Imagem perfil atleta
0
Pt

AD Sanjoanense

André Occhialini

165

PONTOS

77

RESSALTOS

13

ASSISTÊNCIAS

9

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

14

Média de minutos por jogo

27

Pontos

165
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

55%

3 pontos

34%

Lances Livres

71%

RESSALTOS

Total

77

Ofensivos

21

Defensivos

56
OUTROS
13

Assistências

11

Perdas de bola

19

Roubos de bola

9

Desarmes

TOTAIS

jogos

160

TAÇA DE PORTUGAL

4

Proliga

88

LIGA PORTUGUESA

25

SUPERTAÇA

1

Lançamentos de campo

48%

2 Pontos

49%

3 pontos

28%

Lances Livres

58%

1185

Pontos

679

Ressaltos

118

Assistências

61

Desarmes

106

Roubos de bola

215

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS / NACEX CN1 Masculina 14 22658 165 58/127
45.67%
39/71
54.93%
19/56
33.93%
30/42
71.43%
21 56 77 13 11 19 9 44 32 -41 179.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS/NACEX CN 1 Masculina 14 17762 93 39/82
47.56%
33/53
62.26%
6/29
20.69%
9/17
52.94%
17 36 53 7 11 13 7 33 18 -5 108
ADS/NACEX Taça de Portugal Alfaloc 1 1064 2 1/7
14.29%
1/4
25%
0/3
0%
0/0
0%
2 3 5 0 1 0 1 2 0 -29 3
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sangalhos DC Apuramento Proliga 1 18 4 2/5
40%
2/4
50%
0/1
0%
0/0
0%
2 2 4 0 0 3 0 2 0 -2 0
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sangalhos DC 1ª Divisão 8 12477 124 17/28
60.71%
43/58
74.14%
3/14
21.43%
29/47
61.7%
20 52 72 9 8 21 7 23 35 72 169.5
Esgueira/Aveiro/OLI Liga Placard 3 685 9 3/5
60%
3/3
100%
1/5
20%
0/0
0%
0 1 1 1 0 1 0 0 1 7 6.5
Esgueira/Aveiro/OLI Jogos e Torneios Seniores 4 2383 11 2/3
66.67%
1/2
50%
3/6
50%
0/0
0%
2 2 4 6 1 4 0 3 0 5 15
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Liga Placard 22 8037 32 0/0
0%
5/13
38.46%
5/20
25%
7/8
87.5%
6 16 22 8 4 7 2 17 7 12 35
Illiabum Clube V Azeméis Basketball Cup 2018 2 1844 7 0/0
0%
3/4
75%
0/4
0%
1/2
50%
3 7 10 3 0 1 1 6 3 1 14
Illiabum Clube XXXIV Supertaça Masculina 1 666 3 0/0
0%
0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
1 0 1 1 0 1 1 4 0 -3 2.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 19 24299 166 39/94
41.49%
36/91
39.56%
23/74
31.08%
25/46
54.35%
31 62 93 22 10 28 0 35 31 0 149.5
Os Belenenses Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1497 15 6/13
46.15%
5/11
45.45%
1/2
50%
2/4
50%
0 1 1 1 1 2 1 4 2 0 7
Os Belenenses Taça de Portugal 1 687 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/1
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 2 1 0 0 0 3
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril B.C. Proliga 23 22254 158 29/52
55.77%
56/120
46.67%
8/36
22.22%
22/37
59.46%
26 40 66 14 14 24 10 23 33 0 149
Estoril B.C. Taça de Portugal 1 1693 9 0/0
0%
4/8
50%
0/3
0%
1/2
50%
3 5 8 3 2 2 2 2 1 0 15
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/Oli Proliga 22 37237 233 17/39
43.59%
91/197
46.19%
5/21
23.81%
36/64
56.25%
62 115 177 19 29 46 13 59 58 0 305.5
Esgueira/Oli Taça de Portugal 1 1961 21 9/16
56.25%
7/13
53.85%
2/3
66.67%
1/1
100%
4 3 7 2 0 3 1 1 2 0 23.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Troféu Ant. Pratas ProL 2 2912 10 0/0
0%
4/17
23.53%
0/2
0%
2/2
100%
4 2 6 2 1 4 1 4 2 0 2
Esgueira/OLI Proliga 17 20400 108 12/25
48%
39/86
45.35%
5/17
29.41%
15/37
40.54%
24 45 69 7 13 32 4 31 31 0 100
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 3 756 11 4/5
80%
1/3
33.33%
3/3
100%
0/0
0%
1 0 1 0 0 2 0 2 0 0 7.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

139316

Data de Nascimento

26/02/1993

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2022/2023 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2021/2022 AB Aveiro Escola de Modalidades do Sport Lisboa e Benfica em Oliveira de Azemeis Sénior
2020/2021 AB Aveiro Sangalhos Desporto Clube Sénior
2019/2020 AB Aveiro Sangalhos Desporto Clube Sénior
2019/2020 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2018/2019 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2017/2018 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2016/2017 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2015/2016 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2014/2015 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2013/2014 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2008/2009 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 16
2008/2009 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18(SE)
2007/2008 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 16
2006/2007 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 16(SE)
2006/2007 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 14
2005/2006 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 14
2004/2005 AB Aveiro Clube dos Galitos Mini 10
2003/2004 AB Aveiro Anadia Futebol Clube Mini 10
2002/2003 AB Aveiro Anadia Futebol Clube Mini 10
2001/2002 AB Aveiro Anadia Futebol Clube Mini 8
2000/2001 AB Aveiro Anadia Futebol Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 68 - 78 Guifões SC 5 8 2 7.5
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 78 - 82 ADS / NACEX 11 11 3 15.5
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 82 - 89 SC Beira-Mar 10 4 2 10
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Juvemaia-ACDC 63 - 87 ADS / NACEX 14 9 0 12
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Casino Ginásio 97 - 86 ADS / NACEX 25 5 1 26
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 83 - 69 Académico Futebol Clube 9 5 1 11.5
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Sporting Clube Marinhense 76 - 97 ADS / NACEX 3 2 1 3.5
2023-12-02 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Guifões SC 94 - 54 ADS / NACEX 17 7 0 24
2023-12-01 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 93 - 99 Olivais ABTF Betão 7 7 0 7.5
2023-11-25 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
SC Beira-Mar 81 - 70 ADS / NACEX 10 6 0 8.5
2023-11-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 84 - 79 ADS / NACEX 10 7 0 16
2023-11-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 71 - 88 Casino Ginásio 10 1 0 5
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Académico Futebol Clube 74 - 65 ADS / NACEX 19 4 2 18
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 70 - 87 Sporting Clube Marinhense 15 1 1 14.5
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Académico FC 71 - 65 ADS/NACEX 2 0 0 -0.5
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
ADS/NACEX 70 - 77 GDB Leça / Cargolândia 4 3 1 6
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
ADS/NACEX 82 - 77 Juvemaia ACDC 6 1 0 3
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
CB Viana Nortaluga 60 - 64 ADS/NACEX 9 6 0 11.5
2023-03-04 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
ADS/NACEX 84 - 82 Académico FC 15 5 1 14
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
GDB Leça / Cargolândia 70 - 91 ADS/NACEX 4 0 0 4
2023-02-11 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 79 - 85 Olivais Futebol Clube 0 0 0 0
2023-02-04 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar 80 - 68 ADS/NACEX 2 1 0 1
2023-01-29 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 78 - 76 Club 5Basket / SVSILVA 3 4 0 4
2023-01-22 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Celestino Gomes 60 - 80 ADS/NACEX 11 5 2 17
2022-12-18 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 82 - 90 Casino Ginásio 7 2 1 7
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais Futebol Clube 85 - 75 ADS/NACEX 10 3 0 6
2022-12-04 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 78 - 89 Beira-Mar 4 8 0 5.5
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 69 - 89 ADS/NACEX 12 7 0 19.5
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
ADS/NACEX 45 - 89 Galitos Barreiro 2 5 0 3
2022-11-13 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 103 - 45 Celestino Gomes 4 8 2 10
2020-09-26 Apuramento Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 65 SC Vasco da Gama 4 4 0 0
2020-03-08 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 79 - 57 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 10 9 0 16.5
2020-03-01 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 86 - 82 Sangalhos DC 22 11 1 31
2020-02-23 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 60 - 61 Olivais/ABTF-Betão 4 6 0 9.5
2020-02-09 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 80 - 77 S.C. Vasco da Gama 29 15 3 42
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 65 - 81 Sangalhos DC 22 12 0 25
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 77 - 64 A.D. Galomar 19 11 0 29
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 95 - 64 Ovarense B 10 3 1 8.5
2020-01-04 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 66 - 84 Sangalhos DC 8 5 4 8
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 77 - 88 Esgueira/Aveiro/OLI 0 0 0 0
2019-11-10 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto 76 - 70 Esgueira/Aveiro/OLI 7 1 1 6
2019-11-01 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 69 - 78 UD Oliveirense 0 0 0 0
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 61 - 78 Esgueira/Aveiro/OLI 0 0 0 0
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 57 - 65 Vitória SC 0 0 0 0
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 82 - 85 CAB Madeira SAD 0 0 0 -1
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 59 - 91 Esgueira/Aveiro/OLI 2 0 0 1.5
2019-09-28 Jogos e Torneios Seniores
Jogo Preparação 1
Esgueira/Aveiro/OLI 66 - 73 Illiabum Clube 0 0 1 -1
2019-09-21 Jogos e Torneios Seniores
Jogo Apresentacao Esgueira
Esgueira/Aveiro/OLI 52 - 86 FC Porto 5 0 0 4
2019-09-16 Jogos e Torneios Seniores
VII Azemeis Basketball Cup 2019
Illiabum Clube 74 - 87 Esgueira/Aveiro/OLI 6 2 5 11.5
2019-09-15 Jogos e Torneios Seniores
VII Azemeis Basketball Cup 2019
UD Oliveirense 74 - 62 Esgueira/Aveiro/OLI 0 2 0 0.5
2019-05-16 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
Illiabum Clube 69 - 92 UD Oliveirense 0 0 0 0
2019-05-11 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
UD Oliveirense 88 - 75 Illiabum Clube 2 1 0 2.5
2019-05-09 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
UD Oliveirense 90 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2019-05-01 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 98 - 86 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -2
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 66 Illiabum Clube 0 0 0 0
2019-04-26 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 77 - 95 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 75 - 85 Galitos BARREIRO 0 0 2 2.5
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 98 - 75 Illiabum Clube 0 2 0 1
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 89 - 73 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 94 - 66 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2019-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 90 - 76 FC Porto 0 0 0 0
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 94 - 86 Illiabum Clube 0 1 1 0
2019-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 85 - 92 Illiabum Clube 0 0 0 0
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Barreirense DIF BROKER 84 - 70 Illiabum Clube 0 0 0 0
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 76 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 72 - 69 Illiabum Clube 3 1 0 3
2019-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 88 - 69 Vitória SC 2 2 0 3.5
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 79 - 64 Illiabum Clube 3 2 1 5
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 64 - 71 Sport Lisboa Benfica 2 1 0 2
2018-12-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 83 - 70 Illiabum Clube 2 1 0 -1
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 75 - 85 UD Oliveirense 3 2 0 4.5
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 97 - 68 Illiabum Clube 2 2 0 -0.5
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 85 - 78 SC Lusitânia 0 3 2 2.5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 82 - 78 Illiabum Clube 3 1 0 3.5
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 67 - 75 Ovarense Gavex 0 0 0 -1
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 85 - 77 Illiabum Clube 2 0 0 -0.5
2018-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 97 - 90 Illiabum Clube 6 3 2 10.5
2018-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 80 - 83 Esgueira / Aveiro /OLI 2 0 0 1.5
2018-10-05 XXXIV Supertaça Masculina
Fase Final
UD Oliveirense 97 - 89 Illiabum Clube 3 1 1 2.5
2018-09-30 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
Illiabum Clube 73 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 3 5 1 6.5
2018-09-29 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
Illiabum Clube 77 - 92 Ovarense Gavex 4 5 2 7.5
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 5 7 1 9.5
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 59 - 56 Maia Basket Clube 14 6 0 13
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 56 - 58 ADS/World Pack 3 7 1 4.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 65 - 52 Os Belenenses 11 5 0 7
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 52 - 71 SL Benfica 5 2 1 -1.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 72 - 61 Os Belenenses 11 5 2 12
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 78 - 97 Esgueira/OLI 7 5 3 10
2018-01-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 81 - 67 Os Belenenses 2 5 1 1.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 66 - 77 Imortal/AlgarExperienc 18 4 1 15.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 57 - 66 Os Belenenses 8 5 0 8.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 82 Os Belenenses 11 4 1 8
2018-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 62 - 63 Estoril B.C. 10 9 3 15.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 74 - 70 Os Belenenses 9 3 2 8.5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 44 - 53 Os Belenenses 5 1 0 -2.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 87 - 57 Os Belenenses 5 2 0 -2
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 67 - 75 Académica / Efapel 0 0 0 0
2017-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 86 - 70 Casino Ginásio 0 0 0 0
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 57 - 59 Os Belenenses 4 5 1 5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 85 - 76 Angrabasket 7 6 1 9.5
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académico FC 56 - 67 Os Belenenses 4 2 0 3
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 65 A.C.Moscavide 15 6 3 11.5
2017-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 62 SL Benfica 16 6 1 16
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Académica / Efapel 78 - 69 Os Belenenses 15 1 1 7
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 57 - 63 BARREIRENSE 0 0 0 0
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 76 - 63 Estoril B.C. 0 0 0 -3.5
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 52 - 40 Dragon Force FC Porto 0 0 0 0
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 76 - 63 Estoril B.C. 17 0 1 13.5
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 62 - 65 SL Benfica-B 8 5 3 13.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 90 - 64 Estoril B.C. 5 5 1 7
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 59 - 50 Esgueira/OLI 4 1 3 8
2017-02-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 57 - 63 Estoril B.C. 15 7 0 17
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 66 - 59 Académico FC 23 9 1 25
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 81 - 64 Estoril B.C. 7 3 1 5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 46 - 64 Terceira Basket Club 4 3 0 6.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 63 - 70 Estoril B.C. 6 2 0 5.5
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 69 Os Belenenses 16 6 1 14.5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 60 - 58 Estoril B.C. 2 1 0 0
2016-12-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 82 - 78 Estoril B.C. 5 3 0 5
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 79 - 59 AngraBasket 2 0 0 2
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 0 - 20 Estoril B.C. 5 1 0 5
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 53 - 58 Terceira Basket Club 0 0 0 -2
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 57 - 52 Estoril B.C. 6 2 0 -1
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 59 - 58 BARREIRENSE 7 3 0 6
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 55 - 59 Estoril B.C. 4 2 1 3.5
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 84 - 66 Estoril B.C. 9 3 0 5.5
2016-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Estoril B.C. 89 - 84 Os Belenenses 9 8 3 15
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 66 SL Benfica-B 2 2 0 -0.5
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 72 - 66 Física Torres Vedras 1 4 1 2
2016-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 67 Academia do Lumiar 10 4 1 11.5
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 81 - 58 Academia 8 10 0 12
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Belenenses 64 - 58 Esgueira/Oli 6 7 0 11
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 87 - 47 Estoril B.C. 12 12 4 28
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 66 - 72 Esgueira/Oli 14 6 0 8
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 68 - 59 Esgueira/Oli 13 3 1 12.5
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 64 - 44 Belenenses 10 7 2 12
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo B
Estoril B.C. 46 - 70 Esgueira/Oli 6 12 2 19.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 56 - 52 Barreirense 10 11 0 11.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 44 - 46 Esgueira/Oli 9 9 1 14
2016-01-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 76 - 67 Sampaense Basket 11 8 0 12
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 67 Esgueira/Oli 15 7 1 20
2016-01-06 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Vitória SC-Guimarães 92 - 64 Esgueira/Oli 21 7 2 23.5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 8 12 1 12.5
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 69 - 60 Esgueira/Oli 11 7 0 15
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 75 - 48 Esgueira/Oli 10 3 1 8.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 83 - 47 S.C. Vasco da Gama 18 4 3 24.5
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 59 - 60 Guifões S.C. 13 8 1 15
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 52 - 45 Esgueira/Oli 5 5 0 7
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 45 - 48 Sangalhos DC 3 4 1 3.5
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 59 - 58 Esgueira/Oli 15 9 0 20
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 12 12 0 11
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 86 - 79 Casino Ginásio 13 12 1 11.5
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 58 - 74 Illiabum Clube 11 9 0 16.5
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 88 - 43 Esgueira/OLI 0 3 0 -1
2015-04-18 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Esgueira/OLI 41 - 93 Dragon Force 2 3 0 -0.5
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 87 - 79 Esgueira/OLI 12 2 0 7
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 58 - 64 Casino Ginásio 2 6 0 3
2015-03-07 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 64 - 56 Esgueira/OLI 14 5 1 11.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 60 - 68 SL Benfica B 7 6 0 2.5
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 79 Esgueira/OLI 5 3 2 7
2015-02-14 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 62 - 60 Vasco da Gama 7 8 1 11.5
2015-02-08 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 82 - 62 Esgueira/OLI 14 6 0 14
2015-01-31 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 57 - 83 Dragon Force 2 0 0 0.5
2015-01-10 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 59 - 69 Eléctrico F.C. 3 1 0 1
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 68 - 67 Terceira Basket Club 0 3 0 1
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 70 - 71 Academia do Lumiar 13 4 1 16
2014-11-23 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 88 - 83 Esgueira/OLI 13 6 0 12
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 65 - 62 Aliança Sangalhos 10 10 2 15.5
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 110 - 68 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 75 - 68 Atlético-MNExpresso 2 2 0 2
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 73 - 66 Esgueira/OLI 2 1 0 -3
2014-10-19 Troféu Ant. Pratas ProL
Fase Final
Esgueira/OLI 41 - 97 Dragon Force 2 2 0 -2
2014-10-18 Troféu Ant. Pratas ProL
Fase Final
Casino Ginásio 65 - 74 Esgueira/OLI 8 4 2 4
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 97 - 81 Esgueira/OLI 11 1 0 8.5
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Esgueira/OLI 51 - 65 Illiabum Clube 0 0 0 0
2014-03-29 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 73 - 72 Casino Ginásio 0 0 0 0
2014-03-08 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 52 - 67 Terceira Basket Club 0 0 0 -1
2008-05-08 XX Campeonato Nacional Sub 16
Zona Norte Especial
Galitos / WEBER 64 - 71 CAR Paulo Pinto 0 0 0 0