Imagem perfil atleta
0
Pt

BASE, GD Bolacesto

Tiago Almeida

21

PONTOS

13

RESSALTOS

7

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

3

Média de minutos por jogo

34

Pontos

21
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

17%

2 Pontos

22%

3 pontos

14%

Lances Livres

80%

RESSALTOS

Total

13

Ofensivos

2

Defensivos

11
OUTROS
7

Assistências

7

Perdas de bola

10

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

187

TAÇA DE PORTUGAL

11

LIGA PORTUGUESA

30

SUPERTAÇA

1

Proliga

114

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

35%

3 pontos

23%

Lances Livres

58%

466

Pontos

261

Ressaltos

186

Assistências

10

Desarmes

160

Roubos de bola

191

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
G.D. Bolacesto CN 2 Masculina 3 6034 21 5/30
16.67%
2/9
22.22%
3/21
14.29%
8/10
80%
2 11 13 7 7 10 1 2 7 -30 15.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club 5Basket/SVSilva Taça Portugal Alfaloc 1 19 11 2/6
33.33%
0/5
0%
2/5
40%
5/6
83.33%
0 6 6 0 2 2 0 3 3 -9 8
Club 5Basket/SVSilva CN 1 Masculina 8 6882 22 7/28
25%
5/13
38.46%
2/15
13.33%
6/13
46.15%
2 12 14 9 5 13 1 7 10 -41 12.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira Mar/AAUav 1ª Divisão 17 22753 90 17/36
47.22%
11/29
37.93%
14/66
21.21%
26/45
57.78%
8 39 47 16 34 35 5 29 40 -57 76
Beira Mar/AAUav Taça de Portugal 1 1078 0 0/0
0%
0/1
0%
0/2
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 0 0 3 1 -19 -2.5
Beira Mar/AAUav Taça de Portugal 1 1302 3 0/0
0%
0/1
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
1 1 2 0 1 2 0 3 1 -5 0
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Liga Placard 30 17282 26 4/6
66.67%
2/10
20%
5/19
26.32%
7/10
70%
4 18 22 16 10 20 1 37 13 -60 20
Illiabum Clube Jogos Pré-época 1 856 2 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 3 1 1 0 0 1 -8 4.5
Illiabum Clube V Azeméis Basketball Cup 2018 2 2688 11 2/5
40%
1/3
33.33%
3/7
42.86%
0/0
0%
1 4 5 9 2 6 0 5 2 -22 14
Illiabum Clube XXXIV Supertaça Masculina 1 415 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 2 0 -3 0
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 32 33657 116 23/56
41.07%
26/64
40.63%
15/62
24.19%
19/32
59.38%
19 37 56 42 34 30 1 36 36 4 130.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2337 7 0/0
0%
1/3
33.33%
1/3
33.33%
2/4
50%
1 1 2 4 0 2 0 5 3 0 4.5
Esgueira/OLI Taça de Portugal 4 4581 10 2/6
33.33%
2/6
33.33%
1/6
16.67%
3/8
37.5%
1 8 9 3 4 5 0 4 5 0 8
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 18 8434 30 2/3
66.67%
8/18
44.44%
2/10
20%
8/12
66.67%
1 11 12 12 10 8 0 17 10 0 31
Illiabum Clube Taça de Portugal 1 571 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 2 3 1 1 1 0 0 1 0 4
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Troféu Ant. Pratas ProL 3 2963 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/6
0%
0/2
0%
0 5 5 2 1 2 0 7 4 0 -0.5
Esgueira/OLI Proliga 22 23303 60 6/13
46.15%
12/42
28.57%
8/19
42.11%
12/21
57.14%
7 24 31 35 21 40 1 54 34 0 52
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1200 4 0/0
0%
2/2
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 3 4 0 0 4 2 0 11
Illiabum Clube Proliga 22 14896 33 8/11
72.73%
7/21
33.33%
4/12
33.33%
7/10
70%
5 16 21 20 22 12 0 43 8 0 44
Illiabum Clube Taça de Portugal 2 859 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 -2.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 10 2110 9 2/4
50%
1/2
50%
1/4
25%
4/10
40%
0 5 5 2 0 2 0 11 7 0 2.5
Illiabum Clube Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 960 5 2/6
33.33%
1/1
100%
1/5
20%
0/0
0%
1 1 2 0 0 0 0 3 0 0 2
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 2 494 2 0/0
0%
0/2
0%
0/2
0%
2/4
50%
0 2 2 1 1 0 0 2 2 0 0
Illiabum Clube Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 202 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Illiabum Clube Taça de Portugal 1 60 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

155850

Data de Nascimento

23/06/1994

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

180CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Sénior
2021/2022 AB Porto Núcleo Cultural Recreativo de Valongo Sénior
2020/2021 AB Porto Club 5Basket - Associação Sénior
2019/2020 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2018/2019 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2017/2018 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2015/2016 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2014/2015 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2013/2014 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior/Sub 20
2012/2013 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior/Sub 20
2011/2012 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 18
2011/2012 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior/Sub 20(SE)
2010/2011 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 20(SE)
2010/2011 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 18
2009/2010 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 16(SE)
2008/2009 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 16
2007/2008 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 14
2006/2007 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 14
2005/2006 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 10
2004/2005 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 10
2002/2003 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-12-17 CN 2 Masculina
Norte C
Maia BC/Zoo da Maia Sub23 64 - 37 G.D. Bolacesto 8 3 3 6.5
2022-11-27 CN 2 Masculina
Norte C
INEDSPORT 85 - 52 G.D. Bolacesto 8 3 1 -4
2022-10-29 CN 2 Masculina
Norte C
CLIP Teams 52 - 68 G.D. Bolacesto 5 7 3 13
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Illiabum Clube B 86 - 67 Club 5Basket/SVSilva 0 0 0 0
2021-05-23 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket/SVSilva 56 - 61 Olivais ABTF betão 1 0 0 -3.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 44 - 48 Club 5Basket/SVSilva 0 3 2 1.5
2021-05-09 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket/SVSilva 51 - 66 Beira-Mar/AAUAv 0 3 0 -1
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar/AAUAv 81 - 77 Club 5Basket/SVSilva 6 0 0 -2.5
2020-11-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket/SVSilva 58 - 61 Académico FC 6 2 3 8
2020-11-06 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
GRIB 65 - 72 Club 5Basket/SVSilva 2 2 0 -0.5
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket/SVSilva 56 - 54 Ovarense B 7 1 1 5
2020-10-18 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
SC Braga 73 - 56 Club 5Basket/SVSilva 11 6 0 8
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 78 - 62 Club 5Basket/SVSilva 0 3 3 5.5
2020-03-08 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 69 - 47 Beira Mar/AAUav 7 1 1 6.5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 63 - 50 Beira Mar/AAUav 3 1 0 1
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 79 - 54 AD Vagos 11 5 4 15
2020-02-15 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça / CARGOLÂNDIA 54 - 58 Beira Mar/AAUav 0 4 3 0
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 53 - 59 Famalicense AC 1 5 0 0
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais/ABTF-Betão 59 - 67 Beira Mar/AAUav 12 8 2 19
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 63 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 3 4 1 2
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 70 - 56 Beira Mar/AAUav 0 2 2 0.5
2020-01-04 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 66 - 84 Sangalhos DC 3 1 0 0.5
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 53 - 52 Ovarense B 10 1 0 7.5
2019-12-04 Taça de Portugal
5.ª Eliminatória Norte
Guifões S.C. 63 - 58 Beira Mar/AAUav 3 2 0 0
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 59 - 67 Beira Mar/AAUav 3 2 0 -2.5
2019-11-23 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 74 - 79 Académico FC 12 5 1 19.5
2019-11-20 Taça de Portugal
4.ª Eliminatória Norte
S.C. Vasco da Gama 68 - 59 Beira Mar/AAUav 0 1 0 -2.5
2019-11-15 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 62 - 61 Beira Mar/AAUav 10 2 0 7
2019-11-09 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 58 - 65 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 0 1 1 -1.5
2019-10-26 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 52 - 63 Olivais/ABTF-Betão 7 1 0 -3
2019-10-18 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 66 - 59 Beira Mar/AAUav 3 2 0 2
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 54 - 63 S.C. Vasco da Gama 5 2 1 2.5
2019-05-16 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
Illiabum Clube 69 - 92 UD Oliveirense 0 0 0 -1.5
2019-05-11 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
UD Oliveirense 88 - 75 Illiabum Clube 0 0 1 -0.5
2019-05-09 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
UD Oliveirense 90 - 68 Illiabum Clube 1 0 0 -1
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 78 - 83 Illiabum Clube 0 0 0 -2
2019-05-01 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 98 - 86 Imortal AlgarExperienc 0 1 1 2.5
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 66 Illiabum Clube 2 1 0 0.5
2019-04-26 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 77 - 95 CAB Madeira SAD 1 2 3 2.5
2019-04-20 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 68 - 73 Illiabum Clube 0 1 0 -1
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 82 - 72 Vitória SC 5 2 1 4
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 89 - 82 Illiabum Clube 0 2 0 0.5
2019-04-02 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 90 - 86 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 -2.5
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 75 - 80 Illiabum Clube 0 0 0 -1.5
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 75 - 85 Galitos BARREIRO 5 0 0 5
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 98 - 75 Illiabum Clube 0 2 1 1.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 89 - 73 Galitos BARREIRO 0 0 0 0.5
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 94 - 66 Illiabum Clube 3 1 0 4.5
2019-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 90 - 76 FC Porto 0 0 0 0
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 94 - 86 Illiabum Clube 0 2 2 5
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 84 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2019-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 85 - 92 Illiabum Clube 1 0 0 1
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Barreirense DIF BROKER 84 - 70 Illiabum Clube 0 0 0 0
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 76 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 88 - 69 Vitória SC 0 0 0 0
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 79 - 64 Illiabum Clube 0 1 1 0.5
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 64 - 71 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 -0.5
2018-12-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 83 - 70 Illiabum Clube 0 0 1 -2
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 75 - 85 UD Oliveirense 0 1 0 -0.5
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 97 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 85 - 78 SC Lusitânia 3 2 1 5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 82 - 78 Illiabum Clube 0 0 0 -2
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 67 - 75 Ovarense Gavex 0 0 1 -3
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 85 - 77 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 92 - 90 CAB Madeira SAD 2 2 3 4
2018-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 97 - 90 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 80 - 83 Esgueira / Aveiro /OLI 3 1 0 2
2018-10-05 XXXIV Supertaça Masculina
Fase Final
UD Oliveirense 97 - 89 Illiabum Clube 0 1 0 0
2018-09-30 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
Illiabum Clube 73 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 5 2 4 3.5
2018-09-29 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
Illiabum Clube 77 - 92 Ovarense Gavex 6 3 5 10.5
2018-09-22 Jogos Pré-época
Jogo Apresentação ADO
Ovarense Gavex 91 - 49 Illiabum Clube 2 1 3 4.5
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 2 1 1 4
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 2 0 2 1
2018-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 79 - 67 Maia Basket Clube 0 2 2 3
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 81 - 55 Maia Basket Clube 0 2 4 2
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket Clube 85 - 83 Esgueira/OLI 0 1 0 -2
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 64 - 73 Esgueira/OLI 7 2 1 6
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 73 - 71 Esgueira/OLI 3 1 1 2.5
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 63 - 55 ADS/World Pack 8 1 2 6.5
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 2 0 0 0
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 71 - 61 Esgueira/OLI 0 1 0 -1
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 7 2 1 7
2018-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
Esgueira/OLI 78 - 93 Terceira Basket Club 5 2 1 3.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 0 1 1 -1
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 84 - 70 Casino Ginásio 0 0 1 -1
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 73 - 77 Maia Basket Clube 2 3 0 2
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 90 - 81 Esgueira/OLI 5 2 0 6
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 68 - 75 Sampaense Basket 3 3 3 6
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 78 - 97 Esgueira/OLI 0 2 0 -1
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 72 - 64 SL Benfica 0 1 0 0.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 78 - 72 Maia Basket Clube 2 2 0 3
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 66 - 75 Maia Basket Clube 8 1 2 6
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 76 - 62 Esgueira/OLI 0 1 1 -1.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 49 - 62 Esgueira/OLI 11 2 1 4.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 62 ADS/World Pack 6 5 0 9
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 68 - 80 Esgueira/OLI 6 1 0 0
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 62 FC Porto 3 2 3 7.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 59 - 98 Esgueira/OLI 8 2 4 12
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 62 - 58 Esgueira/OLI 2 2 4 4
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
SC Braga 68 - 75 Esgueira/OLI 3 5 0 2.5
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 70 - 52 Sampaense Basket 5 3 3 5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 63 Académico FC 7 4 2 12
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 50 - 58 Esgueira/OLI 0 4 1 4
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 41 Beira Mar/AAUAv 9 1 0 9.5
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académica / Efapel 80 - 82 Esgueira/OLI 0 0 2 -1
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 66 - 76 Esgueira/OLI 0 0 0 1.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 84 - 77 SC Vasco da Gama 10 3 2 16.5
2017-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Esgueira/OLI 77 - 85 Académica / Efapel 3 2 4 3
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Esgueira/OLI 70 - 68 Maia Basket Clube 4 0 0 1.5
2016-05-29 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 86 - 77 Atlético C.P. 0 0 0 1
2016-05-28 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 100 - 55 Atlético C.P. 1 0 1 -1.5
2016-05-22 Proliga
Playoff - Final
Atlético C.P. 82 - 80 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 88 - 57 S.L.Benfica 0 1 0 -1
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
S.L.Benfica 62 - 75 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 64 - 66 Terceira Basket 3 2 0 2.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 84 - 62 AngraBasket 6 3 2 7.5
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 73 - 62 S.C. Vasco da Gama 2 0 0 -1
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 57 - 78 Illiabum Clube 2 1 0 1
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 68 - 70 Atlético C.P. 0 0 0 0
2016-03-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 65 - 77 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 94 - 47 Sangalhos DC 2 1 1 5.5
2016-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
Sport Lisboa Benfica 100 - 54 Illiabum Clube 0 3 1 4
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 82 - 64 S.L.Benfica 1 0 0 -0.5
2016-03-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 68 - 80 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 34 - 88 Illiabum Clube 4 1 1 7
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 63 - 90 Illiabum Clube 0 0 0 -1.5
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 92 - 87 Illiabum Clube 0 0 0 -2
2016-02-10 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 84 - 69 Terceira Basket 0 0 0 0
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 101 - 82 Dragon Force 2 1 1 1
2016-01-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 49 - 73 Illiabum Clube 0 0 1 0
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 72 - 39 Sangalhos DC 5 1 4 9.5
2016-01-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 66 - 79 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 86 - 57 S.C. Vasco da Gama 2 1 1 3.5
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 88 - 43 Esgueira/OLI 2 1 2 3.5
2015-04-18 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Esgueira/OLI 41 - 93 Dragon Force 5 1 2 3
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 87 - 79 Esgueira/OLI 1 0 0 -3.5
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 58 - 64 Casino Ginásio 6 3 2 7
2015-03-07 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 64 - 56 Esgueira/OLI 0 2 1 0.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 60 - 68 SL Benfica B 5 0 1 2
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 79 Esgueira/OLI 8 0 3 10
2015-02-14 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 62 - 60 Vasco da Gama 0 1 0 -1.5
2015-02-08 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 82 - 62 Esgueira/OLI 0 0 0 -2
2015-01-31 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 57 - 83 Dragon Force 3 5 3 7
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 102 - 109 Esgueira/OLI 0 0 0 -3
2015-01-17 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 67 - 62 Guifões S.C. 0 0 1 -2.5
2015-01-10 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 59 - 69 Eléctrico F.C. 2 4 3 3
2014-12-20 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 87 - 64 Esgueira/OLI 2 0 2 3.5
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 68 - 67 Terceira Basket Club 5 3 1 7
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 94 - 77 Esgueira/OLI 2 1 1 -2.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 70 - 71 Academia do Lumiar 4 3 4 12
2014-11-23 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 88 - 83 Esgueira/OLI 5 2 6 5.5
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 65 - 62 Aliança Sangalhos 0 1 0 0
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 110 - 68 Esgueira/OLI 5 2 3 1
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 75 - 68 Atlético-MNExpresso 5 0 0 0.5
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 73 - 66 Esgueira/OLI 0 2 0 1.5
2014-10-19 Troféu Ant. Pratas ProL
Fase Final
Esgueira/OLI 41 - 97 Dragon Force 2 2 0 1
2014-10-18 Troféu Ant. Pratas ProL
Fase Final
Casino Ginásio 65 - 74 Esgueira/OLI 0 2 1 0
2014-10-10 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Centro Norte
Aliança Sangalhos 53 - 74 Esgueira/OLI 2 1 1 -1.5
2014-05-09 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 73 - 72 Illiabum Clube 0 0 0 0
2014-05-03 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 66 - 69 Dragon Force 2 0 1 3
2014-04-26 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 115 - 63 Casino Ginásio 0 0 3 1
2014-04-19 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Casino Ginásio 78 - 93 Illiabum Clube 0 0 0 -3
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 97 - 81 Esgueira/OLI 7 0 1 7.5
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Esgueira/OLI 51 - 65 Illiabum Clube 5 1 0 4.5
2014-03-29 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 70 - 58 Illiabum Clube 0 0 0 0
2014-03-22 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 91 - 62 Aliança Sangalhos 0 6 1 6.5
2014-03-14 Taça de Portugal
Final 8
Illiabum Clube 58 - 66 Dragon Force 0 0 0 0
2014-03-08 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 53 - 88 Illiabum Clube 0 1 0 -4
2014-03-01 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 103 - 64 Academia do Lumiar 3 0 1 -1
2014-02-15 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 84 - 62 Eléctrico F.C. 1 0 0 1
2014-02-02 Proliga
Fase Regular
AngraBasket 69 - 84 Illiabum Clube 0 0 2 -1
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 45 - 86 Illiabum Clube 0 0 1 0
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 76 - 67 Esgueira/OLI 0 1 0 0
2014-01-04 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 76 - 69 Dragon Force 0 0 0 0
2013-12-14 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 124 - 47 D.Leça/Cargolândia 2 2 1 4
2013-11-30 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 66 S.L. Benfica B 0 1 2 0
2013-11-27 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Aliança Sangalhos 46 - 73 Illiabum Clube 0 0 0 -2.5
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 72 - 80 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 68 Guifões SC 0 3 1 1.5
2013-11-09 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 48 - 50 Terceira Basket Club 0 2 1 0
2013-10-27 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 70 - 76 Illiabum Clube 2 0 0 1
2013-10-19 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 71 - 60 AngraBasket 11 4 5 23
2013-10-12 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 53 - 73 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Norte
Illiabum Clube 87 - 63 Aliança Sangalhos 4 1 3 11
2013-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 72 - 77 Maia Basket 0 0 0 0
2013-05-04 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 76 - 71 Maia Basket 0 0 0 0
2013-04-28 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket 63 - 56 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-04-14 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 74 - 65 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2013-04-13 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 71 - 66 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2013-03-30 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 77 - 62 UD Oliveirense 0 0 0 0
2013-03-24 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 66 - 59 Casino Ginásio 0 1 0 0
2013-03-09 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 78 - 64 Benfica B 0 0 1 0
2013-02-23 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Eléctrico F.C. 56 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-02-16 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 68 - 85 Illiabum Clube 1 1 0 1.5
2013-02-10 Proliga
Fase Regular
AliançaSangalhos/GTava 69 - 62 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-01-27 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 50 - 47 Illiabum Clube 5 1 0 1.5
2013-01-26 Proliga
Fase Regular
AngraBasket VAQUINHA 70 - 61 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-12-22 Proliga
Fase Regular
UD Oliveirense 97 - 79 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-12-15 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 64 - 73 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-12-08 Proliga
Fase Regular
Benfica B 64 - 71 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-12-01 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 94 - 71 Desportivo de Leça 3 2 1 -0.5
2012-11-24 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 59 - 65 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2012-11-16 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 64 - 61 AliançaSangalhos/GTava 0 0 0 0
2012-11-10 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 64 Terceira Basket SUSIARTE 0 0 0 0
2012-10-27 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 75 - 61 AngraBasket VAQUINHA 0 0 0 0
2012-10-20 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 66 - 56 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-10-13 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 93 - 92 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Norte
UD Oliveirense 73 - 45 Illiabum Clube 5 2 0 2
2012-09-28 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Norte
Illiabum Clube 56 - 66 AliançaSangalhos/GTava 0 0 0 0
2012-04-14 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 89 - 83 Maia Basket 0 0 0 0
2012-04-07 Proliga
Fase Regular
Galitos - Tley 76 - 72 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-03-31 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 70 - 57 CD Póvoa Vierominho 0 0 0 -1
2012-03-03 Proliga
Fase Regular
U.D. Oliveirense 75 - 65 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-01-28 Proliga
Fase Regular
AngraBasket Vaquinha 74 - 60 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-01-21 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 68 - 57 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-01-14 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 86 - 80 Galitos - Tley 0 0 0 0
2011-12-17 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 77 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2011-12-10 Proliga
Fase Regular
Física T. Vedras 68 - 67 Illiabum Clube 0 0 0 0
2011-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Illiabum Clube 62 - 73 FC Porto Ferpinta 0 0 0 0
2011-11-26 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 88 - 71 U.D. Oliveirense 0 0 0 0
2011-11-19 Proliga
Fase Regular
Algés 78 - 77 Illiabum Clube 0 0 0 0
2011-11-12 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 82 - 60 Gaeirense OralMED 2 2 1 1
2011-11-01 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 60 - 66 Illiabum Clube 0 0 0 0
2011-10-22 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 72 - 62 AngraBasket Vaquinha 0 0 0 0
2011-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Guifões Sport Clube 50 - 67 Illiabum Clube 0 0 0 0
2011-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro/Norte
Aliança Sangalhos 50 - 73 Illiabum Clube 0 0 1 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
AB Lisboa 39 - 36 A B Aveiro 0 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
A B Coimbra 31 - 37 A B Aveiro 0 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Setúbal 37 - 50 A B Aveiro 0 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 33 - 45 A B Porto 0 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Aveiro 38 - 49 AB Lisboa 4 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB V. Castelo 24 - 64 A B Aveiro 2 0 0 0
2008-03-30 Festa do Basquetebol Juvenil -
Final
A B Aveiro 70 - 61 A B Setúbal 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
1/2 Final
AB Santarém 58 - 61 A B Aveiro 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Aveiro 49 - 53 A B Porto 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Lisboa 41 - 51 A B Aveiro 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Aveiro 67 - 74 A B Setúbal 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Alentejo 10 - 109 A B Aveiro 0 0 0 0