Imagem perfil atleta
0
Pt

SC Beira-Mar

Guilherme Oliveira

63

PONTOS

40

RESSALTOS

14

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

10

Média de minutos por jogo

25

Pontos

63
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

40%

3 pontos

22%

Lances Livres

61%

RESSALTOS

Total

40

Ofensivos

19

Defensivos

21
OUTROS
14

Assistências

12

Perdas de bola

19

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

144

TAÇA DE PORTUGAL

12

Proliga

104

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

47%

3 pontos

26%

Lances Livres

63%

725

Pontos

486

Ressaltos

90

Assistências

23

Desarmes

116

Roubos de bola

171

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Beira-Mar CN 1ª Masculina 8 9897 34 13/46
28.26%
11/28
39.29%
2/18
11.11%
6/12
50%
12 15 27 8 10 15 0 16 9 -24 27.5
SC Beira-Mar Taça de Portugal Alfaloc 2 4869 29 10/23
43.48%
6/14
42.86%
4/9
44.44%
5/6
83.33%
7 6 13 6 2 4 0 2 4 7 36.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira-Mar/AAUAv CN 1 Masculina 2 3214 34 12/18
66.67%
9/15
60%
3/9
33.33%
7/10
70%
3 13 16 0 2 5 1 4 9 -2 37
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira Mar/AAUav 1ª Divisão 18 32294 199 52/108
48.15%
52/106
49.06%
16/56
28.57%
47/59
79.66%
42 70 112 23 26 50 7 35 47 -43 236.5
Beira Mar/AAUav Taça de Portugal 1 1295 5 0/0
0%
2/3
66.67%
0/3
0%
1/2
50%
0 4 4 1 2 1 0 4 1 -4 4.5
Beira Mar/AAUav Taça de Portugal 1 256 2 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira Mar/AAUav Proliga 24 22692 66 0/0
0%
22/47
46.81%
4/34
11.76%
10/21
47.62%
23 54 77 8 9 18 7 41 23 -63 85.5
Beira Mar/AAUav Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 4570 14 0/0
0%
4/11
36.36%
1/9
11.11%
3/6
50%
4 11 15 2 1 5 1 10 6 -16 10
Beira Mar/AAUav Taça de Portugal 1 900 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/1
0%
0/2
0%
2 4 6 0 4 0 0 0 1 4 11.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 28 18483 77 10/21
47.62%
11/23
47.83%
14/51
27.45%
13/22
59.09%
18 29 47 12 15 16 4 37 16 -6 79.5
Esgueira/OLI Taça de Portugal 4 3097 17 3/10
30%
4/7
57.14%
2/10
20%
3/5
60%
5 4 9 3 3 3 0 8 5 0 17
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 25 32429 156 40/75
53.33%
40/80
50%
20/53
37.74%
16/31
51.61%
47 54 101 16 29 34 3 48 38 0 201.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 3012 5 0/0
0%
2/7
28.57%
0/4
0%
1/2
50%
4 5 9 1 0 4 0 6 2 0 1
Esgueira/OLI Taça de Portugal 2 2155 6 0/0
0%
0/8
0%
2/7
28.57%
0/0
0%
6 2 8 3 3 1 0 7 2 0 6.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/Oli Proliga 18 15613 67 12/27
44.44%
18/39
46.15%
8/27
29.63%
7/11
63.64%
15 24 39 6 9 12 0 32 18 0 65.5
Esgueira/Oli Taça de Portugal 1 965 5 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
3/4
75%
0 0 0 0 0 0 0 1 3 0 4
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 2 1499 5 0/0
0%
1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
0 3 3 0 0 3 0 4 0 0 1
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

152856

Data de Nascimento

30/01/1997

Nacionalidade

Portugal

Altura

193CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2020/2021 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2019/2020 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2018/2019 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2017/2018 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2016/2017 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Séniores / Sub 20
2015/2016 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sub 18(SE)
2013/2014 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 18
2013/2014 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2012/2013 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 16
2012/2013 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 18(SE)
2011/2012 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 16(SE)
2010/2011 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 14
2010/2011 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 16(SE)
2009/2010 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 14
2008/2009 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Sub 14
2007/2008 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Mini 12(SE)
2006/2007 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Mini 10
2005/2006 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Mini 8
2004/2005 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Mini 8
2003/2004 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Mini 8
2002/2003 AB Viseu Grupo Desportivo e Recreativo de Gumirães Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-01-08 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 62 - 53 Olivais ABTF Betão 7 3 0 5
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 51 - 67 Illiabum Clube Sub23 4 1 2 0.5
2021-11-28 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
CLUB 5BASKET SVSILVA 73 - 70 SC Beira-Mar 4 4 0 6.5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 66 - 78 Casino Ginásio 7 2 0 -1
2021-11-07 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Futebol Clube de Gaia 69 - 63 SC Beira-Mar 2 6 0 3
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
SC Beira-Mar 72 - 86 Guifões SC 15 7 3 21
2021-10-30 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 91 - 73 SC Beira-Mar 10 4 5 11.5
2021-10-24 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
SC Beira-Mar 101 - 90 GD Gafanha 14 6 3 15.5
2021-10-17 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 66 - 74 SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 0 4 0 1.5
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense Sub23 62 - 73 SC Beira-Mar 0 3 1 0.5
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 76 - 64 Beira-Mar/AAUAv 30 13 0 33.5
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar/AAUAv 61 - 45 Académico FC 4 3 0 3.5
2020-03-08 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 69 - 47 Beira Mar/AAUav 7 9 0 8
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 63 - 50 Beira Mar/AAUav 5 5 3 2.5
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 79 - 54 AD Vagos 19 15 0 31.5
2020-02-15 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça / CARGOLÂNDIA 54 - 58 Beira Mar/AAUav 15 1 1 17
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 53 - 59 Famalicense AC 18 9 0 17
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais/ABTF-Betão 59 - 67 Beira Mar/AAUav 11 6 4 17
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 63 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 14 5 0 15.5
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 70 - 56 Beira Mar/AAUav 9 5 0 7
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 61 - 68 Beira Mar/AAUav 5 3 6 10
2020-01-04 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 66 - 84 Sangalhos DC 6 0 0 0.5
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 53 - 52 Ovarense B 17 6 3 22.5
2019-12-04 Taça de Portugal
5.ª Eliminatória Norte
Guifões S.C. 63 - 58 Beira Mar/AAUav 2 0 1 2
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 59 - 67 Beira Mar/AAUav 10 5 1 13
2019-11-23 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 74 - 79 Académico FC 12 5 0 10
2019-11-20 Taça de Portugal
4.ª Eliminatória Norte
S.C. Vasco da Gama 68 - 59 Beira Mar/AAUav 5 4 1 4.5
2019-11-15 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 62 - 61 Beira Mar/AAUav 9 10 1 12.5
2019-11-09 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 58 - 65 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 14 10 0 23
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 77 - 69 Beira Mar/AAUav 8 3 1 4.5
2019-10-18 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 66 - 59 Beira Mar/AAUav 8 4 1 5.5
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 54 - 63 S.C. Vasco da Gama 12 11 2 19.5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 84 - 79 Beira Mar/AAUav 0 0 0 -1.5
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 74 - 67 Beira Mar/AAUav 0 2 0 0
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 87 - 90 FC Porto B 9 4 0 12
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 70 - 64 Eléctrico F.C. 2 2 1 2.5
2019-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 61 - 53 Estoril B.C. 6 7 1 14
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 78 - 68 Beira Mar/AAUav 1 2 1 1.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 72 - 46 Beira Mar/AAUav 0 3 2 -2
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 64 - 60 S.C. Vasco da Gama 3 3 0 3
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 56 - 59 SC Braga 0 5 0 4.5
2019-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 88 - 69 Beira Mar/AAUav 3 1 0 -2.5
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 73 - 71 Beira Mar/AAUav 2 4 1 4
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 60 - 64 Beira Mar/AAUav 2 3 0 3
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 63 - 66 Casino Ginásio 0 3 0 0
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 76 - 79 Beira Mar/AAUav 2 0 0 -3
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 70 - 75 S.C. Vasco da Gama 4 5 0 3
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Braga 72 - 64 Beira Mar/AAUav 6 4 0 9
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 69 - 71 Sampaense Basket 2 5 0 1
2018-12-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
MBC 76 - 48 Beira Mar/AAUav 4 5 1 9.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 61 - 67 A.D.Sanjoanense 0 3 0 0
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 81 - 82 Beira Mar/AAUav 6 1 0 6
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 82 - 76 SC Braga 5 9 1 13
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 79 - 67 Beira Mar/AAUav 2 1 0 -1
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 67 Beira Mar/AAUav 0 0 0 0
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Sampaense Basket 77 - 69 Beira Mar/AAUav 4 6 0 11.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 74 - 76 MBC 7 4 0 8.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto B 70 - 74 Beira Mar/AAUav 0 1 0 1
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Beira Mar/AAUav 68 - 80 A.D.Sanjoanense 3 3 0 1
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Sampaense Basket 71 - 66 Beira Mar/AAUav 5 5 0 0.5
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Beira Mar/AAUav 71 - 85 Académica / Efapel 6 7 2 8.5
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 2 0 1 0
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 5 2 0 0.5
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 2 2 0 2
2018-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 79 - 67 Maia Basket Clube 2 3 0 2.5
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 81 - 55 Maia Basket Clube 1 0 0 -2.5
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket Clube 85 - 83 Esgueira/OLI 2 4 1 5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 2 5 2 11
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 64 - 73 Esgueira/OLI 10 3 1 10.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 73 - 71 Esgueira/OLI 0 0 0 -2
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 63 - 55 ADS/World Pack 0 4 0 3.5
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 0 1 2 0.5
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 71 - 61 Esgueira/OLI 4 0 0 -1
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 7 2 2 9.5
2018-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
Esgueira/OLI 78 - 93 Terceira Basket Club 5 2 1 7.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 5 4 0 7
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 84 - 70 Casino Ginásio 12 6 2 16.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 73 - 77 Maia Basket Clube 2 0 0 -3.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 90 - 81 Esgueira/OLI 1 1 0 0.5
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 78 - 97 Esgueira/OLI 5 2 0 7
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 72 - 64 SL Benfica 6 3 0 9.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 78 - 72 Maia Basket Clube 3 3 0 3.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 66 - 75 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 49 - 62 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 62 ADS/World Pack 0 1 0 1
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 68 - 80 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 62 FC Porto 0 0 0 -1
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 59 - 98 Esgueira/OLI 3 1 0 0.5
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 62 - 58 Esgueira/OLI 0 1 0 -1.5
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
SC Braga 68 - 75 Esgueira/OLI 9 4 2 6.5
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 70 - 52 Sampaense Basket 0 2 1 2
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 63 Académico FC 0 0 0 -2
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 50 - 58 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 41 Beira Mar/AAUAv 6 0 0 4
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académica / Efapel 80 - 82 Esgueira/OLI 0 0 0 -0.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 66 - 76 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2017-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Esgueira/OLI 77 - 85 Académica / Efapel 0 0 0 0
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Esgueira/OLI 70 - 68 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 14 5 0 12.5
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 76 - 63 Estoril B.C. 0 3 1 3
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 49 - 70 BARREIRENSE 0 2 2 -1
2017-04-01 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 46 - 56 Esgueira/OLI 4 4 2 4
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 58 - 70 Académico FC 10 11 3 19
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 65 Esgueira/OLI 14 11 1 20
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 43 - 65 Terceira Basket Club 5 10 1 14.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 5 2 0 4.5
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 42 - 94 SL Benfica 0 1 0 -7
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 59 - 50 Esgueira/OLI 5 5 0 5.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 67 SC Vasco da Gama 7 4 0 6
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 60 - 65 Esgueira/OLI 5 5 1 11
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 62 Dragon Force FC Porto 11 4 0 15
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 81 - 58 Esgueira/OLI 4 2 0 8
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 74 - 67 Esgueira/OLI 20 4 0 17.5
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 60 SC Vasco da Gama 7 3 0 6
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 62 - 53 Esgueira/OLI 6 0 0 3.5
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 68 - 79 Esgueira/OLI 9 3 0 10.5
2016-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Esgueira/OLI 81 - 57 A.D.Sanjoanense 6 7 3 13.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 72 A.D.Sanjoanense 13 3 0 13.5
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 37 - 54 Académico FC 0 4 0 3
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 40 - 67 Esgueira/OLI 2 3 0 2
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 69 - 67 Dragon Force FC Porto 6 0 0 4.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 61 - 58 Esgueira/OLI 2 2 0 -0.5
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 59 Guifões S.C. 5 5 2 14.5
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 61 Casino Ginásio 0 2 2 2.5
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 49 - 60 Esgueira/OLI 2 4 1 2.5
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Norte
Esgueira/OLI 57 - 66 SC Vasco da Gama 0 3 0 -0.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 53 - 50 Aliança Sangalhos 1 0 0 -2.5
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Casino Ginásio 62 - 77 Esgueira/OLI 0 4 1 2
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 55 - 36 A.D.Sanjoanense 4 2 0 2
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Belenenses 64 - 58 Esgueira/Oli 10 5 0 9.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 87 - 47 Estoril B.C. 7 4 3 7
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 66 - 72 Esgueira/Oli 2 3 0 1.5
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 68 - 59 Esgueira/Oli 4 0 0 2
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 64 - 44 Belenenses 7 3 2 13
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo B
Estoril B.C. 46 - 70 Esgueira/Oli 0 2 0 1
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 56 - 52 Barreirense 3 1 0 3
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 44 - 46 Esgueira/Oli 6 2 0 4
2016-01-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 76 - 67 Sampaense Basket 2 4 0 2.5
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 67 Esgueira/Oli 4 0 1 5
2016-01-06 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Vitória SC-Guimarães 92 - 64 Esgueira/Oli 5 0 0 4
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 2 2 0 1
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 69 - 60 Esgueira/Oli 6 2 0 3
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 75 - 48 Esgueira/Oli 2 0 0 -1.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 83 - 47 S.C. Vasco da Gama 0 2 0 0.5
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 59 - 60 Guifões S.C. 0 0 0 0.5
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 52 - 45 Esgueira/Oli 7 3 0 7
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 45 - 48 Sangalhos DC 0 2 0 2
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 58 - 74 Illiabum Clube 5 4 0 4.5
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 88 - 43 Esgueira/OLI 2 3 0 -0.5
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 79 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 110 - 68 Esgueira/OLI 3 0 0 1.5
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 75 - 68 Atlético-MNExpresso 0 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 13º/14º Classificado
A.B. Viseu 40 - 60 A.B.Castelo Branco 8 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 2 - Série L
Açores 35 - 47 A.B. Viseu 18 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 2 - Série L
A.B. Viseu 56 - 35 A.B. Alentejo 16 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Madeira 63 - 59 A.B. Viseu 30 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Viseu 54 - 33 A.B.Castelo Branco 14 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
Apuramento do 11º/12º Classificado
A.B. Viseu 59 - 43 A.B V. Castelo 14 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Braga 53 - 58 A.B. Viseu 5 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Viseu 35 - 50 A.B. Madeira 1 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Viseu 29 - 44 A B Aveiro 4 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Coimbra 45 - 31 A.B. Viseu 2 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 13º/14º Classificado
Açores 46 - 33 AB Viseu 14 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série M
AB Vila Real 36 - 38 AB Viseu 19 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série M
AB Viseu 60 - 25 AB Bragança 21 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
AB Leiria 54 - 35 AB Viseu 16 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
AB Viseu 58 - 49 AB Guarda 28 0 0 0
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
Apuramento 13º e 14º
AB Viseu 46 - 38 AB Alentejo 2 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série L
AB Vila Real 36 - 61 AB Viseu 10 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série L
AB Viseu 67 - 59 AB Alentejo 6 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
AB Viseu 56 - 61 A B Madeira 7 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
AB Guarda 13 - 87 AB Viseu 10 0 0 0