Imagem perfil atleta
0
Pt

EXTREMO, GD Gafanha

João Neves

10

PONTOS

6

RESSALTOS

2

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

1

Média de minutos por jogo

25

Pontos

10
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

24%

2 Pontos

25%

3 pontos

22%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

6

Ofensivos

1

Defensivos

5
OUTROS
2

Assistências

2

Perdas de bola

1

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

186

Proliga

151

TAÇA DE PORTUGAL

14

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

47%

3 pontos

23%

Lances Livres

59%

1415

Pontos

781

Ressaltos

124

Assistências

22

Desarmes

205

Roubos de bola

221

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
GDG / Rascunhos Urbanos CN2 Masculina 1 1525 10 4/17
23.53%
2/8
25%
2/9
22.22%
0/0
0%
1 5 6 2 2 1 0 3 1 5 5.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 20 17776 101 38/118
32.2%
20/40
50%
18/78
23.08%
7/12
58.33%
9 24 33 12 12 13 1 43 18 41 53
Illiabum Clube Taça de Portugal Alfaloc 5 4555 24 8/27
29.63%
4/8
50%
4/19
21.05%
4/10
40%
3 9 12 4 4 3 0 4 8 25 19.5
Illiabum Clube Troféu António Pratas 5 4336 30 11/28
39.29%
5/10
50%
6/18
33.33%
2/2
100%
7 8 15 3 1 2 0 8 3 26 31
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sangalhos DC Boomerang Proliga 22 24201 117 42/131
32.06%
24/54
44.44%
18/77
23.38%
15/19
78.95%
14 47 61 8 16 17 0 38 35 95 97.5
Sangalhos DC Boomerang Taça de Portugal Alfaloc 2 2052 14 5/12
41.67%
2/3
66.67%
3/9
33.33%
1/2
50%
1 3 4 3 3 2 0 4 3 4 14
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sangalhos DC Proliga 15 20052 131 49/112
43.75%
40/69
57.97%
9/43
20.93%
24/42
57.14%
10 32 42 14 17 14 3 37 33 22 80.5
Sangalhos DC Taça Portugal Alfaloc 2 3258 16 6/18
33.33%
2/9
22.22%
4/9
44.44%
0/0
0%
1 6 7 3 2 4 1 8 3 17 -8.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos/CL Dr SEMBLANO 1ª Divisão 20 31081 254 48/92
52.17%
74/165
44.85%
14/53
26.42%
64/105
60.95%
52 104 156 11 39 43 11 50 90 -62 299
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira Mar/AAUav Proliga 19 27008 196 51/99
51.52%
57/122
46.72%
18/55
32.73%
28/48
58.33%
35 76 111 14 29 26 0 54 55 -37 220
Beira Mar/AAUav Taça de Portugal 1 1615 21 8/10
80%
7/8
87.5%
1/2
50%
4/7
57.14%
2 4 6 0 1 2 0 4 5 -13 22.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira Mar/AAUAv Proliga 25 28173 183 7/23
30.43%
69/151
45.7%
3/50
6%
36/60
60%
50 74 124 20 24 33 1 82 52 0 176
Beira Mar/AAUAv Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 966 5 0/0
0%
1/5
20%
0/4
0%
3/4
75%
1 3 4 0 2 2 0 5 2 0 -1
Beira Mar/AAUAv Taça de Portugal 1 1602 10 4/12
33.33%
2/8
25%
2/4
50%
0/2
0%
4 8 12 0 2 1 0 5 1 0 13
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 21 21161 117 19/40
47.5%
24/61
39.34%
13/53
24.53%
30/54
55.56%
34 53 87 13 24 27 4 48 35 0 127.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 5181 39 9/21
42.86%
10/20
50%
3/11
27.27%
10/11
90.91%
12 11 23 4 6 5 0 13 9 0 52
Esgueira/OLI Taça de Portugal 2 1858 22 8/12
66.67%
9/12
75%
1/4
25%
1/3
33.33%
5 2 7 1 6 4 0 1 4 0 28
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/Oli Proliga 18 19461 117 11/38
28.95%
40/86
46.51%
5/31
16.13%
22/41
53.66%
21 45 66 12 15 20 1 67 38 0 96
Esgueira/Oli Taça de Portugal 1 1486 8 0/0
0%
4/10
40%
0/0
0%
0/0
0%
1 4 5 0 0 2 0 5 4 0 5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Troféu António Pratas LPB/Prol 1 120 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 -2

Nr. Licença

139333

Data de Nascimento

10/10/1991

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

192CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sénior
2022/2023 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2021/2022 AB Aveiro Sangalhos Desporto Clube Sénior
2020/2021 AB Aveiro Sangalhos Desporto Clube Sénior
2019/2020 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2018/2019 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2017/2018 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2016/2017 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2015/2016 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2014/2015 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sénior
2013/2014 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sénior
2012/2013 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2011/2012 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2011/2012 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2010/2011 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 20
2009/2010 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 20
2008/2009 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior(SE)
2008/2009 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 18
2007/2008 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 18
2006/2007 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 16
2005/2006 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 16
2004/2005 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 14
2003/2004 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 14
2002/2003 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 10
2001/2002 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Mini 10
2000/2001 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-17 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2A
CLIP Teams 61 - 76 GDG / Rascunhos Urbanos 10 6 2 5.5
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 99 - 103 Galitos Barreiro 3 1 1 2.5
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 103 - 87 Illiabum Clube 0 0 0 -4
2023-03-25 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 83 - 93 Portimonense Portipesca 0 2 0 -0.5
2023-03-18 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 67 - 81 Illiabum Clube 0 1 0 -1
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 90 - 92 Illiabum Clube 8 1 0 5
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 92 - 90 Queluz CONSILCAR 2 0 2 -0.5
2023-02-18 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 91 - 94 BSA Nacex 0 0 0 -2
2023-02-11 Taça de Portugal Alfaloc
1/4 Final
Illiabum Clube 62 - 70 Imortal LuziGás 0 0 0 -2
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 95 - 51 Eléctrico Futebol Clube 10 1 1 8
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 56 - 98 Illiabum Clube 0 0 0 -3.5
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 72 - 67 Maia Basket 0 3 1 -0.5
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 71 - 64 Académica EFAPEL 10 3 1 12.5
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 69 - 66 Galitos Aveiro 8 3 2 3
2022-12-11 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Illiabum Clube 79 - 75 UD Oliveirense 0 1 0 -1
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 79 - 86 Illiabum Clube 6 5 1 1.5
2022-12-04 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
Clube Basket de Queluz 56 - 69 Illiabum Clube 11 7 1 13.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 50 - 65 Illiabum Clube 12 2 0 9.5
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 78 - 60 Sampaense Basket 8 1 0 4
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Illiabum Clube 77 - 72 Académica EFAPEL 3 1 0 0
2022-11-13 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 79 - 75 Illiabum Clube 0 3 0 -2.5
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 87 - 84 AD Galomar PREDICLUB 6 4 0 5.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Famalicense AC 67 - 89 Illiabum Clube 10 3 3 9
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 69 Illiabum Clube 12 1 2 6.5
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 85 - 81 Illiabum Clube 11 1 1 8
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 81 - 76 SC Vasco da Gama 5 1 0 1.5
2022-10-09 Troféu António Pratas
Final
Illiabum Clube 68 - 71 Portimonense Portipesca 0 2 1 0.5
2022-10-08 Troféu António Pratas
Meias-Finais
Maia Basket 63 - 79 Illiabum Clube 5 1 0 3.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 15 5 1 13.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 102 - 80 Sampaense Basket 3 2 0 2.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 55 - 90 Illiabum Clube 7 5 1 11
2022-04-15 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Sangalhos DC Boomerang 66 - 70 ADG 4 0 0 2.5
2022-04-03 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
ADG 54 - 47 Sangalhos DC Boomerang 0 4 0 2.5
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 2 1 0 1
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 87 - 79 Galitos BARREIRO 5 1 0 0.5
2022-03-12 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 51 - 75 Sangalhos DC Boomerang 13 6 0 18
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 73 - 63 FC Barreirense 3 3 0 2.5
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 77 - 63 SL Benfica B 5 1 1 8
2022-02-19 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos BARREIRO 76 - 78 Sangalhos DC Boomerang 6 5 0 4.5
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 91 - 75 Belenenses 2 1 1 -0.5
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 74 - 80 Sangalhos DC Boomerang 0 2 0 -2
2022-02-02 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 66 - 52 ADG 0 0 0 0
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 62 - 57 Esgueira AVEIRO OLI 4 1 0 0
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 87 Sangalhos DC Boomerang 14 7 0 17
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Vitória SC 79 - 60 Sangalhos DC Boomerang 6 3 3 7
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 73 - 54 Eléctrico Futebol Clube 7 9 0 7.5
2021-12-11 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 81 - 49 ADS Nacex 0 2 1 -2.5
2021-12-04 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 47 - 66 Sangalhos DC Boomerang 5 2 0 4
2021-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Estoril Basket Clube 63 - 85 Sangalhos DC Boomerang 8 1 0 7
2021-11-28 Proliga
Zona Norte
ADG 67 - 55 Sangalhos DC Boomerang 2 0 0 -1.5
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 89 - 73 Maia Basket 8 3 1 10.5
2021-11-06 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 52 - 74 Sangalhos DC Boomerang 13 2 1 11
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 77 - 81 Sampaense Basket 3 0 0 -1
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 62 - 66 Sangalhos DC Boomerang 4 6 2 3
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 60 - 68 Sangalhos DC Boomerang 17 2 1 13
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 69 - 57 Galitos AVEIRO 0 3 0 -0.5
2021-06-19 Proliga
Playout
Sangalhos DC 98 - 55 SC Vasco da Gama 5 4 0 7
2021-06-12 Proliga
Playout
SC Vasco da Gama 75 - 96 Sangalhos DC 11 2 2 0
2021-06-06 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 70 Sangalhos DC 3 0 0 0.5
2021-05-22 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 69 - 73 Sampaense Basket 14 6 0 12
2021-05-16 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 77 CD Póvoa/ Grupo CCR 3 1 2 -2.5
2021-05-14 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 104 - 71 Casino Ginásio 25 3 3 30.5
2021-05-09 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 77 - 89 Sangalhos DC 22 4 3 28
2021-05-01 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 60 - 69 Illiabum Clube 7 5 0 3
2020-12-23 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 56 ADS/NACEX 10 7 1 13.5
2020-12-13 Proliga
Zona Norte
CD Póvoa/ Grupo CCR 101 - 97 Sangalhos DC 4 0 0 -1
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
Ginásio Del Mar Marina 81 - 76 Sangalhos DC 3 1 3 -1.5
2020-11-19 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 94 - 65 Sangalhos DC 5 2 0 -0.5
2020-11-14 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 75 - 85 Sangalhos DC 4 4 1 1
2020-11-08 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Sangalhos DC 85 - 73 Eléctrico Futebol Clube 13 6 0 -7
2020-11-06 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 95 - 74 SC Vasco da Gama 14 3 1 -9
2020-10-24 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 82 AD Galomar 4 0 1 0.5
2020-10-18 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 81 - 62 Sangalhos DC 0 1 0 -2.5
2020-03-07 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 61 - 58 Galitos/CL Dr SEMBLANO 3 7 0 2.5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 64 - 77 S.C. Vasco da Gama 19 10 0 19
2020-02-14 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 59 - 69 Sangalhos DC 23 13 3 27
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 73 - 57 Galitos/CL Dr SEMBLANO 13 4 0 11
2020-01-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 53 - 60 Ovarense B 12 11 0 15
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 63 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 9 10 0 13
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 63 - 69 Guifões S.C. 8 6 1 12
2020-01-11 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 71 - 64 Académico FC 10 11 1 11
2020-01-03 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 62 - 81 Galitos/CL Dr SEMBLANO 11 5 2 21
2019-12-21 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 86 - 69 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 31 20 0 57
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 66 - 72 Galitos/CL Dr SEMBLANO 14 6 0 6.5
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 61 - 64 Olivais/ABTF-Betão 9 9 0 12
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 56 - 63 ACR Vale de Cambra 16 6 1 17
2019-11-23 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 64 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 2 5 0 -0.5
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 60 - 54 Club 5Basket / SVSilva 10 7 0 18
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 80 - 41 Galitos/CL Dr SEMBLANO 6 3 0 -1
2019-11-02 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 60 - 51 A.D. Galomar 27 5 0 23.5
2019-10-27 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 69 - 75 Galitos/CL Dr SEMBLANO 16 10 2 27
2019-10-18 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 66 - 59 Beira Mar/AAUav 10 2 1 7
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 54 - 49 Galitos/CL Dr SEMBLANO 5 6 0 1
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 80 - 74 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 56 - 59 SC Braga 11 7 0 18
2019-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 88 - 69 Beira Mar/AAUav 6 1 1 5.5
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 73 - 71 Beira Mar/AAUav 16 9 0 17
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 60 - 64 Beira Mar/AAUav 3 5 0 1.5
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 63 - 66 Casino Ginásio 10 4 1 7
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 76 - 79 Beira Mar/AAUav 18 5 3 17.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 70 - 75 S.C. Vasco da Gama 9 7 0 8
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Braga 72 - 64 Beira Mar/AAUav 7 5 0 5
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 62 - 71 Académica / Efapel 10 5 0 12.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 69 - 71 Sampaense Basket 13 8 0 14.5
2018-12-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
MBC 76 - 48 Beira Mar/AAUav 2 1 0 -1
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 67 - 69 FC Porto B 5 4 2 4.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 61 - 67 A.D.Sanjoanense 0 2 0 -2
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 81 - 82 Beira Mar/AAUav 15 5 2 13.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 82 - 76 SC Braga 17 17 1 34.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 79 - 67 Beira Mar/AAUav 29 7 2 34.5
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 67 Beira Mar/AAUav 4 9 0 6
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Sampaense Basket 77 - 69 Beira Mar/AAUav 21 6 0 22.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 74 - 76 MBC 14 3 1 12.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto B 70 - 74 Beira Mar/AAUav 7 7 1 11
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 61 - 67 FC Porto 2 0 0 -1
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 73 - 64 Académica / Efapel 12 10 0 15.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 55 - 69 Beira Mar/AAUAv 6 3 0 6
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 73 - 57 Estoril B.C. 12 6 0 15
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 73 - 72 Beira Mar/AAUAv 10 4 3 9.5
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 78 - 73 SC Vasco da Gama 10 6 0 10.5
2018-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 87 - 81 Beira Mar/AAUAv 0 1 0 -1
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 71 - 61 Académico FC 0 4 1 3
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 101 - 73 Angrabasket 4 0 1 5
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 68 - 59 A.C.Moscavide 12 6 1 9
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 83 - 90 Beira Mar/AAUAv 8 5 2 10
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 54 - 65 Sampaense Basket 8 3 0 -1.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 87 - 76 Beira Mar/AAUAv 14 4 0 5
2018-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 65 - 64 SC Vasco da Gama 11 8 1 16.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 67 - 62 Beira Mar/AAUAv 6 4 0 4.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 68 - 80 Esgueira/OLI 4 2 0 1
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 67 - 62 Beira Mar/AAUAv 2 2 3 5.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 41 - 63 ADS/World Pack 0 6 1 -4.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 66 - 56 Beira Mar/AAUAv 8 12 2 18.5
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 58 - 62 FC Porto 4 4 2 3
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 70 - 59 Beira Mar/AAUAv 13 12 1 18
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 39 - 68 Maia Basket Clube 9 8 2 7
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 41 Beira Mar/AAUAv 12 8 0 8
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Beira Mar/AAUAv 72 - 83 Imortal/AlgarExperienc 10 12 0 13
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 67 - 74 Académico FC 7 4 0 8
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 51 - 34 Beira Mar/AAUAv 9 2 0 5.5
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
ADS/World Pack 91 - 51 Beira Mar/AAUAv 5 4 0 -1
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 43 - 65 Terceira Basket Club 4 8 2 0.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 13 2 0 12
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 42 - 94 SL Benfica 4 0 1 5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 59 - 50 Esgueira/OLI 9 3 1 4
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 79 - 32 Esgueira/OLI 6 2 3 4
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 67 SC Vasco da Gama 5 4 0 7
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 60 - 65 Esgueira/OLI 7 1 0 6
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 62 Dragon Force FC Porto 2 4 2 4.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 81 - 58 Esgueira/OLI 7 5 0 9
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 50 - 58 Aliança Sangalhos 7 5 1 6
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 74 - 67 Esgueira/OLI 4 1 1 7
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 60 SC Vasco da Gama 7 14 0 13.5
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 62 - 53 Esgueira/OLI 4 0 0 1
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 68 - 79 Esgueira/OLI 0 5 0 -2
2016-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Esgueira/OLI 81 - 57 A.D.Sanjoanense 18 7 0 23
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 72 A.D.Sanjoanense 5 3 0 6
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 37 - 54 Académico FC 7 6 2 10
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 40 - 67 Esgueira/OLI 4 4 0 10.5
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 69 - 67 Dragon Force FC Porto 6 1 0 5.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 61 - 58 Esgueira/OLI 5 6 0 6
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 59 Guifões S.C. 0 3 1 0
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 61 Casino Ginásio 8 5 0 9
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 49 - 60 Esgueira/OLI 7 5 0 8
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Norte
Esgueira/OLI 57 - 66 SC Vasco da Gama 7 2 0 0.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 53 - 50 Aliança Sangalhos 7 6 1 12.5
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Casino Ginásio 62 - 77 Esgueira/OLI 16 9 2 26
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 55 - 36 A.D.Sanjoanense 9 6 1 13
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 81 - 58 Academia 8 6 1 11
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Belenenses 64 - 58 Esgueira/Oli 3 2 0 1
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 87 - 47 Estoril B.C. 10 3 2 7.5
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 64 - 44 Belenenses 8 6 2 12.5
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo B
Estoril B.C. 46 - 70 Esgueira/Oli 8 4 1 7
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 56 - 52 Barreirense 0 3 0 -3
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 44 - 46 Esgueira/Oli 0 0 0 0
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 67 Esgueira/Oli 7 6 2 15
2016-01-06 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Vitória SC-Guimarães 92 - 64 Esgueira/Oli 8 5 0 5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 6 4 0 0.5
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 69 - 60 Esgueira/Oli 5 6 0 0.5
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 75 - 48 Esgueira/Oli 9 5 0 10
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 83 - 47 S.C. Vasco da Gama 8 3 2 10
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 59 - 60 Guifões S.C. 3 1 0 -1
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 52 - 45 Esgueira/Oli 5 1 1 2
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 45 - 48 Sangalhos DC 5 3 0 1
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 59 - 58 Esgueira/Oli 5 3 1 1.5
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 2 6 0 2.5
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 86 - 79 Casino Ginásio 21 3 0 14.5
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 58 - 74 Illiabum Clube 4 1 0 3.5
2009-10-04 Troféu António Pratas LPB/Prol
1ª Fase - Grupo C - Centro Norte
Illiabum 85 - 66 CAB Madeira SAD 0 0 0 -2
2009-10-03 Troféu António Pratas LPB/Prol
1ª Fase - Grupo C - Centro Norte
Illiabum 48 - 86 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0