Imagem perfil atleta
27
Pt

BASE / EXTREMO, Imortal BC

Sérgio Silva

254

PONTOS

123

RESSALTOS

119

ASSISTÊNCIAS

4

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

34

Média de minutos por jogo

26

Pontos

254
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

41%

3 pontos

29%

Lances Livres

65%

RESSALTOS

Total

123

Ofensivos

25

Defensivos

98
OUTROS
119

Assistências

42

Perdas de bola

77

Roubos de bola

4

Desarmes

TOTAIS

jogos

291

LIGA PORTUGUESA

157

TAÇA DE PORTUGAL

8

SUPERTAÇA

2

Proliga

101

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

47%

3 pontos

28%

Lances Livres

71%

2840

Pontos

982

Ressaltos

861

Assistências

33

Desarmes

382

Roubos de bola

598

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal LUZiGÁS Liga BETCLIC Masculina 30 45689 233 83/227
36.56%
50/115
43.48%
33/112
29.46%
34/50
68%
22 91 113 96 38 69 4 67 84 -65 274.5
Imortal LUZiGÁS Taça de Portugal Alfaloc 2 2459 8 2/11
18.18%
1/4
25%
1/7
14.29%
3/4
75%
2 3 5 11 1 5 0 6 3 5 9.5
Imortal LUZiGÁS Supertaça 1 1826 5 1/7
14.29%
0/2
0%
1/5
20%
2/4
50%
1 1 2 5 1 2 0 1 5 -12 5.5
Imortal LUZiGÁS Albufeira Cup 21 1 2053 8 3/10
30%
1/5
20%
2/5
40%
0/2
0%
0 3 3 7 2 1 0 1 4 -14 11.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Jogos Particulares Sen 3 2712 16 6/15
40%
5/8
62.5%
1/7
14.29%
3/4
75%
0 3 3 3 3 2 0 5 5 9 13
Lusitânia Expert Liga Placard1 29 54983 340 123/295
41.69%
77/154
50%
46/141
32.62%
48/74
64.86%
34 57 91 114 31 78 3 62 98 11 338
Lusitânia Expert Jogos e Torneios 1 2216 15 7/13
53.85%
7/10
70%
0/3
0%
1/4
25%
2 1 3 5 0 1 1 4 4 -18 15
Lusitânia Expert Taça Portugal Alfaloc 1 2069 16 5/13
38.46%
1/7
14.29%
4/6
66.67%
2/5
40%
0 3 3 4 3 3 0 2 5 -5 13.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Lusitânia/Expert Liga Placard 17 27734 131 32/74
43.24%
34/71
47.89%
16/61
26.23%
15/23
65.22%
19 54 73 68 25 46 2 29 36 -47 176.5
SC Lusitânia/Expert Taça de Portugal 1 1665 13 5/11
45.45%
4/6
66.67%
1/5
20%
2/5
40%
0 1 1 4 2 3 1 3 3 6 9
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Liga Placard 35 61422 383 98/235
41.7%
98/214
45.79%
36/148
24.32%
79/111
71.17%
28 94 122 162 38 86 4 94 118 -363 389
Terceira Basket Club Taça de Portugal 2 3942 19 0/0
0%
8/15
53.33%
0/8
0%
3/3
100%
3 9 12 10 1 4 0 4 4 10 24.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense Dif Broker Liga Placard 31 38527 194 41/79
51.9%
52/108
48.15%
17/78
21.79%
39/58
67.24%
18 54 72 61 31 39 2 64 65 0 194.5
Barreirense Dif Broker Taça de Portugal 1 2017 4 0/0
0%
2/6
33.33%
0/3
0%
0/0
0%
0 3 3 8 0 5 0 1 2 0 3.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica LPB Placard 15 6526 21 0/0
0%
3/8
37.5%
4/22
18.18%
3/4
75%
2 7 9 14 6 2 0 10 4 0 23.5
SL Benfica VIII Taça Hugo dos Santos - LP 3 721 2 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 2 0 0 0 2 0 0 1
SL Benfica Taça de Portugal 1 745 2 0/0
0%
1/1
100%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 4
SL Benfica Torneio Internacional Basquete 1 389 3 0/0
0%
0/1
0%
1/1
100%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 2 0 0 2
SL Benfica-B Proliga 21 42170 312 106/283
37.46%
66/142
46.48%
43/153
28.1%
51/66
77.27%
13 87 100 82 48 56 2 45 65 0 303.5
SL Benfica-B Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2419 21 7/17
41.18%
5/10
50%
2/7
28.57%
5/6
83.33%
0 6 6 5 2 7 0 2 5 0 17.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.L.Benfica Proliga 30 49763 390 120/285
42.11%
86/175
49.14%
48/182
26.37%
74/98
75.51%
32 116 148 69 43 61 5 62 100 0 382
S.L.Benfica Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1707 14 5/10
50%
2/4
50%
3/6
50%
1/2
50%
1 3 4 0 1 2 0 0 2 0 12.5
Portugal Sub 20 Torneio Internacional Anadia 2 2844 11 3/5
60%
1/4
25%
3/10
30%
0/0
0%
3 3 6 4 3 0 1 4 5 0 17
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3481 21 7/18
38.89%
4/7
57.14%
3/11
27.27%
4/6
66.67%
2 3 5 3 3 6 0 3 8 0 16.5
SL Benfica B Proliga 21 42631 319 99/224
44.2%
69/139
49.64%
44/137
32.12%
49/62
79.03%
21 54 75 59 44 61 3 62 80 0 286.5
Sel Nac Sub 20 U20 Men Friendly 1 1034 0 0/0
0%
0/1
0%
0/3
0%
0/0
0%
2 0 2 1 1 0 0 3 4 0 1.5
Sport Lisboa Benfica XIX Campeonato Nacional Senior 3 4936 44 9/19
47.37%
7/11
63.64%
7/18
38.89%
9/13
69.23%
5 14 19 9 7 3 0 8 10 0 60.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.L. Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 5096 30 9/26
34.62%
5/11
45.45%
5/20
25%
5/10
50%
3 5 8 4 8 2 0 9 11 0 24.5
S.L. Benfica B Proliga 21 29136 137 32/93
34.41%
25/68
36.76%
20/89
22.47%
27/35
77.14%
11 32 43 21 31 36 3 39 42 0 86
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Nacional Sub 3 5123 58 14/31
45.16%
3/17
17.65%
13/27
48.15%
13/16
81.25%
5 14 19 12 2 7 0 8 10 0 56.5
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Nacional Seni 3 4880 32 9/23
39.13%
7/15
46.67%
3/17
17.65%
9/10
90%
4 7 11 8 4 3 0 8 8 0 31
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXIV Campeonato Nacional Sub 1 2 3651 36 7/19
36.84%
6/13
46.15%
4/14
28.57%
12/18
66.67%
1 19 20 7 2 7 2 4 14 0 42.5
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2004/2005
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto Ferpinta XX Supertaça (Masc.) 1 371 2 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
2/2
100%
0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
2003/2004
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

150441

Data de Nascimento

05/03/1996

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE / EXTREMO

Altura

195CM

PESO

83KG
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2020/2021 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2018/2019 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sénior
2017/2018 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20
2014/2015 FPB Federação Portuguesa de Basquetebol Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2013/2014 FPB Federação Portuguesa de Basquetebol Sub 18
2012/2013 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18
2012/2013 FPB Federação Portuguesa de Basquetebol Sub 18
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2009/2010 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sub 14(SE)
2008/2009 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sub 14(SE)
2007/2008 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Mini 12
2006/2007 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Mini 10
2005/2006 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Mini 8
2004/2005 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Mini 8
2003/2004 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Mini 8
2002/2003 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-15 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 63 - 83 FC Porto 9 10 5 14.5
2022-05-13 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
FC Porto 87 - 46 Imortal LUZiGÁS 6 0 2 1.5
2022-05-06 Taça de Portugal Alfaloc
1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 75 - 83 Sporting CP 6 4 5 9.5
2022-04-30 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
CD Póvoa 71 - 70 Imortal LUZiGÁS 3 5 3 5.5
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Lusitânia Expert 86 - 68 Imortal LUZiGÁS 3 1 0 2
2022-04-16 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LUZiGÁS 78 - 80 CAB Madeira SAD 7 2 5 4
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LUZiGÁS 80 - 81 CD Póvoa 4 2 5 12
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LUZiGÁS 84 - 76 Lusitânia Expert 6 1 3 6
2022-04-02 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 95 - 69 Imortal LUZiGÁS 8 2 0 5
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 79 - 92 Imortal LUZiGÁS 11 6 8 15
2022-03-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 95 - 64 Imortal LUZiGÁS 11 2 5 12.5
2022-03-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 78 - 86 Imortal LUZiGÁS 17 10 5 28.5
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 87 FC Porto 3 4 2 4.5
2022-03-09 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Imortal LUZiGÁS 77 - 73 Lusitânia Expert 2 1 6 0
2022-03-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 81 - 80 Illiabum Clube 7 4 5 7.5
2022-02-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 77 - 79 Vitória SC 6 6 3 8
2022-02-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 80 - 66 Imortal LUZiGÁS 9 4 2 10.5
2022-02-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 76 CAB Madeira SAD 6 6 1 7
2022-01-29 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 91 - 78 Imortal LUZiGÁS 5 6 1 5.5
2022-01-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 76 - 68 Imortal LUZiGÁS 13 7 2 18.5
2021-12-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 59 - 78 Sporting CP 5 7 3 2.5
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 79 - 82 CD Póvoa 20 1 3 21.5
2021-12-11 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 111 - 88 Académica EFAPEL 2 2 2 5
2021-12-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 68 - 72 UD Oliveirense 6 4 2 7
2021-12-04 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 70 - 62 Imortal LUZiGÁS 9 2 4 9
2021-11-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 68 - 70 Imortal LUZiGÁS 18 4 5 18
2021-10-31 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 94 - 75 Ovarense GAVEX 6 2 6 7
2021-10-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 74 - 77 Imortal LUZiGÁS 2 2 2 2.5
2021-10-23 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 87 - 85 Lusitânia Expert 6 1 3 5
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Illiabum Clube 74 - 84 Imortal LUZiGÁS 6 1 3 4.5
2021-10-09 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 72 - 77 SL Benfica 10 4 2 12.5
2021-10-03 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 67 - 76 Imortal LUZiGÁS 9 5 4 12
2021-09-25 Supertaça
Final
Sporting CP 74 - 64 Imortal LUZiGÁS 5 2 5 5.5
2021-09-18 Albufeira Cup 21
1/2 Final
Imortal LUZiGÁS 58 - 77 FC Porto 8 3 7 11.5
2021-08-05 Jogos Particulares Sen
II Torneio Internacional Matosinhos
Portugal 76 - 62 Suiça 4 3 1 3.5
2021-07-23 Jogos Particulares Sen
1º Torneio Verão Jogo 3
Portugal 92 - 84 Angola 2 0 1 0.5
2021-07-21 Jogos Particulares Sen
1º Torneio Verão Jogo 1
Portugal 75 - 70 Eslováquia 10 0 1 9
2021-04-30 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Lusitânia Expert 80 - 96 Imortal LUZiGÁS 12 5 3 12.5
2021-04-25 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 102 - 84 Lusitânia Expert 2 3 4 3
2021-04-23 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 94 - 81 Lusitânia Expert 9 4 8 13.5
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 87 - 81 Lusitânia Expert 15 8 2 13
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 93 - 67 Maia Basket 16 5 5 20.5
2021-03-28 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 85 - 86 Lusitânia Expert 24 3 4 17.5
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 89 - 86 Galitos BARREIRO 15 3 1 14.5
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 92 - 82 UD Oliveirense 5 3 1 3
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 89 - 84 Lusitânia Expert 14 4 2 15
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 79 - 75 Esgueira AVEIRO OLI 8 2 1 9
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 93 - 89 Lusitânia Expert 8 0 4 4
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 87 - 97 Lusitânia Expert 2 1 1 -0.5
2021-02-14 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 86 - 82 Lusitânia Expert 10 2 5 6.5
2021-02-07 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
UD Oliveirense 102 - 95 Lusitânia Expert 16 3 4 13.5
2021-01-24 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 87 - 70 Vitória SC 15 3 9 26.5
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 84 Lusitânia Expert 13 2 3 11
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 62 - 76 Imortal LUZiGÁS 7 3 2 -1.5
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 102 - 97 CAB Madeira, SAD 10 4 3 7.5
2021-01-03 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 65 - 76 Lusitânia Expert 10 2 4 4.5
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 92 - 93 Lusitânia Expert 11 3 2 6.5
2020-12-17 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 73 - 82 FC Porto 13 3 1 9
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 84 - 90 Lusitânia Expert 11 2 6 15
2020-12-09 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 65 - 74 Sporting CP 12 3 3 10
2020-12-05 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 65 - 80 Lusitânia Expert 20 2 6 25
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 69 - 82 SL Benfica 18 7 3 17.5
2020-11-07 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 75 - 69 Ovarense GAVEX 8 3 4 8.5
2020-10-30 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 87 - 67 FC Barreirense 7 3 9 13.5
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 71 - 81 Lusitânia Expert 14 3 4 16
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 93 - 83 Académica EFAPEL 13 3 12 25
2020-10-10 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 81 - 72 Lusitânia Expert 18 2 2 12.5
2020-09-26 Jogos e Torneios
Albufeira Cup 1/2 Final
Galitos BARREIRO 89 - 76 Lusitânia Expert 15 3 5 15
2020-02-20 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Galitos Barreiro 87 - 82 SC Lusitânia/Expert 13 1 4 9
2020-02-15 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 78 - 83 SC Lusitânia/Expert 10 3 2 0.5
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 82 - 94 Sporting CP 8 2 2 8.5
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 79 - 92 Vitória SC 5 3 0 5.5
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 70 - 73 SC Lusitânia/Expert 6 9 5 8.5
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 86 - 83 CAB Madeira SAD 7 3 6 12
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 60 - 103 Sport Lisboa Benfica 9 6 1 9
2019-12-07 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 87 - 90 Maia Basket Clube 8 2 6 9.5
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 76 - 70 SC Lusitânia/Expert 7 5 3 8.5
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 96 - 70 SC Lusitânia/Expert 6 6 4 12.5
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 88 - 111 SC Lusitânia/Expert 9 5 6 15
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 106 - 79 Illiabum Clube 10 1 5 13.5
2019-11-10 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 91 - 65 SC Lusitânia/Expert 9 6 3 12
2019-11-02 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 75 - 96 FC Porto A 12 5 6 17
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 92 - 70 SC Lusitânia/Expert 11 3 5 15
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 89 - 58 Barreirense/Optimize 3 6 6 10.5
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 68 - 69 SC Lusitânia/Expert 10 3 3 10
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 59 - 91 Esgueira/Aveiro/OLI 1 5 5 9
2019-05-17 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
Terceira Basket Club 79 - 85 FC Porto 20 6 7 21
2019-05-12 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
FC Porto 91 - 77 Terceira Basket Club 10 5 4 8
2019-05-10 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
FC Porto 92 - 82 Terceira Basket Club 20 7 2 20
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Terceira Basket Club 70 - 93 UD Oliveirense 14 3 4 16.5
2019-05-03 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Ovarense Gavex 98 - 76 Terceira Basket Club 12 3 5 8
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 105 - 69 Terceira Basket Club 17 4 7 18
2019-04-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Terceira Basket Club 60 - 84 SC Lusitânia 6 3 3 4
2019-04-17 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Terceira Basket Club 75 - 119 Sport Lisboa Benfica 8 4 4 11
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 103 - 75 Terceira Basket Club 24 4 8 27
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Terceira Basket Club 83 - 89 Ovarense Gavex 16 8 5 22
2019-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Terceira Basket Club 87 - 96 FC Porto 8 3 7 11.5
2019-03-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SC Lusitânia 90 - 87 Terceira Basket Club 8 1 0 5
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 112 - 60 Terceira Basket Club 6 3 5 6
2019-03-14 Taça de Portugal
Final a 8
SC Lusitânia 98 - 83 Terceira Basket Club 8 6 5 12
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 84 - 75 Ovarense Gavex 14 5 4 13.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 100 - 89 Imortal AlgarExperienc 4 1 10 8
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 78 - 89 CAB Madeira SAD 8 1 7 3
2019-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 67 - 82 Terceira Basket Club 5 1 5 4.5
2019-02-17 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Terceira Basket Club 87 - 66 Esgueira / Aveiro /OLI 11 6 5 12.5
2019-02-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 86 - 80 Esgueira / Aveiro /OLI 25 1 4 20
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 84 Terceira Basket Club 11 3 5 11.5
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 79 - 87 Galitos BARREIRO 15 6 7 21
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 77 - 51 Terceira Basket Club 0 5 2 -2.5
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 73 - 85 FC Porto 5 4 2 5.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 77 - 85 Terceira Basket Club 3 4 5 3.5
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 64 - 101 Sport Lisboa Benfica 6 1 2 2
2018-12-21 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 103 - 76 Terceira Basket Club 7 0 1 -4
2018-12-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 90 - 99 Terceira Basket Club 17 5 9 28.5
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 86 - 91 Terceira Basket Club 3 2 3 2
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 71 - 76 Vitória SC 5 3 3 4.5
2018-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 89 - 81 Terceira Basket Club 9 1 6 11.5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 82 - 78 Illiabum Clube 7 2 9 10
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 69 - 81 Terceira Basket Club 13 4 1 12
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 63 - 84 UD Oliveirense 6 4 2 2.5
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 75 - 86 Terceira Basket Club 22 7 3 27
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 74 - 77 SC Lusitânia 18 4 3 15.5
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 82 - 65 Terceira Basket Club 11 4 8 11.5
2018-05-06 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 67 - 77 Barreirense Dif Broker 11 1 1 5.5
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 90 - 78 Barreirense Dif Broker 2 1 0 2.5
2018-04-27 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 83 - 63 Barreirense Dif Broker 0 4 2 3.5
2018-04-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 86 - 72 Barreirense Dif Broker 8 3 3 10.5
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 78 - 77 Barreirense Dif Broker 5 3 0 6
2018-04-14 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 73 - 80 Eléctrico FC-Tekever 3 3 2 0
2018-04-03 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 73 - 81 Galitos BARREIRO 10 3 1 8
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 71 - 69 Ovarense Dolce Vita 5 2 1 5
2018-03-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 80 - 84 S.C. Lusitânia 5 3 2 3
2018-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 74 - 75 Terceira Basket Club 8 5 6 11.5
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 93 - 72 Barreirense Dif Broker 3 0 0 -3
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 56 - 104 Sport Lisboa Benfica 6 1 1 0.5
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 101 - 82 Barreirense Dif Broker 2 2 1 0.5
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 75 - 86 Vitória SC-Guimarães 7 1 1 6.5
2018-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 95 - 83 Barreirense Dif Broker 12 1 3 15
2018-01-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 97 - 92 Barreirense Dif Broker 2 0 3 1
2018-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 89 - 73 Terceira Basket Club 22 5 4 22.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Sport Lisboa Benfica 99 - 59 Barreirense Dif Broker 4 3 8 3.5
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 96 - 85 Eléctrico FC-Tekever 7 6 2 12
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 76 - 61 Barreirense Dif Broker 6 4 1 7
2018-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 115 - 113 S.C. Lusitânia 14 1 4 15.5
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 65 - 89 Galitos BARREIRO 0 0 0 -2
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 80 - 98 FC Porto 5 1 3 9
2017-12-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 93 - 85 Barreirense Dif Broker 6 3 2 8.5
2017-12-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 78 - 82 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 96 - 86 Barreirense Dif Broker 0 0 1 0
2017-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 83 - 87 Illiabum Clube 0 0 1 0
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 89 - 81 Barreirense Dif Broker 9 2 1 5.5
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 66 - 79 Ovarense Dolce Vita 3 5 2 5.5
2017-10-15 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 79 - 60 Barreirense Dif Broker 9 4 1 5
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 89 - 77 Barreirense Dif Broker 4 2 6 5
2017-10-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 72 - 85 CAB Madeira SAD 11 4 5 16.5
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 80 - 78 Barreirense Dif Broker 9 2 1 8.5
2017-06-09 LPB Placard
PlayOffs - Final
SL Benfica 87 - 57 FC Porto 0 0 1 1
2017-06-04 LPB Placard
PlayOffs - Final
FC Porto 81 - 83 SL Benfica 0 0 0 0
2017-06-02 LPB Placard
PlayOffs - Final
FC Porto 70 - 73 SL Benfica 0 0 0 0
2017-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
BARREIRENSE 77 - 66 SL Benfica-B 15 6 11 21
2017-05-07 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
SL Benfica 73 - 74 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-05-06 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
SL Benfica 96 - 76 CAB-Madeira 1 0 0 -1.5
2017-05-06 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica-B 67 - 80 BARREIRENSE 20 2 4 15
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 16 8 4 24.5
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 106 - 68 Illiabum Clube 3 0 3 7
2017-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 82 - 86 SL Benfica-B 15 5 6 13
2017-04-21 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 80 - 76 Vitória SC 0 0 0 0
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 87 - 70 FC Porto 0 0 0 0
2017-04-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 78 - 65 Académico FC 13 4 3 10.5
2017-04-08 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 74 - 77 Terceira Basket Club 13 4 2 5.5
2017-04-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Galitos BARREIRO 78 - 79 SL Benfica 0 0 0 0
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 76 - 63 SL Benfica-B 14 2 3 12
2017-03-18 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 72 - 67 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 70 - 74 BARREIRENSE 11 9 10 23.5
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 62 - 65 SL Benfica-B 18 3 5 19.5
2017-03-04 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 76 - 74 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 42 - 94 SL Benfica 2 0 3 4
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 75 - 66 CAB-Madeira 0 0 0 -1
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 75 - 55 SC Vasco da Gama 12 9 2 12.5
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 69 - 57 Galitos BARREIRO 0 1 1 1
2017-02-18 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 100 - 65 Lusitânia 4 3 3 3.5
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 59 - 73 SL Benfica 0 0 0 0
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 69 - 65 Dragon Force FC Porto 9 6 3 6
2017-02-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 74 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-02-05 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
SL Benfica 77 - 60 FC Porto 0 0 0 0
2017-02-04 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
SL Benfica 62 - 54 Galitos BARREIRO 0 0 0 -2.5
2017-02-02 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
SL Benfica 92 - 59 Sampaense Basket 2 0 2 3.5
2017-01-29 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 82 - 78 SL Benfica-B 5 5 4 -5.5
2017-01-28 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 104 - 66 Eléctrico F.C. 6 2 1 8.5
2017-01-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 85 - 71 SL Benfica 0 0 0 0
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 63 - 70 Estoril B.C. 16 0 3 11.5
2017-01-14 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 89 - 66 MaiaBasket ESCAPEFORTE 0 0 0 -2.5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 85 - 91 SL Benfica-B 16 6 4 21
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 72 - 52 SL Benfica-B 17 1 2 5.5
2016-12-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 69 - 56 FC Porto 0 0 0 0
2016-12-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 82 - 78 Estoril B.C. 21 5 3 20.5
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 68 - 65 SL Benfica 0 0 0 0
2016-12-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 56 - 82 SL Benfica-B 19 3 1 16
2016-12-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 72 - 90 SL Benfica 0 0 0 0
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 69 - 68 SL Benfica 0 0 0 0
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 81 - 54 SL Benfica-B 12 7 3 13.5
2016-12-03 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 82 - 91 SL Benfica 0 0 0 0
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 59 - 66 SL Benfica-B 13 6 3 13.5
2016-11-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 78 - 75 SL Benfica 0 0 0 0
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 62 - 85 SL Benfica 5 1 0 4
2016-11-05 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 93 - 74 Illiabum Clube 0 0 2 -0.5
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 60 - 66 SL Benfica 0 0 0 0
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 95 - 75 AngraBasket 13 3 4 16.5
2016-10-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 80 - 76 Os Belenenses 24 6 2 28
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 74 - 76 SL Benfica 0 0 0 0
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 85 - 64 Vitória SC 2 2 3 4
2016-10-09 XXXII Supertaça Masculina
Final
FC Porto 84 - 70 SL Benfica 0 0 0 0
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 81 - 64 Física Torres Vedras 11 1 4 9
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 83 - 76 BARREIRENSE 10 5 1 8.5
2016-09-21 Torneio Internacional Basquete
Torneio Internacional Basquetebol
SL Benfica 75 - 70 Libolo 3 1 0 2
2016-07-03 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 47 - 59 Inglaterra 3 5 2 5
2016-07-02 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 38 - 57 Seleção da Suécia 8 1 2 12
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 88 - 57 S.L.Benfica 10 2 4 10.5
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
S.L.Benfica 62 - 75 Illiabum Clube 12 6 1 11
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 67 - 56 Sangalhos DC 6 4 2 9.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 88 - 85 S.L.Benfica 14 6 2 12
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 59 - 80 S.L.Benfica 12 3 4 9
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 57 - 78 Illiabum Clube 11 4 2 7.5
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 70 - 78 S.L.Benfica 17 11 1 18
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 76 - 77 AngraBasket 16 6 3 21.5
2016-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 86 - 77 Terceira Basket 10 4 2 7.5
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 82 - 64 S.L.Benfica 7 2 0 -0.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 96 - 68 S.L.Benfica 15 3 2 14.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 77 - 58 Dragon Force 18 7 8 30
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 66 - 73 Atlético C.P. 15 3 4 15
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 91 - 75 S.C. Vasco da Gama 19 1 3 18
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 84 - 64 S.L.Benfica 11 4 2 10.5
2016-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 73 - 107 S.L.Benfica 24 3 4 25.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 73 S.L.Benfica 20 3 1 20
2016-01-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 87 - 73 Barreirense 18 7 2 21.5
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 64 - 62 Atlético C.P. 4 5 3 1.5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 50 - 57 S.L.Benfica 16 5 2 9.5
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 82 - 64 Academia 13 3 2 10
2015-11-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 60 - 57 S.L.Benfica 13 7 2 13
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 76 - 67 S.L.Benfica 12 5 0 8.5
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 93 - 81 Estoril B.C. 13 12 6 25.5
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 53 - 47 S.L.Benfica 1 6 1 -6.5
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 74 - 84 S.L.Benfica 20 8 1 14.5
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 62 - 51 Belenenses 13 8 1 18
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 76 - 66 AngraBasket 9 5 2 12
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 66 - 70 S.L.Benfica 15 2 1 10.5
2015-10-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 65 - 90 Terceira Basket 6 3 1 4.5
2015-09-20 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 1
Barreirense 82 - 75 S.L.Benfica 14 4 0 12.5
2015-06-25 U20 Men Friendly
Jogo Amigável
Sel Nac Sub 20 45 - 34 Áustria 0 2 1 1.5
2015-05-24 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 52 - 81 Sport Lisboa Benfica 15 6 1 21.5
2015-05-23 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 92 - 65 Odisseia Basket 18 2 6 19.5
2015-05-22 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 90 - 55 Maia Basket 11 11 2 19.5
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Casino Ginásio 71 - 62 SL Benfica B 12 1 1 4.5
2015-04-19 Proliga
Playoff - 1/4 Final
SL Benfica B 66 - 70 Casino Ginásio 14 7 0 18
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 91 - 62 SL Benfica B 17 4 0 8.5
2015-04-11 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 64 - 89 SL Benfica B 23 3 3 26.5
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 70 - 68 Atlético-MNExpresso 20 2 3 23.5
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 67 - 78 SL Benfica B 17 2 0 10.5
2015-03-12 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 58 - 64 Eléctrico F.C. 10 4 2 2.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 60 - 68 SL Benfica B 16 5 3 9
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 81 - 64 Casino Ginásio 32 4 3 37.5
2015-02-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 80 - 70 SL Benfica B 12 6 4 16.5
2015-02-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 66 - 73 Academia do Lumiar 1 6 4 -1.5
2015-01-18 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 59 - 67 Aliança Sangalhos 8 3 5 6
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 55 - 80 Dragon Force 13 3 3 0.5
2015-01-04 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 81 - 55 SL Benfica B 18 1 2 11.5
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 78 SL Benfica B 20 3 7 17.5
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 94 - 77 Esgueira/OLI 21 2 9 26.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 63 - 67 SL Benfica B 26 7 2 28
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 65 - 66 Terceira Basket Club 8 0 2 4
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 58 SL Benfica B 6 1 0 -2.5
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 78 - 60 Vasco da Gama 12 9 2 22
2014-10-26 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 68 - 79 SL Benfica B 13 2 4 17.5
2014-10-12 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
Academia do Lumiar 61 - 47 SL Benfica B 5 4 0 4
2014-10-10 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
SL Benfica B 68 - 89 Atlético-MNExpresso 16 1 3 12.5
2014-06-01 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 81 - 84 Sport Lisboa Benfica 20 4 2 11
2014-05-31 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 94 - 66 Estoril B.C. 27 7 3 31
2014-05-30 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 84 - 75 Ginásio Figueirense 11 8 7 14.5
2014-05-25 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Algés/UAL 56 - 67 Sport Lisboa Benfica 13 4 3 14
2014-05-24 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Dragon Force 88 - 49 Sport Lisboa Benfica 3 3 1 -1.5
2014-05-23 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 66 - 73 S.C. Vasco da Gama 16 4 4 18.5
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 61 - 56 S.L. Benfica B 12 2 0 4.5
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
S.L. Benfica B 69 - 76 Dragon Force 5 2 1 2
2014-03-22 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 49 - 55 Terceira Basket Club 7 2 0 4
2014-03-16 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 61 - 57 S.L. Benfica B 12 5 1 7.5
2014-03-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 68 - 62 Eléctrico F.C. 0 2 0 -1.5
2014-02-23 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 70 - 95 Illiabum Clube 4 2 0 1.5
2014-02-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 92 - 76 AngraBasket 5 0 3 4.5
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 71 - 77 S.L. Benfica B 5 2 1 2.5
2014-01-27 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 55 - 61 Dragon Force 0 1 0 -3.5
2014-01-19 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 65 - 54 S.L. Benfica B 7 2 1 0
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 54 D.Leça/Cargolândia 6 3 5 7
2014-01-05 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 69 - 77 Academia do Lumiar 11 3 0 7.5
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 84 - 51 S.L. Benfica B 2 1 1 2.5
2013-12-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 94 - 68 Guifões SC 20 4 3 20.5
2013-11-30 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 66 S.L. Benfica B 5 3 1 9.5
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 93 Casino Ginásio 5 0 0 4.5
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
AngraBasket 70 - 59 S.L. Benfica B 3 2 1 2.5
2013-11-10 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 73 - 81 Esgueira/OLI 3 1 1 -0.5
2013-10-27 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 84 - 38 S.L. Benfica B 0 0 0 -2.5
2013-10-20 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 78 - 66 Aliança Sangalhos 16 4 2 12
2013-10-12 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 69 - 64 S.L. Benfica B 9 2 0 1.5
2013-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
S.L. Benfica B 68 - 72 Dragon Force 13 2 0 4.5
2013-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
S.L. Benfica B 82 - 63 Academia do Lumiar 12 4 1 15.5
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
S.L. Benfica B 68 - 59 Terceira Basket Club 5 2 3 4.5
2012-06-10 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Ginásio Figueirense 65 - 79 Sport Lisboa Benfica 22 8 4 20
2012-06-09 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 56 - 51 Basket Almada Clube A 14 12 3 22.5
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Setúbal 52 - 47 LISBOA 10 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 51 - 33 A.B. Coimbra 5 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Porto 43 - 50 LISBOA 5 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 51 - 57 A.B. Aveiro 7 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 67 - 26 A.B.Algarve 6 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Braga 35 - 71 LISBOA 2 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Lisboa 41 - 44 A.B. Porto 0 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
A.B. Lisboa 53 - 37 A.B.Algarve 7 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 39 - 61 A.B. Lisboa 7 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Lisboa 42 - 29 A.B.Algarve 0 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Lisboa 43 - 24 AB Setúbal 0 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Madeira 28 - 87 A.B. Lisboa 0 0 0 0
2010-04-11 Portimão 10 - Festa do Basquet
Final
A B Aveiro 46 - 60 AB Setúbal 15 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
AB Setúbal 70 - 31 A.B.Algarve 3 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Lisboa 25 - 63 AB Setúbal 10 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 50 - 39 A B Porto 7 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Setúbal 40 - 29 A B Coimbra 0 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB V. Castelo 38 - 70 AB Setúbal 11 0 0 0
2004-10-09 XX Supertaça (Masc.)
Final
FC Porto Ferpinta 97 - 69 Ovarense Aerosoles 2 0 0 3
2004-04-18 Taça de Portugal
Final a 8 PT Comunicações - Final
Ovarense Aerosoles 88 - 97 Porto Ferpinta 2 0 0 11
2004-04-17 Taça de Portugal
Final a 8 PT Comunicações - Meias-Finais
Belen.Montepio Lusifor 95 - 101 Porto Ferpinta 2 0 1 3
2004-04-16 Taça de Portugal
Final a 8 PT Comunicações - Quartos-de-Final
CV Aliança Sangalhos 68 - 97 Porto Ferpinta 8 1 2 26