Imagem perfil atleta
9
Pt

BASE, Académica Coimbra

João Álvaro

70

PONTOS

24

RESSALTOS

29

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

23

Média de minutos por jogo

20

Pontos

70
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

27%

2 Pontos

32%

3 pontos

23%

Lances Livres

53%

RESSALTOS

Total

24

Ofensivos

7

Defensivos

17
OUTROS
29

Assistências

1

Perdas de bola

36

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

110

Proliga

78

TAÇA DE PORTUGAL

6

LIGA PORTUGUESA

3

Lançamentos de campo

31%

2 Pontos

36%

3 pontos

28%

Lances Livres

69%

410

Pontos

105

Ressaltos

158

Assistências

2

Desarmes

25

Roubos de bola

173

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Proliga 22 26218 68 24/87
27.59%
12/38
31.58%
12/49
24.49%
8/15
53.33%
7 16 23 28 1 36 0 38 14 -159 5.5
Académica EFAPEL Taça de Portugal Alfaloc 1 1237 2 1/6
16.67%
1/3
33.33%
0/3
0%
0/0
0%
0 1 1 1 0 0 0 2 0 -6 -2
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Proliga 22 34279 121 37/126
29.37%
5/33
15.15%
32/93
34.41%
15/22
68.18%
2 24 26 46 10 36 0 47 26 -9 61.5
Académica EFAPEL Taça de Portugal Alfaloc 2 3006 9 3/11
27.27%
0/3
0%
3/8
37.5%
0/0
0%
0 1 1 2 1 5 0 0 2 2 1
Académica EFAPEL Troféu António Pratas 3 6488 26 9/28
32.14%
4/9
44.44%
5/19
26.32%
3/5
60%
0 7 7 11 2 6 0 7 7 -37 19
Académica EFAPEL Pré-época Masculino 1 1382 3 1/3
33.33%
0/1
0%
1/2
50%
0/0
0%
0 1 1 2 2 4 0 1 0 5 1.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS Nacex Proliga 19 11164 30 11/29
37.93%
5/14
35.71%
6/15
40%
2/4
50%
4 5 9 16 1 16 0 15 7 -163 18
ADS Nacex Taça de Portugal Alfaloc 1 376 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 0 0 0 -11 0
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS/NACEX Proliga 12 10762 36 12/34
35.29%
7/15
46.67%
5/19
26.32%
7/8
87.5%
3 7 10 8 2 16 1 16 13 -66 18
ADS/NACEX Taça Portugal Alfaloc 2 2309 7 2/7
28.57%
2/4
50%
0/3
0%
3/4
75%
0 0 0 1 0 3 0 3 5 -14 0
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense/UNILOGOS XVI Campeonato Nacional Senior 2 3101 13 5/11
45.45%
4/8
50%
1/5
20%
2/2
100%
1 2 3 2 0 2 0 4 2 0 7.5
Barreirense/CEPSA IV Campeonato da LPB 3 616 0 0/0
0%
0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 3 1 1 0 1 1 0 0
Barreirense/CEPSA Troféu António Pratas/LPB 2 3583 7 0/0
0%
2/4
50%
1/7
14.29%
0/0
0%
1 3 4 5 0 7 0 5 2 0 0
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAR Jamor Masc Car Jamor Masculino 14 13184 49 7/16
43.75%
13/31
41.94%
5/22
22.73%
8/10
80%
7 10 17 32 5 37 0 19 18 0 34
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense / Prolar XIV Campeonato Nacional Sub 18 1 1211 0 0/0
0%
0/2
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 2 2 1 0 3 1 0 0 0 -2.5
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FCB / BANCO BEST XXI Campeonato Nacional de Sub 3 7100 39 4/15
26.67%
14/29
48.28%
1/10
10%
8/11
72.73%
0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 7
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

137217

Data de Nascimento

05/04/1993

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

187CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2022/2023 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2021/2022 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2020/2021 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2012/2013 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior/Sub 20
2011/2012 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior/Sub 20
2010/2011 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2010/2011 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 18
2009/2010 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 18
2009/2010 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2008/2009 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 16
2008/2009 FPB Centro de Alto Rendimento «Paulo Pinto» Sub 16(SE)
2007/2008 AB Alentejo Atlético Sport Clube BVR Monsaraz Terras del Rei Sub 16
2007/2008 FPB Centro Nacional de Treino Rota dos Móveis - Paredes Sub 16(SE)
2006/2007 AB Alentejo Centro Juvenil Salesiano Dic Tof / Salesianos Évora Sub 18(SE)
2006/2007 AB Alentejo Centro Juvenil Salesiano Dic Tof / Salesianos Évora Sub 14
2005/2006 AB Alentejo Centro Juvenil Salesiano Dic Tof / Salesianos Évora Sub 14
2004/2005 AB Alentejo Centro Juvenil Salesiano Dic Tof / Salesianos Évora Mini 10
2003/2004 AB Alentejo Centro Juvenil Salesiano Dic Tof / Salesianos Évora Mini 10
2002/2003 AB Alentejo Grupo Desportivo e Cultural Cruz Picada Mini 8
2001/2002 AB Alentejo Grupo Desportivo e Cultural Cruz Picada Mini 8
2000/2001 AB Alentejo Grupo Desportivo e Cultural Cruz Picada Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 54 - 58 Imortal Sub23 AOC 4 2 2 0
2024-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SL Benfica Sub23 53 - 64 Académica EFAPEL 10 2 4 9
2024-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 59 - 64 FC Barreirense BELA ROSA 0 2 1 -2
2024-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Ginásio C.O. 74 - 76 Académica EFAPEL 11 1 3 5.5
2024-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 82 - 46 Académica EFAPEL 0 0 1 -4
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 58 - 66 SL Benfica Sub23 4 2 2 0
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
FC Barreirense BELA ROSA 68 - 66 Académica EFAPEL 3 0 1 -1.5
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 81 - 78 Ginásio C.O. 0 1 2 -3.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 49 - 85 Sangalhos Desporto Clube 10 1 4 -0.5
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube Margres 67 - 69 Académica EFAPEL 0 1 0 -3
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 59 - 78 SC Vasco da Gama 0 0 0 -3.5
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 89 - 64 Académica EFAPEL 3 1 1 0
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 51 - 61 Sporting Clube de Braga 3 1 1 2
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 61 - 87 Sampaense Basket 0 0 1 -2
2023-12-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 75 - 69 Académica EFAPEL 4 5 4 5
2023-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos Desporto Clube 83 - 60 Académica EFAPEL 0 0 0 -1.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 86 Illiabum Clube Margres 0 1 0 -3.5
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 77 - 73 Académica EFAPEL 0 0 0 -2
2023-11-12 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
INEDSPORT AD 65 - 61 Académica EFAPEL 2 1 1 -2
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 48 - 59 Clube dos Galitos 10 2 0 8.5
2023-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 92 - 65 Académica EFAPEL 0 1 0 -1
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 84 - 100 Académica EFAPEL 6 0 1 7
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 64 - 68 Maia Basket Clube 0 0 0 -3.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 86 - 72 Académica EFAPEL 2 4 5 5.5
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 73 - 64 Ginásio SERVIPLACO 2 4 9 7
2023-03-25 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 88 - 81 Belenenses 2 4 4 5
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 67 - 79 FC Barreirense 3 1 2 -4.5
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 86 - 73 SL Benfica Sub23 3 0 3 0
2023-03-04 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 75 - 85 Académica EFAPEL 12 2 4 14
2023-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Belenenses 78 - 80 Académica EFAPEL 11 1 4 3.5
2023-02-18 Proliga
Manutenção Norte
FC Barreirense 75 - 90 Académica EFAPEL 13 2 2 8
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 82 - 53 Sampaense Basket 8 0 2 5.5
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 76 - 70 Académica EFAPEL 0 0 0 -2.5
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 92 - 99 AD Galomar PREDICLUB 0 0 0 -5
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 73 - 94 Académica EFAPEL 0 0 0 -5
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 71 - 64 Académica EFAPEL 17 4 3 14.5
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 96 - 76 SC Vasco da Gama 6 0 0 4
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 66 - 81 Académica EFAPEL 0 1 1 -5.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 82 - 92 Académica EFAPEL 0 0 0 -2.5
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 71 - 59 Maia Basket 5 2 0 1
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Illiabum Clube 77 - 72 Académica EFAPEL 3 0 0 -4
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 83 - 71 Académica EFAPEL 16 0 1 13.5
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 63 - 69 Galitos Aveiro 9 0 2 5.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Portimonense Portipesca 67 - 69 Académica EFAPEL 6 1 2 5
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 69 Illiabum Clube 6 0 0 1
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 89 - 81 Académica EFAPEL 3 0 1 -2
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 50 - 56 Eléctrico Futebol Clube 3 1 3 0.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 62 - 69 Sampaense Basket 9 4 3 6.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Eléctrico Futebol Clube 66 - 71 Académica EFAPEL 13 3 2 7.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 55 - 90 Illiabum Clube 4 0 6 5
2022-09-24 Pré-época Masculino
Jogos Apresentação Maia BC
Maia Basket 65 - 73 Académica EFAPEL 3 1 2 1.5
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Norte
Maia Basket 65 - 45 ADS Nacex 0 0 0 0
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Norte
ADS Nacex 79 - 86 Maia Basket 0 0 0 -1
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
ADS Nacex 78 - 102 Queluz CONSILCAR 4 0 1 1
2022-03-20 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 84 - 85 ADS Nacex 0 0 0 -1
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 0 0 1 1
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
ADS Nacex 77 - 66 Academia do Lumiar 0 2 1 0
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 74 - 66 ADS Nacex 2 0 1 2
2022-02-13 Proliga
Manutenção Norte
Academia do Lumiar 92 - 94 ADS Nacex 0 0 1 0
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
ADS Nacex 61 - 107 Portimonense 4 1 4 1.5
2022-01-29 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 119 - 76 ADS Nacex 0 0 0 0
2022-01-28 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 73 - 76 Sampaense Basket 2 0 0 1
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
ADG 80 - 29 ADS Nacex 1 0 1 -1.5
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 66 - 82 Eléctrico Futebol Clube 3 0 1 2
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 86 - 64 ADS Nacex 6 1 0 5
2021-12-11 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 81 - 49 ADS Nacex 3 0 0 1
2021-12-04 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 65 - 79 Esgueira AVEIRO OLI 2 3 0 2.5
2021-11-27 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 68 - 70 Galitos AVEIRO 0 0 0 0.5
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 84 - 80 ADS Nacex 0 0 0 0
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
BSA Nacex 68 - 58 ADS Nacex 0 1 0 0
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 77 - 81 ADS Nacex 0 0 0 -1
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 73 - 66 Maia Basket 3 2 3 7
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 60 - 68 Sangalhos DC Boomerang 0 0 2 -0.5
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 78 - 51 ADS Nacex 0 0 0 -1.5
2021-06-06 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 77 - 61 SC Vasco da Gama 5 1 2 3.5
2021-06-03 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 60 - 72 ADS/NACEX 4 2 1 1
2021-05-30 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 74 - 60 ADS/NACEX 5 1 0 1
2021-05-22 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 75 - 88 ADS/NACEX 3 0 2 -2
2021-05-16 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 81 - 69 ADS/NACEX 2 2 1 4.5
2021-05-14 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 58 - 76 AD Galomar 0 0 0 0
2021-05-01 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 53 - 61 ADS/NACEX 0 0 0 0
2020-12-30 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Illiabum Clube 89 - 50 ADS/NACEX 0 0 0 -5
2020-12-23 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 56 ADS/NACEX 2 2 0 2
2020-12-19 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 68 - 82 CD Póvoa/ Grupo CCR 10 2 2 11
2020-12-16 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 80 - 87 Illiabum Clube 0 0 0 -3.5
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
ADS/NACEX 85 - 69 SC Vasco da Gama 7 0 1 5
2020-11-21 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 77 - 79 Sampaense Basket 5 0 0 2.5
2020-11-18 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 100 - 76 Casino Ginásio 0 0 0 -2
2012-05-27 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Barreirense/UNILOGOS 71 - 87 Sport Lisboa e Benfica 13 1 0 6.5
2012-05-26 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Barreirense/UNILOGOS 71 - 73 GDB Leça 0 0 0 0
2012-05-25 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Ovarense 33 - 62 Barreirense/UNILOGOS 0 2 2 1
2012-04-15 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória
Barreirense/CEPSA 72 - 76 CAB Madeira 0 0 0 0
2012-04-14 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória
Barreirense/CEPSA 72 - 82 CAB Madeira 0 0 1 0
2012-04-07 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 97 - 61 Barreirense/CEPSA 0 0 0 0
2012-04-01 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 82 - 80 Barreirense/CEPSA 0 0 0 0
2012-03-11 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense/CEPSA 108 - 63 Casino Ginásio 0 0 0 0
2011-12-18 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense/CEPSA 58 - 68 FC Porto Ferpinta 0 0 0 0
2011-12-17 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense/CEPSA 52 - 62 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2011-12-10 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 62 - 70 Barreirense/CEPSA 0 0 0 0
2011-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Barreirense/CEPSA 74 - 68 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2011-11-13 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira 76 - 82 Barreirense/CEPSA 0 0 0 0
2011-11-05 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica Coimbra 57 - 61 Barreirense/CEPSA 0 0 0 0
2011-11-01 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Barcelos-H.Terço-Givec 70 - 79 Barreirense/CEPSA 0 0 0 0
2011-10-23 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense/CEPSA 58 - 61 Vitória 0 0 1 0
2011-10-16 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense/CEPSA 62 - 83 Sport Lisboa e Benfica 0 0 1 0
2011-10-02 Troféu António Pratas/LPB
Grupo Sul
Sport Lisboa e Benfica 86 - 69 Barreirense/CEPSA 3 1 1 -2.5
2011-10-01 Troféu António Pratas/LPB
Grupo Sul
Barreirense/CEPSA 95 - 92 TerceiraBasketSUSIARTE 4 3 4 2.5
2011-03-30 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 59 - 63 Aliança Sangalhos 0 1 2 -0.5
2011-03-16 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 38 - 56 Galitos FC - Tley 2 1 0 -3
2011-03-02 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 51 - 69 Algés 3 3 1 1
2011-02-23 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Eléctrico F.C. 75 - 47 CAR Jamor Masc 12 3 2 11.5
2011-02-16 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 56 - 62 CD Póvoa MonteAdriano 2 0 0 0.5
2011-02-08 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Seixal FC 62 - 54 CAR Jamor Masc 4 1 6 7
2011-02-02 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 47 - 73 Barcelos Hotel Terço 4 2 7 9
2011-01-26 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 32 - 74 Física T.Vedras 2 1 3 -1.5
2011-01-19 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Aliança Sangalhos 60 - 57 CAR Jamor Masc 2 0 4 2.5
2011-01-12 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 44 - 65 Eléctrico F.C. 5 2 3 3.5
2010-12-08 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Algés 72 - 56 CAR Jamor Masc 6 1 2 6
2010-11-30 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 61 - 55 Guifões S.C. 4 0 0 -3
2010-11-24 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CD Póvoa MonteAdriano 68 - 47 CAR Jamor Masc 3 1 1 1
2010-11-03 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Barcelos Hotel Terço 65 - 49 CAR Jamor Masc 0 1 1 0
2010-05-30 XIV Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 58 - 64 Barreirense / Prolar 0 2 1 -2.5
2009-05-24 XXI Campeonato Nacional de Sub
II Fase - Fase Final
S.Lisboa Benfica 67 - 54 FCB / BANCO BEST 15 0 0 5.5
2009-05-23 XXI Campeonato Nacional de Sub
II Fase - Fase Final
FCB / BANCO BEST 60 - 66 Ovarense 16 0 0 0.5
2009-05-22 XXI Campeonato Nacional de Sub
II Fase - Fase Final
Basquete de Leça A 52 - 56 FCB / BANCO BEST 8 0 0 1
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
1/2 Final
A B Aveiro 48 - 50 AB Setúbal 9 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Porto 63 - 59 AB Setúbal 5 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 63 - 38 A.B.Algarve 0 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Setúbal 58 - 55 A B Aveiro 13 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Santarém 34 - 72 AB Setúbal 9 0 0 0
2008-04-22 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Sangalhos Moreiras 75 - 54 CNT Paredes 2 0 0 0
2008-04-16 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Vasco/Carimbex 77 - 58 CNT Paredes 2 0 0 0
2008-04-08 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Ginásio Figueirense 51 - 63 CNT Paredes 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
Apuramento 13º e 14º
A B Alentejo 50 - 49 Açores 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 2 - Série L
Açores 41 - 52 A B Alentejo 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 2 - Série L
A B Alentejo 60 - 24 A B Leiria 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A B Madeira 79 - 68 A B Alentejo 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A B Alentejo 69 - 64 A B Guarda 0 0 0 0
2008-03-11 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Telecom Coimbra 58 - 78 CNT Paredes 2 0 0 0
2008-03-04 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
FC Porto 77 - 57 CNT Paredes 4 0 0 0
2008-02-26 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Oliveirense 55 - 61 CNT Paredes 0 0 0 0
2008-02-20 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Maia Basket A 63 - 72 CNT Paredes 7 0 0 0