Imagem perfil atleta
0
Pt

SC Beira-Mar

Miguel Oliveira

19

PONTOS

23

RESSALTOS

9

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

8

Média de minutos por jogo

18

Pontos

19
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

50%

3 pontos

17%

Lances Livres

60%

RESSALTOS

Total

23

Ofensivos

4

Defensivos

19
OUTROS
9

Assistências

7

Perdas de bola

9

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

97

TAÇA DE PORTUGAL

9

Proliga

78

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

41%

3 pontos

29%

Lances Livres

63%

415

Pontos

294

Ressaltos

64

Assistências

9

Desarmes

87

Roubos de bola

125

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Beira-Mar CN 1ª Masculina 6 5745 10 3/13
23.08%
3/8
37.5%
0/5
0%
4/6
66.67%
4 10 14 5 3 7 0 14 5 6 10.5
SC Beira-Mar Taça de Portugal Alfaloc 2 2942 9 3/3
100%
2/2
100%
1/1
100%
2/4
50%
0 9 9 4 4 2 1 4 4 16 23
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira Mar/AAUav 1ª Divisão 4 5999 28 3/6
50%
7/14
50%
2/9
22.22%
8/12
66.67%
6 13 19 5 10 5 2 8 14 -3 46.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 24 10090 36 2/3
66.67%
6/13
46.15%
6/24
25%
6/7
85.71%
11 27 38 3 6 10 0 27 7 0 42.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 1101 3 0/0
0%
0/1
0%
1/1
100%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 2 1 0 0.5
Esgueira/OLI Taça de Portugal 3 2632 9 3/5
60%
2/3
66.67%
1/4
25%
2/2
100%
3 3 6 2 3 1 0 4 3 0 16
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 26 31462 117 27/63
42.86%
30/85
35.29%
15/62
24.19%
12/29
41.38%
34 56 90 20 32 47 1 59 31 0 97
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 4419 22 4/8
50%
3/7
42.86%
4/13
30.77%
4/5
80%
5 11 16 4 3 7 0 8 5 0 25
Esgueira/OLI Taça de Portugal 2 2394 9 2/3
66.67%
1/2
50%
2/4
50%
1/2
50%
1 2 3 3 2 4 1 6 3 0 9
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/Oli Proliga 22 35223 164 45/103
43.69%
36/85
42.35%
24/69
34.78%
20/25
80%
25 72 97 16 22 35 3 50 20 0 165.5
Esgueira/Oli Taça de Portugal 1 1017 6 0/0
0%
3/7
42.86%
0/1
0%
0/1
0%
1 0 1 0 1 4 0 1 3 0 -0.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos/WEBER S.GOBAIN Taça de Portugal 1 1102 2 0/0
0%
1/1
100%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 2 1 2 1 2 1 0 3.5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

152855

Data de Nascimento

28/04/1994

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2019/2020 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2017/2018 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2016/2017 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2015/2016 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2014/2015 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2013/2014 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior/Sub 20
2012/2013 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior/Sub 20
2011/2012 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior/Sub 20(SE)
2011/2012 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18(SE)
2010/2011 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18
2010/2011 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 20(SE)
2009/2010 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 16(SE)
2009/2010 FPB Centro Nacional de Treino Rota dos Móveis - Paredes Sub 16(SE)
2008/2009 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Sub 16
2008/2009 FPB Centro Nacional de Treino Rota dos Móveis - Paredes Sub 16(SE)
2008/2009 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Sub 18(SE)
2007/2008 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Sub 14
2006/2007 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Sub 14
2005/2006 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Sub 14
2004/2005 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Sub 14
2003/2004 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Mini 8
2002/2003 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
CB Viana NortAluga 81 - 78 SC Beira-Mar 2 2 0 1
2022-02-27 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 65 - 72 SC Beira-Mar 0 0 0 0
2021-12-11 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 74 - 65 Ovarense Sub23 2 4 1 3.5
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 51 - 67 Illiabum Clube Sub23 0 2 0 1.5
2021-11-28 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
CLUB 5BASKET SVSILVA 73 - 70 SC Beira-Mar 2 1 2 -0.5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 66 - 78 Casino Ginásio 2 3 1 5
2021-11-07 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Futebol Clube de Gaia 69 - 63 SC Beira-Mar 2 2 1 0
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
SC Beira-Mar 72 - 86 Guifões SC 4 4 2 10
2021-10-24 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
SC Beira-Mar 101 - 90 GD Gafanha 5 5 2 13
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 63 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 3 4 1 5
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 70 - 56 Beira Mar/AAUav 11 6 0 18.5
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 61 - 68 Beira Mar/AAUav 8 7 3 14
2020-01-04 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 66 - 84 Sangalhos DC 6 2 1 9
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 0 0 1 -0.5
2018-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 79 - 67 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 81 - 55 Maia Basket Clube 3 2 0 5.5
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket Clube 85 - 83 Esgueira/OLI 6 0 0 4
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 64 - 73 Esgueira/OLI 0 4 0 1
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 73 - 71 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 63 - 55 ADS/World Pack 2 2 0 4
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 0 1 0 -1.5
2018-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
Esgueira/OLI 78 - 93 Terceira Basket Club 0 1 0 0
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 1 2 0 0.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 84 - 70 Casino Ginásio 2 4 0 3.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 73 - 77 Maia Basket Clube 2 1 0 3.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 90 - 81 Esgueira/OLI 3 0 0 3
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 68 - 75 Sampaense Basket 0 0 0 0
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 66 - 75 Maia Basket Clube 0 0 0 -2.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 49 - 62 Esgueira/OLI 2 3 0 3.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 62 ADS/World Pack 0 2 0 0.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 68 - 80 Esgueira/OLI 0 2 0 -1
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 62 FC Porto 2 0 0 1.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 59 - 98 Esgueira/OLI 3 6 0 7
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 62 - 58 Esgueira/OLI 3 0 0 2.5
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
SC Braga 68 - 75 Esgueira/OLI 7 1 0 7
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 63 Académico FC 0 0 0 -1.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 50 - 58 Esgueira/OLI 0 0 0 -2.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 41 Beira Mar/AAUAv 3 3 1 3
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académica / Efapel 80 - 82 Esgueira/OLI 2 4 2 9
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 66 - 76 Esgueira/OLI 0 3 0 -0.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 84 - 77 SC Vasco da Gama 4 3 1 9.5
2017-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Esgueira/OLI 77 - 85 Académica / Efapel 3 0 0 0
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Esgueira/OLI 70 - 68 Maia Basket Clube 0 0 0 0.5
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 1 4 1 2
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 76 - 63 Estoril B.C. 5 2 0 -0.5
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 49 - 70 BARREIRENSE 6 2 3 7
2017-04-01 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 46 - 56 Esgueira/OLI 8 5 1 15.5
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 58 - 70 Académico FC 0 0 0 -5.5
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 65 Esgueira/OLI 4 1 0 -0.5
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 43 - 65 Terceira Basket Club 0 3 1 1.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 0 2 1 0.5
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 42 - 94 SL Benfica 3 2 1 3.5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 59 - 50 Esgueira/OLI 4 4 0 2.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 79 - 32 Esgueira/OLI 0 5 1 6.5
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 60 - 65 Esgueira/OLI 1 4 0 0.5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 62 Dragon Force FC Porto 5 7 1 8.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 81 - 58 Esgueira/OLI 5 4 1 7
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 50 - 58 Aliança Sangalhos 3 3 0 1
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 74 - 67 Esgueira/OLI 11 2 1 8.5
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 60 SC Vasco da Gama 5 3 0 -1.5
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 62 - 53 Esgueira/OLI 2 5 1 1
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 68 - 79 Esgueira/OLI 11 4 1 8.5
2016-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Esgueira/OLI 81 - 57 A.D.Sanjoanense 6 1 2 5.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 72 A.D.Sanjoanense 12 4 3 13
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 37 - 54 Académico FC 0 2 0 -5.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 40 - 67 Esgueira/OLI 10 3 0 9
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 69 - 67 Dragon Force FC Porto 5 3 3 7.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 61 - 58 Esgueira/OLI 0 2 0 -4.5
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 59 Guifões S.C. 4 3 0 -1.5
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 61 Casino Ginásio 8 8 0 7.5
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 49 - 60 Esgueira/OLI 7 5 1 9
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Norte
Esgueira/OLI 57 - 66 SC Vasco da Gama 8 4 2 11
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 53 - 50 Aliança Sangalhos 2 4 0 2
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Casino Ginásio 62 - 77 Esgueira/OLI 9 3 1 9
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 55 - 36 A.D.Sanjoanense 3 5 1 3
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 81 - 58 Academia 10 7 3 16.5
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Belenenses 64 - 58 Esgueira/Oli 4 5 0 0
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 87 - 47 Estoril B.C. 6 3 1 6
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 66 - 72 Esgueira/Oli 15 5 2 17.5
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 68 - 59 Esgueira/Oli 11 2 0 7
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 64 - 44 Belenenses 5 3 2 2.5
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo B
Estoril B.C. 46 - 70 Esgueira/Oli 9 2 0 6.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 56 - 52 Barreirense 7 7 1 13.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 44 - 46 Esgueira/Oli 5 7 0 4.5
2016-01-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 76 - 67 Sampaense Basket 11 6 1 13
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 67 Esgueira/Oli 15 2 1 17
2016-01-06 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Vitória SC-Guimarães 92 - 64 Esgueira/Oli 6 1 0 -0.5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 3 2 0 -1
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 69 - 60 Esgueira/Oli 0 5 0 -0.5
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 75 - 48 Esgueira/Oli 1 5 0 2.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 83 - 47 S.C. Vasco da Gama 13 5 2 22
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 59 - 60 Guifões S.C. 7 1 1 5
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 52 - 45 Esgueira/Oli 3 1 0 -2
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 45 - 48 Sangalhos DC 5 11 1 14
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 59 - 58 Esgueira/Oli 5 3 1 -2
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 8 1 0 2.5
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 86 - 79 Casino Ginásio 6 7 0 5.5
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 58 - 74 Illiabum Clube 15 7 0 15.5
2014-11-30 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Galitos/WEBER S.GOBAIN 72 - 65 Academia do Lumiar 2 1 2 3.5
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final (7/10)
AB Viseu 54 - 52 A B Madeira 14 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 7º/8º Classificado
AB Viseu 43 - 49 A.B.Algarve 14 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
AB Viseu 49 - 46 AB V. Castelo 9 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
AB Alentejo 33 - 67 AB Viseu 21 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
AB Vila Real 33 - 61 AB Viseu 17 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
AB Viseu 66 - 51 Açores 16 0 0 0
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
Apuramento 11º e 12º
AB Viseu 49 - 34 AB Leiria 6 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
AB Viseu 85 - 33 AB Leiria 7 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
AB Alentejo 53 - 49 AB Viseu 0 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
AB Viseu 62 - 51 Açores 3 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
AB Bragança 45 - 96 AB Viseu 12 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
Apuramento 11º e 12º
A B Leiria 58 - 45 A B Viseu 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
A B Leiria 64 - 42 A B Viseu 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
A B Viseu 50 - 74 A B Algarve 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A B Viseu 43 - 39 A B Castelo Branco 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A B Guarda 19 - 62 A B Viseu 0 0 0 0