Imagem perfil atleta
8
Pt

BASE, Portimonense

André Calabote

63

PONTOS

28

RESSALTOS

85

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

25

Média de minutos por jogo

19

Pontos

63
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

28%

2 Pontos

32%

3 pontos

26%

Lances Livres

33%

RESSALTOS

Total

28

Ofensivos

3

Defensivos

25
OUTROS
85

Assistências

14

Perdas de bola

41

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

240

LIGA PORTUGUESA

119

TAÇA DE PORTUGAL

14

Proliga

77

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

34%

3 pontos

24%

Lances Livres

59%

831

Pontos

339

Ressaltos

791

Assistências

4

Desarmes

199

Roubos de bola

425

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense Viva Portimão Liga Betclic Masculina 19 21539 52 19/56
33.93%
6/14
42.86%
13/42
30.95%
1/4
25%
3 19 22 63 9 29 0 36 19 -86 70
Portimonense Viva Portimão Taça Hugo dos Santos 4 4151 6 1/14
7.14%
0/5
0%
1/9
11.11%
3/8
37.5%
0 3 3 14 3 12 0 5 6 -42 -3.5
Portimonense Viva Portimão Taça de Portugal Alfaloc 2 2402 5 2/9
22.22%
1/3
33.33%
1/6
16.67%
0/0
0%
0 3 3 8 2 0 0 4 2 -10 10
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense Portipesca Proliga 20 36664 132 46/139
33.09%
22/51
43.14%
24/88
27.27%
16/27
59.26%
6 35 41 141 26 45 0 43 43 33 194
Portimonense Portipesca Taça de Portugal Alfaloc 1 1837 0 0/6
0%
0/3
0%
0/3
0%
0/0
0%
0 3 3 5 2 3 0 3 0 -10 -0.5
Portimonense Portipesca Troféu António Pratas 5 10521 27 8/44
18.18%
4/12
33.33%
4/32
12.5%
7/8
87.5%
2 12 14 43 7 12 0 11 16 24 45.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos BARREIRO Proliga 8 7262 50 21/42
50%
17/30
56.67%
4/12
33.33%
4/9
44.44%
1 8 9 27 10 11 0 12 14 19 60.5
Galitos BARREIRO Taça de Portugal Alfaloc 2 1823 5 1/8
12.5%
1/6
16.67%
0/2
0%
3/4
75%
0 3 3 7 1 3 0 0 6 -17 8
Portimonense Proliga 9 14666 60 18/68
26.47%
13/39
33.33%
5/29
17.24%
19/25
76%
2 24 26 60 1 18 1 17 24 90 78.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos BARREIRO Liga Placard1 25 15199 26 9/41
21.95%
4/22
18.18%
5/19
26.32%
3/8
37.5%
1 17 18 37 9 31 0 35 21 -72 15.5
Galitos BARREIRO Jogos e Torneios 3 1701 6 2/4
50%
0/0
0%
2/4
50%
0/2
0%
0 1 1 7 0 5 0 2 3 -11 5.5
Galitos BARREIRO Taça Portugal Alfaloc 1 866 3 1/2
50%
0/1
0%
1/1
100%
0/0
0%
0 0 0 2 0 1 0 2 2 6 3
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos Barreiro Liga Placard 8 3309 9 0/0
0%
0/3
0%
2/4
50%
3/4
75%
2 2 4 6 1 5 0 4 5 -25 10
Galitos Barreiro Taça de Portugal 2 1521 3 0/0
0%
0/0
0%
1/5
20%
0/0
0%
0 2 2 4 2 5 0 1 3 8 3
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal AlgarExperienc Liga Placard 20 11903 13 0/0
0%
1/7
14.29%
1/11
9.09%
8/10
80%
6 15 21 33 5 13 0 27 14 -70 31.5
Imortal AlgarExperienc Jogos Pré-época 1 1514 0 0/0
0%
0/4
0%
0/2
0%
0/2
0%
0 3 3 1 0 1 0 2 3 -40 -4.5
Imortal AlgarExperienc Taça de Portugal 2 2471 2 0/0
0%
0/0
0%
0/5
0%
2/4
50%
0 1 1 9 3 3 0 2 2 8 5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal/AlgarExperienc Proliga 33 50889 116 12/24
50%
28/88
31.82%
13/57
22.81%
21/37
56.76%
17 67 84 168 47 84 2 68 51 8 213
Imortal/AlgarExperienc Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3336 4 0/0
0%
0/2
0%
0/2
0%
4/8
50%
0 1 1 10 5 2 0 4 9 0 12.5
Imortal/AlgarExperienc Taça de Portugal 3 4340 12 2/3
66.67%
2/9
22.22%
1/2
50%
5/8
62.5%
0 6 6 6 4 7 0 7 7 0 10
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Lusitânia LPB Placard 3 1448 2 0/0
0%
0/4
0%
0/2
0%
2/2
100%
0 0 0 2 0 2 0 7 3 0 -6
Imortal Basket IV Campeonato Nacional 1.ª Div 5 8984 31 6/13
46.15%
5/11
45.45%
6/21
28.57%
3/10
30%
4 18 22 38 15 19 0 12 7 0 58.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira SAD Troféu Ant. Pratas LPB 1 581 2 0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 1 1 0 1 0 0 2.5
CAB Madeira SAD VII Campeonato da LPB 2 1844 0 0/0
0%
0/4
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 4 4 4 2 4 1 1 0 0 0.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket VI Troféu António Pratas / LPB 4 5975 44 15/36
41.67%
11/22
50%
4/16
25%
10/18
55.56%
1 2 3 15 5 18 0 12 15 0 20
Sampaense Basket VI Campeonato da LPB 24 37861 123 33/93
35.48%
26/81
32.1%
19/57
33.33%
14/27
51.85%
6 23 29 61 26 57 0 54 40 0 72
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket V Campeonato da LPB 18 9755 23 0/0
0%
4/18
22.22%
1/17
5.88%
12/18
66.67%
1 9 10 13 7 25 0 28 17 0 -9
Sampaense Basket V Troféu António Pratas / LPB 2 1176 11 0/0
0%
2/7
28.57%
0/2
0%
7/9
77.78%
1 0 1 1 1 2 0 3 6 0 5
Sampaense Basket Taça de Portugal 1 1176 0 0/0
0%
0/1
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 2 2 1 0 1 0 0 2 0 0
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa e Benfica XVI Campeonato Nacional Senior 3 3834 24 9/16
56.25%
4/9
44.44%
5/12
41.67%
1/2
50%
1 1 2 5 4 2 0 11 3 0 16.5
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XV Campeonato Nacional Sub 20 3 1223 11 0/0
0%
5/6
83.33%
0/2
0%
1/1
100%
0 0 0 0 1 2 0 4 4 0 7
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XIV Campeonato Nacional Sub 18 1 1587 2 0/0
0%
0/3
0%
0/4
0%
2/2
100%
0 0 0 0 0 2 0 3 3 0 -6
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.Lisboa Benfica XXI Campeonato Nacional de Sub 3 5562 27 3/9
33.33%
2/7
28.57%
6/21
28.57%
5/6
83.33%
0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 1
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

126081

Data de Nascimento

06/10/1993

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

181CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2022/2023 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2021/2022 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2021/2022 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sénior
2019/2020 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sénior
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2016/2017 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2016/2017 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2014/2015 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sénior
2014/2015 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2013/2014 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2012/2013 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior/Sub 20
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 20
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2008/2009 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2008/2009 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2007/2008 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 16
2006/2007 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 14
2005/2006 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 14
2004/2005 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 10
2003/2004 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 10
2002/2003 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 8
2001/2002 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 8
2000/2001 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 8
1999/2000 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 8
1998/1999 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 78 - 73 Portimonense Viva Portimão 0 0 2 -0.5
2024-04-13 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 72 - 81 Vitória Sport Clube 0 3 4 2
2024-04-06 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 72 - 74 CD Póvoa ESC ONLINE 0 3 0 2.5
2024-03-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 88 - 66 Portimonense Viva Portimão 2 0 1 -1
2024-03-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 75 - 92 Portimonense Viva Portimão 6 0 3 8
2024-03-09 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 62 - 86 Sporting Clube Portugal 0 0 0 -4.5
2024-03-02 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 93 - 66 Portimonense Viva Portimão 3 0 5 6.5
2024-02-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Portimonense Viva Portimão 86 - 79 Lusitânia EXPERT 3 1 4 1.5
2024-02-10 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 69 - 74 AD Galomar 4 1 8 7.5
2024-02-03 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 74 - 72 Portimonense Viva Portimão 0 0 5 5.5
2024-01-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Futebol Clube do Porto 79 - 56 Portimonense Viva Portimão 1 0 5 -3.5
2024-01-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 73 - 81 Futebol Clube do Porto 3 1 6 4.5
2024-01-13 Taça de Portugal Alfaloc
3ª Fase - 2ª Eliminatória
Sport Lisboa e Benfica 85 - 53 Portimonense Viva Portimão 0 0 1 -5
2024-01-06 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Esgueira Aveiro OLI 85 - 68 Portimonense Viva Portimão 8 2 2 8.5
2023-12-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 100 - 67 Portimonense Viva Portimão 3 0 2 4.5
2023-12-16 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 68 - 69 UD Oliveirense 3 0 2 2
2023-12-10 Taça de Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
INEDSPORT AD 63 - 104 Portimonense Viva Portimão 5 3 7 15
2023-12-03 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Futebol Clube do Porto 88 - 75 Portimonense Viva Portimão 3 0 2 -0.5
2023-12-01 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Vitória Sport Clube 72 - 64 Portimonense Viva Portimão 0 5 0 -0.5
2023-11-25 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 81 - 74 Portimonense Viva Portimão 5 5 3 10
2023-11-18 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 67 - 64 Lusitânia EXPERT 0 1 5 -2
2023-10-28 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 62 - 58 Ovarense GAVEX 5 0 6 5
2023-10-21 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
AD Galomar 76 - 78 Portimonense Viva Portimão 4 1 2 5.5
2023-10-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Sporting Clube Portugal 101 - 67 Portimonense Viva Portimão 0 2 4 -0.5
2023-10-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 80 - 74 Imortal LUZiGÁS 5 0 6 6
2023-05-13 Proliga
Final
AD Galomar PREDICLUB 101 - 71 Portimonense Portipesca 13 1 2 10.5
2023-04-30 Proliga
1/2 Final
Portimonense Portipesca 85 - 79 BSA Nacex 6 2 10 13
2023-04-29 Proliga
1/2 Final
Portimonense Portipesca 73 - 86 BSA Nacex 6 2 9 13.5
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 45 - 85 AD Galomar PREDICLUB 1 1 2 -2
2023-03-25 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 83 - 93 Portimonense Portipesca 15 2 13 24.5
2023-03-18 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 94 - 77 Galitos Aveiro 9 0 14 16
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 78 - 70 SC Vasco da Gama 5 2 10 14
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
AD Galomar PREDICLUB 65 - 55 Portimonense Portipesca 4 3 4 3.5
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 87 - 85 Illiabum Clube 4 2 6 4
2023-02-18 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 70 - 83 Portimonense Portipesca 9 4 2 7
2023-01-29 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 82 - 70 Galitos Barreiro 8 4 11 20
2023-01-28 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 89 - 105 Portimonense Portipesca 8 1 4 10
2023-01-15 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 73 - 62 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Belenenses 77 - 75 Portimonense Portipesca 3 2 4 5
2022-12-10 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 63 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 69 - 72 Portimonense Portipesca 4 3 6 3
2022-11-26 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 67 - 74 FC Barreirense 3 4 4 5.5
2022-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 103 - 111 Portimonense Portipesca 0 0 6 -0.5
2022-11-05 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 91 - 76 BSA Nacex 11 3 14 19.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Portimonense Portipesca 67 - 69 Académica EFAPEL 0 3 5 -0.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 79 - 75 Belenenses 10 2 10 19
2022-10-22 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 67 - 62 Portimonense Portipesca 10 1 2 4
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 76 - 52 SL Benfica Sub23 3 2 8 4.5
2022-10-09 Troféu António Pratas
Final
Illiabum Clube 68 - 71 Portimonense Portipesca 4 3 6 5.5
2022-10-08 Troféu António Pratas
Meias-Finais
Belenenses 66 - 68 Portimonense Portipesca 5 4 6 10
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 72 - 70 BSA Nacex 14 1 5 10.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul B
Galitos Barreiro 79 - 88 Portimonense Portipesca 2 2 13 7.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 73 - 60 Ginásio SERVIPLACO 2 4 13 12
2022-03-20 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 84 - 85 ADS Nacex 4 7 8 11
2022-03-06 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 90 - 84 Sampaense Basket 13 1 8 14
2022-02-27 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 84 - 81 Maia Basket 5 2 7 5.5
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 85 - 65 Eléctrico Futebol Clube 6 0 9 9
2022-02-20 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 85 - 96 Portimonense 3 1 2 -1.5
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
ADS Nacex 61 - 107 Portimonense 1 5 8 5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 81 - 64 Portimonense 8 3 4 8
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Portimonense 79 - 58 Academia do Lumiar 8 2 6 12.5
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 12 5 8 15
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
UD Oliveirense 93 - 67 Galitos BARREIRO 2 3 0 -1
2021-12-17 Proliga
Zona Sul
Belenenses 80 - 86 Galitos BARREIRO 10 2 2 10.5
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 85 SL Benfica B 15 2 3 13.5
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Portimonense 50 - 85 Galitos BARREIRO 9 0 3 8.5
2021-11-27 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 80 - 45 Academia do Lumiar 2 2 7 9.5
2021-11-17 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 90 - 83 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Galitos BARREIRO 88 - 64 Ginásio “Patês Manná” 3 0 7 9
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 113 - 77 Belenenses 8 1 4 11
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 2 0 2 -1.5
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 98 - 80 Portimonense 4 2 6 9
2021-04-30 Liga Placard1
Playout
Galitos BARREIRO 100 - 109 Académica EFAPEL 6 2 3 1.5
2021-04-25 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 87 - 86 Galitos BARREIRO 0 0 3 1
2021-04-23 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 95 - 88 Galitos BARREIRO 0 0 0 -2
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 74 - 92 Esgueira AVEIRO OLI 1 4 5 7
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 97 - 77 Galitos BARREIRO 3 0 1 3
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 89 - 86 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 82 - 55 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 71 - 69 FC Barreirense 0 2 1 -1
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 100 - 67 Galitos BARREIRO 0 1 1 1
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 79 - 76 Académica EFAPEL 3 1 0 2
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 100 - 87 Galitos BARREIRO 0 1 1 0.5
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 102 - 87 Galitos BARREIRO 0 1 1 -3
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 81 - 85 Galitos BARREIRO 0 0 1 -1.5
2021-01-23 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 103 - 98 Ovarense GAVEX 0 0 2 1.5
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 62 - 73 UD Oliveirense 0 0 0 -2
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 99 - 61 Galitos BARREIRO 1 0 2 -4
2021-01-10 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
Galitos BARREIRO 77 - 81 Imortal LUZiGÁS 3 0 2 3
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 80 - 61 Galitos BARREIRO 0 1 1 1
2021-01-03 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 78 - 74 SL Benfica 0 1 1 -3.5
2020-12-27 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 76 - 74 Maia Basket 4 1 5 10
2020-12-20 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 83 - 69 CAB Madeira, SAD 0 0 2 -3.5
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 92 - 93 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 72 - 85 Galitos BARREIRO 3 0 2 2.5
2020-12-05 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 66 - 82 Vitória SC 0 0 2 1
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 89 - 83 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 83 - 73 Galitos BARREIRO 5 1 1 5
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 88 - 57 Galitos BARREIRO 0 1 0 -2.5
2020-10-11 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 53 - 73 Sporting CP 0 1 2 1.5
2020-09-27 Jogos e Torneios
Albufeira Cup Final
Imortal LUZiGÁS 75 - 61 Galitos BARREIRO 0 0 1 -2.5
2020-09-26 Jogos e Torneios
Albufeira Cup 1/2 Final
Galitos BARREIRO 89 - 76 Lusitânia Expert 3 0 3 1.5
2020-09-19 Jogos e Torneios
Jogo particular 3
Queluz | CONSILCAR 63 - 66 Galitos BARREIRO 3 1 3 6.5
2020-03-07 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 80 - 90 Galitos Barreiro 0 2 1 0
2020-03-01 Taça de Portugal
III Fase - 1/4 Final
Galitos Barreiro 62 - 65 FC Porto 3 1 4 3.5
2020-02-28 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 85 - 82 Galitos Barreiro 0 0 0 -1
2020-02-20 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Galitos Barreiro 87 - 82 SC Lusitânia/Expert 0 1 0 -0.5
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 74 - 73 Galitos Barreiro 3 2 1 5
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 82 - 72 Galitos Barreiro 1 0 2 2
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 96 - 94 Terceira Basket Club 0 0 0 -2
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 85 - 90 Galitos Barreiro 2 0 0 0.5
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 72 - 81 Sporting CP 0 0 2 2.5
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto 85 - 69 Galitos Barreiro 3 0 0 3
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 85 - 78 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 86 - 83 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2019-12-08 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 93 - 81 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2019-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
UD Oliveirense 94 - 66 Imortal AlgarExperienc 0 1 5 3
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 85 - 84 Imortal AlgarExperienc 2 1 0 2
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 100 - 89 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -1
2019-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 88 - 80 Imortal AlgarExperienc 0 1 1 -1.5
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 66 - 77 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 72 - 67 Imortal AlgarExperienc 2 1 2 7.5
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 87 - 82 Imortal AlgarExperienc 0 1 3 5
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 0 3 2 1.5
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Queluz / Consilcar 80 - 97 Imortal AlgarExperienc 2 0 4 2
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 76 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -0.5
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 76 - 91 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 84 - 68 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 70 - 84 FC Porto 0 0 0 0
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 81 SC Lusitânia 1 1 0 1
2018-12-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 90 - 99 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 83 Ovarense Gavex 0 1 3 0
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 93 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 0.5
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 88 - 58 Imortal AlgarExperienc 5 2 2 7.5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 78 - 71 Vitória SC 0 1 3 -0.5
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 84 Imortal AlgarExperienc 1 4 1 1.5
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 85 - 77 Illiabum Clube 0 1 5 3.5
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 101 - 90 Imortal AlgarExperienc 0 2 4 2.5
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 76 - 95 UD Oliveirense 0 1 6 0
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 65 Imortal AlgarExperienc 2 0 1 3.5
2018-09-28 Jogos Pré-época
Jogo Apresentação Imortal
Imortal AlgarExperienc 37 - 92 Sport Lisboa Benfica 0 3 1 -4.5
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 2 6 8 13.5
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 8 6 5 19
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 8 5 11 19.5
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 2 6 5 6.5
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 67 - 90 Imortal/AlgarExperienc 8 2 4 6.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 3 2 5 2.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 66 - 61 Maia Basket Clube 10 3 1 5.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 69 - 84 Imortal/AlgarExperienc 7 2 3 11
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 83 - 74 Sampaense Basket 7 0 4 5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 60 - 77 Imortal/AlgarExperienc 7 2 1 6
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 2 1 5 3.5
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 78 - 69 Imortal/AlgarExperienc 3 2 3 -5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 1 3 9 6.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 68 - 73 Imortal/AlgarExperienc 0 3 1 0
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 ADS/World Pack 8 4 7 13.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 74 - 79 Imortal/AlgarExperienc 7 4 5 14
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 72 - 61 Os Belenenses 4 4 4 7.5
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 89 - 82 SL Benfica 2 1 0 0.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 42 Casino Ginásio 0 0 5 2
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico FC-Tekever 90 - 62 Imortal/AlgarExperienc 2 2 1 0
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 66 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 0 2 -4
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 99 - 96 Casino Ginásio 2 1 2 -0.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 82 Imortal/AlgarExperienc 0 3 5 4.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 83 - 56 Angrabasket 3 3 15 22.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 2 2 6 7.5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 2 2 10 7
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 64 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 2 5 3.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 71 - 64 Os Belenenses 2 0 6 1
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Os Belenenses 58 - 66 Imortal/AlgarExperienc 3 2 1 -2.5
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 75 Imortal/AlgarExperienc 3 1 4 -0.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 Estoril B.C. 4 4 4 10
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 56 - 67 Imortal/AlgarExperienc 2 4 5 5.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 0 2 6 0.5
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Beira Mar/AAUAv 72 - 83 Imortal/AlgarExperienc 7 2 4 12.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 2 3 4.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 75 - 72 Académica / Efapel 7 2 9 14
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 69 - 60 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Imortal/AlgarExperienc 70 - 73 Os Belenenses 2 1 6 9
2017-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
SL Benfica 49 - 73 Imortal/AlgarExperienc 2 0 4 3.5
2017-06-10 IV Campeonato Nacional 1.ª Div
Final
AAC 64 - 73 Imortal Basket 6 3 6 12
2017-05-19 IV Campeonato Nacional 1.ª Div
II Fase - Sul A
Imortal Basket 106 - 62 S.C.Farense 8 4 8 16.5
2017-05-06 IV Campeonato Nacional 1.ª Div
II Fase - Sul A
Imortal Basket 81 - 71 Algés 5 5 7 11
2017-03-25 IV Campeonato Nacional 1.ª Div
II Fase - Sul A
Algés 83 - 59 Imortal Basket 4 4 2 -2
2017-02-18 IV Campeonato Nacional 1.ª Div
Grupo Sul B
Imortal Basket 102 - 53 Portimonense SC 8 6 15 21
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 74 - 92 CAB-Madeira 0 0 0 0
2016-12-03 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 82 - 91 SL Benfica 0 0 0 0
2016-11-26 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 68 - 78 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-11-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 62 - 75 Eléctrico F.C. 2 0 1 -2
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 79 - 54 Lusitânia 0 0 0 -3
2016-11-05 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 89 - 86 MaiaBasket ESCAPEFORTE 0 0 0 0
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 69 - 61 Lusitânia 0 0 0 0
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 68 - 92 FC Porto 0 0 1 -1
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 70 - 73 Vitória SC 0 0 0 0
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 84 - 67 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2014-11-08 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Galitos Barreiro Tley 88 - 97 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2014-11-02 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira SAD 65 - 77 UD Oliveirense 0 0 0 -2
2014-10-25 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 76 - 61 CAB Madeira SAD 0 4 4 2.5
2014-10-05 Troféu Ant. Pratas LPB
Grupo Centro Norte
Ovarense Dolce Vita 69 - 62 CAB Madeira SAD 2 1 0 2.5
2014-05-11 VI Campeonato da LPB
PlayOffs - 1/2 finais
Sampaense Basket 69 - 100 S.L. Benfica 0 0 2 -3.5
2014-05-10 VI Campeonato da LPB
PlayOffs - 1/2 finais
Sampaense Basket 90 - 88 S.L. Benfica 9 3 2 10
2014-05-04 VI Campeonato da LPB
PlayOffs - 1/2 finais
S.L. Benfica 124 - 57 Sampaense Basket 2 0 0 -2.5
2014-05-03 VI Campeonato da LPB
PlayOffs - 1/2 finais
S.L. Benfica 91 - 62 Sampaense Basket 3 3 6 9.5
2014-04-27 VI Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória 1/4 final
Algés/UAL 79 - 81 Sampaense Basket 2 0 3 -0.5
2014-04-26 VI Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória 1/4 final
Algés/UAL 67 - 57 Sampaense Basket 0 0 0 -2
2014-04-19 VI Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória 1/4 final
Sampaense Basket 70 - 63 Algés/UAL 3 1 1 -1.5
2014-04-18 VI Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória 1/4 final
Sampaense Basket 73 - 72 Algés/UAL 7 1 2 4
2014-04-13 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 89 - 78 UD Oliveirense 6 2 4 8
2014-04-06 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
DOSAPAC/Maia Basket 72 - 81 Sampaense Basket 10 3 5 9.5
2014-03-29 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 69 - 79 Ovarense Dolce Vita 9 2 2 11
2014-03-22 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 94 - 80 Vitória S.C. 9 1 7 8.5
2014-03-08 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
SC Lusitânia EXPERT 78 - 77 Sampaense Basket 4 1 3 3
2014-03-01 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 93 - 71 Galitos_Barreiro_Tley 0 1 0 -4.5
2014-02-22 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 76 - 79 Sampaense Basket 2 1 0 -1.5
2014-02-15 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 102 S.L. Benfica 5 2 3 -2
2014-01-25 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 64 - 86 CAB Madeira 3 0 2 0.5
2014-01-04 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 79 - 68 DOSAPAC/Maia Basket 11 1 1 2
2013-12-21 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 70 - 77 Sampaense Basket 11 2 3 8.5
2013-12-15 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitória S.C. 98 - 92 Sampaense Basket 7 1 4 4
2013-12-08 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 89 - 81 SC Lusitânia EXPERT 0 0 0 0
2013-11-23 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 89 - 67 Algés/UAL 0 0 0 0
2013-11-16 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
S.L. Benfica 97 - 73 Sampaense Basket 5 2 4 7.5
2013-11-10 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 70 - 57 Académica 3 0 2 0
2013-11-03 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira 81 - 88 Sampaense Basket 4 2 3 1.5
2013-10-26 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 72 - 79 Barcelos HotelTerçoGiv 8 0 2 2.5
2013-10-13 VI Troféu António Pratas / LPB
Fase Final
Sampaense Basket 62 - 65 Ovarense Dolce Vita 13 0 1 1
2013-10-12 VI Troféu António Pratas / LPB
Fase Final
Sampaense Basket 85 - 79 S.L. Benfica 18 1 3 11
2013-10-06 VI Troféu António Pratas / LPB
Grupo Centro Sul
Sampaense Basket 82 - 62 Académica 11 1 7 8.5
2013-10-05 VI Troféu António Pratas / LPB
Grupo Centro Sul
Sampaense Basket 85 - 62 SC Lusitânia EXPERT 2 1 4 -0.5
2013-04-28 V Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória - 1/4 Final
Sampaense Basket 83 - 90 Académica 1 2 0 -1
2013-04-27 V Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória - 1/4 Final
Sampaense Basket 65 - 86 Académica 5 2 2 3
2013-04-21 V Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória - 1/4 Final
Académica 71 - 83 Sampaense Basket 0 0 0 0
2013-04-20 V Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória - 1/4 Final
Académica 79 - 41 Sampaense Basket 3 0 0 0
2013-04-13 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 62 - 73 BarcelosHotelTerçoGive 2 3 3 0
2013-04-06 V Campeonato da LPB
Fase Regular
S.C. Lusitânia EXPERT 87 - 85 Sampaense Basket 2 0 1 1
2013-03-29 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 60 - 68 Académica 0 0 0 0
2013-03-24 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés 69 - 75 Sampaense Basket 0 0 0 0
2013-03-16 Taça de Portugal
Final 8
Sampaense Basket 81 - 103 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2013-03-14 Taça de Portugal
Final 8
Algés 86 - 93 Sampaense Basket 0 0 0 0
2013-03-09 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 55 - 88 Sport Lisboa Benfica 3 1 1 -0.5
2013-03-02 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 77 - 103 CAB Madeira 1 0 0 -0.5
2013-02-22 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Casino Ginásio 48 - 65 Sampaense Basket 0 2 1 0
2013-02-16 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 85 - 80 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2013-02-10 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Galitos/Barreiro/TLEY 73 - 76 Sampaense Basket 2 0 0 0
2013-02-02 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 68 - 65 Física Torres Vedras 0 0 0 -1.5
2013-01-20 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitória SC 87 - 93 Sampaense Basket 0 0 1 0
2013-01-05 V Campeonato da LPB
Fase Regular
BarcelosHotelTerçoGive 90 - 83 Sampaense Basket 0 2 1 -3
2012-12-22 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 77 - 74 S.C. Lusitânia EXPERT 0 0 0 -2
2012-12-15 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica 72 - 49 Sampaense Basket 0 0 2 -1
2012-12-08 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 75 - 72 Algés 2 0 0 0
2012-12-01 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 103 - 56 Sampaense Basket 2 0 2 -3.5
2012-11-24 V Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira 69 - 72 Sampaense Basket 0 0 0 0
2012-11-17 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 85 - 68 Sampaense Basket 0 0 0 0
2012-10-07 V Troféu António Pratas / LPB
Grupo Centro Norte
Sampaense Basket 80 - 63 Ovarense Dolce Vita 7 0 0 3
2012-10-06 V Troféu António Pratas / LPB
Grupo Centro Norte
Académica 97 - 77 Sampaense Basket 4 1 1 2
2012-05-27 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Barreirense/UNILOGOS 71 - 87 Sport Lisboa e Benfica 15 0 3 14.5
2012-05-26 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa e Benfica 72 - 41 Ovarense 0 1 1 -3
2012-05-25 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa e Benfica 80 - 52 GDB Leça 9 1 1 5
2011-05-22 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 75 - 68 SC Vasco da Gama 7 0 0 6.5
2011-05-21 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
Barreirense/Unilogos 57 - 46 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -2
2011-05-20 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
FC Porto 81 - 77 Sport Lisboa Benfica 4 0 0 2.5
2010-05-30 XIV Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 58 - 64 Barreirense / Prolar 2 0 0 -6
2009-05-24 XXI Campeonato Nacional de Sub
II Fase - Fase Final
S.Lisboa Benfica 67 - 54 FCB / BANCO BEST 8 0 0 0.5
2009-05-23 XXI Campeonato Nacional de Sub
II Fase - Fase Final
S.Lisboa Benfica 69 - 52 Basquete de Leça A 8 0 0 -1
2009-05-22 XXI Campeonato Nacional de Sub
II Fase - Fase Final
Ovarense 62 - 70 S.Lisboa Benfica 11 0 0 1.5
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
1/2 Final
A B Porto 77 - 58 AB Lisboa 7 0 0 0
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
Apuramento 3º e 4º
A B Aveiro 62 - 46 AB Lisboa 7 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Lisboa 62 - 33 A B Coimbra 5 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 57 - 40 AB Lisboa 3 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AB Lisboa 54 - 47 A.B.Algarve 5 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AB V. Castelo 27 - 89 AB Lisboa 2 0 0 0
2008-05-24 XX Campeonato Nacional Sub 16
Fase Final
FCB A/Medicina&Saúde 76 - 52 Sport L. Benfica 0 0 0 0