87 - 79 Galitos BARREIRO 3 0 0 0
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos BARREIRO 73 - 66 ADG 1 1 1 -2
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 59 - 88 Galitos BARREIRO 2 0 2 -0.5
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 66 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1.5
2022-02-19 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos BARREIRO 76 - 78 Sangalhos DC Boomerang 4 1 1 0.5
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 52 - 70 Galitos BARREIRO 5 1 3 0
2022-02-05 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos BARREIRO 79 - 67 Galitos AVEIRO 1 0 1 -4
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 56 - 90 Galitos BARREIRO 8 3 1 8
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 0 0 2 0.5
2021-12-12 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 58 - 53 Física Torres Vedras 2 1 0 -0.5
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 64 - 59 Física Torres Vedras 15 4 5 16
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 72 - 62 Paço de Arcos Clube 11 1 4 7.5
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 76 - 71 Estoril Basket Clube 14 1 7 13
2021-10-31 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 68 - 64 Clube Basket de Queluz 11 2 5 17.5
2021-10-17 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 70 - 63 Física Torres Vedras 11 3 5 9.5
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 72 - 70 Odisseia Basket 16 5 10 19
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 76 - 81 Angrabasket 6 0 1 -1.5
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playoffs Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 83 - 56 A.C. Moscavide 0 3 8 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 47 - 77 ABC Santo André /Móveis Fernandes 2 0 2 1.5
2021-06-03 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 48 - 56 ABC Santo André /Móveis Fernandes 13 8 4 19
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 85 - 83 Portimonense 12 2 9 17.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 82 - 56 FC Barreirense B 8 1 9 14
2021-05-21 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 69 - 66 ABC Santo André /Móveis Fernandes 18 4 3 11
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 72 - 54 Scalipus Tasca Xico Cana 0 0 0 0
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 66 - 81 ABC Santo André /Móveis Fernandes 6 0 5 5
2021-05-02 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 67 - 57 MBA/MONTISISTEMAS 9 5 6 8.5
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 63 - 67 ABC Santo André /Móveis Fernandes 13 3 8 17.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 73 - 56 Algés 13 2 2 14
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 91 - 89 ABC Santo André /Móveis Fernandes 9 1 1 -8
2020-10-25 Taça Portugal Alfaloc
4.ª Eliminatória
ABC Santo André /Móveis Fernandes 75 - 77 Atlético CP 13 0 1 5
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 66 - 93 ABC Santo André /Móveis Fernandes 4 5 1 4.5
2020-10-18 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
ABC Santo André /Móveis Fernandes 79 - 74 BAC 10 3 4 13
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 66 - 57 A.C. Moscavide 10 2 3 9.5
2020-09-19 Apuramento 1 Divisão
Sul A
ABC Santo André /Móveis Fernandes 69 - 50 Seixal SUPERVEDA 14 5 4 12
2019-11-09 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 71 - 82 ESA/Móveis Fernandes 10 5 8 26
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 66 S.C. Vasco da Gama 0 0 0 0
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 79 - 57 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2019-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 92 - 67 Eléctrico F.C. 0 0 0 -0.5
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 61 - 72 FC Porto B 0 0 1 -3
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 75 - 86 Eléctrico F.C. 9 1 0 7
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 69 Estoril B.C. 2 2 1 3
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 67 - 59 Eléctrico F.C. 5 0 2 4.5
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 0 2 2 0
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 73 - 71 Beira Mar/AAUav 0 1 0 -2
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 80 - 57 SC Braga 0 0 0 0
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 96 - 56 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 71 - 76 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 85 - 87 Casino Ginásio 0 0 0 0
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 65 - 71 Os Belenenses 3 2 0 -1
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 77 - 69 Eléctrico F.C. 2 0 1 -3.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 75 - 77 Angrabasket 5 1 1 1.5
2018-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 79 - 71 Eléctrico F.C. 2 0 0 -1.5
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Barreirense DIF BROKER 76 - 65 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 63 Estoril B.C. 8 1 8 10.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 76 - 77 Eléctrico F.C. 7 3 4 10
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 71 - 74 Eléctrico F.C. 9 2 3 11.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 75 - 69 Eléctrico F.C. 10 3 5 11
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 59 - 79 Barreirense DIF BROKER 0 2 0 -2
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 71 - 80 Eléctrico F.C. 0 0 1 -4.5
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico F.C. 104 - 81 S.C. Vasco da Gama 7 1 4 3
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 67 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 65 Eléctrico F.C. 6 1 0 3.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 38 - 72 Académico FC 3 3 8 8
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 68 - 64 A.C.Moscavide 5 5 5 1
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 63 - 60 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 61 - 67 Estoril B.C. 6 2 6 3.5
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 58 - 67 Beira Mar/AAUAv 6 3 10 16
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 76 - 46 A.C.Moscavide 9 3 6 12
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 41 A.C.Moscavide 11 1 4 12
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 72 Angrabasket 21 3 6 17
2018-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 69 - 65 A.C.Moscavide 7 5 1 3
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 73 Académica / Efapel 8 2 10 14.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 49 - 47 A.C.Moscavide 13 4 2 18
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 68 - 59 A.C.Moscavide 12 1 2 7
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 44 - 82 FC Porto 9 1 2 11
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 61 Estoril B.C. 8 2 9 15
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 65 Angrabasket 11 4 2 6
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 66 - 61 Académica / Efapel 13 1 4 9.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 71 SL Benfica 15 2 3 13.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 16 2 3 13
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 44 - 53 Os Belenenses 13 1 4 9
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 60 - 67 Casino Ginásio 5 1 3 3
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 55 - 41 A.C.Moscavide 7 2 4 10.5
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
ADS/World Pack 66 - 37 A.C.Moscavide 6 1 1 3
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 77 - 70 A.C.Moscavide 10 3 8 11
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 54 - 64 A.C.Moscavide 11 3 3 9
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 86 - 65 A.C.Moscavide 26 0 3 26
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 13 2 5 14.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 65 A.C.Moscavide 13 2 8 14.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 74 - 64 A.C.Moscavide 11 3 3 11.5
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo B
A.D.Sanjoanense 99 - 94 Física Torres Vedras 11 0 3 3.5
2017-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 84 - 80 Aliança Sangalhos 17 2 3 17.5
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 93 - 92 Casino Ginásio 22 3 5 24
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia do Lumiar 76 - 72 Física Torres Vedras 16 2 4 15
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 79 - 85 Guifões S.C. 9 1 3 6
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 72 - 78 Física Torres Vedras 2 1 3 0
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 107 - 75 AngraBasket 14 2 8 22.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 91 - 79 A.D.Sanjoanense 11 0 8 15
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Aliança Sangalhos 68 - 69 Física Torres Vedras 6 2 5 4.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 101 - 62 Academia do Lumiar 14 1 2 14
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Guifões S.C. 71 - 65 Física Torres Vedras 4 0 3 3.5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 76 - 78 Os Belenenses 11 3 6 17.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 82 - 68 Física Torres Vedras 3 0 2 -3.5
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 64 - 80 BARREIRENSE 8 2 3 -0.5
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 72 - 74 Física Torres Vedras 4 1 5 5
2016-12-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 56 - 82 SL Benfica-B 16 0 5 15.5
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 0 - 20 Estoril B.C. 10 2 10 14
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 0 - 20 Academia do Lumiar 13 2 5 18.5
2016-11-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 20 - 0 Física Torres Vedras 16 0 4 17
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 20 - 0 Física Torres Vedras 12 5 5 20.5
2016-11-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 93 - 80 Física Torres Vedras 4 0 6 -0.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 72 - 65 Os Belenenses 12 3 4 9
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 75 - 69 Física Torres Vedras 17 3 7 17
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 51 - 57 AngraBasket 11 4 4 3
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 72 - 66 Física Torres Vedras 9 0 9 14.5
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 59 - 71 Física Torres Vedras 11 9 4 11
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 59 - 84 Terceira Basket Club 12 3 5 14.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 81 - 64 Física Torres Vedras 18 1 7 22.5
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
BARREIRENSE 67 - 47 Física Torres Vedras 8 3 1 -3
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 80 - 88 Vasco da Gama 5 0 1 2.5
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 62 - 57 Atlético-MNExpresso 12 2 1 13
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 51 - 76 Dragon Force 6 1 3 5
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 54 - 82 Atlético-MNExpresso 10 3 4 11
2014-11-12 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 63 - 74 Eléctrico F.C. 7 1 2 2.5
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 75 - 68 Atlético-MNExpresso 13 2 5 7
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 54 - 69 Casino Ginásio 9 4 5 6
2014-10-18 Troféu Ant. Pratas ProL
Fase Final
Dragon Force 72 - 60 Atlético-MNExpresso 14 1 3 14
2014-10-10 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Sul
SL Benfica B 68 - 89 Atlético-MNExpresso 11 1 2 10
2013-06-01 X Campeonato Nacional CNB 1
III Fase Final
Esgueira/OLI 68 - 58 Atlético/TermasFelgue 7 2 0 3
2011-04-09 Proliga
Fase Regular
Algés 63 - 73 AngraBasket 1 0 1 -3.5
2011-04-02 Proliga
Fase Regular
Algés 74 - 84 Forum Terceira Basket 4 1 2 2
2011-03-26 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 71 - 80 Algés 2 0 0 0.5
2011-03-20 Proliga
Fase Regular
Algés 52 - 61 Barcelos Hotel Terço 9 5 3 15
2011-03-19 Proliga
Fase Regular
Algés 83 - 87 Maia Basket 7 3 4 4
2011-03-05 Proliga
Fase Regular
Seixal FC 73 - 86 Algés 2 0 6 4.5
2011-03-02 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 51 - 69 Algés 11 1 1 3.5
2011-02-26 Proliga
Fase Regular
Galitos FC - Tley 86 - 91 Algés 3 1 4 0.5
2011-02-20 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 53 - 60 Algés 3 1 3 2.5
2011-02-12 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 70 - 63 Algés 8 2 1 7
2011-02-05 Proliga
Fase Regular
Algés 86 - 81 Guifões S.C. 3 2 1 6
2011-01-02 Proliga
Fase Regular
Algés 40 - 68 Física T.Vedras 0 2 1 -2
2010-12-19 Proliga
Fase Regular
Barcelos Hotel Terço 76 - 67 Algés 7 1 1 -3
2010-12-18 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 64 - 65 Algés 14 3 4 11.5
2010-12-11 Proliga
Fase Regular
Algés 125 - 78 Seixal FC 14 3 3 13
2010-12-08 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Algés 72 - 56 CAR Jamor Masc 10 2 5 14
2010-12-04 Proliga
Fase Regular
Algés 49 - 76 Galitos FC - Tley 7 0 0 -0.5
2010-11-27 Proliga
Fase Regular
Algés 47 - 65 Aliança Sangalhos 1 3 1 -4
2010-11-20 Proliga
Fase Regular
Algés 54 - 77 Eléctrico F.C. 0 1 2 2
2010-11-13 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 61 - 55 Algés 10 2 0 2.5
2010-11-07 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa MonteAdriano 72 - 57 Algés 5 2 2 1.5
2010-10-17 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Eliminatórias - Grupo D - Sul
Algés 60 - 67 Galitos FC - Tley 17 0 2 10
2010-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Eliminatórias - Grupo D - Sul
Algés 78 - 50 Seixal FC 4 0 0 4.5
2010-01-17 Proliga
Fase Regular
Academia 70 - 78 Electrico F.C. 0 0 0 0
2010-01-10 Proliga
Fase Regular
Academia 55 - 89 Aliança Sangalhos 4 0 1 3
2009-10-25 Troféu António Pratas LPB/Prol
Fase Classificação - Grupo 5
Academia 52 - 55 Galitos FC 0 0 0 0
2009-10-24 Troféu António Pratas LPB/Prol
Fase Classificação - Grupo 5
Academia 72 - 78 Terceira Basket 0 3 0 0.5
2008-03-16 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Terceira B. 75 - 63 Belenenses 0 0 0 0
2008-03-01 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 64 - 54 Belenenses 0 0 0 0
2008-02-16 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Electrico F.C. 90 - 64 Belenenses 0 0 0 0
2008-02-02 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
SIMECQ 63 - 62 Belenenses 0 0 0 0
2007-12-15 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Belenenses 66 - 71 Terceira B. 0 0 0 0
2007-12-09 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Imortal DC/MJP,S.A. 89 - 75 Belenenses 0 0 0 0
2007-12-08 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Belenenses 74 - 71 Basket de Queluz 0 0 0 0
2007-12-02 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Sport Lisboa Benfica B 83 - 59 Belenenses 0 0 0 0
2007-11-17 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Belenenses 66 - 89 Electrico F.C. 0 0 0 0
2007-11-10 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Clube Lisnave/Liberty 62 - 64 Belenenses 0 0 0 0
2007-11-01 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Belenenses 88 - 68 SIMECQ 0 0 0 0
2006-05-27 X Campeonato Nacional Juniores
Fase Final
FC Barreirense 80 - 55 Algés - 4 2 3 4
2006-05-26 X Campeonato Nacional Juniores
Fase Final
Galitos/ISCIA 80 - 78 Algés - 0 0 1 -0.5