Imagem perfil atleta
5
Pt

Sampaense Basket

João Oliveira

52

PONTOS

21

RESSALTOS

27

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

19

Média de minutos por jogo

17

Pontos

52
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

32%

2 Pontos

44%

3 pontos

22%

Lances Livres

60%

RESSALTOS

Total

21

Ofensivos

2

Defensivos

19
OUTROS
27

Assistências

9

Perdas de bola

38

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

105

Proliga

54

TAÇA DE PORTUGAL

4

LIGA PORTUGUESA

14

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

39%

3 pontos

22%

Lances Livres

66%

628

Pontos

175

Ressaltos

222

Assistências

3

Desarmes

97

Roubos de bola

290

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 18 17593 48 12/35
34.29%
8/16
50%
4/19
21.05%
20/31
64.52%
1 17 18 25 9 32 1 53 28 -88 23
Sampaense Basket Taça de Portugal Alfaloc 1 1745 4 1/6
16.67%
0/2
0%
1/4
25%
1/4
25%
1 2 3 2 0 6 0 2 5 -26 -3
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.C. Vasco da Gama 1ª Divisão 7 6218 27 0/0
0%
5/18
27.78%
1/3
33.33%
14/26
53.85%
8 9 17 10 6 14 0 16 28 14 28
Maia Basket Clube Liga Placard 4 1997 9 0/0
0%
3/4
75%
0/0
0%
3/4
75%
1 3 4 1 0 3 0 7 6 -21 10.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club 5Basket / SVSilva 1ª Divisão 18 26092 133 16/38
42.11%
33/87
37.93%
5/24
20.83%
52/87
59.77%
8 21 29 49 16 56 0 45 72 12 80.5
Club 5Basket / SVSilva Taça de Portugal 2 2623 12 2/7
28.57%
2/9
22.22%
1/4
25%
5/6
83.33%
1 3 4 6 3 10 0 8 4 -1 2.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Maia Basket Clube Proliga 17 15930 47 0/0
0%
12/33
36.36%
2/21
9.52%
17/26
65.38%
5 12 17 29 11 39 0 40 22 0 9.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
MaiaBasket ESCAPEFORTE LPB Placard 10 14394 73 20/46
43.48%
15/34
44.12%
9/24
37.5%
16/23
69.57%
5 12 17 27 13 27 0 29 32 0 66
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 20 Torneio Internacional Anadia 2 546 3 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
1/4
25%
0 0 0 0 0 2 0 1 2 0 -3.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Vasco da Gama Camp.Nacional Sub-20 Masc 3 6381 43 0/0
0%
12/21
57.14%
0/5
0%
19/23
82.61%
3 14 17 11 3 12 0 11 22 0 51
Vasco da Gama Troféu Ant. Pratas ProL 1 1071 10 3/8
37.5%
1/4
25%
2/4
50%
2/2
100%
0 0 0 1 0 3 0 2 1 0 2.5
Vasco da Gama Proliga 18 32090 189 32/73
43.84%
42/110
38.18%
13/61
21.31%
66/91
72.53%
9 33 42 54 30 73 2 53 92 0 127
Vasco da Gama Taça de Portugal 1 1784 13 4/11
36.36%
2/8
25%
2/3
66.67%
3/5
60%
0 0 0 4 2 7 0 1 8 0 6.5
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Vasco da Gama XVI Campeonato Nacional Sub 18 3 5768 17 0/0
0%
6/13
46.15%
0/11
0%
5/8
62.5%
1 6 7 3 4 6 0 8 8 0 3
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

150607

Data de Nascimento

29/05/1996

Nacionalidade

Portugal

Altura

188CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2020/2021 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sénior
2019/2020 AB Porto Maia Basket Clube Sénior
2019/2020 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sénior
2018/2019 AB Porto Club 5Basket - Associação Sénior
2017/2018 AB Porto Maia Basket Clube Sénior
2016/2017 AB Porto Maia Basket Clube Sénior
2015/2016 AB Porto Futebol Clube de Gaia Sénior/Sub 20
2014/2015 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sénior/Sub 20
2013/2014 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sub 18(SE)
2011/2012 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sub 16(SE)
2010/2011 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sub 18(SE)
2010/2011 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sub 16
2009/2010 AB Porto Futebol Clube de Gaia Sub 14(SE)
2008/2009 AB Porto Futebol Clube de Gaia Sub 14
2007/2008 AB Porto Futebol Clube de Gaia Sub 14
2006/2007 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 10
2005/2006 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 8
2004/2005 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 8
2003/2004 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 8
2002/2003 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 80 - 73 Academia do Lumiar 3 0 2 4
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 98 - 76 Queluz CONSILCAR 3 0 0 1
2022-03-06 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 90 - 84 Sampaense Basket 0 1 0 -3
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 2 2 0 -0.5
2022-02-27 Proliga
Manutenção Norte
Academia do Lumiar 70 - 89 Sampaense Basket 4 0 0 1.5
2022-02-20 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 85 - 96 Portimonense 0 0 2 1.5
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 88 - 70 Sampaense Basket 0 6 3 6
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 101 - 98 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2022-01-29 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 59 - 116 Esgueira AVEIRO OLI 2 0 2 -0.5
2022-01-28 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 73 - 76 Sampaense Basket 0 0 1 -2
2022-01-16 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 64 - 83 ADG 3 0 3 3
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 79 - 66 Sampaense Basket 0 0 0 -1
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 87 Sangalhos DC Boomerang 0 0 0 0
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 85 - 82 Sampaense Basket 0 0 0 0
2021-12-16 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 85 - 62 Sampaense Basket 0 1 0 -1.5
2021-11-27 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 91 - 71 Sampaense Basket 0 1 1 -4.5
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 84 - 80 ADS Nacex 0 0 0 0
2021-11-06 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 90 Eléctrico Futebol Clube 0 1 0 -2.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Sangalhos DC Boomerang 75 - 44 Sampaense Basket 4 3 2 -3
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 77 - 81 Sampaense Basket 13 2 3 13.5
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 69 - 111 Galitos AVEIRO 10 1 0 3.5
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
ADG 91 - 59 Sampaense Basket 1 2 2 -1
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 93 - 77 Maia Basket 7 1 6 5.5
2020-03-07 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 68 - 60 Olivais/ABTF-Betão 0 0 0 0
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 64 - 77 S.C. Vasco da Gama 3 2 2 4
2020-02-21 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 74 - 67 S.C. Vasco da Gama 3 3 0 1.5
2020-02-09 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 80 - 77 S.C. Vasco da Gama 0 2 1 -2.5
2020-01-26 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 77 - 93 S.C. Vasco da Gama 1 2 2 0.5
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 70 - 56 Beira Mar/AAUav 7 2 1 6.5
2020-01-11 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 79 - 63 Guifões S.C. 7 4 1 12.5
2020-01-04 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 56 - 58 S.C. Vasco da Gama 6 2 3 5.5
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 89 - 76 Maia Basket Clube 0 0 0 0.5
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
Maia Basket Clube 57 - 103 FC Porto 2 1 0 3
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 74 - 63 Maia Basket Clube 1 0 0 -1
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
Maia Basket Clube 93 - 70 Barreirense/Optimize 6 3 1 8
2019-03-10 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 77 - 72 ACA/Terra do Brinquedo 6 2 3 7.5
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 72 - 67 Club 5Basket / SVSilva 6 2 2 3
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 81 - 51 Club 5Basket / SVSilva 0 0 0 -3
2019-02-10 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 70 - 66 Sangalhos/ABTF-Betão 5 5 3 1.5
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça 60 - 63 Club 5Basket / SVSilva 6 3 3 2.5
2019-01-27 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 68 - 71 Guifões S.C. 4 2 3 -0.5
2019-01-20 1ª Divisão
Zona Norte
SC Braga B 49 - 82 Club 5Basket / SVSilva 17 2 3 15
2019-01-13 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 69 - 77 Club 5Basket / SVSilva 8 1 0 -1
2019-01-06 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 58 - 87 CD Póvoa 9 0 0 6
2018-12-16 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 67 - 63 ACR Vale de Cambra 0 1 1 -1
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais Coimbra 71 - 61 Club 5Basket / SVSilva 4 1 1 -2.5
2018-12-02 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 87 - 83 Académico FC 18 0 1 7.5
2018-11-18 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 61 - 62 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 11 3 6 10.5
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
Basquete C. Barcelos 68 - 75 Club 5Basket / SVSilva 13 3 4 10
2018-11-04 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 91 - 51 AD Vagos 6 2 8 10
2018-10-28 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos/ABTF-Betão 89 - 69 Club 5Basket / SVSilva 5 0 1 1
2018-10-22 Taça de Portugal
4.ª Eliminatória Norte
AD Vagos 70 - 60 Club 5Basket / SVSilva 2 3 2 -4
2018-10-21 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 67 - 56 GDB Leça 13 1 2 10.5
2018-10-14 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Norte
ACA/Terra do Brinquedo 71 - 80 Club 5Basket / SVSilva 10 1 4 6.5
2018-10-07 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 85 - 58 SC Braga B 2 1 8 3.5
2018-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 79 - 67 Maia Basket Clube 6 0 3 4
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 81 - 55 Maia Basket Clube 1 0 1 -1
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket Clube 85 - 83 Esgueira/OLI 4 1 1 1.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 66 - 61 Maia Basket Clube 2 3 0 3.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 73 - 71 Esgueira/OLI 3 0 3 3.5
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 50 - 63 Maia Basket Clube 2 2 2 -1.5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 74 - 69 Maia Basket Clube 6 1 2 -0.5
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 70 - 63 Sampaense Basket 0 0 0 -6
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 59 - 56 Maia Basket Clube 0 2 1 -1.5
2018-03-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 63 Maia Basket Clube 2 1 3 -2.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 68 - 73 Imortal/AlgarExperienc 2 0 0 0.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 73 - 77 Maia Basket Clube 2 1 2 2
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 86 - 62 Casino Ginásio 1 2 2 -1
2018-02-11 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 69 - 68 ADS/World Pack 5 1 3 3
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 74 - 64 Maia Basket Clube 4 1 0 2.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 64 - 49 Maia Basket Clube 0 0 0 -2
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 67 - 62 Beira Mar/AAUAv 7 2 6 5
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 74 - 97 CAB-Madeira 2 0 3 1
2017-04-22 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 87 - 85 MaiaBasket ESCAPEFORTE 5 1 3 7
2017-04-21 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 81 - 91 Sampaense Basket 10 1 5 10
2017-04-15 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 80 - 97 Ovarense Dolce Vita 6 0 5 9.5
2017-04-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 82 - 69 MaiaBasket ESCAPEFORTE 5 2 2 2
2017-04-02 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 98 - 90 MaiaBasket ESCAPEFORTE 3 4 3 1.5
2017-03-18 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 88 - 77 Lusitânia 17 2 0 12
2017-03-12 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Sampaense Basket 95 - 88 MaiaBasket ESCAPEFORTE 11 3 5 11
2017-03-10 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 68 - 61 MaiaBasket ESCAPEFORTE 7 4 1 7.5
2017-03-04 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 103 - 96 Eléctrico F.C. 7 0 0 4.5
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
MaiaBasket ESCAPEFORTE 73 - 88 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2016-07-03 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 47 - 59 Inglaterra 2 0 0 0
2016-07-02 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 38 - 57 Seleção da Suécia 1 0 0 -3.5
2015-05-24 Camp.Nacional Sub-20 Masc
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 52 - 81 Sport Lisboa Benfica 14 8 1 19
2015-05-23 Camp.Nacional Sub-20 Masc
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 71 - 76 Maia Basket 14 5 7 16.5
2015-05-22 Camp.Nacional Sub-20 Masc
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 86 - 78 Odisseia Basket 15 4 3 15.5
2015-04-11 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 64 - 89 SL Benfica B 7 0 2 4
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 66 - 57 Aliança Sangalhos 7 1 5 7
2015-03-21 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 81 - 68 Vasco da Gama 11 2 6 15
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 108 - 53 Vasco da Gama 12 1 1 8.5
2015-03-08 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 72 - 96 Atlético-MNExpresso 0 2 4 -6
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 75 - 72 Vasco da Gama 11 3 0 4.5
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 90 - 104 Eléctrico F.C. 20 3 4 19.5
2015-02-14 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 62 - 60 Vasco da Gama 7 4 1 2.5
2015-02-08 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 58 - 70 Casino Ginásio 4 2 6 -5
2015-01-04 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 88 - 81 Vasco da Gama 8 3 4 9
2014-12-21 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 56 - 80 Dragon Force 7 0 1 -8.5
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 80 - 88 Vasco da Gama 14 2 4 9
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 76 - 54 Guifões S.C. 12 6 7 21.5
2014-11-30 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Illiabum Clube 91 - 72 Vasco da Gama 13 0 4 6.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 81 - 70 Vasco da Gama 28 5 2 24
2014-11-23 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 88 - 83 Esgueira/OLI 18 2 4 12.5
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 80 - 70 Vasco da Gama 11 3 0 6.5
2014-11-08 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 75 - 78 Terceira Basket Club 9 1 3 6
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 78 - 60 Vasco da Gama 3 2 0 -3
2014-10-10 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Norte
Guifões S.C. 50 - 66 Vasco da Gama 10 0 1 2.5
2012-06-03 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Barreirense/Selfenergy 54 - 70 SC Vasco da Gama 4 2 0 1.5
2012-06-02 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
FC Porto 75 - 67 SC Vasco da Gama 5 3 3 3
2012-06-01 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 59 SC Vasco da Gama 8 2 0 -1.5
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B.Algarve 47 - 53 A.B. Porto 6 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 62 - 61 A.B. Porto 13 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Porto 43 - 50 LISBOA 7 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Porto 58 - 41 A.B. Coimbra 5 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Leiria 41 - 83 A.B. Porto 8 0 0 0
2011-04-17 Portimão 11 - Festa do Basquet
Final
A.B. Porto 50 - 63 AB Setúbal 2 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Lisboa 41 - 44 A.B. Porto 12 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 45 - 41 A.B. Porto 8 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Porto 48 - 43 A.B. Coimbra 7 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Porto 94 - 30 A.B. Santarém 6 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B.Algarve 35 - 60 A.B. Porto 7 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 5º/6º Classificado
A B Coimbra 56 - 65 A B Porto 2 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Porto 69 - 74 AB Lisboa 5 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 50 - 39 A B Porto 5 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Porto 35 - 38 A B Aveiro 0 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AB Braga 32 - 74 A B Porto 7 0 0 0