Imagem perfil atleta
10
Pt

EXTREMO, Eléctrico F.C.

André Miguens

33

PONTOS

9

RESSALTOS

8

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

5

Média de minutos por jogo

17

Pontos

33
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

40%

3 pontos

37%

Lances Livres

80%

RESSALTOS

Total

9

Ofensivos

4

Defensivos

5
OUTROS
8

Assistências

5

Perdas de bola

3

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

233

Proliga

129

TAÇA DE PORTUGAL

9

LIGA PORTUGUESA

79

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

47%

3 pontos

33%

Lances Livres

80%

2300

Pontos

284

Ressaltos

262

Assistências

4

Desarmes

122

Roubos de bola

305

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube CN1 Masculina 5 5147 33 11/29
37.93%
4/10
40%
7/19
36.84%
4/5
80%
4 5 9 8 5 3 0 2 4 5 36
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 14 17984 120 39/121
32.23%
15/50
30%
24/71
33.8%
18/20
90%
4 5 9 13 6 16 0 9 16 -20 53.5
Eléctrico Futebol Clube Taça de Portugal Alfaloc 1 1095 10 3/6
50%
2/2
100%
1/4
25%
3/4
75%
0 0 0 0 0 0 0 0 2 4 7
Eléctrico Futebol Clube Troféu António Pratas 1 640 3 1/5
20%
1/3
33.33%
0/2
0%
1/2
50%
0 1 1 0 1 0 0 1 2 -12 0.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 9 14801 158 54/113
47.79%
26/49
53.06%
28/64
43.75%
22/32
68.75%
0 8 8 18 4 15 0 3 22 81 83.5
Eléctrico Futebol Clube Taça Portugal Alfaloc 1 1616 14 5/14
35.71%
2/7
28.57%
3/7
42.86%
1/2
50%
1 0 1 0 0 4 0 1 2 -18 -7
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico FC Proliga 20 40420 368 111/249
44.58%
62/120
51.67%
53/151
35.1%
85/98
86.73%
7 30 37 30 21 30 0 25 64 3 278.5
Eléctrico FC Taça de Portugal 1 1518 17 7/10
70%
4/4
100%
3/6
50%
0/0
0%
0 5 5 0 0 3 0 1 0 -25 15.5
Eléctrico FC Troféu Ant.Pratas 2 3764 22 3/9
33.33%
1/6
16.67%
5/16
31.25%
5/7
71.43%
0 1 1 4 3 0 0 2 4 -13 14
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. Proliga 26 37703 320 96/253
37.94%
50/115
43.48%
56/186
30.11%
52/65
80%
3 31 34 20 10 34 0 27 51 -75 155.5
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 1412 9 4/9
44.44%
3/4
75%
1/5
20%
0/0
0%
1 0 1 2 0 1 0 1 0 18 6
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico FC-Tekever Liga Placard 30 31220 229 36/71
50.7%
39/93
41.94%
43/106
40.57%
22/30
73.33%
14 20 34 38 11 44 3 24 31 0 156.5
Eléctrico FC-Tekever Taça de Portugal 2 2652 21 6/9
66.67%
6/10
60%
3/7
42.86%
0/0
0%
0 4 4 4 1 2 0 2 1 0 19.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 17 22386 164 51/127
40.16%
24/66
36.36%
32/86
37.21%
20/22
90.91%
8 22 30 25 11 17 0 17 19 0 120
Os Belenenses Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 3429 24 0/0
0%
0/4
0%
7/12
58.33%
3/4
75%
0 5 5 4 2 3 0 1 6 0 24.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. LPB 27 25764 156 45/79
56.96%
40/67
59.7%
21/63
33.33%
13/19
68.42%
6 14 20 14 9 21 0 30 27 0 104.5
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 799 5 2/5
40%
1/3
33.33%
1/2
50%
0/0
0%
0 1 1 1 0 2 0 1 1 0 2
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Troféu Ant. Pratas LPB 1 151 0 0/0
0%
0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 -4
Sampaense Basket VII Campeonato da LPB 22 14760 70 8/19
42.11%
15/33
45.45%
9/45
20%
13/17
76.47%
2 6 8 12 11 12 0 19 17 0 31.5
Sampaense Basket Taça de Portugal 1 1265 10 0/0
0%
0/0
0%
3/5
60%
1/2
50%
0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 7
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 5208 39 6/20
30%
13/24
54.17%
2/15
13.33%
7/9
77.78%
1 3 4 4 2 9 0 3 8 0 17
Eléctrico F.C. Proliga 16 25591 188 54/129
41.86%
52/111
46.85%
14/65
21.54%
42/48
87.5%
6 17 23 34 9 32 0 24 37 0 115.5
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 1525 22 8/17
47.06%
7/13
53.85%
1/4
25%
5/5
100%
1 0 1 0 0 2 1 0 3 0 15
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Benfica B Proliga 18 30286 180 39/87
44.83%
45/94
47.87%
22/87
25.29%
24/36
66.67%
9 20 29 22 10 39 0 32 44 0 86.5
Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1813 13 4/12
33.33%
3/5
60%
1/7
14.29%
4/5
80%
1 1 2 0 2 1 0 0 3 0 9
Sport Lisboa e Benfica XVII Campeonato Nacional Senio 3 6418 39 8/21
38.1%
9/18
50%
3/15
20%
12/14
85.71%
0 10 10 5 1 6 0 4 10 0 29
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVI Campeonato Nacional Sub 18 3 5316 51 17/40
42.5%
18/32
56.25%
3/14
21.43%
6/8
75%
2 3 5 2 3 7 0 11 8 0 28
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XV Campeonato Nacional Sub 20 2 2377 15 4/5
80%
2/3
66.67%
3/6
50%
2/2
100%
0 2 2 1 0 1 0 1 2 0 13.5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

152564

Data de Nascimento

03/03/1994

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

185CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2022/2023 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2019/2020 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2018/2019 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2017/2018 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2016/2017 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2015/2016 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2014/2015 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2013/2014 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sub 20
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2011/2012 FPB Federação Portuguesa de Basquetebol Sub 18
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20(SE)
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2009/2010 FPB Centro Nacional de Treino Rota dos Móveis - Paredes Sub 16(SE)
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2008/2009 FPB Centro Nacional de Treino Rota dos Móveis - Paredes Sub 16(SE)
2008/2009 AB Santarém Eléctrico Futebol Clube Sub 20(SE)
2008/2009 AB Santarém Eléctrico Futebol Clube Sub 16(SE)
2007/2008 AB Santarém Eléctrico Futebol Clube Sub 16(SE)
2007/2008 AB Santarém Eléctrico Futebol Clube Sub 14
2006/2007 AB Santarém Eléctrico Futebol Clube Sub 14(SE)
2005/2006 AB Santarém Eléctrico Futebol Clube Sub 14
2003/2004 AB Santarém Eléctrico Futebol Clube Mini 10
2002/2003 AB Santarém Eléctrico Futebol Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 76 Clube Basket Queluz 0 0 0 0
2023-11-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CNT Ponte Sor 54 - 93 Eléctrico Futebol Clube 14 1 3 15
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 73 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 0 0 1 0
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 68 - 75 Eléctrico Futebol Clube 3 2 1 2.5
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 89 - 67 Atlético Clube Portugal 10 5 1 11
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Clube Basket Queluz 66 - 58 Eléctrico Futebol Clube 6 1 2 7.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
FC Barreirense 83 - 80 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 68 - 85 SL Benfica Sub23 6 0 1 0.5
2023-03-25 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 84 - 82 Eléctrico Futebol Clube 3 0 0 -2.5
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 86 - 68 Belenenses 0 0 0 0
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 92 - 87 FC Barreirense 23 0 1 17
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 76 - 83 Eléctrico Futebol Clube 3 2 2 -7
2023-02-25 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 99 - 96 Ginásio SERVIPLACO 13 1 3 7.5
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 55 - 69 SC Vasco da Gama 2 0 2 -2
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 72 - 78 Galitos Aveiro 16 0 1 17
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 85 - 79 Eléctrico Futebol Clube 15 1 1 9.5
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 74 - 68 Maia Basket 6 1 0 2.5
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 88 - 64 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 66 - 81 Académica EFAPEL 6 0 0 3
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 50 - 65 Illiabum Clube 4 2 1 2.5
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 82 - 76 Eléctrico Futebol Clube 6 1 0 2.5
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 70 - 73 Sampaense Basket 17 1 0 4.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SIMECQ 58 - 75 Eléctrico Futebol Clube 10 0 0 7
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 0 0 1 -1.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Sampaense Basket 78 - 71 Eléctrico Futebol Clube 3 1 0 0.5
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 81 - 71 Eléctrico Futebol Clube 8 1 1 8
2021-05-30 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 71 - 80 Os Belenenses 27 1 0 13.5
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 6 0 0 2.5
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 21 0 3 18.5
2021-05-02 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 71 - 88 Eléctrico Futebol Clube 21 1 5 17.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 86 - 57 CBC/Coração do Ribatejo 13 1 1 7.5
2020-11-08 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Sangalhos DC 85 - 73 Eléctrico Futebol Clube 14 1 0 -7
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 25 1 3 -13
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 42 CB Queluz 16 1 3 11.5
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 21 2 2 17.5
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 82 - 87 Sampaense Basket 15 1 2 5.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 87 - 115 Eléctrico FC 27 2 0 21
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 88 - 83 Ginásio Del Mar Marina 39 0 4 32.5
2020-02-09 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 84 - 93 Eléctrico FC 31 4 0 27
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 101 - 62 SC Braga 36 3 4 38.5
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 90 - 75 Eléctrico FC 15 1 2 14
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 67 - 60 SL Benfica Sub 22 B 12 4 1 9
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 76 - 86 CD Póvoa 19 3 1 14.5
2019-12-22 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico FC 65 - 102 Imortal AlgarExperienc 17 5 0 15.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 106 - 72 Eléctrico FC 8 0 1 5
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 86 - 76 Academia do Lumiar 15 1 5 14.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 79 - 75 Eléctrico FC 0 1 0 -5.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 69 Académica/Efapel 8 1 0 3
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 83 - 78 Eléctrico FC 13 2 2 8.5
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 72 - 75 Angrabasket 10 1 1 6.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 16 2 1 3
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 86 Os Belenenses 7 3 2 -1.5
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
SC Braga 82 - 85 Eléctrico FC 20 2 0 9
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 96 - 94 Casino Ginásio 36 1 1 30.5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 90 Eléctrico FC 20 5 0 23.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 84 AD Sanjoanense 21 0 3 20
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul A
Eléctrico FC 91 - 68 Angrabasket 9 1 2 3
2019-09-26 Troféu Ant.Pratas
Sul A
Os Belenenses 91 - 76 Eléctrico FC 13 0 2 11
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 66 S.C. Vasco da Gama 16 1 1 5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 79 - 57 Eléctrico F.C. 15 3 2 7
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 80 - 75 Casino Ginásio 9 2 1 2.5
2019-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 80 - 89 Eléctrico F.C. 6 1 2 6
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 70 - 64 Eléctrico F.C. 9 1 0 2
2019-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 92 - 67 Eléctrico F.C. 2 2 0 -1
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 61 - 72 FC Porto B 7 0 1 2
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 69 Estoril B.C. 14 1 1 8
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 67 - 59 Eléctrico F.C. 8 1 0 1
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 9 0 1 -4
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 73 - 71 Beira Mar/AAUav 13 1 0 7.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 80 - 57 SC Braga 17 0 2 12.5
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 96 - 56 Eléctrico F.C. 13 2 2 4.5
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 71 - 76 SL Benfica B 6 5 2 0
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 85 - 87 Casino Ginásio 17 1 1 12
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 65 - 71 Os Belenenses 23 3 0 21
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 77 - 69 Eléctrico F.C. 6 2 0 1
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 75 - 77 Angrabasket 15 2 0 10.5
2018-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 79 - 71 Eléctrico F.C. 15 0 0 8.5
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Barreirense DIF BROKER 76 - 65 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 63 Estoril B.C. 9 1 0 1
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 76 - 77 Eléctrico F.C. 18 0 2 13
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 71 - 74 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 75 - 69 Eléctrico F.C. 7 2 0 -0.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 59 - 79 Barreirense DIF BROKER 7 2 2 0.5
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 71 - 80 Eléctrico F.C. 27 0 0 23
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico F.C. 104 - 81 S.C. Vasco da Gama 9 1 2 6
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 67 Academia do Lumiar 12 0 0 -2
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 65 Eléctrico F.C. 20 1 0 14.5
2018-05-06 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 67 - 77 Barreirense Dif Broker 5 1 3 2
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 79 - 88 Ovarense Dolce Vita 20 0 2 16.5
2018-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 57 - 82 Galitos BARREIRO 3 0 1 -1.5
2018-04-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 82 - 67 Eléctrico FC-Tekever 3 0 1 -0.5
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 86 - 72 Eléctrico FC-Tekever 3 1 1 -2
2018-04-14 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 73 - 80 Eléctrico FC-Tekever 6 4 1 7
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 82 - 65 Eléctrico FC-Tekever 6 0 2 3.5
2018-03-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 69 - 67 Terceira Basket Club 8 1 0 6
2018-03-24 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 82 - 98 S.C. Lusitânia 9 1 1 1.5
2018-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
Eléctrico FC-Tekever 81 - 86 Galitos BARREIRO 15 1 3 15
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 89 - 56 Eléctrico FC-Tekever 9 1 1 4
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 67 - 101 FC Porto 2 0 0 -5
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 116 - 88 Eléctrico FC-Tekever 14 0 2 13
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 56 - 92 UD Oliveirense 9 1 1 8
2018-02-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 88 - 72 Eléctrico FC-Tekever 6 0 0 3.5
2018-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 76 - 80 Illiabum Clube 0 3 1 2
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico FC-Tekever 90 - 62 Imortal/AlgarExperienc 6 3 1 4.5
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 96 - 85 Eléctrico FC-Tekever 0 1 0 0
2018-01-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 87 - 74 Eléctrico FC-Tekever 13 1 2 7
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 97 - 60 Eléctrico FC-Tekever 7 2 0 2.5
2018-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 63 - 73 Ovarense Dolce Vita 2 0 1 -3
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 73 - 70 CAB Madeira SAD 9 2 0 3
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 61 - 84 Galitos BARREIRO 3 2 1 1
2017-12-09 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 116 - 60 Eléctrico FC-Tekever 13 3 0 7
2017-12-01 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 78 - 99 Sport Lisboa Benfica 7 1 4 5
2017-11-26 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 90 - 91 S.C. Lusitânia 10 2 3 9
2017-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 82 - 95 Vitória SC-Guimarães 13 1 2 12
2017-11-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 87 - 91 Eléctrico FC-Tekever 8 1 6 14
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 89 - 81 Barreirense Dif Broker 11 1 1 7.5
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 81 - 84 Terceira Basket Club 10 0 1 9.5
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 66 - 56 Eléctrico FC-Tekever 6 2 0 6.5
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 109 - 79 Eléctrico FC-Tekever 14 2 0 17.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo B
A.D.Sanjoanense 74 - 61 Os Belenenses 8 1 2 3
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 49 - 52 Aliança Sangalhos 10 2 1 9
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 76 - 78 Os Belenenses 18 4 4 16.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 61 - 47 Academia do Lumiar 10 1 4 6
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 69 Os Belenenses 18 3 3 17
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 72 - 74 Física Torres Vedras 10 4 2 10.5
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 62 - 71 Terceira Basket Club 14 1 2 10.5
2016-12-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 49 - 72 Os Belenenses 16 3 0 17.5
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 94 - 61 Os Belenenses 17 1 0 7.5
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 85 - 65 AngraBasket 20 3 1 14.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 59 - 66 SL Benfica-B 4 0 2 0.5
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 57 - 52 Estoril B.C. 3 1 1 0.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 72 - 65 Os Belenenses 8 2 1 8
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 70 - 63 Os Belenenses 5 1 0 -3.5
2016-10-30 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 71 - 56 Academia do Lumiar 3 1 0 3
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 53 - 59 BARREIRENSE 0 1 0 -2
2016-10-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 80 - 76 Os Belenenses 0 1 2 1.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Os Belenenses 61 - 70 Terceira Basket Club 11 2 1 12
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Os Belenenses 82 - 62 AngraBasket 13 1 2 12
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Estoril B.C. 59 - 62 Os Belenenses 0 2 1 0.5
2016-04-17 LPB
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 101 - 79 Eléctrico F.C. 11 0 3 9.5
2016-04-15 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 85 - 74 Maia Basket 3 0 1 2.5
2016-04-09 LPB
2ª Fase - Grupo B
Vitória SC-Guimarães 86 - 77 Eléctrico F.C. 3 0 0 2
2016-03-27 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 84 - 82 Lusitânia 0 0 0 0
2016-03-25 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 64 - 71 CAB Madeira SAD 0 0 0 -3
2016-03-12 LPB
2ª Fase - Grupo B
Maia Basket 93 - 79 Eléctrico F.C. 5 0 0 2
2016-03-05 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 63 - 73 Vitória SC-Guimarães 5 0 1 4
2016-02-27 LPB
2ª Fase - Grupo B
Lusitânia 92 - 85 Eléctrico F.C. 2 1 0 3.5
2016-02-21 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 67 - 57 Maia Basket 0 0 0 -1
2016-02-20 LPB
1ª Fase
Vitória SC-Guimarães 87 - 80 Eléctrico F.C. 2 0 0 -1.5
2016-02-10 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico F.C. 64 - 90 Sport Lisboa Benfica 5 1 1 2
2016-02-06 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 75 - 92 Sport Lisboa Benfica 12 3 1 13
2016-01-30 LPB
1ª Fase
Ovarense Dolce Vita 79 - 73 Eléctrico F.C. 3 1 0 2.5
2016-01-16 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 82 - 83 Lusitânia 2 0 0 -1
2016-01-10 LPB
1ª Fase
CAB Madeira SAD 75 - 74 Eléctrico F.C. 4 0 1 1
2016-01-08 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 71 - 83 Galitos BARREIRO 0 2 1 2
2016-01-03 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 81 - 83 Eléctrico F.C. 0 0 0 -2
2015-12-19 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 55 - 59 Basquete de Barcelos 5 1 0 1
2015-12-12 LPB
1ª Fase
FC Porto 91 - 66 Eléctrico F.C. 22 2 1 24
2015-12-05 LPB
1ª Fase
Maia Basket 61 - 80 Eléctrico F.C. 14 1 0 8.5
2015-11-28 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 48 - 89 Vitória SC-Guimarães 5 1 1 1.5
2015-11-21 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 102 - 56 Eléctrico F.C. 2 1 1 -0.5
2015-11-14 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 63 - 89 Ovarense Dolce Vita 8 0 2 7
2015-10-31 LPB
1ª Fase
Lusitânia 68 - 82 Eléctrico F.C. 17 3 0 17
2015-10-24 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 69 - 81 CAB Madeira SAD 7 1 0 3.5
2015-10-18 LPB
1ª Fase
Galitos BARREIRO 99 - 74 Eléctrico F.C. 8 1 0 5
2015-10-17 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 75 - 84 UD Oliveirense 7 1 0 5
2015-10-11 LPB
1ª Fase
Basquete de Barcelos 93 - 46 Eléctrico F.C. 6 0 1 1
2015-10-10 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 61 - 78 FC Porto 3 1 0 -2
2015-04-18 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 66 - 78 Lusitânia 3 0 1 -1
2015-04-11 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
V. Guimarães 90 - 69 Sampaense Basket 2 0 0 -1.5
2015-04-04 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 96 - 85 CAB Madeira SAD 13 0 1 14.5
2015-03-20 Taça de Portugal
Final a 8
V. Guimarães 79 - 61 Sampaense Basket 10 0 1 7
2015-03-14 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Illiabum Clube 91 - 84 Sampaense Basket 0 0 0 -1.5
2015-03-07 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 97 S. L.Benfica 4 1 0 2
2015-02-28 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 73 - 75 Galitos Barreiro Tley 0 0 0 -3.5
2015-02-21 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 72 - 80 UD Oliveirense 3 0 0 2
2015-02-14 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 83 - 66 Sampaense Basket 2 1 1 0.5
2015-02-07 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 83 - 87 Barcelos HotelTerçoGiv 3 0 1 4
2015-01-24 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
MaiaBasket 82 - 84 Sampaense Basket 5 1 1 0
2015-01-17 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 78 - 85 Algés/UAL 3 0 0 -0.5
2015-01-10 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Lusitânia 68 - 60 Sampaense Basket 0 1 0 -2
2015-01-03 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 82 - 83 V. Guimarães 0 0 2 -2.5
2014-12-20 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira SAD 103 - 95 Sampaense Basket 0 0 0 0
2014-12-13 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 95 - 68 Illiabum Clube 6 1 0 5
2014-12-06 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
S. L.Benfica 114 - 64 Sampaense Basket 6 0 0 4.5
2014-11-29 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Galitos Barreiro Tley 82 - 70 Sampaense Basket 2 0 0 -2
2014-11-22 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 90 - 89 Sampaense Basket 5 0 0 2
2014-11-15 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 68 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2014-11-08 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Barcelos HotelTerçoGiv 76 - 66 Sampaense Basket 0 2 3 0.5
2014-11-02 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 82 - 86 MaiaBasket 5 0 0 2.5
2014-10-25 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 75 - 97 Sampaense Basket 8 1 2 8.5
2014-10-03 Troféu Ant. Pratas LPB
Grupo Centro Sul
Illiabum Clube 52 - 65 Sampaense Basket 0 0 0 -4
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Eléctrico F.C. 63 - 74 Terceira Basket Club 20 1 3 11
2014-03-29 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 66 - 80 Eléctrico F.C. 19 1 3 21
2014-03-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 68 - 62 Eléctrico F.C. 9 0 1 0
2014-02-15 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 84 - 62 Eléctrico F.C. 14 1 2 8.5
2014-01-25 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 69 - 60 Esgueira/OLI 3 1 1 -1.5
2014-01-18 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 97 - 80 Eléctrico F.C. 20 1 1 20.5
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 89 - 87 Aliança Sangalhos 11 3 2 4
2014-01-05 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 89 - 66 D.Leça/Cargolândia 12 1 1 3.5
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 84 - 51 S.L. Benfica B 17 2 1 13
2013-12-07 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 69 - 43 Terceira Basket Club 11 3 5 10.5
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 72 - 80 Illiabum Clube 5 0 1 -2.5
2013-11-17 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Eléctrico F.C. 67 - 87 Vitória S.C. 22 1 0 15
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 86 - 83 Eléctrico F.C. 5 4 3 1
2013-11-09 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 91 - 71 AngraBasket 7 1 8 5
2013-10-26 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 79 - 77 Eléctrico F.C. 8 0 0 -2
2013-10-19 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 63 - 75 Dragon Force 14 1 1 11
2013-10-13 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 61 - 69 Eléctrico F.C. 13 3 1 12.5
2013-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Eléctrico F.C. 56 - 54 Dragon Force 4 0 0 -1
2013-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Esgueira/OLI 65 - 67 Eléctrico F.C. 10 2 0 0
2013-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Sul
Eléctrico F.C. 65 - 60 Casino Ginásio 7 0 0 1
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Sul
Eléctrico F.C. 83 - 47 AngraBasket 18 2 4 17
2013-06-02 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 67 - 66 Sport Lisboa e Benfica 7 2 1 1
2013-06-01 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa e Benfica 67 - 50 Algés 19 5 2 19
2013-05-31 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa e Benfica 56 - 54 Ovarense 13 3 2 9
2013-04-06 Proliga
Fase Regular
Desportivo de Leça 71 - 65 Benfica B 11 1 0 3
2013-03-30 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 72 - 68 Benfica B 17 4 3 16.5
2013-03-24 Proliga
Fase Regular
AliançaSangalhos/GTava 54 - 56 Benfica B 17 2 0 10.5
2013-03-09 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 78 - 64 Benfica B 6 6 4 7.5
2013-03-02 Proliga
Fase Regular
Benfica B 49 - 67 Terceira Basket SUSIARTE 9 0 1 1.5
2013-02-17 Proliga
Fase Regular
Benfica B 75 - 90 AngraBasket VAQUINHA 14 1 3 12
2013-02-09 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 60 - 71 Benfica B 4 0 0 -1.5
2013-01-26 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 82 - 68 Benfica B 5 2 0 -2.5
2013-01-12 Proliga
Fase Regular
Benfica B 53 - 67 UD Oliveirense 4 0 1 0
2013-01-06 Proliga
Fase Regular
Benfica B 64 - 57 Desportivo de Leça 4 1 2 2.5
2012-12-23 Proliga
Fase Regular
Benfica B 58 - 62 Guifões Sport Clube 14 3 0 8.5
2012-12-16 Proliga
Fase Regular
Benfica B 65 - 63 AliançaSangalhos/GTava 7 0 0 -2.5
2012-12-08 Proliga
Fase Regular
Benfica B 64 - 71 Illiabum Clube 12 0 1 5
2012-11-25 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 49 - 57 Benfica B 8 4 3 7.5
2012-11-18 Proliga
Fase Regular
Benfica B 71 - 72 Casino Ginásio 16 0 0 5.5
2012-11-11 Proliga
Fase Regular
Benfica B 62 - 69 Maia Basket 14 3 1 14.5
2012-11-01 Proliga
Fase Regular
Benfica B 84 - 91 Eléctrico F.C. 12 1 1 -2
2012-10-13 Proliga
Fase Regular
UD Oliveirense 84 - 60 Benfica B 6 1 2 0.5
2012-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
UD Oliveirense 68 - 51 Benfica B 13 2 0 9
2012-06-03 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
FC Porto 59 - 67 Sport Lisboa Benfica 23 2 1 17
2012-06-02 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 61 - 58 Barreirense/Selfenergy 8 1 0 3.5
2012-06-01 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 59 SC Vasco da Gama 20 2 1 7.5
2011-05-22 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 75 - 68 SC Vasco da Gama 3 1 0 0.5
2011-05-21 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
Barreirense/Unilogos 57 - 46 Sport Lisboa Benfica 12 1 1 13
2010-04-11 Portimão 10 - Festa do Basquet
Final
A B Porto 78 - 81 AB Lisboa 15 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
AB Lisboa 39 - 36 A B Aveiro 7 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Santarém 29 - 65 AB Lisboa 11 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Lisboa 56 - 31 A B Coimbra 13 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Aveiro 38 - 49 AB Lisboa 5 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Lisboa 72 - 42 AB V. Castelo 13 0 0 0
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
Apuramento 7º e 8º
AB Santarém 81 - 50 AB V. Castelo 3 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série I
AB Braga 42 - 73 AB Santarém 4 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série I
AB Santarém 73 - 38 AB V. Castelo 0 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Aveiro 55 - 49 AB Santarém 14 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Santarém 34 - 72 AB Setúbal 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
Apuramento 3º e 4º
AB Santarém 41 - 55 A B Porto 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
1/2 Final
AB Santarém 58 - 61 A B Aveiro 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Setúbal 56 - 58 AB Santarém 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Santarém 85 - 52 A B Viana Castelo 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Açores 51 - 83 AB Santarém 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Santarém 53 - 68 A B Porto 0 0 0 0