Imagem perfil atleta
11
Pt

SIMECQ

Ana Graça

1

RESSALTOS

Highlight athlete
2022/2023

jogos

1

Média de minutos por jogo

9

Pontos

0
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

0%

2 Pontos

0%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

1

Ofensivos

1

Defensivos

0
OUTROS
0

Assistências

0

Perdas de bola

1

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

76

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

36%

3 pontos

28%

Lances Livres

61%

437

Pontos

153

Ressaltos

106

Assistências

0

Desarmes

86

Roubos de bola

142

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ Torneio Lígia Santos 1 541 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 1 0 0 2 -6 1.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide Clube Holos CN 1 Feminina 10 12818 95 34/89
38.2%
21/50
42%
13/39
33.33%
14/23
60.87%
8 5 13 23 16 15 0 17 15 -39 71
Carnide Clube Holos Taça de Portugal Skoiy 1 851 2 1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 3 0 1 0 -13 -1
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ES Amadora CN 1 Feminina 16 32514 161 53/162
32.72%
35/103
33.98%
18/59
30.51%
37/60
61.67%
22 54 76 51 36 73 0 25 61 -161 106.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
E.S.A. 1ª Divisão 16 14947 54 3/7
42.86%
11/31
35.48%
4/29
13.79%
20/37
54.05%
6 16 22 14 18 21 0 25 32 -8 33
E.S.A. CAR Jamor Feminino 1 680 7 3/3
100%
2/2
100%
1/1
100%
0/0
0%
0 0 0 0 1 1 0 2 2 1 7
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
E.S.A. LIV Campeonato Nacional 1ª Div 5 1708 3 0/0
0%
0/3
0%
1/4
25%
0/0
0%
0 1 1 1 3 0 0 3 3 -4 2
E.S.A. Car Jamor Feminino 2 773 3 0/0
0%
1/1
100%
0/3
0%
1/2
50%
0 1 1 0 1 1 0 1 1 -1 0
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
E.S.A. LIII Campeonato Nacional I Div 12 10454 54 10/30
33.33%
8/33
24.24%
10/29
34.48%
8/12
66.67%
6 19 25 12 5 11 0 16 10 0 37
E.S.A. CAR Jamor Feminino 1 925 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 -1.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
E.S.A. LII Campeonato Nacional I Divi 5 1486 5 0/0
0%
1/2
50%
1/6
16.67%
0/0
0%
0 0 0 1 1 5 0 2 0 0 -5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
E.S.A. LI Campeonato Nacional I Divis 2 1460 9 0/0
0%
2/5
40%
0/4
0%
5/7
71.43%
0 0 0 1 0 3 0 1 5 0 0
E.S.A. Taça de Portugal 1 335 5 0/0
0%
2/2
100%
0/0
0%
1/1
100%
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5.5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Gafanha XXII Campeonato Nacional Sub 1 3 6005 39 9/20
45%
11/26
42.31%
2/3
66.67%
11/16
68.75%
6 7 13 2 5 6 0 5 0 0 32.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

155824

Data de Nascimento

21/06/1994

Nacionalidade

Portugal

Altura

163CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2021/2022 AB Lisboa Carnide Clube Sénior
2020/2021 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2019/2020 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2018/2019 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2017/2018 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2016/2017 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2015/2016 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2014/2015 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2013/2014 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Sénior
2012/2013 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Sub 19(SE)
2011/2012 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 19(SE)
2010/2011 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 19(SE)
2009/2010 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 16(SE)
2008/2009 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 16
2007/2008 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 14
2007/2008 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 16(SE)
2006/2007 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 16(SE)
2006/2007 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 14
2005/2006 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 14
2004/2005 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 10
2002/2003 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-09-23 Torneio Lígia Santos
Meia Final
SIMECQ 66 - 69 Quinta dos Lombos Sub22 0 1 0 1.5
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 65 - 83 Carnide Clube Holos 4 2 2 4.5
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 78 - 73 ACDFerragudo Cidade Lagoa 1 1 1 -5.5
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 84 - 54 Carnide Clube Holos 12 0 6 13.5
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 67 - 61 SIMECQ 8 0 0 -2.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 63 - 47 Carnide Clube Holos 5 2 2 -1
2021-11-20 Taça de Portugal Skoiy
4ª Eliminatória
Carnide Clube Holos 57 - 90 Imortal Tcars 2 1 0 -1
2021-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 65 - 74 Boa Viagem Angra Açores 22 1 1 13
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 66 - 62 Carnide Clube Holos 6 2 3 6.5
2021-10-31 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 87 - 42 Club Sport Marítimo/CAB 12 1 2 16
2021-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 79 - 72 Carnide Clube Holos 23 3 6 27.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 39 - 82 Imortal Tcars 2 1 0 -1
2021-06-27 CN 1 Feminina
Despromoção
Carnide Clube 70 - 54 ES Amadora 6 6 4 8
2021-06-26 CN 1 Feminina
Despromoção
Carnide Clube 69 - 60 ES Amadora 9 5 3 8.5
2021-06-20 CN 1 Feminina
Despromoção
ES Amadora 65 - 55 Carnide Clube 19 5 7 25.5
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 52 - 80 SIMECQ A 10 3 5 5
2021-06-06 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 57 - 77 CDE Francisco Franco 12 6 2 2.5
2021-06-05 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 51 - 75 CS Marítimo 15 7 2 8.5
2021-05-30 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 65 - 57 Carnide Clube 8 3 4 11
2021-05-29 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 70 - 55 ES Amadora 3 6 5 -0.5
2021-05-23 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 100 - 61 ES Amadora 8 3 6 -1.5
2021-05-15 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 60 - 85 Boa Viagem Angra Açores 10 3 3 12.5
2021-05-09 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 42 - 70 Imortal Tcars 6 7 1 -0.5
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 71 - 60 ES Amadora 11 4 2 -3
2020-11-21 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 82 - 67 ES Amadora 10 8 3 -1
2020-11-15 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 71 - 58 Algés 11 4 2 1
2020-10-25 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 75 - 45 ES Amadora 11 4 0 12.5
2020-10-24 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 81 - 85 ES Amadora 12 2 2 18
2020-03-08 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 64 - 72 Galitos/CL Dr SEMBLANO 0 0 0 0.5
2020-03-04 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 77 - 65 E.S.A. 2 0 0 -1
2020-02-23 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 78 - 57 S.C. Coimbrões 3 3 0 3.5
2020-02-16 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 53 - 76 E.S.A. 3 4 2 6
2020-02-09 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 61 - 52 CD Póvoa 3 0 2 1.5
2020-02-06 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
E.S.A. 58 - 65 CAR Jamor 7 0 0 7
2020-02-01 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 86 - 69 E.S.A. 3 1 1 1
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 70 - 64 SIMECQ 0 0 0 -2
2020-01-11 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 57 - 63 E.S.A. 1 3 2 0
2019-12-22 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 72 - 71 Boa Viagem AngraAçores 8 2 0 3.5
2019-12-14 1ª Divisão
Fase Regular
Algés 75 - 70 E.S.A. 2 3 0 4.5
2019-12-08 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 88 - 74 CLIP 0 0 0 0
2019-11-10 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 78 - 57 CAD Coimbra/Chelo 4 4 1 -1
2019-11-03 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 65 - 60 E.S.A. 7 1 1 3.5
2019-10-27 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 69 - 60 ESGUEIRA 5 0 1 1.5
2019-10-20 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 75 - 83 E.S.A. 2 0 0 1.5
2019-10-13 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 63 - 56 Académico FC 5 1 1 5.5
2019-10-05 1ª Divisão
Fase Regular
Galitos/CL Dr SEMBLANO 79 - 51 E.S.A. 6 0 3 4.5
2019-02-21 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
CAR Jamor Fem 78 - 70 E.S.A. 0 0 0 -1
2018-12-08 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
UD Oliveirense 49 - 60 E.S.A. 0 0 0 -1.5
2018-12-01 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
E.S.A. 49 - 57 Guifões S.C. 0 0 0 0
2018-11-29 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
E.S.A. 60 - 58 CAR Jamor Fem 3 1 0 1
2018-11-24 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
E.S.A. 66 - 56 Galitos/CL.Dr.SEMBLANO 0 1 0 0
2018-11-17 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 54 - 57 E.S.A. 0 0 0 1.5
2018-10-27 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
E.S.A. 77 - 40 Juvemaia-ACDC 0 0 1 -0.5
2018-10-13 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CP Natação 63 - 65 E.S.A. 3 0 0 2.5
2018-03-03 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
E.S.A. 69 - 57 UD Oliveirense 5 5 1 1
2018-02-17 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
E.S.A. 65 - 64 Galitos/MATSURI 11 3 2 12.5
2018-02-10 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
CAD-UPPC/Opticália 73 - 41 E.S.A. 3 1 0 2
2018-01-20 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
E.S.A. 57 - 81 Guifões S.C. 8 2 0 9
2018-01-13 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 67 - 58 E.S.A. 0 0 0 -1.5
2017-12-16 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
E.S.A. 39 - 49 SC Coimbrões/Rebau 6 2 3 4
2017-12-09 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
Juvemaia-ACDC 58 - 77 E.S.A. 6 2 3 3
2017-11-25 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
E.S.A. 70 - 50 CD Póvoa 3 0 1 2.5
2017-11-19 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
UD Oliveirense 76 - 68 E.S.A. 11 6 0 6.5
2017-11-11 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
E.S.A. 67 - 69 CPN/SABSEG SEGUROS 0 0 0 -2.5
2017-10-28 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
Galitos/MATSURI 61 - 41 E.S.A. 1 3 2 0.5
2017-10-19 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
E.S.A. 53 - 78 CAR Jamor Fem 0 0 1 -1.5
2017-10-15 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
E.S.A. 70 - 43 CAD-UPPC/Opticália 0 1 0 0
2017-05-13 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Final - 2.ª Eliminatória - 1/2 Finais
Guifões S.C. 61 - 47 E.S.A. 0 0 0 0
2017-05-07 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Final - 2.ª Eliminatória - 1/2 Finais
E.S.A. 72 - 75 Guifões S.C. 0 0 0 0
2017-04-30 LII Campeonato Nacional I Divi
1.ª Eliminatória - Play-Off - 1/4 Final
CPN/SABSEG SEGUROS 58 - 59 E.S.A. 0 0 0 0
2017-04-29 LII Campeonato Nacional I Divi
1.ª Eliminatória - Play-Off - 1/4 Final
CPN/SABSEG SEGUROS 56 - 53 E.S.A. 0 0 0 -1
2017-04-22 LII Campeonato Nacional I Divi
1.ª Eliminatória - Play-Off - 1/4 Final
E.S.A. 74 - 61 CPN/SABSEG SEGUROS 0 0 0 0
2017-04-14 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
E.S.A. 63 - 54 Carnide Clube/Holos 0 0 1 -2
2017-04-01 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Galitos/MATSURI 72 - 61 E.S.A. 2 0 0 0
2017-03-25 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
E.S.A. 70 - 64 Vitória SC 0 0 0 0
2017-03-18 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Juvemaia-ACDC 43 - 73 E.S.A. 3 0 0 -1
2017-02-18 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Algés 60 - 58 E.S.A. 0 0 0 0
2017-01-14 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
E.S.A. 45 - 65 Guifões S.C. 0 0 0 -1
2016-03-05 LI Campeonato Nacional I Divis
Fase Regular
Guifões S.C. 71 - 60 E.S.A. 6 0 1 1.5
2016-01-24 LI Campeonato Nacional I Divis
Fase Regular
C.S.M. / C.S.CAB 66 - 70 E.S.A. 3 0 0 -1.5
2015-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
E.S.A. 54 - 65 Sportiva Azores Airlines 5 0 0 5.5
2010-05-23 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Gafanha 60 - 74 Sanjoanense/WR Hotel 13 5 1 8.5
2010-05-22 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Gafanha 51 - 36 Algueirão/Adesintra 9 3 0 6
2010-05-21 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
UDR Zona Alta 65 - 78 Gafanha 17 5 1 18
2010-04-11 Portimão 10 - Festa do Basquet
Final
A B Aveiro 61 - 30 A B Porto 10 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final
A B Aveiro 55 - 52 AB Lisboa 12 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 51 - 30 A B Porto 5 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Setúbal 27 - 71 A B Aveiro 4 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AB V. Castelo 21 - 68 A B Aveiro 0 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Aveiro 65 - 35 A B Coimbra 4 0 0 0
2009-12-20 Campeonato Distrital Sub19 Fem
2ª Fase - Grupo Distrital
Colégio de Calvão 79 - 61 Delbran Gafanha 3 0 0 0
2009-12-13 Campeonato Distrital Sub19 Fem
2ª Fase - Grupo Distrital
Delbran Gafanha 77 - 39 Galitos 9 0 0 0
2009-12-08 Campeonato Distrital Sub19 Fem
2ª Fase - Grupo Distrital
Delbran Gafanha 62 - 47 Colégio de Calvão 9 0 0 0
2009-11-29 Campeonato Distrital Sub19 Fem
2ª Fase - Grupo Distrital
Delbran Gafanha 37 - 65 Oliveirense 4 0 0 0
2008-03-30 Festa do Basquetebol Juvenil -
Final
A B Aveiro 92 - 49 A B Porto 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
1/2 Final
A B Aveiro 82 - 45 A B Coimbra 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 58 - 26 Açores 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Madeira 48 - 102 A B Aveiro 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Aveiro 77 - 43 A B Lisboa 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Algarve 16 - 65 A B Aveiro 0 0 0 0