Imagem perfil atleta
1
Pt

EXTREMO, Portimonense

Dulcínio Fragoso

108

PONTOS

48

RESSALTOS

31

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

21

Média de minutos por jogo

18

Pontos

108
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

59%

3 pontos

19%

Lances Livres

53%

RESSALTOS

Total

48

Ofensivos

22

Defensivos

26
OUTROS
31

Assistências

17

Perdas de bola

30

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

159

LIGA PORTUGUESA

35

Proliga

105

TAÇA DE PORTUGAL

8

Lançamentos de campo

47%

2 Pontos

53%

3 pontos

29%

Lances Livres

57%

905

Pontos

478

Ressaltos

217

Assistências

15

Desarmes

168

Roubos de bola

220

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense Viva Portimão Liga Betclic Masculina 16 18137 73 28/67
41.79%
25/44
56.82%
3/23
13.04%
14/30
46.67%
15 14 29 22 13 18 0 30 34 -89 73.5
Portimonense Viva Portimão Taça Hugo dos Santos 3 3692 23 8/14
57.14%
7/12
58.33%
1/2
50%
6/11
54.55%
5 11 16 7 3 7 0 4 7 -3 35
Portimonense Viva Portimão Taça Portugal Alfaloc 2 1399 12 3/3
100%
2/2
100%
1/1
100%
5/6
83.33%
2 1 3 2 1 5 0 2 3 -9 13.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense Portipesca Proliga 19 20987 81 24/64
37.5%
16/35
45.71%
8/29
27.59%
25/43
58.14%
22 26 48 24 26 22 1 35 35 -50 111
Portimonense Portipesca Taça de Portugal Alfaloc 1 1324 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
2 2 4 2 0 2 0 2 1 17 3.5
Portimonense Portipesca Troféu António Pratas 5 2856 18 6/10
60%
4/6
66.67%
2/4
50%
4/5
80%
2 5 7 3 3 4 0 7 9 11 24
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Tubarões Betclic CN 2ª Masculina 3 5581 64 18/37
48.65%
12/22
54.55%
6/15
40%
22/27
81.48%
8 12 20 10 7 8 0 3 22 -60 82.5
Portimonense Proliga 12 19848 126 43/88
48.86%
32/57
56.14%
11/31
35.48%
29/47
61.7%
24 43 67 28 19 23 2 24 40 28 176
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 13 20699 85 29/65
44.62%
20/36
55.56%
9/29
31.03%
18/37
48.65%
17 35 52 24 18 31 6 34 36 56 96.5
Ginásio Del Mar Marina Taça Portugal Alfaloc 2 3026 17 5/16
31.25%
5/12
41.67%
0/4
0%
7/7
100%
3 6 9 2 3 4 0 4 3 19 17
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 21 36480 182 39/78
50%
47/89
52.81%
16/54
29.63%
40/71
56.34%
33 56 89 56 29 48 2 42 53 112 220
Ginásio Del Mar Marina Taça de Portugal 1 1828 8 2/6
33.33%
1/3
33.33%
1/3
33.33%
3/6
50%
1 5 6 3 1 3 0 3 7 -11 10.5
Ginásio Del Mar Marina Troféu Ant.Pratas 2 2779 8 0/0
0%
3/8
37.5%
0/3
0%
2/4
50%
1 5 6 1 3 4 0 3 3 18 6
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal AlgarExperienc Liga Placard 19 9100 26 2/3
66.67%
4/9
44.44%
3/10
30%
9/18
50%
6 14 20 11 8 10 0 22 17 -46 34.5
Imortal AlgarExperienc Jogos Pré-época 1 664 3 0/0
0%
1/1
100%
0/1
0%
1/2
50%
0 1 1 0 0 1 1 0 1 -11 2.5
Imortal AlgarExperienc Taça de Portugal 2 378 5 0/0
0%
1/1
100%
1/1
100%
0/0
0%
0 2 2 1 1 1 0 3 0 2 6.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal/AlgarExperienc Proliga 32 32228 169 29/54
53.7%
46/83
55.42%
13/42
30.95%
38/67
56.72%
39 53 92 20 30 26 3 39 59 -4 222.5
Imortal/AlgarExperienc Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 1359 0 0/0
0%
0/5
0%
0/1
0%
0/4
0%
1 2 3 1 0 0 0 2 5 0 -4
Imortal/AlgarExperienc Taça de Portugal 2 1886 5 0/0
0%
2/4
50%
0/4
0%
1/6
16.67%
0 4 4 0 3 3 0 5 4 0 -2.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

143839

Data de Nascimento

06/01/1992

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

191CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2022/2023 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2021/2022 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2021/2022 AB Algarve Clube Basket Quarteira Tubarões Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2019/2020 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2016/2017 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2015/2016 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2011/2012 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 20
2010/2011 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 20
2009/2010 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sub 18(SE)
2008/2009 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sub 18(SE)
2007/2008 AB Algarve Clube Basket Quarteira Tubarões Sub 16(SE)
2006/2007 AB Algarve Clube Basket Quarteira Tubarões Sub 16(SE)
2005/2006 AB Algarve Clube Basket Quarteira Tubarões Sub 14
2004/2005 AB Algarve Clube Basket Quarteira Tubarões Sub 14(SE)
2003/2004 AB Algarve Clube Basket Quarteira Tubarões Mini 10
2002/2003 AB Algarve Clube Basket Quarteira Tubarões Mini 10
2001/2002 AB Algarve Clube Basket Quarteira Tubarões Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 93 - 66 Portimonense Viva Portimão 3 2 2 1
2024-02-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Portimonense Viva Portimão 86 - 79 Lusitânia EXPERT 12 9 6 27.5
2024-02-10 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 69 - 74 AD Galomar 2 3 0 1.5
2024-02-03 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 74 - 72 Portimonense Viva Portimão 15 1 1 14.5
2024-01-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Futebol Clube do Porto 79 - 56 Portimonense Viva Portimão 7 6 1 5.5
2024-01-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 73 - 81 Futebol Clube do Porto 5 4 2 9
2024-01-13 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 2ª Eliminatória
Sport Lisboa e Benfica 85 - 53 Portimonense Viva Portimão 6 3 1 7.5
2024-01-06 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Esgueira Aveiro OLI 85 - 68 Portimonense Viva Portimão 1 1 1 -2
2023-12-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 100 - 67 Portimonense Viva Portimão 6 2 5 9
2023-12-16 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 68 - 69 UD Oliveirense 6 2 0 5.5
2023-12-10 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
INEDSPORT AD 63 - 104 Portimonense Viva Portimão 6 0 1 6
2023-12-03 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Futebol Clube do Porto 88 - 75 Portimonense Viva Portimão 10 1 2 8.5
2023-12-01 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Vitória Sport Clube 72 - 64 Portimonense Viva Portimão 7 4 0 4.5
2023-11-25 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 81 - 74 Portimonense Viva Portimão 2 0 0 -3.5
2023-11-18 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 67 - 64 Lusitânia EXPERT 4 2 2 7
2023-11-05 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sporting Clube Portugal 94 - 73 Portimonense Viva Portimão 7 5 3 10.5
2023-10-28 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 62 - 58 Ovarense GAVEX 2 2 2 4
2023-10-21 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
AD Galomar 76 - 78 Portimonense Viva Portimão 3 0 1 3
2023-10-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Sporting Clube Portugal 101 - 67 Portimonense Viva Portimão 4 1 0 2
2023-10-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 80 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 0 1 1
2023-09-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 85 - 78 Esgueira Aveiro OLI 0 0 0 0
2023-05-13 Proliga
Final
AD Galomar PREDICLUB 101 - 71 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2023-03-18 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 94 - 77 Galitos Aveiro 0 1 0 0.5
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 78 - 70 SC Vasco da Gama 4 5 0 8
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
AD Galomar PREDICLUB 65 - 55 Portimonense Portipesca 2 4 2 4.5
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 87 - 85 Illiabum Clube 0 3 1 -2
2023-02-18 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 70 - 83 Portimonense Portipesca 2 1 0 3
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 66 - 63 Ginásio SERVIPLACO 5 1 3 8.5
2023-01-29 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 82 - 70 Galitos Barreiro 6 1 1 8.5
2023-01-28 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 89 - 105 Portimonense Portipesca 2 0 0 -0.5
2023-01-21 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 70 - 84 Queluz CONSILCAR 6 1 5 9.5
2023-01-15 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 73 - 62 Portimonense Portipesca 6 6 2 6
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Belenenses 77 - 75 Portimonense Portipesca 15 3 2 15
2022-12-10 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 63 Portimonense Portipesca 6 2 0 4
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 69 - 72 Portimonense Portipesca 4 1 1 7
2022-11-26 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 67 - 74 FC Barreirense 3 5 2 7
2022-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 103 - 111 Portimonense Portipesca 8 5 5 19
2022-11-05 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 91 - 76 BSA Nacex 0 1 0 -0.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Portimonense Portipesca 67 - 69 Académica EFAPEL 0 4 2 3.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 79 - 75 Belenenses 3 2 0 2.5
2022-10-22 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 67 - 62 Portimonense Portipesca 7 4 0 9.5
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 76 - 52 SL Benfica Sub23 2 2 0 1.5
2022-10-09 Troféu António Pratas
Final
Illiabum Clube 68 - 71 Portimonense Portipesca 5 0 1 6.5
2022-10-08 Troféu António Pratas
Meias-Finais
Belenenses 66 - 68 Portimonense Portipesca 4 2 1 4.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 72 - 70 BSA Nacex 2 2 1 3.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul B
Galitos Barreiro 79 - 88 Portimonense Portipesca 7 3 0 10
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 73 - 60 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 -0.5
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 86 - 66 Portimonense 11 8 2 15
2022-03-20 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 84 - 85 ADS Nacex 22 7 4 29
2022-03-06 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 90 - 84 Sampaense Basket 4 1 2 3.5
2022-02-27 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 84 - 81 Maia Basket 10 3 2 11
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 85 - 65 Eléctrico Futebol Clube 6 3 3 8
2022-02-20 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 85 - 96 Portimonense 22 8 2 31
2022-02-13 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 65 - 60 Portimonense 17 4 3 21
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
ADS Nacex 61 - 107 Portimonense 11 8 2 20.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 81 - 64 Portimonense 7 8 4 15.5
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Portimonense 79 - 58 Academia do Lumiar 7 4 1 6
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 7 8 1 12
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 59 Portimonense 2 5 2 3.5
2021-12-11 CN 2ª Masculina
Sul E
Sporting Clube Farense 106 - 61 Tubarões Betclic 19 6 4 25.5
2021-11-14 CN 2ª Masculina
Sul E
Os Bonjoanenses 66 - 55 Tubarões Betclic 21 4 0 26
2021-10-09 CN 2ª Masculina
Sul E
Tubarões Betclic 71 - 99 Sporting Clube Farense 24 10 6 31
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Os Belenenses 108 - 85 Ginásio Del Mar Marina 9 3 2 0
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 69 Ginásio Del Mar Marina 4 7 0 5
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 97 - 95 Ginásio Del Mar Marina 6 5 4 8
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 0 - 20 CBC/Coração do Ribatejo 9 6 1 14
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 2 2 1 1
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 7 2 1 4
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 4 1 4 9
2021-05-14 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 67 - 74 Ginásio Del Mar Marina 8 5 4 7
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 85 - 72 CB Queluz 10 2 0 15
2021-05-01 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 73 - 78 Os Belenenses 3 2 1 -0.5
2020-12-20 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Ginásio Del Mar Marina 48 - 77 CD Póvoa/ Grupo CCR 6 4 0 5.5
2020-11-21 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 54 - 58 Ginásio Del Mar Marina 5 4 2 5
2020-11-15 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Atlético CP 73 - 92 Ginásio Del Mar Marina 11 5 2 11.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 92 - 75 Academia do Lumiar 7 5 3 17
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 57 - 65 Queluz | CONSILCAR 11 8 1 12
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 78 Casino Ginásio 9 7 6 19.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 6 3 2 6
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 82 - 68 AD Sanjoanense 6 5 1 13
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 88 - 83 Ginásio Del Mar Marina 1 7 2 0
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 10 4 3 11
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 45 - 78 Ginásio Del Mar Marina 15 7 4 22.5
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 53 - 58 FC Porto B 9 1 1 10
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 8 6 3 10.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 0 1 1 -2
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 66 Sampaense Basket 8 7 6 16.5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 9 0 3 7
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 78 - 75 CD Póvoa 15 6 1 10.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 73 - 76 Ginásio Del Mar Marina 11 4 4 15.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 54 SC Braga 12 3 3 14
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 69 - 81 Ginásio Del Mar Marina 2 7 1 5.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 6 3 3 6.5
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 85 Ginásio Del Mar Marina 7 10 8 17.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 15 4 1 10.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 9 1 1 4
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 85 Academia do Lumiar 15 1 0 15
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 11 6 3 13.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 68 Ginásio Del Mar Marina 6 2 2 4
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 86 - 67 SL Benfica Sub 22 B 6 3 1 7.5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 56 - 78 Imortal AlgarExperienc 2 3 0 -1.5
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 75 - 80 CAB Madeira SAD 0 2 1 0
2019-05-01 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 98 - 86 Imortal AlgarExperienc 0 1 0 1
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 79 - 78 Vitória SC 5 3 2 5.5
2019-04-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 85 - 92 Galitos BARREIRO 5 1 2 9
2019-04-20 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 83 - 81 Imortal AlgarExperienc 5 1 1 4
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 85 - 66 Imortal AlgarExperienc 0 2 2 8
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 89 - 82 Illiabum Clube 0 1 0 -0.5
2019-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 91 - 85 Imortal AlgarExperienc 6 2 1 7
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 82 - 72 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
UD Oliveirense 94 - 66 Imortal AlgarExperienc 2 0 0 1.5
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 85 - 84 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 100 - 89 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 66 - 77 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 72 - 67 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 87 - 82 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 2 0 1 2
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Queluz / Consilcar 80 - 97 Imortal AlgarExperienc 3 2 1 5
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 76 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 76 - 91 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 84 - 68 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 81 SC Lusitânia 0 0 0 0
2018-12-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 90 - 99 Terceira Basket Club 0 2 0 0
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 83 Ovarense Gavex 1 3 0 2.5
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 93 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 88 - 58 Imortal AlgarExperienc 1 0 0 -3.5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 78 - 71 Vitória SC 0 1 0 0.5
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 84 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 85 - 77 Illiabum Clube 0 0 1 -1.5
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 101 - 90 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 76 - 95 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 65 Imortal AlgarExperienc 1 1 0 0.5
2018-09-28 Jogos Pré-época
Jogo Apresentação Imortal
Imortal AlgarExperienc 37 - 92 Sport Lisboa Benfica 3 1 0 2.5
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 2 3 0 3
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 5 5 0 5.5
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 0 1 0 -1
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 4 2 0 5
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 67 - 90 Imortal/AlgarExperienc 4 2 1 5.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 0 4 1 3
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 66 - 61 Maia Basket Clube 6 2 0 8.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 69 - 84 Imortal/AlgarExperienc 8 2 0 5
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 83 - 74 Sampaense Basket 9 2 0 5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 60 - 77 Imortal/AlgarExperienc 10 4 0 12
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 11 3 1 14.5
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 78 - 69 Imortal/AlgarExperienc 4 0 0 4
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 1 1 0 3
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 68 - 73 Imortal/AlgarExperienc 15 5 0 19
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 ADS/World Pack 0 0 1 -1.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 74 - 79 Imortal/AlgarExperienc 7 3 1 7.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 72 - 61 Os Belenenses 1 1 1 0
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 89 - 82 SL Benfica 5 6 2 7
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 42 Casino Ginásio 4 3 0 6
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico FC-Tekever 90 - 62 Imortal/AlgarExperienc 5 1 0 -1
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 66 - 77 Imortal/AlgarExperienc 9 2 1 14.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 99 - 96 Casino Ginásio 0 1 0 0
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 82 Imortal/AlgarExperienc 9 3 0 8.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 83 - 56 Angrabasket 11 9 2 21.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 0 0 1 -2
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 5 6 2 12
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 64 - 77 Imortal/AlgarExperienc 4 1 0 4.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 71 - 64 Os Belenenses 12 8 3 22.5
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Os Belenenses 58 - 66 Imortal/AlgarExperienc 0 3 0 -1.5
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 75 Imortal/AlgarExperienc 2 3 0 1
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 Estoril B.C. 1 0 0 -0.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 56 - 67 Imortal/AlgarExperienc 5 2 1 3.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Beira Mar/AAUAv 72 - 83 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 8 7 1 16
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 75 - 72 Académica / Efapel 7 1 1 10
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 69 - 60 Imortal/AlgarExperienc 0 1 0 0.5
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Imortal/AlgarExperienc 70 - 73 Os Belenenses 0 0 0 -0.5
2017-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
SL Benfica 49 - 73 Imortal/AlgarExperienc 0 2 1 -4
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
Apuramento 5º e 6º
A B Braga 40 - 65 A B Algarve 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Algarve 34 - 82 A B Porto 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Aveiro 53 - 39 A B Algarve 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Santarém 43 - 60 A B Algarve 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Algarve 43 - 58 A B Setúbal 0 0 0 0