Imagem perfil atleta
3
Pt

FC Barreirense

Gonçalo Silva

24

PONTOS

4

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2022/2023

jogos

1

Média de minutos por jogo

30

Pontos

24
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

64%

2 Pontos

40%

3 pontos

83%

Lances Livres

83%

RESSALTOS

Total

0

Ofensivos

0

Defensivos

0
OUTROS
4

Assistências

0

Perdas de bola

1

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

89

Proliga

52

TAÇA DE PORTUGAL

6

LIGA PORTUGUESA

2

Lançamentos de campo

47%

2 Pontos

52%

3 pontos

35%

Lances Livres

71%

842

Pontos

178

Ressaltos

123

Assistências

5

Desarmes

58

Roubos de bola

140

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Barreirense Troféu António Pratas 1 1800 24 7/11
63.64%
2/5
40%
5/6
83.33%
5/6
83.33%
0 0 0 4 0 1 0 3 7 -19 24
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos BARREIRO Proliga 21 27542 168 56/138
40.58%
23/39
58.97%
33/99
33.33%
23/35
65.71%
9 19 28 34 14 33 1 50 37 109 116
Galitos BARREIRO Taça de Portugal Alfaloc 2 1891 13 4/8
50%
1/4
25%
3/4
75%
2/2
100%
0 3 3 2 2 1 0 2 2 13 15
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ABC Santo André /Móveis Fernandes Apuramento 1 Divisão 1 30 11 3/4
75%
2/2
100%
1/9
11.11%
4/4
100%
0 2 2 3 0 2 0 2 2 8 6
ABC Santo André /Móveis Fernandes Taça Portugal Alfaloc 2 1146 36 9/17
52.94%
5/7
71.43%
4/12
33.33%
14/17
82.35%
0 2 2 5 1 6 0 9 11 21 26
ABC Santo André /Móveis Fernandes CN 1 Masculina 8 11061 122 39/79
49.37%
19/36
52.78%
20/53
37.74%
24/31
77.42%
5 16 21 16 5 20 0 20 22 116 70
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 12 17297 94 18/33
54.55%
12/22
54.55%
19/45
42.22%
13/20
65%
5 16 21 13 9 13 0 28 21 48 80
Algés 1ª Divisão 13 20285 157 38/77
49.35%
36/65
55.38%
17/50
34%
34/50
68%
8 33 41 17 13 30 2 35 43 119 130
Algés Taça de Portugal 1 759 9 0/0
0%
0/1
0%
3/6
50%
0/0
0%
0 1 1 0 1 2 0 1 1 4 5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés CN 1ª Divisão 7 10759 93 23/49
46.94%
10/24
41.67%
20/47
42.55%
13/19
68.42%
3 22 25 7 4 14 2 10 17 0 75
Estoril B.C. Proliga 4 2622 4 0/0
0%
0/3
0%
1/8
12.5%
1/4
25%
0 3 3 4 3 3 0 8 3 0 -4.5
Estoril B.C. Taça de Portugal 1 619 1 0/0
0%
0/3
0%
0/0
0%
1/2
50%
0 2 2 0 0 1 0 0 4 0 0
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física Torres Vedras Proliga 14 22488 108 30/67
44.78%
18/35
51.43%
17/70
24.29%
21/29
72.41%
6 22 28 15 6 13 0 39 28 0 63.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física Torres Vedras V Campeonato da LPB 2 574 2 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 3 0 1 0 0 0 0 3
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

151726

Data de Nascimento

07/07/1994

Nacionalidade

Portugal

Altura

182CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2021/2022 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sénior
2018/2019 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sénior
2017/2018 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2016/2017 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2015/2016 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2012/2013 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Séniores / Sub 20
2011/2012 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2011/2012 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 18(SE)
2010/2011 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 18
2009/2010 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 16
2009/2010 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 18(SE)
2008/2009 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 16
2007/2008 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 16(SE)
2007/2008 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 14
2006/2007 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 14
2005/2006 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sub 14
2004/2005 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Mini 10(SE)
2003/2004 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Mini 8
2002/2003 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 92 - 63 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 95 - 55 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
FC Barreirense 61 - 82 Belenenses 24 0 4 24
2022-04-15 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Esgueira AVEIRO OLI 65 - 63 Galitos BARREIRO 2 0 2 -8
2022-04-03 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Galitos BARREIRO 72 - 84 Esgueira AVEIRO OLI 13 1 7 9
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 87 - 79 Galitos BARREIRO 8 2 3 5
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos BARREIRO 73 - 66 ADG 16 0 3 17
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 59 - 88 Galitos BARREIRO 14 2 0 11
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 66 Galitos BARREIRO 5 1 0 -1
2022-02-19 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos BARREIRO 76 - 78 Sangalhos DC Boomerang 2 0 1 -0.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 56 - 90 Galitos BARREIRO 6 4 2 5
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 7 2 0 3
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 83 - 93 Galitos BARREIRO 0 1 0 -7
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 83 - 88 FC Barreirense 1 1 3 4
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
UD Oliveirense 93 - 67 Galitos BARREIRO 5 2 1 7
2021-12-17 Proliga
Zona Sul
Belenenses 80 - 86 Galitos BARREIRO 15 1 1 16
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 85 SL Benfica B 6 0 2 5.5
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Portimonense 50 - 85 Galitos BARREIRO 5 2 0 2
2021-11-27 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 80 - 45 Academia do Lumiar 16 1 1 18
2021-11-17 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 90 - 83 Galitos BARREIRO 7 2 1 2
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 81 - 100 Galitos BARREIRO 13 1 4 9.5
2021-11-06 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 89 - 62 Queluz CONSILCAR 12 3 0 8.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Galitos BARREIRO 88 - 64 Ginásio “Patês Manná” 8 1 1 8
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 113 - 77 Belenenses 5 1 1 4
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 2 2 1 0
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 98 - 80 Portimonense 13 1 2 13
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 76 - 81 Angrabasket 8 2 3 0
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playoffs Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 83 - 56 A.C. Moscavide 22 5 3 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 47 - 77 ABC Santo André /Móveis Fernandes 16 3 2 13
2021-06-03 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 48 - 56 ABC Santo André /Móveis Fernandes 0 0 0 0
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 85 - 83 Portimonense 8 2 3 11.5
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 63 - 67 ABC Santo André /Móveis Fernandes 12 1 3 0
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 73 - 56 Algés 13 2 1 10
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 91 - 89 ABC Santo André /Móveis Fernandes 0 0 0 0
2020-10-25 Taça Portugal Alfaloc
4.ª Eliminatória
ABC Santo André /Móveis Fernandes 75 - 77 Atlético CP 11 1 2 7
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 66 - 93 ABC Santo André /Móveis Fernandes 18 3 1 17.5
2020-10-18 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
ABC Santo André /Móveis Fernandes 79 - 74 BAC 25 1 3 19
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 66 - 57 A.C. Moscavide 25 3 0 18
2020-09-19 Apuramento 1 Divisão
Sul A
ABC Santo André /Móveis Fernandes 69 - 50 Seixal SUPERVEDA 11 2 3 6
2019-05-11 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
MBC 66 - 62 Os Belenenses 0 0 0 0
2019-05-04 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Os Belenenses 65 - 77 MBC 0 0 0 0
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 83 - 77 Academia do Lumiar 15 1 2 18
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 72 - 65 Barreirense DIF BROKER 12 2 4 14
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 84 - 54 Angrabasket 3 2 0 6.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 76 - 83 A.D.Sanjoanense 13 4 1 11
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 61 - 81 Os Belenenses 8 4 0 8.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 84 - 73 Sampaense Basket 14 1 1 11
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 83 - 77 Os Belenenses 4 2 1 0.5
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 62 - 92 Os Belenenses 8 1 2 5
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 65 - 72 MBC 6 1 1 1.5
2019-02-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 66 - 76 Os Belenenses 3 2 1 2.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 70 - 79 Os Belenenses 3 0 0 -4.5
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 85 - 77 Académica / Efapel 5 1 0 6
2019-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 71 - 61 Algés 15 2 1 3.5
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 66 - 68 A.C.Moscavide 9 5 0 8.5
2018-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 76 - 107 Algés 5 2 2 2.5
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 93 - 86 Atlético-Kahraman 12 1 0 6
2018-12-02 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 53 - 69 Algés 11 5 1 5.5
2018-11-24 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 77 - 68 SIMECQ 5 2 1 0.5
2018-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 56 - 76 Algés 13 4 0 9
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 92 - 68 Portimonense 13 3 4 19.5
2018-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 68 - 76 Algés 22 5 2 24.5
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 84 - 61 Ginásio Patês Manná 26 6 2 24.5
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 54 - 71 Algés 4 1 1 4
2018-10-17 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Sul
SIMECQ 65 - 64 Algés 9 1 0 5
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 75 Queluz / Consilcar 2 1 1 -3.5
2018-10-06 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 81 - 99 Algés 20 4 2 25.5
2018-05-19 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
Algés 66 - 49 Física Torres Vedras 12 3 1 7.5
2018-05-12 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
S.C.Farense 68 - 62 Algés 3 0 0 2
2018-05-05 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
União Sportiva 69 - 52 Algés 6 1 1 -0.5
2018-04-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
Algés 70 - 67 SCS/NunoMesquitaPires 19 3 0 16.5
2018-03-24 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
SCS/NunoMesquitaPires 75 - 63 Algés 22 2 0 16
2018-02-11 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 70 - 77 Algés 0 0 0 0
2018-02-03 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 60 - 54 SCS/NunoMesquitaPires 12 9 3 17.5
2018-01-20 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 70 - 69 Física Torres Vedras 19 7 2 16
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 Estoril B.C. 3 1 0 0
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 57 - 59 Os Belenenses 0 0 0 0
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 59 Estoril B.C. 0 1 1 1.5
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
ADS/World Pack 69 - 52 Estoril B.C. 1 2 0 0
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 77 - 67 Estoril B.C. 0 1 2 -2
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 79 - 84 Estoril B.C. 1 0 1 -4
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo B
A.D.Sanjoanense 99 - 94 Física Torres Vedras 4 1 1 0
2017-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 84 - 80 Aliança Sangalhos 15 4 2 15.5
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 93 - 92 Casino Ginásio 23 4 3 24.5
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia do Lumiar 76 - 72 Física Torres Vedras 7 1 0 3
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 79 - 85 Guifões S.C. 0 0 1 -3.5
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 72 - 78 Física Torres Vedras 2 3 0 1
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 91 - 79 A.D.Sanjoanense 0 0 0 0
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Aliança Sangalhos 68 - 69 Física Torres Vedras 7 1 2 5.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo B
Casino Ginásio 78 - 84 Física Torres Vedras 3 4 1 -1.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 101 - 62 Academia do Lumiar 18 2 1 15.5
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Guifões S.C. 71 - 65 Física Torres Vedras 2 1 0 -3
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 76 - 78 Os Belenenses 2 4 1 1.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 82 - 68 Física Torres Vedras 9 2 0 0
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 64 - 80 BARREIRENSE 9 1 3 7
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 72 - 74 Física Torres Vedras 7 0 0 -2
2013-04-13 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 57 - 61 Académica 0 0 0 0
2013-04-07 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés 80 - 88 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2013-03-30 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 56 - 70 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2013-03-09 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 64 - 76 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2013-03-03 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Galitos/Barreiro/TLEY 61 - 68 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2013-02-09 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 68 - 75 Vitória SC 0 0 0 0
2013-01-20 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 69 - 66 BarcelosHotelTerçoGive 0 0 0 0
2012-12-15 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 85 - 61 Física Torres Vedras 2 0 2 4
2012-12-08 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 58 - 83 CAB Madeira 0 1 1 -1
2012-11-24 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Física Torres Vedras 84 - 70 Galitos/Barreiro/TLEY 0 0 0 0
2012-11-11 V Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitória SC 77 - 53 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2010-04-11 Portimão 10 - Festa do Basquet
Final
A B Porto 78 - 81 AB Lisboa 10 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
AB Lisboa 39 - 36 A B Aveiro 8 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Lisboa 56 - 31 A B Coimbra 5 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Santarém 29 - 65 AB Lisboa 2 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Aveiro 38 - 49 AB Lisboa 0 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Lisboa 72 - 42 AB V. Castelo 9 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
Apuramento 5º e 6º
A B Viana Castelo 50 - 56 A B Lisboa 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Porto 62 - 53 A B Lisboa 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Lisboa 41 - 51 A B Aveiro 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Lisboa 55 - 38 A B Coimbra 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Viana Castelo 51 - 53 A B Lisboa 0 0 0 0