Imagem perfil atleta
7
Pt

EXTREMO, Clube Galitos

Matthew Moreira

12

PONTOS

7

RESSALTOS

16

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

14

Média de minutos por jogo

10

Pontos

12
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

50%

2 Pontos

100%

3 pontos

29%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

7

Ofensivos

2

Defensivos

5
OUTROS
16

Assistências

13

Perdas de bola

14

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

212

Proliga

137

TAÇA DE PORTUGAL

13

LIGA PORTUGUESA

25

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

46%

3 pontos

26%

Lances Livres

60%

715

Pontos

446

Ressaltos

281

Assistências

20

Desarmes

382

Roubos de bola

304

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Clube dos Galitos Proliga 14 8220 12 5/10
50%
3/3
100%
2/7
28.57%
0/0
0%
2 5 7 16 13 14 1 8 0 -24 27
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos Aveiro Proliga 22 30166 49 21/61
34.43%
16/31
51.61%
5/30
16.67%
2/4
50%
6 29 35 40 45 23 1 36 9 -66 94.5
Galitos Aveiro Taça de Portugal Alfaloc 2 3769 9 4/6
66.67%
3/4
75%
1/2
50%
0/0
0%
2 9 11 7 5 3 0 2 0 6 27
Galitos Aveiro Troféu António Pratas 2 3018 6 2/9
22.22%
1/6
16.67%
1/3
33.33%
1/4
25%
2 6 8 5 9 1 1 5 5 15 19
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos AVEIRO Proliga 8 9792 23 11/19
57.89%
10/16
62.5%
1/3
33.33%
0/0
0%
4 10 14 4 9 6 0 6 2 -30 36
Galitos AVEIRO Taça de Portugal Alfaloc 1 996 4 2/6
33.33%
2/4
50%
0/2
0%
0/0
0%
3 1 4 3 3 3 0 1 1 4 8.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO Taça Portugal Alfaloc 1 30 9 3/8
37.5%
1/4
25%
2/4
50%
1/2
50%
0 6 6 5 8 4 1 1 1 21 19
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO CN 1 Masculina 18 28587 114 47/102
46.08%
41/74
55.41%
6/33
18.18%
14/18
77.78%
12 45 57 47 52 35 4 25 22 126 177.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos/CL Dr SEMBLANO 1ª Divisão 17 20891 68 10/17
58.82%
13/41
31.71%
10/34
29.41%
12/18
66.67%
2 37 39 23 31 32 1 20 16 -55 69
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira / Aveiro /OLI Liga Placard 25 20087 34 4/7
57.14%
8/17
47.06%
5/28
17.86%
3/8
37.5%
6 26 32 20 23 11 1 22 7 -49 57.5
Esgueira / Aveiro /OLI V Azeméis Basketball Cup 2018 2 3248 16 6/14
42.86%
2/4
50%
4/10
40%
0/2
0%
2 5 7 0 3 3 0 5 2 -11 12.5
Esgueira / Aveiro /OLI Taça de Portugal 1 1197 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 4 4 1 1 1 0 2 0 -11 4
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 34 30269 84 11/18
61.11%
17/37
45.95%
14/48
29.17%
8/13
61.54%
17 46 63 33 50 27 3 37 17 -5 145.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 1497 7 3/8
37.5%
2/5
40%
1/3
33.33%
0/0
0%
0 2 2 1 5 1 0 0 0 0 9
Esgueira/OLI Taça de Portugal 4 2363 0 0/0
0%
0/5
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 3 4 0 6 1 0 -8.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 28 40072 153 21/43
48.84%
44/99
44.44%
13/39
33.33%
26/44
59.09%
20 56 76 36 64 82 4 50 43 0 158.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 4431 16 3/7
42.86%
4/11
36.36%
2/4
50%
2/2
100%
0 0 0 3 4 8 0 3 2 0 5.5
Esgueira/OLI Taça de Portugal 2 1823 5 0/0
0%
0/2
0%
1/1
100%
2/2
100%
1 4 5 0 3 4 0 2 3 0 8
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/Oli Proliga 22 33746 97 8/22
36.36%
30/67
44.78%
7/38
18.42%
16/27
59.26%
19 50 69 32 49 36 2 38 34 0 141.5
Esgueira/Oli Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2356 7 2/5
40%
2/6
33.33%
1/3
33.33%
0/0
0%
2 2 4 2 2 3 1 3 3 0 8
Esgueira/Oli Taça de Portugal 1 995 2 0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 2 0 2 0 0 2 0 4
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos/WEBER S.GOBAIN Taça de Portugal 1 261 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 1 0 1 0 0 0 0 0
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

138233

Data de Nascimento

05/01/1993

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

185CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2022/2023 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2021/2022 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2020/2021 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2019/2020 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2018/2019 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2017/2018 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2016/2017 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2015/2016 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2014/2015 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2013/2014 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2012/2013 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior/Sub 20
2011/2012 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 20
2010/2011 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 20(SE)
2010/2011 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18
2009/2010 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 20(SE)
2009/2010 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18
2008/2009 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18(SE)
2008/2009 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 16
2007/2008 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 16
2006/2007 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 14(SE)
2005/2006 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 14
2004/2005 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 10
2003/2004 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 10
2002/2003 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 8
2000/2001 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 92 Clube dos Galitos 0 0 0 0
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Clube dos Galitos 85 - 75 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 104 - 77 SC Vasco da Gama 0 2 1 0.5
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 81 - 86 Clube dos Galitos 0 0 0 -0.5
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 78 - 65 Clube dos Galitos 0 1 1 5
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 89 - 64 Académica EFAPEL 0 0 2 1
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 76 - 72 Clube dos Galitos 0 0 1 -1.5
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 68 - 81 Sangalhos Desporto Clube 3 0 0 1
2023-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube Margres 79 - 60 Clube dos Galitos 3 0 1 2.5
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 86 - 84 Clube dos Galitos 0 0 0 -1
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 80 - 70 Sampaense Basket 0 0 1 1
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 87 - 90 Sporting Clube de Braga 0 0 4 1
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 48 - 59 Clube dos Galitos 6 3 3 16.5
2023-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 81 - 92 Maia Basket Clube 0 1 2 2.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos Desporto Clube 70 - 65 Clube dos Galitos 0 0 0 -1
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 73 - 79 BSA Nacex 2 2 2 3
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 83 - 70 Galitos Aveiro 0 0 0 -2
2023-03-25 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 82 - 64 Queluz CONSILCAR 3 2 1 4.5
2023-03-18 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 94 - 77 Galitos Aveiro 2 1 2 5.5
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 75 - 70 Galitos Aveiro 0 1 1 -1.5
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 86 - 78 Galitos Barreiro 0 0 2 1.5
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 78 - 92 Galitos Aveiro 6 2 0 13
2023-02-18 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 70 - 83 Portimonense Portipesca 2 2 2 6.5
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 80 - 92 Galitos Aveiro 0 4 3 3.5
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 62 - 85 AD Galomar PREDICLUB 0 0 2 2
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 72 - 78 Galitos Aveiro 2 1 2 -0.5
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 73 - 94 Académica EFAPEL 0 0 1 -2.5
2023-01-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 78 - 82 Galitos Aveiro 3 4 3 7.5
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 69 - 66 Galitos Aveiro 6 2 5 15
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 76 - 63 Maia Basket 2 5 3 9.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 71 - 76 SC Vasco da Gama 0 1 2 1
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 80 - 54 Galitos Aveiro 5 1 0 1.5
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Galitos Aveiro 110 - 111 FC Barreirense 6 8 4 19.5
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 90 - 68 Eléctrico Futebol Clube 0 1 2 6
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 63 - 69 Galitos Aveiro 4 0 3 5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Maia Basket 71 - 74 Galitos Aveiro 3 3 3 7.5
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 88 - 72 Sampaense Basket 2 1 0 1.5
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 85 - 81 Illiabum Clube 7 3 3 9.5
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 58 - 61 Galitos Aveiro 3 2 1 5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte A
Maia Basket 79 - 69 Galitos Aveiro 0 3 4 4
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte A
Galitos Aveiro 77 - 65 SC Vasco da Gama 6 5 1 15
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 100 - 82 Galitos AVEIRO 0 0 0 0
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 92 - 63 Galitos AVEIRO 0 0 0 -1
2021-11-27 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 68 - 70 Galitos AVEIRO 2 3 2 6.5
2021-11-14 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 63 - 76 ADG 8 1 1 6.5
2021-11-06 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 61 - 71 Galitos AVEIRO 4 0 0 6
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
GDEMAM 47 - 74 Galitos AVEIRO 4 4 3 8.5
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 62 - 97 Esgueira AVEIRO OLI 5 3 0 6
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 69 - 111 Galitos AVEIRO 4 3 0 8
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 71 - 66 Eléctrico Futebol Clube 0 3 0 2.5
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 69 - 57 Galitos AVEIRO 0 1 1 1.5
2021-07-03 CN 1 Masculina
Final Nacional
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 62 - 71 Portimonense 4 1 1 4.5
2021-06-27 CN 1 Masculina
Final Norte
SC Braga 56 - 70 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 9 4 2 11.5
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Norte
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 75 - 60 Guifões SC 4 1 1 5.5
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playoffs Norte
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 80 - 51 Académico FC 0 1 1 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket/SVSilva 51 - 77 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 10 3 5 17.5
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 85 - 52 GRIB 6 2 3 7
2021-05-23 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar/AAUAv 56 - 64 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 9 5 2 15.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 99 - 45 Illiabum Clube B 6 2 4 11.5
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 46 - 37 Académico FC 5 3 2 7.5
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 68 - 49 Club 5Basket/SVSilva 12 5 2 13.5
2021-05-09 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Illiabum Clube B 70 - 61 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 7 1 1 3.5
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 83 - 71 Ovarense B 6 6 1 7
2020-12-13 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 54 - 61 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 7 4 5 15
2020-12-04 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 71 - 61 Beira-Mar/AAUAv 5 2 5 12.5
2020-11-20 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
GRIB 35 - 56 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 9 9 5 25.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 72 - 55 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 5 4 3 6.5
2020-10-25 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 67 - 73 Olivais ABTF betão 4 3 2 6.5
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Académico FC 75 - 81 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 6 1 2 7
2020-10-10 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Eliminatória
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 71 - 49 CD José Régio 9 6 5 19
2020-03-07 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 61 - 58 Galitos/CL Dr SEMBLANO 6 2 0 5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 64 - 77 S.C. Vasco da Gama 3 5 3 5.5
2020-02-14 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 59 - 69 Sangalhos DC 0 0 2 1.5
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 73 - 57 Galitos/CL Dr SEMBLANO 4 3 1 1.5
2020-01-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 53 - 60 Ovarense B 2 2 0 0
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 63 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 2 2 0 3
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 63 - 69 Guifões S.C. 5 3 0 4.5
2020-01-11 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 71 - 64 Académico FC 10 3 2 12.5
2020-01-03 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 62 - 81 Galitos/CL Dr SEMBLANO 8 3 2 9
2019-12-21 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 86 - 69 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 0 1 4 1
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 66 - 72 Galitos/CL Dr SEMBLANO 3 2 0 -1.5
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 61 - 64 Olivais/ABTF-Betão 0 3 1 0
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 56 - 63 ACR Vale de Cambra 4 3 5 11
2019-11-23 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 64 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 2 3 1 -1.5
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 60 - 54 Club 5Basket / SVSilva 7 0 1 5.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 80 - 41 Galitos/CL Dr SEMBLANO 10 1 0 6
2019-11-02 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 60 - 51 A.D. Galomar 2 3 1 6
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 87 - 71 Esgueira / Aveiro /OLI 0 1 0 -0.5
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 62 - 73 CAB Madeira SAD 2 1 0 1
2019-04-02 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 90 - 86 Esgueira / Aveiro /OLI 0 1 0 1
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 69 - 66 Vitória SC 0 1 0 0
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 83 - 77 Esgueira / Aveiro /OLI 3 3 0 5
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 83 - 69 Esgueira / Aveiro /OLI 5 4 1 5.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 74 - 86 UD Oliveirense 0 4 0 0.5
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 98 - 64 Esgueira / Aveiro /OLI 0 3 1 2.5
2019-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 77 - 85 SC Lusitânia 3 3 7 14.5
2019-02-17 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Terceira Basket Club 87 - 66 Esgueira / Aveiro /OLI 0 4 1 4
2019-02-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 86 - 80 Esgueira / Aveiro /OLI 3 0 1 2.5
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 75 - 86 Ovarense Gavex 5 0 1 3.5
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 0 1 1 0.5
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 66 - 77 CAB Madeira SAD 0 0 1 2.5
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 99 - 88 Esgueira / Aveiro /OLI 0 2 2 2.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 112 - 66 Esgueira / Aveiro /OLI 3 0 0 0
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 79 - 64 Illiabum Clube 0 0 2 0
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 84 - 74 Galitos BARREIRO 0 0 0 -0.5
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 82 - 93 FC Porto 0 0 0 0
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 93 - 92 Esgueira / Aveiro /OLI 2 1 1 -0.5
2018-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 89 - 81 Terceira Basket Club 2 1 0 5.5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 77 - 85 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 1 -1
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 84 Imortal AlgarExperienc 0 2 0 1.5
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 76 - 72 Esgueira / Aveiro /OLI 0 1 0 1
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 85 - 77 Vitória SC 0 1 0 0.5
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 69 - 89 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 1
2018-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 80 - 83 Esgueira / Aveiro /OLI 6 1 1 9
2018-09-30 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
Illiabum Clube 73 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 11 4 0 8
2018-09-29 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
UD Oliveirense 96 - 48 Esgueira / Aveiro /OLI 5 3 0 4.5
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 3 0 0 0.5
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 0 2 1 2.5
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 5 3 0 9
2018-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 79 - 67 Maia Basket Clube 3 3 2 6.5
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 81 - 55 Maia Basket Clube 2 2 1 2.5
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket Clube 85 - 83 Esgueira/OLI 0 0 0 -1
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 0 3 3 4
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 64 - 73 Esgueira/OLI 3 1 0 3.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 73 - 71 Esgueira/OLI 0 0 0 -0.5
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 63 - 55 ADS/World Pack 0 1 1 -1.5
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 3 2 0 5.5
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 71 - 61 Esgueira/OLI 5 4 2 13
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 0 0 0 -2.5
2018-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
Esgueira/OLI 78 - 93 Terceira Basket Club 0 0 0 -1
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 6 4 0 7.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 84 - 70 Casino Ginásio 6 1 2 12
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 73 - 77 Maia Basket Clube 0 0 0 -1
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 90 - 81 Esgueira/OLI 7 1 2 7.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 68 - 75 Sampaense Basket 0 3 2 3
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 78 - 97 Esgueira/OLI 0 2 0 0
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 72 - 64 SL Benfica 0 1 4 3
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 78 - 72 Maia Basket Clube 0 0 0 -2.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 66 - 75 Maia Basket Clube 7 6 1 12.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 76 - 62 Esgueira/OLI 0 2 1 -2
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 49 - 62 Esgueira/OLI 2 5 0 4
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 62 ADS/World Pack 0 1 0 2
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 68 - 80 Esgueira/OLI 10 3 1 14.5
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 62 FC Porto 4 0 1 3
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 59 - 98 Esgueira/OLI 5 5 1 8.5
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 62 - 58 Esgueira/OLI 0 0 0 -2
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
SC Braga 68 - 75 Esgueira/OLI 0 0 0 -2.5
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 70 - 52 Sampaense Basket 0 1 0 0.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 63 Académico FC 0 0 3 -0.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 50 - 58 Esgueira/OLI 0 0 1 2
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 41 Beira Mar/AAUAv 0 1 2 5
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académica / Efapel 80 - 82 Esgueira/OLI 0 1 0 -2.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 66 - 76 Esgueira/OLI 5 4 1 12
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 84 - 77 SC Vasco da Gama 8 2 1 12.5
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Esgueira/OLI 70 - 68 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2017-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Beira Mar/AAUAv 43 - 76 Esgueira/OLI 7 2 1 9
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 2 0 1 -1.5
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 76 - 63 Estoril B.C. 4 2 5 8.5
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 49 - 70 BARREIRENSE 4 3 1 6
2017-04-01 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 46 - 56 Esgueira/OLI 13 4 2 15
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 58 - 70 Académico FC 11 3 1 11
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 65 Esgueira/OLI 0 2 3 2.5
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 43 - 65 Terceira Basket Club 3 1 1 3
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 0 3 3 2
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 42 - 94 SL Benfica 2 0 0 -0.5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 59 - 50 Esgueira/OLI 6 1 1 4.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 79 - 32 Esgueira/OLI 9 3 2 7
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 67 SC Vasco da Gama 3 2 0 0
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 60 - 65 Esgueira/OLI 7 2 1 5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 62 Dragon Force FC Porto 3 3 0 0.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 81 - 58 Esgueira/OLI 10 2 0 8
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 62 - 52 Esgueira/OLI 11 7 2 16.5
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 50 - 58 Aliança Sangalhos 9 5 0 14.5
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 74 - 67 Esgueira/OLI 10 1 6 7
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 60 SC Vasco da Gama 7 3 3 6
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 62 - 53 Esgueira/OLI 7 4 0 10
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 68 - 79 Esgueira/OLI 2 4 1 5.5
2016-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Esgueira/OLI 81 - 57 A.D.Sanjoanense 3 5 0 8.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 72 A.D.Sanjoanense 3 0 1 0.5
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 37 - 54 Académico FC 5 5 1 6.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 40 - 67 Esgueira/OLI 6 1 0 5.5
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 69 - 67 Dragon Force FC Porto 2 2 1 1.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 61 - 58 Esgueira/OLI 3 4 0 1
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 59 Guifões S.C. 5 2 0 3.5
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 61 Casino Ginásio 6 3 0 9.5
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 49 - 60 Esgueira/OLI 2 4 0 -0.5
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Norte
Esgueira/OLI 57 - 66 SC Vasco da Gama 10 0 0 1.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 53 - 50 Aliança Sangalhos 2 0 3 4
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Casino Ginásio 62 - 77 Esgueira/OLI 4 0 0 0
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 81 - 58 Academia 8 3 2 10
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Belenenses 64 - 58 Esgueira/Oli 7 3 0 6
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 87 - 47 Estoril B.C. 4 3 0 7.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 66 - 72 Esgueira/Oli 5 2 2 6.5
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 68 - 59 Esgueira/Oli 7 1 3 5
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 64 - 44 Belenenses 3 2 2 2.5
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo B
Estoril B.C. 46 - 70 Esgueira/Oli 8 5 3 12
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 56 - 52 Barreirense 6 3 3 8.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 44 - 46 Esgueira/Oli 3 7 1 5
2016-01-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 76 - 67 Sampaense Basket 3 3 2 5.5
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 67 Esgueira/Oli 0 6 4 6.5
2016-01-06 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Vitória SC-Guimarães 92 - 64 Esgueira/Oli 2 1 2 4
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 2 2 0 4.5
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 69 - 60 Esgueira/Oli 10 3 1 12
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 75 - 48 Esgueira/Oli 4 5 1 7.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 83 - 47 S.C. Vasco da Gama 6 1 3 6.5
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 59 - 60 Guifões S.C. 6 2 1 8
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 52 - 45 Esgueira/Oli 2 3 0 6.5
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 45 - 48 Sangalhos DC 0 2 1 3
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 59 - 58 Esgueira/Oli 2 2 0 3
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 5 5 1 5.5
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 86 - 79 Casino Ginásio 4 5 0 7
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 58 - 74 Illiabum Clube 2 1 2 3
2015-09-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Norte 1
Esgueira/Oli 44 - 57 Guifões S.C. 2 3 1 3.5
2015-09-18 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Norte 1
Esgueira/Oli 87 - 80 S.C. Vasco da Gama 5 1 1 4.5
2014-11-30 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Galitos/WEBER S.GOBAIN 72 - 65 Academia do Lumiar 0 1 1 0
2008-05-08 XX Campeonato Nacional Sub 16
Zona Norte Especial
Galitos / WEBER 64 - 71 CAR Paulo Pinto 0 0 0 0