Imagem perfil atleta
33
Pt

BASE, Eléctrico F.C.

Alexandre Catarino

169

PONTOS

37

RESSALTOS

33

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

24

Média de minutos por jogo

19

Pontos

169
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

30%

3 pontos

36%

Lances Livres

75%

RESSALTOS

Total

37

Ofensivos

8

Defensivos

29
OUTROS
33

Assistências

18

Perdas de bola

35

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

203

Proliga

109

TAÇA DE PORTUGAL

5

LIGA PORTUGUESA

18

Lançamentos de campo

37%

2 Pontos

39%

3 pontos

31%

Lances Livres

73%

1494

Pontos

389

Ressaltos

230

Assistências

7

Desarmes

212

Roubos de bola

269

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube CN1 Masculina 24 26979 169 52/154
33.77%
14/47
29.79%
38/107
35.51%
27/36
75%
8 29 37 33 18 35 2 82 40 143 96
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física Torres Vedras CN 1 Masculina 21 30779 281 95/292
32.53%
38/99
38.38%
57/193
29.53%
34/49
69.39%
24 40 64 22 34 22 0 60 34 6 166
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 19 26201 149 51/144
35.42%
20/52
38.46%
31/92
33.7%
16/19
84.21%
13 31 44 25 17 37 0 57 31 17 95.5
Eléctrico Futebol Clube Taça de Portugal Alfaloc 1 884 3 1/7
14.29%
0/4
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0 1 1 0 1 2 0 5 1 -5 -5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 15 22002 104 35/98
35.71%
20/43
46.51%
15/55
27.27%
19/28
67.86%
11 27 38 21 16 26 0 39 27 12 61
Eléctrico Futebol Clube Taça Portugal Alfaloc 1 1125 5 1/4
25%
0/0
0%
1/4
25%
2/2
100%
2 0 2 0 1 1 0 1 1 5 -3
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Academia do Lumiar Proliga 14 13397 108 24/55
43.64%
10/21
47.62%
24/77
31.17%
16/19
84.21%
8 15 23 13 10 16 3 26 16 1 71.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Academia do Lumiar Proliga 16 20995 131 27/61
44.26%
12/30
40%
32/92
34.78%
11/17
64.71%
9 33 42 24 23 19 0 52 24 89 107.5
Academia do Lumiar Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 5457 32 5/13
38.46%
3/8
37.5%
7/19
36.84%
5/6
83.33%
2 8 10 6 8 5 0 12 5 19 30.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
NB Queluz CN 1ª Divisão 18 27876 201 57/138
41.3%
23/67
34.33%
47/138
34.06%
14/21
66.67%
4 35 39 29 28 17 0 45 19 0 127
NB Queluz Taça de Portugal 2 2277 21 7/17
41.18%
2/4
50%
5/13
38.46%
2/3
66.67%
1 3 4 2 1 1 0 5 1 0 14.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Belenenses Proliga 1 406 2 0/0
0%
1/1
100%
0/2
0%
0/0
0%
1 1 2 1 0 0 0 0 1 0 4
Belenenses Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 4099 28 10/43
23.26%
2/13
15.38%
8/30
26.67%
0/2
0%
2 10 12 5 2 4 0 3 4 0 9.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses II Campeonato Nacional 1.ª Div 1 2215 18 6/19
31.58%
2/4
50%
4/15
26.67%
2/3
66.67%
1 1 2 2 1 3 0 2 5 0 8
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física Torres Vedras V Campeonato da LPB 18 7016 23 3/6
50%
6/13
46.15%
3/22
13.64%
2/2
100%
4 8 12 7 8 10 0 18 6 0 8
Física Torres Vedras V Troféu António Pratas / LPB 2 860 2 0/0
0%
1/2
50%
0/2
0%
0/0
0%
1 0 1 1 1 2 0 3 2 0 0
Física Torres Vedras Taça de Portugal 1 1548 10 0/0
0%
4/8
50%
0/5
0%
2/2
100%
4 2 6 3 0 3 0 1 1 0 9
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física T. Vedras Proliga 9 3288 27 6/10
60%
3/5
60%
5/10
50%
6/8
75%
3 2 5 2 0 7 1 4 6 0 22.5
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física T.Vedras Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2412 9 2/4
50%
2/2
100%
1/4
25%
2/2
100%
2 4 6 2 1 7 0 5 2 0 7.5
Física T.Vedras Proliga 28 23643 124 23/47
48.94%
18/43
41.86%
25/96
26.04%
13/19
68.42%
9 23 32 24 30 44 1 65 27 0 51
Física T.Vedras Car Jamor Masculino 2 2584 25 5/11
45.45%
2/4
50%
6/16
37.5%
3/4
75%
0 3 3 3 10 4 0 8 4 0 22
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
C.A. Queluz VII Campeonato Nacional CNB 1 1 2299 22 7/14
50%
3/5
60%
4/9
44.44%
4/6
66.67%
1 1 2 3 1 4 0 4 7 0 17
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XII Campeonato Nacional de Sub 2 477 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 2 1 0 0 3 1 0 -1

Nr. Licença

126720

Data de Nascimento

20/09/1990

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

180CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2022/2023 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2021/2022 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2019/2020 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Sénior
2018/2019 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Sénior
2017/2018 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sénior
2016/2017 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sénior
2015/2016 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2014/2015 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2013/2014 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2012/2013 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2011/2012 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2010/2011 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2009/2010 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sub 20
2008/2009 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 20
2007/2008 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2006/2007 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2005/2006 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2004/2005 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2003/2004 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2002/2003 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2001/2002 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2000/2001 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 10
1999/2000 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 10
1998/1999 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-18 CN1 Masculina
3ª Fase - Final Sul
Clube Basket Queluz 80 - 70 Eléctrico Futebol Clube 0 2 0 -5
2024-05-12 CN1 Masculina
3ª Fase - Meias-Finais Sul
CBA Município Albufeira 45 - 59 Eléctrico Futebol Clube 3 1 2 1
2024-05-11 CN1 Masculina
3ª Fase - Meias-Finais Sul
Eléctrico Futebol Clube 65 - 56 CBA Município Albufeira 5 1 0 0
2024-04-27 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
CBA Município Albufeira 58 - 85 Eléctrico Futebol Clube 13 2 3 13
2024-04-21 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
Eléctrico Futebol Clube 87 - 83 BAC / Crossjoin Solutions 8 2 2 2
2024-04-13 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
AngraBasket 87 - 86 Eléctrico Futebol Clube 23 2 1 21
2024-03-30 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
Belenenses 94 - 85 Eléctrico Futebol Clube 2 0 1 -6.5
2024-03-23 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
Eléctrico Futebol Clube 91 - 71 Belenenses 18 3 2 12.5
2024-03-16 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
Eléctrico Futebol Clube 61 - 62 CBA Município Albufeira 6 2 1 3.5
2024-03-09 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
BAC / Crossjoin Solutions 101 - 93 Eléctrico Futebol Clube 8 2 1 1
2024-03-02 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
Eléctrico Futebol Clube 83 - 72 AngraBasket 14 2 3 15
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 71 - 92 Eléctrico Futebol Clube 5 2 1 4.5
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 75 - 55 ABA IPCB 7 2 0 3.5
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 72 - 64 Estoril Basket Clube 6 1 1 5
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 91 - 88 Eléctrico Futebol Clube 11 3 1 10.5
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 71 - 66 CBC - Coração do Ribatejo 5 2 1 4.5
2024-01-06 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 54 - 59 Eléctrico Futebol Clube 3 0 2 -0.5
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 76 Clube Basket Queluz 8 0 5 6
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 83 - 66 Paço de Arcos Clube 6 3 2 5
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
ABA IPCB 80 - 72 Eléctrico Futebol Clube 3 3 1 0.5
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 73 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 2 0 0 0
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 68 - 75 Eléctrico Futebol Clube 0 1 1 -4.5
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 89 - 67 Atlético Clube Portugal 8 0 1 4.5
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Clube Basket Queluz 66 - 58 Eléctrico Futebol Clube 5 1 1 -0.5
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 66 - 69 SC Farense 12 2 1 7.5
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 65 - 86 Imortal Sub23 11 2 2 4
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA/ROCWORK 75 - 86 Física Torres Vedras 27 0 0 10
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 103 - 70 Física Torres Vedras 16 5 0 9
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 77 - 66 Scalipus Tasca Xico 13 6 4 17
2023-03-05 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 81 - 71 Física Torres Vedras 14 7 0 7
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 81 - 77 MBA/ROCWORK 12 1 2 1
2023-02-11 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 82 - 55 Física Torres Vedras 12 5 1 3
2023-02-04 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 77 - 86 Clube Basket de Queluz 8 4 2 0
2023-01-28 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 85 - 91 Física Torres Vedras 15 3 0 4
2023-01-21 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 66 - 68 Paço de Arcos Clube 11 3 1 10.5
2023-01-14 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 66 - 70 Física Torres Vedras 7 3 0 4
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 60 - 88 Física Torres Vedras 17 3 1 17
2022-12-17 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 83 - 77 Angrabasket 12 2 1 5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 70 - 68 CBC - Coração do Ribatejo 24 4 0 19.5
2022-12-03 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 82 - 60 Física Torres Vedras 20 3 0 11.5
2022-11-26 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 84 - 82 Sporting Clube Marinhense 14 2 3 13
2022-11-12 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 53 - 69 Física Torres Vedras 7 2 0 3
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 57 - 81 Estoril Basket Clube 8 5 0 5.5
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 94 - 68 Atlético Clube Portugal 8 1 3 9
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 70 - 75 Física Torres Vedras 13 1 1 5.5
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 86 - 66 Portimonense 18 1 2 19
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 88 - 68 Eléctrico Futebol Clube 14 5 1 13.5
2022-03-06 Proliga
Manutenção Norte
Academia do Lumiar 69 - 78 Eléctrico Futebol Clube 11 3 0 4.5
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 85 - 65 Eléctrico Futebol Clube 7 1 0 -5
2022-02-19 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 74 - 71 Queluz CONSILCAR 2 0 1 -3
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 4 1 2 -1.5
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 89 - 58 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2022-01-29 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 87 - 79 Maia Basket 2 4 0 3
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 79 - 66 Sampaense Basket 0 5 2 -3.5
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 66 - 82 Eléctrico Futebol Clube 7 3 3 9
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 73 - 54 Eléctrico Futebol Clube 2 2 2 2
2021-12-11 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 78 - 83 Galitos AVEIRO 11 1 2 10
2021-12-04 Proliga
Zona Norte
ADG 75 - 59 Eléctrico Futebol Clube 18 2 1 12
2021-11-28 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 81 - 57 Eléctrico Futebol Clube 8 3 1 2
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 75 - 82 Esgueira AVEIRO OLI 0 2 2 -0.5
2021-11-06 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 90 Eléctrico Futebol Clube 12 1 1 8.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Académico Futebol Clube 53 - 52 Eléctrico Futebol Clube 3 1 0 -5
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 77 - 81 ADS Nacex 8 2 1 6
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 62 - 66 Sangalhos DC Boomerang 13 2 1 8.5
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 71 - 66 Eléctrico Futebol Clube 2 4 1 0
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 80 - 73 ADG 10 2 2 11
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Queluz | CONSILCAR 85 - 76 Eléctrico Futebol Clube 5 0 1 0
2021-06-10 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 99 - 67 Eléctrico Futebol Clube 15 2 1 0
2021-06-09 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 69 - 62 Eléctrico Futebol Clube 12 2 0 7
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 54 - 76 Queluz | CONSILCAR 10 2 1 4.5
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 81 - 71 Eléctrico Futebol Clube 14 1 0 6.5
2021-05-30 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 71 - 80 Os Belenenses 4 6 4 8.5
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 0 1 2 -3.5
2021-05-22 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 55 - 71 Academia do Lumiar 5 5 2 3.5
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 7 5 0 9.5
2021-05-02 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 71 - 88 Eléctrico Futebol Clube 0 3 2 4
2020-12-20 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 52 - 64 Eléctrico Futebol Clube 9 3 0 9
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 86 - 57 CBC/Coração do Ribatejo 9 0 1 5.5
2020-11-08 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Sangalhos DC 85 - 73 Eléctrico Futebol Clube 5 2 0 -3
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 6 0 1 -5
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 42 CB Queluz 3 3 2 0.5
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 5 5 4 11
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 67 - 77 CD Póvoa 0 1 0 -1
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 82 - 78 Academia do Lumiar 13 3 0 0.5
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 75 - 87 Sampaense Basket 19 3 1 12
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 79 - 91 Academia do Lumiar 5 3 1 4.5
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 45 - 78 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 -3.5
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 100 - 78 Academia do Lumiar 5 0 0 0
2020-01-19 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 88 - 75 SC Braga 24 1 1 17.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 66 - 55 Academia do Lumiar 4 2 2 4
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 61 - 75 Academia do Lumiar 14 2 3 18.5
2019-12-22 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 69 - 74 AD Sanjoanense 2 1 0 0
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 86 - 76 Academia do Lumiar 6 6 2 14
2019-12-08 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 61 - 86 Imortal AlgarExperienc 8 0 2 2
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 77 - 62 Academia do Lumiar 6 0 0 3
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 67 - 71 Academia do Lumiar 2 1 1 0
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 55 - 64 Académica/Efapel 0 0 0 0
2019-10-13 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 67 - 81 Casino Ginásio 0 0 0 0
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 76 Academia do Lumiar 5 0 0 6
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 73 - 60 MBC 8 5 0 7
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 86 - 84 Academia do Lumiar 5 7 4 10.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 70 - 75 Academia do Lumiar 13 3 0 7
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 63 Academia do Lumiar 7 5 0 5.5
2018-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 87 - 67 SL Benfica B 9 5 4 14.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 75 - 82 Academia do Lumiar 12 3 2 9.5
2018-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 79 - 71 Eléctrico F.C. 10 2 1 8.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 85 - 80 Academia do Lumiar 15 0 1 9
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 88 - 78 Angrabasket 11 1 3 9.5
2018-11-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 66 - 80 Os Belenenses 7 3 1 2.5
2018-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 74 - 65 Estoril B.C. 10 2 1 9.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 69 - 74 Academia do Lumiar 0 0 0 -4
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 97 - 87 Casino Ginásio 6 2 2 2
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 67 Academia do Lumiar 2 2 0 0.5
2018-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 73 - 78 Barreirense DIF BROKER 11 2 5 10
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Os Belenenses 67 - 61 Academia do Lumiar 14 4 2 12
2018-10-04 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Estoril B.C. 64 - 68 Academia do Lumiar 12 4 2 13.5
2018-10-03 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Academia do Lumiar 71 - 82 Barreirense DIF BROKER 6 2 2 5
2018-04-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
NB Queluz 82 - 58 Atlético-Kahraman 22 5 3 23.5
2018-04-25 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
SIMECQ 51 - 59 NB Queluz 9 0 1 -0.5
2018-04-10 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
NB Queluz 78 - 66 SIMECQ 11 1 1 13.5
2018-03-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Basket Almada Clube 57 - 62 NB Queluz 3 4 1 -1
2018-03-25 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Atlético-Kahraman 67 - 96 NB Queluz 20 0 2 15.5
2018-03-04 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 85 - 36 Odisseia Basket 8 2 2 5
2018-02-24 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 62 - 67 NB Queluz 10 1 1 2
2018-02-17 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manna 65 - 84 NB Queluz 22 5 4 19
2018-02-04 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 78 - 63 Atlético-Kahraman 9 0 1 2
2018-01-13 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 39 - 86 NB Queluz 13 2 2 13
2017-12-16 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 52 - 72 NB Queluz 4 4 1 -5.5
2017-12-10 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 76 - 59 Algés 0 1 1 -6.5
2017-12-08 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 70 - 60 Ginásio Patês Manna 11 1 3 10.5
2017-11-29 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 77 - 81 NB Queluz 10 2 0 4.5
2017-11-26 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 58 - 59 Academia do Lumiar 12 3 3 7.5
2017-11-19 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 68 - 80 NB Queluz 14 4 0 10
2017-11-12 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 90 - 62 SCS/NunoMesquitaPires 11 2 2 4.5
2017-11-04 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 46 - 69 NB Queluz 12 2 1 10
2017-10-29 Taça de Portugal
4.ª Eliminatória - Zona Sul
Academia do Lumiar 69 - 55 NB Queluz 9 2 1 2.5
2017-10-21 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória - Zona Sul Série A e B
NB Queluz 99 - 35 S.C. Marinhense 12 2 1 12
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 59 - 65 Atlético C.P. 2 2 1 4
2015-09-20 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 2
Belenenses 58 - 64 Terceira Basket 8 6 1 -7
2015-09-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 2
Academia 79 - 71 Belenenses 20 6 4 16.5
2015-04-18 II Campeonato Nacional 1.ª Div
II Fase - Sul B
AngraBasket 55 - 71 Os Belenenses 18 2 2 8
2013-04-13 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 57 - 61 Académica 2 2 0 2.5
2013-04-07 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés 80 - 88 Física Torres Vedras 0 0 2 2
2013-03-24 V Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira 81 - 69 Física Torres Vedras 0 0 0 -1
2013-03-09 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 64 - 76 Ovarense Dolce Vita 0 0 1 -1.5
2013-03-03 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Galitos/Barreiro/TLEY 61 - 68 Física Torres Vedras 0 1 0 -1
2013-02-23 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Vitória SC 83 - 67 Física Torres Vedras 10 6 3 9
2013-02-09 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 68 - 75 Vitória SC 0 0 2 -2.5
2013-02-02 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 68 - 65 Física Torres Vedras 5 0 0 6.5
2013-01-20 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 69 - 66 BarcelosHotelTerçoGive 0 1 0 -3.5
2013-01-12 V Campeonato da LPB
Fase Regular
S.C. Lusitânia EXPERT 67 - 54 Física Torres Vedras 0 1 0 -1.5
2013-01-06 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica 70 - 63 Física Torres Vedras 0 0 0 -1.5
2012-12-22 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 79 - 76 Algés 0 0 0 -1
2012-12-15 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 85 - 61 Física Torres Vedras 7 1 1 5
2012-12-08 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 58 - 83 CAB Madeira 0 0 0 0
2012-12-01 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 59 - 48 Física Torres Vedras 0 1 0 -0.5
2012-11-24 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 84 - 70 Galitos/Barreiro/TLEY 3 1 0 4
2012-11-11 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitória SC 77 - 53 Física Torres Vedras 0 1 0 0
2012-11-01 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 66 - 59 Sampaense Basket 0 0 0 -1.5
2012-10-27 V Campeonato da LPB
Fase Regular
BarcelosHotelTerçoGive 75 - 70 Física Torres Vedras 0 1 0 -0.5
2012-10-20 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 60 - 67 S.C. Lusitânia EXPERT 6 2 1 4
2012-10-07 V Troféu António Pratas / LPB
Grupo Centro Sul
Física Torres Vedras 58 - 68 S.C. Lusitânia EXPERT 0 0 1 0.5
2012-10-05 V Troféu António Pratas / LPB
Grupo Centro Sul
Física Torres Vedras 71 - 48 Algés 2 1 0 -0.5
2012-05-26 Proliga
Playoff - Final
Física T. Vedras 68 - 81 Algés 2 1 1 2.5
2012-05-20 Proliga
Playoff - Final
Algés 79 - 77 Física T. Vedras 0 0 0 0
2012-05-19 Proliga
Playoff - Final
Algés 83 - 73 Física T. Vedras 0 0 0 0
2012-05-06 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Física T. Vedras 88 - 74 Galitos - Tley 3 0 0 3
2012-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Física T. Vedras 63 - 59 Galitos - Tley 0 0 0 0
2012-04-29 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Física T. Vedras 101 - 65 AngraBasket Vaquinha 8 0 1 6.5
2012-04-28 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Física T. Vedras 81 - 73 AngraBasket Vaquinha 0 0 0 0
2012-04-22 Proliga
Playoff - 1/4 Final
AngraBasket Vaquinha 76 - 78 Física T. Vedras 0 0 0 0
2012-04-21 Proliga
Playoff - 1/4 Final
AngraBasket Vaquinha 84 - 80 Física T. Vedras 0 0 0 -1
2012-04-14 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 55 - 56 Física T. Vedras 0 0 0 0
2012-04-06 Proliga
Fase Regular
Física T. Vedras 75 - 81 U.D. Oliveirense 0 0 0 -1
2012-04-01 Proliga
Fase Regular
Algés 86 - 85 Física T. Vedras 4 1 0 3.5
2012-03-24 Proliga
Fase Regular
Física T. Vedras 94 - 39 Gaeirense OralMED 10 1 0 7
2012-03-10 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 73 - 68 Física T. Vedras 0 0 0 0
2012-03-03 Proliga
Fase Regular
Física T. Vedras 79 - 62 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2012-02-11 Proliga
Fase Regular
Galitos - Tley 65 - 71 Física T. Vedras 0 0 0 0
2012-02-04 Proliga
Fase Regular
Física T. Vedras 82 - 80 CD Póvoa Vierominho 0 2 0 1
2012-01-28 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 79 - 77 Física T. Vedras 0 0 0 0
2011-05-15 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Física T.Vedras 45 - 47 Barcelos Hotel Terço 0 0 0 0
2011-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Física T.Vedras 82 - 66 Barcelos Hotel Terço 0 1 1 -3.5
2011-05-08 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Barcelos Hotel Terço 79 - 69 Física T.Vedras 8 2 0 6
2011-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Barcelos Hotel Terço 75 - 68 Física T.Vedras 2 3 1 -1.5
2011-04-30 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Aliança Sangalhos 58 - 63 Física T.Vedras 0 0 0 -5
2011-04-23 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Física T.Vedras 83 - 79 Aliança Sangalhos 2 4 0 2
2011-04-22 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Física T.Vedras 74 - 56 Aliança Sangalhos 0 0 0 0
2011-04-09 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 79 - 92 Forum Terceira Basket 3 1 1 1
2011-04-05 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Física T.Vedras 79 - 31 CAR Jamor Masc 16 2 3 17
2011-04-02 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 66 - 57 AngraBasket 0 0 0 -4
2011-03-26 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 71 - 80 Algés 6 0 3 6.5
2011-03-20 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 92 - 68 Maia Basket 6 1 0 5.5
2011-03-19 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 86 - 69 Barcelos Hotel Terço 0 0 1 0
2011-03-05 Proliga
Fase Regular
Galitos FC - Tley 84 - 60 Física T.Vedras 3 1 0 -4
2011-02-26 Proliga
Fase Regular
Seixal FC 67 - 84 Física T.Vedras 9 2 1 5.5
2011-02-19 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 78 - 81 Física T.Vedras 2 1 1 -0.5
2011-02-13 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 59 - 51 Física T.Vedras 3 1 1 1.5
2011-02-05 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 67 - 60 CD Póvoa MonteAdriano 8 0 1 2
2011-01-29 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 77 - 62 Guifões S.C. 6 2 2 -0.5
2011-01-26 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 32 - 74 Física T.Vedras 9 1 0 5
2011-01-09 Proliga
Fase Regular
Forum Terceira Basket 64 - 69 Física T.Vedras 15 0 0 6
2011-01-08 Proliga
Fase Regular
AngraBasket 83 - 80 Física T.Vedras 8 3 1 10.5
2011-01-02 Proliga
Fase Regular
Algés 40 - 68 Física T.Vedras 0 1 0 -3
2010-12-19 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 68 - 80 Física T.Vedras 12 3 2 13.5
2010-12-18 Proliga
Fase Regular
Barcelos Hotel Terço 69 - 77 Física T.Vedras 0 1 0 -2
2010-12-11 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 62 - 67 Galitos FC - Tley 1 0 0 -6
2010-12-04 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 69 - 55 Seixal FC 7 2 2 8
2010-11-27 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 71 - 59 Eléctrico F.C. 9 0 1 6
2010-11-20 Proliga
Fase Regular
Física T.Vedras 83 - 46 Aliança Sangalhos 12 1 2 9.5
2010-11-14 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa MonteAdriano 73 - 59 Física T.Vedras 0 1 2 0
2010-11-06 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 59 - 70 Física T.Vedras 2 1 1 -2.5
2010-10-17 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Eliminatórias - Grupo C - Centro Sul
Física T.Vedras 90 - 85 AngraBasket 5 1 1 3
2010-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Eliminatórias - Grupo C - Centro Sul
Física T.Vedras 73 - 76 Eléctrico F.C. 4 5 1 4.5
2009-12-12 VII Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Micaelense/FrutariaSMG 80 - 57 C.A. Queluz 22 2 3 17
2008-05-25 XII Campeonato Nacional de Sub
Fase Final
Barreirense 76 - 64 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2008-05-24 XII Campeonato Nacional de Sub
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 60 - 41 FC Porto 0 0 0 -1
2008-05-23 XII Campeonato Nacional de Sub
Fase Final
D.Póvoa/Monte Adriano 71 - 94 Sport Lisboa Benfica 0 2 2 0
2008-05-18 XII Campeonato Nacional Sub -1
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 66 - 81 Oliveirense 0 0 0 0
2008-05-17 XII Campeonato Nacional Sub -1
Fase Final
Barreirense 73 - 49 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2008-05-16 XII Campeonato Nacional Sub -1
Fase Final
FC Porto 86 - 56 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2008-03-05 XII Campeonato Nacional de Sub
Zona Sul Especial
Sport Lisboa Benfica 65 - 52 CAR Jamor 0 0 0 0