Imagem perfil atleta
13
Pt

ABC Santo André

Pedro Santos

22

PONTOS

7

RESSALTOS

16

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

3

Média de minutos por jogo

32

Pontos

22
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

26%

2 Pontos

63%

3 pontos

15%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

7

Ofensivos

0

Defensivos

7
OUTROS
16

Assistências

1

Roubos de bola

8

Perdas de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

156

TAÇA DE PORTUGAL

10

Proliga

95

LIGA PORTUGUESA

36

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

44%

3 pontos

36%

Lances Livres

74%

1196

Pontos

223

Ressaltos

198

Assistências

9

Desarmes

110

Roubos de bola

199

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA Nacex CN 1ª Masculina 2 3500 10 4/17
23.53%
2/3
66.67%
2/14
14.29%
0/0
0.00%
0 5 5 9 1 6 0 2 0 51 5.0
BSA Nacex Taça de Portugal Alfaloc 1 2224 12 5/18
27.78%
3/5
60.00%
2/13
15.38%
0/2
0.00%
0 2 2 7 0 2 0 1 2 15 4.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 15 32208 183 59/140
42.14%
10/22
45.45%
49/118
41.53%
16/21
76.19%
6 32 38 37 15 44 0 27 25 -106 138.0
Sampaense Basket Taça Portugal Alfaloc 1 2166 11 4/12
33.33%
1/4
25.00%
3/8
37.50%
0/0
0.00%
0 3 3 1 1 0 0 3 0 -2 6.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Liga Placard 21 43061 178 37/80
46.25%
15/33
45.45%
48/130
36.92%
4/8
50.00%
12 47 59 44 22 39 3 57 19 -503 149.0
Terceira Basket Club Taça de Portugal 1 2400 6 0/0
0.00%
0/1
0.00%
2/9
22.22%
0/0
0.00%
1 0 1 5 4 4 0 3 1 -46 3.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos/Weber S-Gobain II Campeonato Nacional da 2.ª 1 2400 22 8/20
40.00%
2/4
50.00%
6/16
37.50%
0/0
0.00%
0 5 5 1 0 5 0 1 0 -1 10.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.C. Lusitânia Liga Placard 15 3691 7 0/0
0.00%
0/0
0.00%
2/15
13.33%
1/2
50.00%
1 1 2 1 2 0 0 5 1 0 -3.5
Casino Ginásio Proliga 14 23074 101 24/71
33.80%
11/39
28.21%
25/87
28.74%
4/5
80.00%
2 18 20 18 18 15 1 33 8 0 40.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Proliga 29 44898 306 76/190
40.00%
34/80
42.50%
68/196
34.69%
34/41
82.93%
9 35 44 38 23 38 1 39 45 0 200.5
Terceira Basket Club Troféu Ant.Pratas/Prolig 5 8058 68 12/22
54.55%
3/6
50.00%
18/43
41.86%
8/11
72.73%
1 9 10 8 2 15 1 8 5 0 42.0
Terceira Basket Club Taça de Portugal 3 4852 51 17/31
54.84%
4/6
66.67%
13/25
52.00%
4/5
80.00%
1 2 3 2 2 2 0 3 5 0 42.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 32 33122 165 27/54
50.00%
13/22
59.09%
45/119
37.82%
4/7
57.14%
3 20 23 20 18 22 3 78 10 0 88.5
Illiabum Clube Taça de Portugal 3 3613 24 8/15
53.33%
3/4
75.00%
6/15
40.00%
0/0
0.00%
1 3 4 3 2 5 0 4 0 0 16.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos/WEBER S.GOBAIN Taça de Portugal 1 2343 17 6/17
35.29%
3/6
50.00%
3/11
27.27%
2/2
100.00%
3 1 4 4 0 2 0 4 2 0 12.5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A B Aveiro Portimão 10 - Festa do Basquet 6 0 35 0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0.0
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A B Aveiro Festa do Basquetebol Juvenil - 6 0 0 0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0.0

Nr. Licença

138236

Data de Nascimento

14/06/1994

Nacionalidade

Portugal

Altura

190CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2020/2021 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sénior
2018/2019 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2017/2018 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2017/2018 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sénior
2016/2017 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sénior
2015/2016 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2014/2015 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2013/2014 AB Aveiro Clube dos Galitos Séniores / Sub 20
2012/2013 AB Aveiro Clube dos Galitos Séniores / Sub 20
2011/2012 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18
2010/2011 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 20
2010/2011 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18
2009/2010 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 16
2008/2009 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18
2008/2009 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 16
2007/2008 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 14
2006/2007 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 14
2005/2006 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 10
2004/2005 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 10
2003/2004 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 8
2002/2003 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 8
2001/2002 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 8
2000/2001 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 50 - 98 BSA Nacex 10 4 4 7.0
2021-10-09 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 78 - 51 Scalipus TascaXicodaCana 0 1 5 -2.0
2021-10-05 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
BSA Nacex 71 - 56 Salesianos de Lisboa 12 2 7 4.5
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
CD Póvoa/ Grupo CCR 86 - 56 Sampaense Basket 17 1 1 0.0
2021-06-09 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 77 - 82 Sampaense Basket 19 5 0 15.0
2021-06-06 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 70 Sangalhos DC 16 1 3 11.5
2021-06-03 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 82 - 70 Sampaense Basket 9 0 2 5.0
2021-06-01 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 59 - 85 AD Galomar 2 3 2 -3.0
2021-05-28 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 53 - 76 Illiabum Clube 12 1 2 8.5
2021-05-22 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 69 - 73 Sampaense Basket 15 2 1 8.0
2021-05-01 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 53 - 61 ADS/NACEX 11 4 2 8.5
2020-12-20 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 89 - 71 SC Vasco da Gama 3 2 5 5.5
2020-12-19 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 71 - 75 Casino Ginásio 12 1 0 9.5
2020-12-12 Proliga
Zona Norte
CD Póvoa/ Grupo CCR 99 - 55 Sampaense Basket 8 5 5 8.0
2020-12-04 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 80 - 90 Sampaense Basket 12 3 3 13.0
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
CB Queluz 63 - 60 Sampaense Basket 11 3 1 6.5
2020-11-21 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 77 - 79 Sampaense Basket 17 3 2 17.5
2020-11-15 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 89 - 78 Sampaense Basket 15 5 3 16.0
2020-10-17 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 74 - 92 CD Póvoa/ Grupo CCR 15 2 6 15.0
2020-03-07 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 80 - 112 Esgueira/Aveiro/OLI 21 5 1 16.0
2020-02-29 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 96 - 71 Terceira Basket Club 25 4 3 27.0
2020-02-15 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 69 - 131 Sport Lisboa Benfica 14 4 2 9.0
2020-02-09 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Esgueira/Aveiro/OLI 101 - 55 Terceira Basket Club 6 1 5 3.5
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
Maia Basket Clube 114 - 68 Terceira Basket Club 8 3 3 3.5
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 79 - 111 Ovarense Gavex 15 6 1 20.5
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 96 - 94 Terceira Basket Club 6 0 1 3.0
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 74 - 100 CAB Madeira SAD 3 3 2 3.5
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 114 - 57 Terceira Basket Club 0 3 0 -0.5
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto 92 - 65 Terceira Basket Club 5 2 1 2.0
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 71 - 110 UD Oliveirense 9 1 2 7.5
2019-12-07 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 75 - 89 Barreirense/Optimize 2 0 0 0.0
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 98 - 74 Terceira Basket Club 11 5 2 8.0
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 76 - 69 Terceira Basket Club 6 3 1 3.0
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 88 - 111 SC Lusitânia/Expert 9 4 2 8.5
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 111 - 58 Terceira Basket Club 3 1 4 -2.5
2019-11-09 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 86 - 98 Maia Basket Clube 4 3 7 11.0
2019-11-03 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 91 - 57 Terceira Basket Club 3 4 2 4.0
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 62 - 88 Galitos Barreiro 5 1 4 3.5
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 88 - 78 Terceira Basket Club 14 3 3 11.5
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 89 - 63 Terceira Basket Club 12 3 0 5.0
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 58 - 119 Sporting CP 3 1 3 5.5
2019-05-29 II Campeonato Nacional da 2.ª
1/2 Final Norte
Galitos/Weber S-Gobain 63 - 64 Ovarense B 22 5 1 10.5
2018-05-19 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
S.C. Lusitânia 48 - 84 UD Oliveirense 0 0 0 -1.0
2018-05-13 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 88 - 66 S.C. Lusitânia 0 0 0 0.0
2018-05-12 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 103 - 94 S.C. Lusitânia 1 0 0 0.5
2018-05-06 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 78 - 97 S.C. Lusitânia 0 0 0 0.0
2018-05-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 72 - 80 S.C. Lusitânia 0 0 0 0.0
2018-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 72 - 83 S.C. Lusitânia 0 0 0 0.0
2018-04-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 86 - 72 Barreirense Dif Broker 0 0 1 -1.0
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 86 - 72 Eléctrico FC-Tekever 0 0 0 0.0
2018-04-16 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 82 - 90 Galitos BARREIRO 0 0 0 1.0
2018-04-15 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 79 - 71 Ovarense Dolce Vita 3 0 0 1.5
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 67 - 83 Terceira Basket Club 0 0 0 0.0
2018-03-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 80 - 84 S.C. Lusitânia 3 1 0 2.5
2018-03-24 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 82 - 98 S.C. Lusitânia 0 0 0 -3.0
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 63 - 67 S.C. Lusitânia 0 0 0 -3.5
2018-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 86 - 81 S.C. Lusitânia 0 1 0 -0.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 84 - 70 Casino Ginásio 10 4 3 2.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 65 - 52 Os Belenenses 9 1 1 0.0
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 86 - 62 Casino Ginásio 11 0 1 5.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 63 - 88 SL Benfica 7 1 3 1.0
2018-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 65 - 51 ADS/World Pack 6 1 0 -3.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 42 Casino Ginásio 5 2 1 4.0
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 72 - 75 SL Benfica 5 3 1 8.0
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 99 - 96 Casino Ginásio 11 1 0 8.0
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 82 Os Belenenses 3 2 0 0.0
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 87 - 92 Casino Ginásio 9 1 3 8.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 79 - 74 Casino Ginásio 6 2 2 2.0
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 92 - 83 Angrabasket 11 0 2 6.0
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 60 - 67 Casino Ginásio 8 1 0 1.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 97 - 100 Casino Ginásio 0 1 1 -3.0
2017-05-26 Proliga
Playoff - Final
BARREIRENSE 56 - 60 Terceira Basket Club 11 2 5 13.5
2017-05-20 Proliga
Playoff - Final
Terceira Basket Club 63 - 56 BARREIRENSE 9 1 2 5.5
2017-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Terceira Basket Club 60 - 48 Dragon Force FC Porto 18 1 0 13.0
2017-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force FC Porto 70 - 80 Terceira Basket Club 22 4 4 27.5
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 61 - 76 SC Vasco da Gama 2 1 0 1.0
2017-04-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 73 - 46 Terceira Basket Club 3 0 0 -13.5
2017-04-08 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 74 - 77 Terceira Basket Club 0 1 2 1.5
2017-03-23 Taça de Portugal
Final a 8
Galitos BARREIRO 65 - 49 Terceira Basket Club 8 1 0 3.0
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 76 - 63 Estoril B.C. 6 6 0 9.0
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 43 - 65 Terceira Basket Club 4 2 2 -0.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 74 - 78 Terceira Basket Club 6 1 2 2.0
2017-02-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 66 - 70 Terceira Basket Club 10 2 1 6.0
2017-02-24 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
SC Vasco da Gama 71 - 90 Terceira Basket Club 15 1 2 13.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 59 Terceira Basket Club 20 0 0 6.0
2017-02-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 69 - 51 BARREIRENSE 15 1 1 12.0
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 70 - 57 SL Benfica-B 9 1 0 3.5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 46 - 64 Terceira Basket Club 13 2 2 10.0
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 81 - 58 Esgueira/OLI 12 0 1 11.5
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 76 - 57 AngraBasket 11 0 1 0.5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 75 - 51 Academia do Lumiar 12 4 3 12.0
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 72 - 52 SL Benfica-B 11 2 0 4.5
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 62 - 71 Terceira Basket Club 17 0 1 11.0
2016-12-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 74 - 70 Terceira Basket Club 17 3 0 11.5
2016-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
BARREIRENSE 66 - 76 Terceira Basket Club 28 1 0 26.0
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 53 - 58 Terceira Basket Club 8 3 1 4.0
2016-11-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 73 - 77 BARREIRENSE 9 1 1 -3.0
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 20 - 0 Física Torres Vedras 10 2 3 10.0
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 63 - 83 Terceira Basket Club 20 1 3 18.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 51 - 71 Terceira Basket Club 2 2 0 4.0
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 55 - 59 Estoril B.C. 6 1 0 -0.5
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 53 - 64 Terceira Basket Club 20 0 2 17.0
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 59 - 84 Terceira Basket Club 3 0 1 3.0
2016-10-09 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
SC Vasco da Gama 53 - 69 Terceira Basket Club 9 3 1 3.0
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Sul
SL Benfica-B 60 - 78 Terceira Basket Club 15 1 1 11.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Os Belenenses 61 - 70 Terceira Basket Club 8 2 1 -1.0
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Estoril B.C. 52 - 59 Terceira Basket Club 15 2 3 13.5
2016-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
AngraBasket 55 - 87 Terceira Basket Club 21 2 2 15.0
2016-05-29 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 86 - 77 Atlético C.P. 0 0 0 -2.0
2016-05-28 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 100 - 55 Atlético C.P. 6 1 1 6.0
2016-05-22 Proliga
Playoff - Final
Atlético C.P. 82 - 80 Illiabum Clube 9 0 0 1.0
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 88 - 57 S.L.Benfica 0 0 2 -3.0
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
S.L.Benfica 62 - 75 Illiabum Clube 8 0 0 0.5
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 64 - 66 Terceira Basket 6 2 1 3.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 84 - 62 AngraBasket 0 1 4 -3.0
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 73 - 62 S.C. Vasco da Gama 6 0 0 4.0
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 57 - 78 Illiabum Clube 6 0 1 0.0
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 68 - 70 Atlético C.P. 5 2 1 1.5
2016-03-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 65 - 77 Illiabum Clube 7 0 0 1.5
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 94 - 47 Sangalhos DC 12 1 1 12.5
2016-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
Sport Lisboa Benfica 100 - 54 Illiabum Clube 8 1 1 4.0
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 82 - 64 S.L.Benfica 16 3 2 16.0
2016-03-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 68 - 80 Illiabum Clube 3 0 0 -1.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 34 - 88 Illiabum Clube 0 1 2 2.0
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 63 - 90 Illiabum Clube 11 1 0 9.5
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 92 - 87 Illiabum Clube 14 1 0 7.0
2016-02-10 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 84 - 69 Terceira Basket 13 1 1 8.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 101 - 82 Dragon Force 3 1 1 5.0
2016-01-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 49 - 73 Illiabum Clube 3 1 0 2.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 72 - 39 Sangalhos DC 4 0 0 1.5
2016-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Illiabum Clube 73 - 70 Maia Basket 3 2 1 4.0
2016-01-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 66 - 79 Illiabum Clube 3 2 0 4.5
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 86 - 57 S.C. Vasco da Gama 5 0 0 4.5
2015-12-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 77 - 82 Illiabum Clube 3 0 0 -1.5
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 87 - 51 Dragon Force 11 2 1 11.5
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 75 - 48 Esgueira/Oli 3 1 0 -0.5
2015-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 66 - 85 Illiabum Clube 2 2 0 1.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 57 - 68 Illiabum Clube 0 1 0 -5.0
2015-11-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 95 - 66 Casino Ginásio 9 0 0 3.0
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 90 - 56 Guifões S.C. 0 0 0 -0.5
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 67 - 88 Illiabum Clube 2 0 1 1.0
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 91 - 48 Sampaense Basket 6 0 2 4.5
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 58 - 74 Illiabum Clube 2 0 0 1.0
2014-11-30 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Galitos/WEBER S.GOBAIN 72 - 65 Academia do Lumiar 17 4 4 12.5
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
AB Lisboa 39 - 36 A B Aveiro 6 0 0 0.0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
A B Coimbra 31 - 37 A B Aveiro 5 0 0 0.0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Setúbal 37 - 50 A B Aveiro 12 0 0 0.0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 33 - 45 A B Porto 1 0 0 0.0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Aveiro 38 - 49 AB Lisboa 7 0 0 0.0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB V. Castelo 24 - 64 A B Aveiro 4 0 0 0.0
2008-03-30 Festa do Basquetebol Juvenil -
Final
A B Aveiro 70 - 61 A B Setúbal 0 0 0.0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
1/2 Final
AB Santarém 58 - 61 A B Aveiro 0 0 0.0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Aveiro 49 - 53 A B Porto 0 0 0.0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Lisboa 41 - 51 A B Aveiro 0 0 0.0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Alentejo 10 - 109 A B Aveiro 0 0 0.0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Aveiro 67 - 74 A B Setúbal 0 0 0.0