Imagem perfil atleta
3
Pt

AD Vagos

Ruben Cotton

36

PONTOS

17

RESSALTOS

21

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2020/2021

jogos

18

Média de minutos por jogo

13

Pontos

36
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

38%

3 pontos

33%

Lances Livres

40%

RESSALTOS

Total

17

Ofensivos

3

Defensivos

14
OUTROS
21

Assistências

12

Perdas de bola

14

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

193

Proliga

126

TAÇA DE PORTUGAL

14

LIGA PORTUGUESA

31

SUPERTAÇA

1

Lançamentos de campo

47%

2 Pontos

42%

3 pontos

26%

Lances Livres

74%

523

Pontos

166

Ressaltos

254

Assistências

1

Desarmes

133

Roubos de bola

230

Perdas de bola

2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 14 11838 27 10/29
34.48%
3/9
33.33%
7/20
35%
0/2
0%
2 9 11 16 10 12 0 24 3 45 16
Illiabum Clube Taça Portugal Alfaloc 4 2337 9 3/8
37.5%
2/4
50%
1/4
25%
2/3
66.67%
1 5 6 5 2 2 0 3 1 -4 12.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos/CL Dr SEMBLANO 1ª Divisão 18 26816 144 28/57
49.12%
31/68
45.59%
15/59
25.42%
37/44
84.09%
2 40 42 59 31 40 0 32 45 0 155
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Liga Placard 31 16779 25 3/4
75%
3/10
30%
5/16
31.25%
4/8
50%
0 7 7 16 11 17 0 35 9 -88 6
Illiabum Clube Jogo Apresentação 1 1126 5 2/2
100%
1/1
100%
1/1
100%
0/0
0%
0 2 2 1 0 2 0 0 1 -24 6.5
Illiabum Clube V Azeméis Basketball Cup 2018 2 1616 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 3 1 4 0 1 1 -8 1.5
Illiabum Clube Taça de Portugal 1 765 0 0/0
0%
0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 0 3 0 -4 -3.5
Illiabum Clube XXXIV Supertaça Masculina 1 128 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -3 0
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 33 28231 118 24/45
53.33%
24/61
39.34%
14/50
28%
28/38
73.68%
6 31 37 54 25 48 0 40 41 -1 106.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 460 6 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
6/8
75%
0 0 0 1 0 2 0 2 5 0 3.5
Esgueira/OLI Taça de Portugal 4 1827 10 0/0
0%
3/4
75%
0/2
0%
4/5
80%
2 3 5 6 2 3 0 3 4 0 17.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 27 24971 77 9/25
36%
24/54
44.44%
6/45
13.33%
11/20
55%
2 23 25 49 25 48 1 35 38 0 53.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 1812 5 0/0
0%
1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
0 2 2 3 3 3 0 2 2 0 8
Esgueira/OLI Taça de Portugal 2 1032 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 1 3 2 0 2 3 0 4
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/Oli Proliga 14 8685 23 4/9
44.44%
3/15
20%
3/10
30%
8/9
88.89%
1 10 11 17 8 15 0 15 9 0 21.5
Esgueira/Oli Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 168 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Esgueira/Oli Taça de Portugal 1 847 4 0/0
0%
0/2
0%
1/2
50%
1/2
50%
0 1 1 2 2 0 0 0 1 0 5.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2286 7 0/0
0%
0/1
0%
1/3
33.33%
4/4
100%
0 1 1 4 2 1 0 4 2 0 9
Esgueira/OLI Proliga 17 9428 25 3/6
50%
6/12
50%
1/9
11.11%
10/14
71.43%
2 4 6 11 3 16 0 16 14 0 15
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1080 10 3/5
60%
1/3
33.33%
2/2
100%
2/2
100%
0 0 0 2 1 1 0 3 2 0 9.5
Illiabum Clube Proliga 4 1958 9 0/0
0%
3/4
75%
0/1
0%
3/3
100%
0 1 1 2 0 7 0 5 2 0 3
Illiabum Clube Taça de Portugal 1 600 6 0/0
0%
2/2
100%
0/0
0%
2/2
100%
1 0 1 0 1 1 0 0 1 0 8
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 2 345 1 0/0
0%
0/2
0%
0/1
0%
1/2
50%
0 1 1 0 0 0 0 0 2 0 -1
Illiabum Clube Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 256 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
Illiabum Clube Taça de Portugal 1 110 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 2 695 5 2/4
50%
1/4
25%
1/1
100%
0/0
0%
1 0 1 1 1 2 0 0 1 0 4
Illiabum Clube Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 961 5 0/0
0%
1/3
33.33%
1/1
100%
0/0
0%
0 1 1 1 2 3 0 1 1 0 4
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

155883

Data de Nascimento

19/12/1994

Nacionalidade

Portugal

Altura

180CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Aveiro Associação Desportiva de Vagos Sénior
2020/2021 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2019/2020 AB Aveiro Clube dos Galitos Sénior
2018/2019 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2017/2018 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2016/2017 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2015/2016 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2014/2015 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2013/2014 AB Aveiro Illiabum Clube Séniores / Sub 20
2012/2013 AB Aveiro Illiabum Clube Séniores / Sub 20
2011/2012 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 18
2011/2012 AB Aveiro Illiabum Clube Séniores / Sub 20(SE)
2010/2011 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 20(SE)
2010/2011 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 18
2009/2010 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 16(SE)
2008/2009 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 16
2007/2008 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 14
2006/2007 AB Aveiro Illiabum Clube Sub 14
2005/2006 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 10
2004/2005 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 10
2003/2004 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 10
2002/2003 AB Aveiro Illiabum Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2021-06-20 Proliga
Playoff - Final
CD Póvoa/ Grupo CCR 65 - 59 Illiabum Clube 6 1 3 5.5
2021-06-19 Proliga
Playoff - Meias-Finais
Os Belenenses 68 - 82 Illiabum Clube 3 0 2 3
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
AD Galomar 67 - 70 Illiabum Clube 5 3 1 0
2021-06-06 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 76 - 72 Illiabum Clube 5 2 1 6
2021-05-28 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 53 - 76 Illiabum Clube 2 0 1 1
2021-05-22 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 71 - 83 AD Galomar 0 0 1 -2
2021-05-16 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 81 - 69 ADS/NACEX 0 1 1 -1.5
2021-05-08 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 74 - 69 CD Póvoa/ Grupo CCR 0 0 0 -1
2021-05-01 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 60 - 69 Illiabum Clube 3 0 1 1
2021-01-23 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
Esgueira AVEIRO OLI 94 - 79 Illiabum Clube 0 1 0 1
2021-01-05 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 65 - 100 Illiabum Clube 3 0 0 -2.5
2020-12-30 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Illiabum Clube 89 - 50 ADS/NACEX 7 3 2 8
2020-12-19 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 83 - 60 SC Vasco da Gama 0 0 0 -3
2020-12-16 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 80 - 87 Illiabum Clube 0 0 1 0.5
2020-11-29 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
Illiabum Clube 94 - 54 CB Queluz 2 1 3 4.5
2020-11-19 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 94 - 65 Sangalhos DC 0 2 3 5
2020-11-15 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 89 - 78 Sampaense Basket 0 2 1 4
2020-11-08 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Os Belenenses 79 - 81 Illiabum Clube 0 1 0 -1
2020-03-07 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 61 - 58 Galitos/CL Dr SEMBLANO 6 1 1 4.5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 64 - 77 S.C. Vasco da Gama 4 2 3 4
2020-01-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 53 - 60 Ovarense B 3 3 4 4.5
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 63 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 0 1 1 -4.5
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 63 - 69 Guifões S.C. 16 3 3 15.5
2020-01-11 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 71 - 64 Académico FC 0 2 4 2.5
2020-01-03 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 62 - 81 Galitos/CL Dr SEMBLANO 14 5 3 19.5
2019-12-21 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 86 - 69 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 11 1 3 13
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 66 - 72 Galitos/CL Dr SEMBLANO 12 4 4 19.5
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 61 - 64 Olivais/ABTF-Betão 16 2 6 18
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 56 - 63 ACR Vale de Cambra 1 1 3 0
2019-11-23 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 64 - 37 Galitos/CL Dr SEMBLANO 6 1 2 0
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 60 - 54 Club 5Basket / SVSilva 0 1 3 -10
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 80 - 41 Galitos/CL Dr SEMBLANO 5 0 1 4.5
2019-11-02 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 60 - 51 A.D. Galomar 11 4 5 17
2019-10-27 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 69 - 75 Galitos/CL Dr SEMBLANO 19 3 6 24
2019-10-18 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 66 - 59 Beira Mar/AAUav 17 4 4 22
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 54 - 49 Galitos/CL Dr SEMBLANO 3 4 3 1
2019-05-16 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
Illiabum Clube 69 - 92 UD Oliveirense 0 0 0 -0.5
2019-05-11 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
UD Oliveirense 88 - 75 Illiabum Clube 0 0 0 0
2019-05-09 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
UD Oliveirense 90 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 0
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 78 - 83 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2019-05-01 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 98 - 86 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 66 Illiabum Clube 0 1 0 0
2019-04-26 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 77 - 95 CAB Madeira SAD 8 0 2 8
2019-04-20 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 68 - 73 Illiabum Clube 0 1 0 0
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 82 - 72 Vitória SC 3 0 2 2.5
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 89 - 82 Illiabum Clube 3 0 0 3
2019-04-02 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 90 - 86 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 1 0
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 75 - 80 Illiabum Clube 0 0 0 0
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 75 - 85 Galitos BARREIRO 0 0 0 -2
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 98 - 75 Illiabum Clube 2 0 1 1.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 89 - 73 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 94 - 66 Illiabum Clube 1 1 1 -1
2019-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 90 - 76 FC Porto 0 1 0 0
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 94 - 86 Illiabum Clube 0 0 1 1
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 84 Terceira Basket Club 3 1 1 3.5
2019-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 85 - 92 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Barreirense DIF BROKER 84 - 70 Illiabum Clube 0 1 0 -3.5
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 76 Imortal AlgarExperienc 0 1 0 0
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 72 - 69 Illiabum Clube 3 0 2 1
2019-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 88 - 69 Vitória SC 0 0 0 0.5
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 79 - 64 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 64 - 71 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -1
2018-12-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 83 - 70 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 75 - 85 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 97 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 85 - 78 SC Lusitânia 0 0 0 -1
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 82 - 78 Illiabum Clube 0 1 1 -5
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 67 - 75 Ovarense Gavex 2 0 1 0.5
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 85 - 77 Illiabum Clube 0 0 0 -1.5
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 92 - 90 CAB Madeira SAD 0 0 1 0
2018-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 97 - 90 Illiabum Clube 0 0 1 0
2018-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 80 - 83 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 1 -0.5
2018-10-05 XXXIV Supertaça Masculina
Fase Final
UD Oliveirense 97 - 89 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-09-30 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
Illiabum Clube 73 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 0 1 1 1.5
2018-09-29 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
Illiabum Clube 77 - 92 Ovarense Gavex 0 1 2 0
2018-09-22 Jogo Apresentação
Jogo Apresentação ADO
Ovarense Gavex 91 - 49 Illiabum Clube 5 2 1 6.5
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 0 0 0 -2
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 0 3 0 1
2018-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 79 - 67 Maia Basket Clube 10 0 0 7
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 81 - 55 Maia Basket Clube 2 1 3 5.5
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket Clube 85 - 83 Esgueira/OLI 14 1 2 13.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 5 3 3 6.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 64 - 73 Esgueira/OLI 4 1 1 0.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 73 - 71 Esgueira/OLI 0 0 0 -1.5
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 63 - 55 ADS/World Pack 3 0 1 0
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 7 3 7 13
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 71 - 61 Esgueira/OLI 0 0 0 1
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 3 1 2 4
2018-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
Esgueira/OLI 78 - 93 Terceira Basket Club 4 1 1 5.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 2 1 3 2.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 73 - 77 Maia Basket Clube 5 0 1 3
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 90 - 81 Esgueira/OLI 4 2 1 1.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 68 - 75 Sampaense Basket 16 1 1 11.5
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 78 - 97 Esgueira/OLI 2 1 4 3
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 72 - 64 SL Benfica 0 0 1 0
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 78 - 72 Maia Basket Clube 2 0 1 -0.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 66 - 75 Maia Basket Clube 0 1 1 -4.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 76 - 62 Esgueira/OLI 5 1 1 0
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 49 - 62 Esgueira/OLI 1 0 3 -1.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 62 ADS/World Pack 12 3 2 9.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 68 - 80 Esgueira/OLI 4 0 0 4
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 62 FC Porto 0 1 0 -0.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 59 - 98 Esgueira/OLI 7 3 1 1.5
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 62 - 58 Esgueira/OLI 0 1 0 -0.5
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
SC Braga 68 - 75 Esgueira/OLI 4 3 3 10
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 70 - 52 Sampaense Basket 0 1 1 1
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 63 Académico FC 3 2 2 3
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 50 - 58 Esgueira/OLI 0 1 3 -0.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 41 Beira Mar/AAUAv 9 4 9 23
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académica / Efapel 80 - 82 Esgueira/OLI 0 1 1 2.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 66 - 76 Esgueira/OLI 0 1 1 2
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 84 - 77 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2017-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Esgueira/OLI 77 - 85 Académica / Efapel 0 0 0 0
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Esgueira/OLI 70 - 68 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Sampaense Basket 70 - 84 Esgueira/OLI 6 0 0 4.5
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Esgueira/OLI 80 - 66 ADS/World Pack 0 0 1 -1
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 8 3 6 12
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 76 - 63 Estoril B.C. 2 1 6 7.5
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 49 - 70 BARREIRENSE 9 0 3 6.5
2017-04-01 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 46 - 56 Esgueira/OLI 8 2 2 4.5
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 58 - 70 Académico FC 0 1 1 -1
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 65 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 43 - 65 Terceira Basket Club 5 0 0 4
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 0 0 0 0
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 42 - 94 SL Benfica 0 0 1 -0.5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 59 - 50 Esgueira/OLI 2 0 2 0.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 79 - 32 Esgueira/OLI 3 1 2 2
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 67 SC Vasco da Gama 0 1 0 -2
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 60 - 65 Esgueira/OLI 6 3 3 0.5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 62 Dragon Force FC Porto 0 0 0 -1
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 81 - 58 Esgueira/OLI 0 2 6 -1
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 62 - 52 Esgueira/OLI 0 2 2 -2
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 50 - 58 Aliança Sangalhos 0 0 0 -2
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 74 - 67 Esgueira/OLI 6 0 4 4
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 60 SC Vasco da Gama 0 0 2 -1.5
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 62 - 53 Esgueira/OLI 3 1 0 3.5
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 68 - 79 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2016-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Esgueira/OLI 81 - 57 A.D.Sanjoanense 2 2 0 4.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 72 A.D.Sanjoanense 2 0 0 1.5
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 37 - 54 Académico FC 5 2 2 4.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 40 - 67 Esgueira/OLI 5 1 2 2.5
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 69 - 67 Dragon Force FC Porto 2 1 0 2
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 61 - 58 Esgueira/OLI 2 0 1 3
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 59 Guifões S.C. 0 1 0 -1.5
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 61 Casino Ginásio 4 2 0 -1.5
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 49 - 60 Esgueira/OLI 5 1 5 8.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 53 - 50 Aliança Sangalhos 3 0 0 1.5
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Casino Ginásio 62 - 77 Esgueira/OLI 2 1 2 5
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 55 - 36 A.D.Sanjoanense 0 1 1 1.5
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 81 - 58 Academia 0 0 0 0
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Belenenses 64 - 58 Esgueira/Oli 5 2 4 4.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 87 - 47 Estoril B.C. 4 0 0 3.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 66 - 72 Esgueira/Oli 0 1 0 0
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 68 - 59 Esgueira/Oli 2 0 0 2
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 64 - 44 Belenenses 0 0 0 0
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo B
Estoril B.C. 46 - 70 Esgueira/Oli 1 1 2 4.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 56 - 52 Barreirense 0 0 0 0
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 44 - 46 Esgueira/Oli 2 0 0 2
2016-01-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 76 - 67 Sampaense Basket 6 1 1 3.5
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 67 Esgueira/Oli 0 0 0 0
2016-01-06 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Vitória SC-Guimarães 92 - 64 Esgueira/Oli 4 1 2 5.5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 0 0 0 0
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 69 - 60 Esgueira/Oli 0 0 0 -1
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 75 - 48 Esgueira/Oli 0 0 0 -3.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 83 - 47 S.C. Vasco da Gama 0 0 2 0.5
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 59 - 60 Guifões S.C. 2 0 2 2
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 52 - 45 Esgueira/Oli 0 1 1 -0.5
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 45 - 48 Sangalhos DC 0 0 0 0
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 59 - 58 Esgueira/Oli 0 0 0 0
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 0 1 2 1
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 86 - 79 Casino Ginásio 3 4 3 5
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 58 - 74 Illiabum Clube 0 0 0 0
2015-09-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Norte 1
Esgueira/Oli 44 - 57 Guifões S.C. 0 0 0 0
2015-09-18 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Norte 1
Esgueira/Oli 87 - 80 S.C. Vasco da Gama 0 0 0 0
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 88 - 43 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2015-04-18 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Esgueira/OLI 41 - 93 Dragon Force 0 0 0 0
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 87 - 79 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 58 - 64 Casino Ginásio 0 0 0 -1.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 60 - 68 SL Benfica B 0 0 0 0
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 79 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2015-02-14 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 62 - 60 Vasco da Gama 0 0 0 -2
2015-02-08 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 82 - 62 Esgueira/OLI 0 0 1 -2
2015-01-31 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 57 - 83 Dragon Force 0 0 0 0
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 102 - 109 Esgueira/OLI 3 1 0 3.5
2015-01-17 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 67 - 62 Guifões S.C. 2 0 0 2
2015-01-10 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 59 - 69 Eléctrico F.C. 1 1 0 1
2014-12-20 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 87 - 64 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 68 - 67 Terceira Basket Club 3 0 1 0
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 94 - 77 Esgueira/OLI 0 0 1 0
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 70 - 71 Academia do Lumiar 2 0 1 0.5
2014-11-23 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 88 - 83 Esgueira/OLI 0 0 3 0
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 65 - 62 Aliança Sangalhos 10 3 2 11
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 110 - 68 Esgueira/OLI 2 0 0 -0.5
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 75 - 68 Atlético-MNExpresso 0 0 1 0
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 73 - 66 Esgueira/OLI 2 1 1 3
2014-10-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Esgueira/OLI 41 - 97 Dragon Force 0 0 2 0.5
2014-10-18 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Casino Ginásio 65 - 74 Esgueira/OLI 7 1 2 8.5
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 45 - 86 Illiabum Clube 7 0 1 3.5
2013-11-30 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 66 S.L. Benfica B 0 0 0 -1
2013-11-27 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Aliança Sangalhos 46 - 73 Illiabum Clube 6 1 0 8
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 72 - 80 Illiabum Clube 2 0 1 0.5
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 68 Guifões SC 0 1 0 0
2013-10-12 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 53 - 73 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Norte
Illiabum Clube 87 - 63 Aliança Sangalhos 10 0 2 9.5
2013-04-28 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket 63 - 56 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-04-27 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket 74 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-04-20 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Guifões Sport Clube 64 - 66 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-04-14 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 74 - 65 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2013-04-13 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 71 - 66 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2013-03-24 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 66 - 59 Casino Ginásio 0 0 0 0
2013-03-09 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 78 - 64 Benfica B 0 0 0 0
2013-03-03 Proliga
Fase Regular
Desportivo de Leça 43 - 71 Illiabum Clube 1 0 0 -0.5
2013-02-23 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Eléctrico F.C. 56 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-02-16 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 68 - 85 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-02-10 Proliga
Fase Regular
AliançaSangalhos/GTava 69 - 62 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-01-27 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 50 - 47 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-01-26 Proliga
Fase Regular
AngraBasket VAQUINHA 70 - 61 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-12-22 Proliga
Fase Regular
UD Oliveirense 97 - 79 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-12-01 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 94 - 71 Desportivo de Leça 0 0 0 0
2012-11-24 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 59 - 65 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2012-11-16 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 64 - 61 AliançaSangalhos/GTava 0 0 0 0
2012-11-10 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 64 Terceira Basket SUSIARTE 0 1 0 -0.5
2012-10-27 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 75 - 61 AngraBasket VAQUINHA 0 0 0 0
2012-10-20 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 66 - 56 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Norte
UD Oliveirense 73 - 45 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2012-09-28 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Norte
Illiabum Clube 56 - 66 AliançaSangalhos/GTava 0 0 0 0
2012-04-07 Proliga
Fase Regular
Galitos - Tley 76 - 72 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-03-31 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 70 - 57 CD Póvoa Vierominho 0 0 0 -2
2012-02-25 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 77 - 68 Algés 0 0 0 0
2012-02-04 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 73 - 67 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2012-01-21 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 68 - 57 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-01-14 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 86 - 80 Galitos - Tley 0 0 0 0
2011-11-26 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 88 - 71 U.D. Oliveirense 0 0 0 0
2011-11-12 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 82 - 60 Gaeirense OralMED 5 1 1 6
2011-11-01 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 60 - 66 Illiabum Clube 0 0 0 0
2011-10-22 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 72 - 62 AngraBasket Vaquinha 0 0 0 0
2011-10-16 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Eléctrico F.C. 80 - 81 Illiabum Clube 0 0 0 0
2011-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Guifões Sport Clube 50 - 67 Illiabum Clube 0 1 0 0
2011-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro/Norte
Illiabum Clube 75 - 61 U.D. Oliveirense 3 0 0 1
2011-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro/Norte
Aliança Sangalhos 50 - 73 Illiabum Clube 2 0 1 3
2008-03-30 Festa do Basquetebol Juvenil -
Final
A B Aveiro 70 - 61 A B Setúbal 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
1/2 Final
AB Santarém 58 - 61 A B Aveiro 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Aveiro 49 - 53 A B Porto 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Lisboa 41 - 51 A B Aveiro 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Aveiro 67 - 74 A B Setúbal 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A B Alentejo 10 - 109 A B Aveiro 0 0 0 0