Imagem perfil atleta
57
Pt

AngraBasket

Ricardo Mendes

34

PONTOS

9

RESSALTOS

1

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

5

Média de minutos por jogo

23

Pontos

34
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

28%

2 Pontos

48%

3 pontos

13%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

9

Ofensivos

1

Defensivos

8
OUTROS
1

Assistências

1

Perdas de bola

13

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

204

Proliga

181

TAÇA DE PORTUGAL

4

LIGA PORTUGUESA

10

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

45%

3 pontos

26%

Lances Livres

58%

1374

Pontos

496

Ressaltos

179

Assistências

6

Desarmes

157

Roubos de bola

319

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket CN 1 Masculina 5 6909 34 15/53
28.3%
11/23
47.83%
4/30
13.33%
0/2
0%
1 8 9 1 1 13 1 4 3 -29 -7
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket CN 1ª Masculina 2 1697 10 4/7
57.14%
2/3
66.67%
2/4
50%
0/0
0%
0 0 0 0 1 5 0 2 0 6 2
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 19 31253 127 20/44
45.45%
24/50
48%
22/84
26.19%
13/25
52%
15 38 53 23 18 28 0 20 24 -210 102
Angrabasket Troféu Ant.Pratas 1 1161 10 0/0
0%
0/3
0%
3/4
75%
1/2
50%
0 0 0 0 2 1 0 2 1 -18 6.5
Angrabasket Jogos e Torneios Seniores 1 997 13 4/8
50%
1/3
33.33%
3/5
60%
2/3
66.67%
2 2 4 3 0 0 0 0 1 15 16.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 27 42770 212 60/149
40.27%
46/97
47.42%
36/133
27.07%
12/19
63.16%
8 53 61 35 20 44 1 37 16 -161 123.5
Angrabasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2464 16 4/15
26.67%
3/10
30%
3/10
30%
1/2
50%
2 5 7 3 6 4 0 5 1 -41 12
Angrabasket Taça de Portugal 2 3973 28 9/18
50%
5/7
71.43%
4/11
36.36%
6/10
60%
1 4 5 2 2 4 0 4 6 2 21.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 18 34651 182 54/146
36.99%
45/103
43.69%
25/100
25%
17/32
53.13%
11 67 78 33 23 51 1 29 31 0 124.5
S.C. Lusitânia Liga Placard 3 454 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AngraBasket Proliga 28 54442 291 85/185
45.95%
82/162
50.62%
36/126
28.57%
19/38
50%
36 96 132 31 34 66 1 37 43 0 255
AngraBasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 5979 37 15/45
33.33%
9/22
40.91%
6/23
26.09%
1/2
50%
4 3 7 5 0 12 0 6 5 0 7.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AngraBasket Proliga 27 41461 183 39/119
32.77%
32/88
36.36%
32/139
23.02%
23/37
62.16%
13 47 60 23 19 41 0 32 28 0 71.5
AngraBasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 2010 9 0/0
0%
4/7
57.14%
0/0
0%
1/1
100%
1 2 3 3 1 2 0 0 2 0 12.5
AngraBasket Taça de Portugal 1 2188 6 2/14
14.29%
1/3
33.33%
1/11
9.09%
1/2
50%
2 4 6 0 1 1 1 2 1 0 0.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1020 6 0/0
0%
2/5
40%
0/3
0%
2/3
66.67%
0 1 1 0 0 2 0 0 2 0 -1
Terceira Basket Club Proliga 23 22520 94 22/58
37.93%
16/36
44.44%
17/71
23.94%
11/15
73.33%
7 22 29 8 15 10 0 23 11 0 56
Terceira Basket Club Taça de Portugal 1 704 0 0/0
0%
0/1
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 -3.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AngraBasket VAQUINHA Proliga 5 5630 26 10/25
40%
7/14
50%
3/12
25%
3/3
100%
1 7 8 0 3 10 0 9 2 0 9
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AngraBasket Vaquinha Proliga 1 195 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angra/Palmeiraspark I Liga Portuguesa de Basqueteb 7 4730 24 4/5
80%
6/13
46.15%
3/8
37.5%
3/4
75%
4 2 6 0 3 6 0 4 2 0 17
Angra/Palmeiraspark Proliga 15 11950 50 10/22
45.45%
9/27
33.33%
9/24
37.5%
5/8
62.5%
7 10 17 9 5 11 0 10 5 0 37
Angra/Palmeiraspark Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 1568 6 0/0
0%
3/5
60%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 0 2 2 0 2 0 0 4.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angra/Susiarte/Samsung Proliga 9 3400 10 0/0
0%
2/4
50%
2/7
28.57%
0/2
0%
3 4 7 0 1 5 1 5 4 0 3.5

Nr. Licença

153814

Data de Nascimento

10/10/1990

Nacionalidade

Portugal

Altura

187CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2021/2022 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2018/2019 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2017/2018 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2017/2018 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2016/2017 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2015/2016 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2014/2015 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club Sénior
2013/2014 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2012/2013 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2011/2012 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2008/2009 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sub 20
2007/2008 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sub 18
2007/2008 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior(SE)
2007/2008 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sub 20(SE)
2006/2007 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sub 18(SE)
2004/2005 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sub 16
2003/2004 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sub 14
2002/2003 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-11-26 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 69 - 73 Atlético Clube Portugal 11 1 0 3
2022-11-12 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 79 - 36 Angrabasket 0 2 0 -9.5
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 79 - 72 Sporting Clube Marinhense 11 4 0 2
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 62 - 53 Angrabasket 10 2 0 3.5
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 70 - 75 Física Torres Vedras 2 0 1 -6
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 64 - 59 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 66 - 79 Angrabasket 5 0 0 2
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 79 - 54 CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 5 0 0 0
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 88 SL Benfica Sub 22 B 15 2 0 9.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 90 - 66 Angrabasket 0 2 0 -0.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 87 - 115 Eléctrico FC 3 1 1 2
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 79 - 91 Academia do Lumiar 2 3 0 0
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 67 - 68 Angrabasket 6 4 2 7
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 93 Académica/Efapel 5 1 2 0
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 Angrabasket 13 3 3 17.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 64 - 78 CD Póvoa 3 4 2 1
2020-01-05 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
SC Braga 69 - 63 Angrabasket 0 0 0 0
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 0 0 0 0
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 77 - 89 Os Belenenses 12 7 5 21
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
SC Braga 76 - 82 Angrabasket 14 0 0 12
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 63 - 80 Casino Ginásio 9 5 1 8
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 64 Angrabasket 7 1 3 4
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 74 - 84 AD Sanjoanense 6 2 0 3.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 47 - 101 Imortal AlgarExperienc 6 2 0 1
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 67 - 57 Angrabasket 3 4 0 -1
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 70 - 81 FC Porto B 9 4 1 8.5
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 88 - 76 Angrabasket 8 5 1 8.5
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 72 - 88 Sampaense Basket 4 1 1 1.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 85 - 48 Angrabasket 2 2 1 -1.5
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul A
Eléctrico FC 91 - 68 Angrabasket 10 0 0 6.5
2019-09-22 Jogos e Torneios Seniores
Torneio Cidade de Angra do Heroismo
Angrabasket 87 - 66 Terceira Basket Club 13 4 3 16.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 100 Académica / Efapel 13 1 3 7.5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 85 - 66 Angrabasket 4 1 0 -4
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 66 - 73 A.D.Sanjoanense 5 4 0 1
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 84 - 54 Angrabasket 4 3 0 -1
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 88 - 70 Angrabasket 10 4 1 7.5
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 87 Barreirense DIF BROKER 9 1 3 11
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 66 Angrabasket 12 2 0 3.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 83 MBC 5 0 1 -1.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 100 - 87 Angrabasket 12 3 1 8
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 62 - 92 Os Belenenses 6 0 0 3
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 82 Angrabasket 22 2 2 15
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 76 Academia do Lumiar 4 4 2 3.5
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 91 - 66 Angrabasket 5 2 0 -3
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 86 - 84 Academia do Lumiar 17 4 4 17
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 72 - 56 Estoril B.C. 8 6 1 7
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 5 4 4 7
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 97 - 94 Casino Ginásio 15 1 2 12.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 75 - 77 Angrabasket 8 1 3 5.5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 70 - 95 Barreirense DIF BROKER 12 3 1 14.5
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Queluz / Consilcar 90 - 83 Angrabasket 12 3 1 7
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 80 - 59 Angrabasket 3 1 1 1.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 88 - 78 Angrabasket 6 3 3 8
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 65 - 79 Angrabasket 2 1 0 0
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 9 5 1 9
2018-11-11 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Casino Ginásio 77 - 87 Angrabasket 16 2 1 14.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 70 - 75 Angrabasket 0 0 0 -5
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 71 - 80 Eléctrico F.C. 4 1 2 0
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 86 - 83 Angrabasket 9 2 0 0.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 89 - 94 Os Belenenses 3 2 0 -4.5
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
Casino Ginásio 80 - 53 Angrabasket 5 3 0 4
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 11 4 3 8
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 68 - 64 A.C.Moscavide 9 7 1 9
2018-04-15 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 82 - 77 Angrabasket 12 0 0 4
2018-04-07 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 85 - 79 SC Vasco da Gama 10 3 1 3
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 73 - 74 Académico FC 10 4 2 11.5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 73 - 72 Beira Mar/AAUAv 10 2 0 0
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 89 - 74 Angrabasket 11 1 3 8.5
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 89 - 81 Académica / Efapel 16 7 4 21.5
2018-03-04 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 72 - 70 Estoril B.C. 7 6 1 5.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 72 Angrabasket 8 3 3 12
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 88 - 92 FC Porto 7 2 1 1.5
2018-02-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 63 - 65 Angrabasket 5 5 0 -3.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 101 - 73 Angrabasket 12 2 3 11.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 74 - 63 Angrabasket 8 8 3 10
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 61 - 73 Académica / Efapel 3 5 3 -3
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 65 Angrabasket 13 6 1 10
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 82 - 64 Angrabasket 15 5 2 5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 83 - 56 Angrabasket 13 4 0 4.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 74 - 70 Os Belenenses 13 8 5 13.5
2017-12-09 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 75 - 80 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2017-12-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 97 - 100 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2017-12-01 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 92 - 98 Galitos BARREIRO 0 1 0 1
2017-11-26 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 90 - 91 S.C. Lusitânia 0 0 0 0
2017-10-30 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 96 - 104 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2017-10-29 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 84 - 93 FC Porto 0 0 0 0
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 95 - 98 S.C. Lusitânia 0 0 0 0
2017-10-15 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 89 - 95 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 89 - 77 Barreirense Dif Broker 0 0 0 0
2017-10-08 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 77 - 83 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 79 - 75 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 88 - 83 Academia do Lumiar 11 6 2 7.5
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo B
Guifões S.C. 84 - 62 AngraBasket 21 6 0 20
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 81 - 78 Os Belenenses 4 6 1 9
2017-04-01 Proliga
2ª fase - Grupo B
Casino Ginásio 90 - 87 AngraBasket 15 4 1 9
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
A.D.Sanjoanense 68 - 59 AngraBasket 12 10 8 21
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 100 - 98 Aliança Sangalhos 5 2 0 -2
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 107 - 75 AngraBasket 8 2 0 -2.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia do Lumiar 73 - 85 AngraBasket 16 2 1 16.5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 94 - 88 Guifões S.C. 2 5 0 0
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 61 - 66 AngraBasket 4 7 0 5.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 93 - 85 Casino Ginásio 9 4 2 7.5
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 87 - 79 A.D.Sanjoanense 16 3 2 22
2017-01-29 Proliga
2ª fase - Grupo B
Aliança Sangalhos 73 - 81 AngraBasket 10 8 0 13
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 82 - 68 Física Torres Vedras 8 6 1 11
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 76 - 57 AngraBasket 4 6 1 7.5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 85 - 91 SL Benfica-B 12 1 0 6
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 61 - 68 Academia do Lumiar 6 10 0 11.5
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 79 - 59 AngraBasket 9 5 1 10
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 85 - 65 AngraBasket 23 3 2 20
2016-11-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 20 - 0 Física Torres Vedras 4 4 0 1.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 84 - 79 BARREIRENSE 6 3 3 6
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 63 - 83 Terceira Basket Club 12 3 0 5.5
2016-11-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 63 AngraBasket 4 4 1 1.5
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 70 - 63 Os Belenenses 8 6 0 -0.5
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 84 - 66 Estoril B.C. 20 3 2 20
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 51 - 57 AngraBasket 13 4 2 9.5
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 95 - 75 AngraBasket 19 6 0 12.5
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 85 - 75 AngraBasket 10 3 1 6.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Estoril B.C. 54 - 65 AngraBasket 14 3 2 0.5
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Os Belenenses 82 - 62 AngraBasket 11 3 1 3.5
2016-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
AngraBasket 55 - 87 Terceira Basket Club 12 1 2 3.5
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 81 - 64 AngraBasket 17 7 2 12
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 84 - 62 AngraBasket 2 4 3 5
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 57 - 64 Sangalhos DC 5 1 0 -2.5
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 104 - 88 Dragon Force 12 2 0 9
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 68 - 73 Terceira Basket 12 2 4 10.5
2016-04-03 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 99 - 67 AngraBasket 7 0 2 4
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 76 - 77 AngraBasket 12 3 0 7.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 73 - 55 AngraBasket 10 2 2 5.5
2016-03-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 66 - 78 S.C. Vasco da Gama 14 4 0 3
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 34 - 88 Illiabum Clube 12 2 0 8
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 65 - 54 AngraBasket 7 3 3 2.5
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 85 - 74 AngraBasket 4 3 1 -0.5
2016-02-14 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Barreirense 80 - 72 AngraBasket 6 6 0 0.5
2016-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 73 - 107 S.L.Benfica 13 1 1 8.5
2016-01-31 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 75 - 83 Atlético C.P. 3 0 1 -6
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 47 - 80 Terceira Basket 5 2 0 0.5
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 69 - 61 Academia 12 6 2 9
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 78 - 67 Belenenses 3 3 0 4.5
2015-12-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 70 - 73 AngraBasket 3 0 1 0.5
2015-12-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 64 - 71 AngraBasket 0 1 0 -3
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 71 - 70 AngraBasket 2 1 0 -0.5
2015-11-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 60 - 57 S.L.Benfica 0 0 0 0
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 78 - 77 Estoril B.C. 6 5 0 5.5
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 91 - 86 AngraBasket 6 1 0 3.5
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 52 - 63 AngraBasket 5 2 0 0.5
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 76 - 66 AngraBasket 0 1 0 -4.5
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 60 - 58 Atlético C.P. 4 1 0 -1.5
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 41 - 57 Barreirense 0 2 0 -3
2015-10-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 49 AngraBasket 7 1 1 -6.5
2015-09-20 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 1
Atlético C.P. 68 - 62 AngraBasket 9 3 3 12.5
2015-05-10 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Eléctrico F.C. 56 - 42 Terceira Basket Club 2 0 0 0
2015-05-09 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Eléctrico F.C. 65 - 68 Terceira Basket Club 2 1 0 3
2015-04-19 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Academia do Lumiar 65 - 66 Terceira Basket Club 0 2 0 0.5
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 70 - 61 Terceira Basket Club 3 1 0 -1
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 87 - 65 Guifões S.C. 3 4 2 6
2015-03-21 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 81 - 68 Vasco da Gama 5 2 1 3
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 78 - 62 Eléctrico F.C. 4 0 0 2.5
2015-03-07 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 64 - 56 Esgueira/OLI 0 0 0 -0.5
2015-03-01 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 70 - 54 Terceira Basket Club 0 0 0 -3.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 71 - 63 Terceira Basket Club 3 2 0 2
2015-02-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 80 - 70 SL Benfica B 12 1 1 7
2015-02-07 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 58 - 60 Terceira Basket Club 3 0 0 -1
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 63 - 53 Terceira Basket Club 4 2 0 3.5
2015-01-17 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 41 - 76 Dragon Force 5 0 1 2
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 69 - 76 Atlético-MNExpresso 16 4 0 12
2015-01-03 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 57 - 64 Terceira Basket Club 5 1 2 4.5
2014-12-20 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 76 Terceira Basket Club 3 0 0 -1
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 68 - 67 Terceira Basket Club 0 1 0 0
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 52 - 40 Casino Ginásio 5 0 0 1.5
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 65 - 66 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2014-11-16 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 79 - 69 Academia do Lumiar 2 1 0 1.5
2014-11-08 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 75 - 78 Terceira Basket Club 12 4 0 9.5
2014-11-01 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 62 - 53 Aliança Sangalhos 0 0 1 -2
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 70 - 48 Terceira Basket Club 5 3 0 3
2014-10-12 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Norte
Aliança Sangalhos 84 - 77 Terceira Basket Club 6 1 0 -1
2013-11-09 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 91 - 71 AngraBasket 0 0 0 0
2013-04-13 Proliga
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 84 - 45 AngraBasket VAQUINHA 0 0 0 0
2013-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 78 - 74 AngraBasket VAQUINHA 0 0 0 0
2013-03-30 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 67 - 66 AngraBasket VAQUINHA 0 0 0 0
2013-03-02 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 70 - 64 AngraBasket VAQUINHA 5 2 0 0.5
2013-02-23 Proliga
Fase Regular
Desportivo de Leça 73 - 72 AngraBasket VAQUINHA 5 2 0 -0.5
2013-02-17 Proliga
Fase Regular
Benfica B 75 - 90 AngraBasket VAQUINHA 15 3 0 8
2012-11-10 Proliga
Fase Regular
AliançaSangalhos/GTava 69 - 50 AngraBasket VAQUINHA 1 0 0 1
2012-10-27 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 75 - 61 AngraBasket VAQUINHA 0 1 0 0
2012-04-29 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Física T. Vedras 101 - 65 AngraBasket Vaquinha 0 0 0 -1
2012-04-28 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Física T. Vedras 81 - 73 AngraBasket Vaquinha 0 0 0 0
2012-04-22 Proliga
Playoff - 1/4 Final
AngraBasket Vaquinha 76 - 78 Física T. Vedras 0 0 0 0
2012-04-21 Proliga
Playoff - 1/4 Final
AngraBasket Vaquinha 84 - 80 Física T. Vedras 0 0 0 0
2012-03-03 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 67 - 44 AngraBasket Vaquinha 0 0 0 0
2009-03-29 Proliga
Fase Regular
Galitos F.C./ Tley 78 - 70 Angra/Palmeiraspark 0 0 0 0
2009-03-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/Oli 85 - 78 Angra/Palmeiraspark 0 0 0 0
2009-02-07 Proliga
Fase Regular
Atlético/SLIMCEI 78 - 88 Angra/Palmeiraspark 0 0 0 0
2009-02-01 Proliga
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 104 - 60 Angra/Palmeiraspark 4 2 0 3
2009-02-01 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 104 - 60 Angra/Palmeiraspark 4 2 0 3
2009-01-31 Proliga
Fase Regular
VSC 83 - 54 Angra/Palmeiraspark 2 0 0 -1.5
2009-01-31 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
VSC 83 - 54 Angra/Palmeiraspark 2 0 0 -1.5
2009-01-10 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 57 - 70 Física Torres Vedras 0 0 0 -1
2009-01-10 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 57 - 70 Física Torres Vedras 0 0 0 -1
2009-01-03 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 60 - 47 Seixal/SLIMCEI 0 0 0 0
2008-12-21 Proliga
Fase Regular
Aliança/Sangalhos 79 - 73 Angra/Palmeiraspark 3 1 1 5
2008-12-20 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 83 - 82 Angra/Palmeiraspark 0 0 0 0
2008-12-13 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 72 - 68 Galitos F.C./ Tley 0 1 0 0
2008-12-06 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 64 - 73 Casino Ginásio 0 0 0 0
2008-12-06 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 64 - 73 Casino Ginásio 0 0 0 0
2008-12-01 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 66 - 76 Esgueira/Oli 0 0 0 0
2008-11-29 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 83 - 78 Basquete de Barcelos 0 0 0 0
2008-11-23 Proliga
Fase Regular
Illiabum 86 - 75 Angra/Palmeiraspark 3 3 4 6.5
2008-11-22 Proliga
Fase Regular
Sampaense/Tecoimbra 97 - 79 Angra/Palmeiraspark 0 0 0 -1.5
2008-11-16 Proliga
Fase Regular
Basquete de Barcelos 70 - 69 Angra/Palmeiraspark 0 0 0 -3.5
2008-11-15 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 100 - 65 Angra/Palmeiraspark 11 2 0 12.5
2008-11-15 Proliga
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 100 - 65 Angra/Palmeiraspark 11 2 0 12.5
2008-11-08 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 65 - 94 Queluz 2 0 0 -1
2008-10-19 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Vagos NorbainLusavouga 102 - 64 Angra/Palmeiraspark 4 0 0 4.5
2008-10-19 Proliga
Fase Regular
Vagos NorbainLusavouga 102 - 64 Angra/Palmeiraspark 4 0 0 4.5
2008-10-12 Proliga
Fase Regular
Electrico F.C. 76 - 86 Angra/Palmeiraspark 8 2 2 4
2008-10-11 Proliga
Fase Regular
Seixal/SLIMCEI 67 - 70 Angra/Palmeiraspark 10 4 2 10.5
2008-10-04 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 64 - 80 CAB Madeira SAD 3 2 0 -0.5
2008-10-04 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 64 - 80 CAB Madeira SAD 3 2 0 -0.5
2008-09-28 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Centro
Angra/Palmeiraspark 53 - 75 Aliança/Sangalhos 0 1 0 0
2008-09-26 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Centro
Angra/Palmeiraspark 66 - 84 Sampaense/Tecoimbra 6 1 0 4.5
2008-03-21 Proliga
Fase Regular
Galitos FC 79 - 68 Angra/Susiarte/Samsung 0 0 0 0
2008-03-08 Proliga
Fase Regular
Angra/Susiarte/Samsung 84 - 90 Queluz Sintra PMundial 0 0 0 0
2008-02-02 Proliga
Fase Regular
Angra/Susiarte/Samsung 51 - 55 Seixal FC /Slimcei 0 0 0 0
2008-01-30 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória - Centro - Sul
Angra/Susiarte/Samsung 62 - 79 Queluz Sintra PMundial 0 0 0 0
2008-01-26 Proliga
Fase Regular
Angra/Susiarte/Samsung 66 - 87 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2008-01-20 Proliga
Fase Regular
Sampaense/Tec.Coimbra 88 - 83 Angra/Susiarte/Samsung 0 0 0 0
2008-01-19 Proliga
Fase Regular
Illiabum 86 - 66 Angra/Susiarte/Samsung 4 1 0 1.5
2007-12-29 Proliga
Fase Regular
Cv. Aliança/Sangalhos 58 - 68 Angra/Susiarte/Samsung 0 0 0 -1
2007-12-22 Proliga
Fase Regular
Angra/Susiarte/Samsung 76 - 74 Galitos FC 0 0 0 0
2007-12-16 Proliga
Fase Regular
VSC -M.Couto Alves 87 - 68 Angra/Susiarte/Samsung 0 3 0 -0.5
2007-12-15 Proliga
Fase Regular
CTM Vila Pouca Aguiar 77 - 94 Angra/Susiarte/Samsung 3 0 0 1
2007-12-09 Proliga
Fase Regular
Queluz Sintra PMundial 70 - 73 Angra/Susiarte/Samsung 0 0 0 0
2007-12-01 Proliga
Fase Regular
Angra/Susiarte/Samsung 84 - 74 Atlético/Slimcei 3 1 0 3.5
2007-11-17 Proliga
Fase Regular
Angra/Susiarte/Samsung 73 - 70 Maia Basket 0 2 0 0
2007-11-10 Proliga
Fase Regular
Angra/Susiarte/Samsung 76 - 78 Esgueira /Oli 0 0 0 -1
2007-11-03 Proliga
Fase Regular
Física T.V/Besleasing 83 - 76 Angra/Susiarte/Samsung 0 0 0 0
2007-10-13 Proliga
Fase Regular
Angra/Susiarte/Samsung 76 - 73 Illiabum 0 0 0 0
2007-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1ª Fase - 1/8 Final
Illiabum 70 - 57 Angra/Susiarte/Samsung 0 0 0 0