Imagem perfil atleta
20
Pt

ABC Santo André

Carlos Lourenço

Highlight athlete
2023/2024

jogos

0

Média de minutos por jogo

0

Pontos

0
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

0%

2 Pontos

0%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

0

Ofensivos

0

Defensivos

0
OUTROS
0

Assistências

0

Perdas de bola

0

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

29

Proliga

5

TAÇA DE PORTUGAL

5

Lançamentos de campo

31%

2 Pontos

18%

3 pontos

33%

Lances Livres

0%

43

Pontos

19

Ressaltos

10

Assistências

1

Desarmes

4

Roubos de bola

12

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA Nacex Proliga 4 398 3 1/3
33.33%
0/1
0%
1/2
50%
0/1
0%
1 0 1 0 0 0 0 0 0 5 1.5
BSA Nacex Taça de Portugal Alfaloc 1 183 0 0/2
0%
0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 1 0 0 0 -6 -2
BSA Nacex Troféu António Pratas 1 6 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA Nacex CN 1ª Masculina 13 7505 26 9/31
29.03%
1/5
20%
8/26
30.77%
0/1
0%
4 7 11 9 3 3 1 6 1 97 23.5
BSA Nacex Taça de Portugal Alfaloc 4 851 5 2/2
100%
1/1
100%
1/1
100%
0/0
0%
1 1 2 0 0 1 0 0 0 -14 6.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ABC Santo André /Móveis Fernandes Apuramento 1 Divisão 1 1 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 1
ABC Santo André /Móveis Fernandes CN 1 Masculina 4 2650 9 3/10
30%
0/3
0%
3/9
33.33%
0/0
0%
1 2 3 1 0 5 0 0 1 8 -11.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estrela Santo André IV Campeonato Nacional 1.ª Div 1 600 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 -2

Nr. Licença

150813

Data de Nascimento

27/09/1991

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2023/2024 AB Setúbal Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis Sénior
2022/2023 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2021/2022 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2020/2021 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2019/2020 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sénior
2018/2019 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sénior
2017/2018 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sénior
2016/2017 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sénior
2015/2016 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sénior
2014/2015 AB Alentejo Salesianos de Évora Sénior
2013/2014 AB Alentejo Salesianos de Évora Sénior
2005/2006 AB Setúbal Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis Sub 16(SE)
2003/2004 AB Setúbal Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis Sub 14
2002/2003 AB Setúbal GDC Trabalhadores Borealis Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 82 - 89 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 66 - 69 Illiabum Clube Margres 0 0 0 0
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 69 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 77 - 92 BSA - PSA Sines 0 0 0 0
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 73 - 65 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2023-04-30 Proliga
1/2 Final
Portimonense Portipesca 85 - 79 BSA Nacex 0 0 0 0
2023-04-29 Proliga
1/2 Final
Portimonense Portipesca 73 - 86 BSA Nacex 0 0 0 0
2023-04-01 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 90 - 71 SC Vasco da Gama 0 1 0 -0.5
2023-03-25 Proliga
Grupo de Promoção
AD Galomar PREDICLUB 71 - 79 BSA Nacex 0 0 0 0
2023-03-18 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 67 - 81 Illiabum Clube 0 0 0 0
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 75 - 70 Galitos Aveiro 0 0 0 0
2023-02-18 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 91 - 94 BSA Nacex 0 0 0 0
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 78 - 93 BSA Nacex 0 0 0 0
2023-01-28 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 82 - 71 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2023-01-15 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 73 - 62 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 81 - 88 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-12-18 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 108 BSA Nacex 0 0 0 -1
2022-12-08 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 78 - 73 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 88 - 92 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2022-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
BSA Nacex 78 - 79 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-11-26 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 84 - 98 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Eléctrico Futebol Clube 63 - 67 BSA Nacex 0 0 0 -2
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 65 - 54 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2022-11-05 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 91 - 76 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Ginásio SERVIPLACO 86 - 87 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 84 - 80 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2022-10-22 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 88 - 89 Belenenses 0 0 0 0
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 65 - 96 BSA Nacex 3 0 0 3
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 72 - 70 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul B
Ginásio SERVIPLACO 56 - 64 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul B
BSA Nacex 73 - 70 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2022-05-22 CN 1ª Masculina
Final Nacional
SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 64 - 73 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-05-14 CN 1ª Masculina
Playoff - Final - Zona Sul
BSA Nacex 67 - 61 Clube Basket de Queluz 0 0 0 0
2022-05-08 CN 1ª Masculina
Playoff - Final - Zona Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 75 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-05-01 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 69 - 51 Imortal BC Sub23 0 0 0 0
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 83 - 80 Imortal BC Sub23 0 0 0 0
2022-04-25 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
Imortal BC Sub23 83 - 76 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-04-15 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Sporting Clube Marinhense 54 - 101 BSA Nacex 2 3 1 1
2022-04-02 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BSA Nacex 96 - 46 Angrabasket 3 1 1 2
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Estoril Basket Clube 62 - 72 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BSA Nacex 87 - 81 Clube Basket de Queluz 0 0 0 0
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BSA Nacex 74 - 56 Estoril Basket Clube 3 0 0 3
2022-02-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 69 - 78 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-01-30 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 45 - 103 BSA Nacex 0 2 3 3.5
2022-01-16 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 53 - 65 BSA Nacex 0 0 0 -1.5
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
BSA Nacex 64 - 98 FC Porto 2 0 0 2
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 83 - 54 A.C. Moscavide 0 0 0 -2
2021-12-10 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 81 - 84 BSA Nacex 3 0 1 3
2021-12-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
MBA ROCWORK 68 - 89 BSA Nacex 0 0 0 0
2021-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
BSA Nacex 78 - 60 Académico Futebol Clube 0 0 0 0
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 84 - 48 Salesianos de Lisboa 6 1 2 7
2021-11-21 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 75 - 59 Imortal BC Sub23 0 0 0 0
2021-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
BSA Nacex 80 - 59 Paço de Arcos Clube 3 2 0 5.5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 59 - 87 BSA Nacex 0 0 0 0
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 91 - 59 Atlético Clube Portugal 3 3 0 4.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
BSA Nacex 68 - 58 ADS Nacex 0 0 0 -1
2021-10-30 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 98 - 50 BAC Cabana Beach Bar 3 1 0 3.5
2021-10-09 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 78 - 51 Scalipus TascaXicodaCana 3 0 1 -0.5
2021-10-05 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
BSA Nacex 71 - 56 Salesianos de Lisboa 0 0 0 0
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 76 - 81 Angrabasket 0 0 0 0
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 63 - 67 ABC Santo André /Móveis Fernandes 0 1 1 -2.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 73 - 56 Algés 0 0 0 -4
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 91 - 89 ABC Santo André /Móveis Fernandes 9 2 0 -2
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 66 - 93 ABC Santo André /Móveis Fernandes 0 0 0 0
2020-10-18 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
ABC Santo André /Móveis Fernandes 79 - 74 BAC 0 0 0 0
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 66 - 57 A.C. Moscavide 0 0 0 -3
2020-09-19 Apuramento 1 Divisão
Sul A
ABC Santo André /Móveis Fernandes 69 - 50 Seixal SUPERVEDA 0 1 0 1
2019-11-09 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 71 - 82 ESA/Móveis Fernandes 0 0 0 0
2017-02-11 IV Campeonato Nacional 1.ª Div
Grupo Sul B
Estrela Santo André 62 - 83 S.C.Farense 0 1 0 -2