Imagem perfil atleta
25
Pt

Académica Coimbra

Eduardo Guimarães

84

PONTOS

33

RESSALTOS

21

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

28

Média de minutos por jogo

15

Pontos

84
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

32%

2 Pontos

35%

3 pontos

31%

Lances Livres

33%

RESSALTOS

Total

33

Ofensivos

5

Defensivos

28
OUTROS
21

Assistências

11

Perdas de bola

18

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

235

LIGA PORTUGUESA

112

TAÇA DE PORTUGAL

13

Proliga

89

Lançamentos de campo

47%

2 Pontos

49%

3 pontos

39%

Lances Livres

78%

1646

Pontos

433

Ressaltos

245

Assistências

8

Desarmes

151

Roubos de bola

228

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Liga BETCLIC Masculina 27 23673 82 30/93
32.26%
10/30
33.33%
20/63
31.75%
2/6
33.33%
4 23 27 19 11 17 0 40 9 -178 41.5
Académica EFAPEL Taça de Portugal Alfaloc 1 1196 2 1/3
33.33%
1/1
100%
0/2
0%
0/0
0%
1 5 6 2 0 1 0 1 1 -12 7.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS/NACEX Proliga 8 14087 102 32/73
43.84%
16/29
55.17%
16/44
36.36%
22/26
84.62%
2 18 20 24 11 16 0 18 19 -6 97.5
ADS/NACEX Taça Portugal Alfaloc 2 2377 21 8/17
47.06%
3/5
60%
5/12
41.67%
0/0
0%
1 2 3 5 3 7 0 3 0 -16 15
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD Sanjoanense Proliga 21 42586 338 107/225
47.56%
53/113
46.9%
62/135
45.93%
46/56
82.14%
10 52 62 63 29 42 2 41 43 31 314
AD Sanjoanense Taça de Portugal 1 2514 19 7/17
41.18%
3/8
37.5%
4/9
44.44%
1/1
100%
1 6 7 2 1 4 0 0 4 -5 17.5
AD Sanjoanense Troféu Ant.Pratas 2 3968 13 3/12
25%
2/6
33.33%
3/11
27.27%
0/0
0%
1 7 8 4 2 6 0 4 2 -12 10.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.D.Sanjoanense Proliga 28 54325 470 157/292
53.77%
93/155
60%
73/177
41.24%
65/80
81.25%
33 96 129 51 48 37 3 45 67 110 510.5
A.D.Sanjoanense Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 4791 33 10/29
34.48%
5/11
45.45%
5/18
27.78%
8/9
88.89%
3 6 9 3 3 6 0 5 6 -11 24
A.D.Sanjoanense Taça de Portugal 1 2039 13 4/7
57.14%
1/3
33.33%
3/4
75%
2/2
100%
0 3 3 0 0 3 0 1 1 -9 10
A.D.Sanjoanense VI Torneio Cidade Termal 2 4448 28 9/27
33.33%
5/11
45.45%
4/16
25%
6/6
100%
1 9 10 2 2 5 1 5 6 -5 21
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
UD Oliveirense Liga Placard 14 3763 30 0/0
0%
1/4
25%
7/17
41.18%
7/9
77.78%
4 4 8 3 0 6 1 8 8 0 23
UD Oliveirense V Azeméis Basketball Cup 1 685 9 0/0
0%
0/1
0%
3/3
100%
0/0
0%
0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 8.5
UD Oliveirense V Torneio Cidade Termal 2 395 5 0/0
0%
0/0
0%
1/3
33.33%
2/2
100%
0 2 2 0 0 0 0 0 3 0 6.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
UD Oliveirense LPB Placard 10 2465 18 0/0
0%
0/4
0%
5/15
33.33%
3/4
75%
0 3 3 2 1 3 0 4 3 0 5.5
UD Oliveirense VIII Taça Hugo dos Santos - LP 1 21 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
UD Oliveirense Taça de Portugal 1 398 6 0/0
0%
0/0
0%
2/2
100%
0/0
0%
0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 6
UD Oliveirense IV Torneio Cidade Termal 2 381 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 -1.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
UD Oliveirense LPB 35 15396 84 18/33
54.55%
21/41
51.22%
9/31
29.03%
15/20
75%
8 16 24 12 12 14 1 15 22 0 79.5
UD Oliveirense Taça de Portugal 1 58 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
UD Oliveirense III Azeméis Basketball Cup 2 526 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 -1
UD Oliveirense VII Taça Hugo dos Santos 1 891 3 0/0
0%
0/1
0%
1/1
100%
0/0
0%
1 1 2 0 0 1 0 2 0 0 2.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
UD Oliveirense VII Troféu António Pratas - LP 1 900 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/1
0%
0/2
0%
0 3 3 3 0 0 0 0 1 0 6.5
UD Oliveirense VII Campeonato da LPB 24 20401 114 30/63
47.62%
20/44
45.45%
20/52
38.46%
14/18
77.78%
5 20 25 13 9 13 0 30 15 0 83
UD Oliveirense Taça de Portugal 3 2685 18 0/0
0%
2/5
40%
3/6
50%
5/6
83.33%
3 3 6 1 1 7 0 6 5 0 13
UD Oliveirense VI Taça Hugo dos Santos 1 415 0 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 1 0 0 0 0 -1
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 4045 25 3/5
60%
1/4
25%
5/12
41.67%
8/10
80%
1 6 7 3 4 3 0 7 7 0 24.5
Dragon Force Proliga 26 20708 144 40/74
54.05%
25/48
52.08%
27/68
39.71%
13/22
59.09%
11 29 40 21 11 26 0 27 17 0 117.5
Dragon Force Taça de Portugal 3 2036 11 0/0
0%
0/4
0%
3/8
37.5%
2/2
100%
1 2 3 2 1 2 0 1 2 0 7
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force XVII Campeonato Nacional Senio 3 5880 47 10/23
43.48%
10/23
43.48%
6/13
46.15%
9/12
75%
5 15 20 8 2 5 0 7 9 0 52.5
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto Ferpinta IV Campeonato da LPB 2 228 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto XV Campeonato Nacional Sub 20 3 1999 7 0/0
0%
1/3
33.33%
1/5
20%
2/3
66.67%
2 0 2 0 0 1 0 0 3 0 3.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

157282

Data de Nascimento

24/09/1992

Nacionalidade

Portugal

Altura

185CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2020/2021 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2019/2020 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2018/2019 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2017/2018 AB Aveiro União Desportiva Oliveirense Sénior
2016/2017 AB Aveiro União Desportiva Oliveirense Sénior
2015/2016 AB Aveiro União Desportiva Oliveirense Sénior
2014/2015 AB Aveiro União Desportiva Oliveirense Sénior
2013/2014 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sénior
2012/2013 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sénior
2011/2012 AB Porto Futebol Clube do Porto, Basquetebol, SAD Sub 20
2010/2011 AB Porto Futebol Clube do Porto, Basquetebol, SAD Sub 20
2009/2010 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2009/2010 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 18(SE)
2008/2009 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2008/2009 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 20(SE)
2008/2009 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 18
2007/2008 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 16
2007/2008 FPB Centro Nacional de Treino Rota dos Móveis - Paredes Sub 16(SE)
2006/2007 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 16
2006/2007 FPB Centro Nacional de Treino Rota dos Móveis - Paredes Sub 16(SE)
2005/2006 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 14
2004/2005 AB Porto Escola de Basquetebol do Porto Sub 14
2003/2004 AB Porto União Académica António Aroso Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-30 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 59 - 84 Ovarense GAVEX 3 2 3 3.5
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Vitória SC 103 - 96 Académica EFAPEL 2 1 1 0
2022-04-16 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 69 - 84 Illiabum Clube 2 0 1 0
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Ovarense GAVEX 91 - 65 Académica EFAPEL 3 3 1 4
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 76 - 87 Vitória SC 3 0 0 -5
2022-04-02 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Illiabum Clube 83 - 81 Académica EFAPEL 2 2 2 6
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 79 - 92 Imortal LUZiGÁS 3 1 0 3.5
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 92 - 74 Académica EFAPEL 3 1 0 1
2022-02-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Illiabum Clube 72 - 59 Académica EFAPEL 9 1 1 9
2022-02-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 89 - 99 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2022-01-29 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 70 - 102 SL Benfica 3 0 0 0.5
2022-01-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 75 - 69 Académica EFAPEL 0 3 1 -2.5
2022-01-15 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 87 - 91 Ovarense GAVEX 0 0 0 -2
2022-01-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 101 FC Porto 5 1 0 4
2022-01-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 115 - 65 Académica EFAPEL 5 1 1 1
2021-12-21 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 96 - 79 Académica EFAPEL 3 3 1 4
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Académica EFAPEL 70 - 102 SL Benfica 2 6 2 7.5
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 69 - 75 Académica EFAPEL 7 2 0 6.5
2021-12-11 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 111 - 88 Académica EFAPEL 2 0 1 2
2021-12-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 91 - 81 Vitória SC 0 0 0 -4.5
2021-11-27 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 76 - 82 CAB Madeira SAD 0 1 0 -4.5
2021-11-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 61 - 96 Illiabum Clube 9 1 0 7.5
2021-11-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 110 - 63 Académica EFAPEL 0 0 1 -1
2021-10-31 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 73 CD Póvoa 3 2 0 1.5
2021-10-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 92 - 87 Académica EFAPEL 0 0 0 -2
2021-10-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 68 - 46 Académica EFAPEL 3 0 1 1
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 59 - 98 Sporting CP 3 0 2 1.5
2021-10-10 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 79 - 71 Académica EFAPEL 9 2 2 6.5
2021-06-06 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 77 - 61 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2021-06-03 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 60 - 72 ADS/NACEX 0 0 0 0
2021-05-30 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 74 - 60 ADS/NACEX 0 0 0 0
2021-05-22 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 75 - 88 ADS/NACEX 0 0 0 0
2021-05-16 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 81 - 69 ADS/NACEX 0 0 0 0
2021-05-14 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 58 - 76 AD Galomar 0 0 0 0
2021-05-01 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 53 - 61 ADS/NACEX 7 1 1 3
2020-12-30 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Illiabum Clube 89 - 50 ADS/NACEX 10 1 3 3.5
2020-12-23 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 56 ADS/NACEX 0 1 2 -0.5
2020-12-19 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 68 - 82 CD Póvoa/ Grupo CCR 14 1 3 12.5
2020-12-16 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 80 - 87 Illiabum Clube 14 4 4 16
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
ADS/NACEX 85 - 69 SC Vasco da Gama 11 2 2 11.5
2020-11-21 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 77 - 79 Sampaense Basket 14 3 1 8
2020-11-18 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 100 - 76 Casino Ginásio 16 4 4 18.5
2020-10-24 Proliga
Zona Norte
CD Póvoa/ Grupo CCR 84 - 72 ADS/NACEX 11 3 6 13
2020-10-18 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 81 - 62 Sangalhos DC 26 3 3 27
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 72 - 77 AD Sanjoanense 7 7 3 12.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 90 - 66 Angrabasket 23 0 3 23
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 82 - 68 AD Sanjoanense 16 2 2 8
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 70 - 69 Os Belenenses 14 0 0 9.5
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 78 - 66 Casino Ginásio 15 5 9 22.5
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 83 - 77 AD Sanjoanense 26 1 3 24.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 91 - 73 AD Sanjoanense 8 1 5 9
2020-01-12 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 77 - 75 Eléctrico FC 18 2 4 17.5
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 65 - 91 Imortal AlgarExperienc 15 4 2 14
2019-12-22 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 69 - 74 AD Sanjoanense 21 3 6 14.5
2019-12-19 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Guifões S.C. 78 - 72 AD Sanjoanense 19 7 2 17.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 69 - 70 FC Porto B B 13 4 1 15.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 86 AD Sanjoanense 20 4 8 31
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 63 - 55 Sampaense Basket 13 6 2 12
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 74 - 84 AD Sanjoanense 15 1 3 14
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 85 Ginásio Del Mar Marina 15 4 1 6
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 81 - 76 AD Sanjoanense 13 2 1 7
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 91 - 73 SC Braga 19 2 3 12
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 86 - 82 AD Sanjoanense 26 2 0 18
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 88 - 61 SL Benfica Sub 22 B 16 4 4 19.5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 75 CD Póvoa 5 3 1 3
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 84 AD Sanjoanense 20 5 2 21
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Sampaense Basket 82 - 68 AD Sanjoanense 6 1 0 3
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Norte B
AD Sanjoanense 63 - 61 Casino Ginásio 7 7 4 7.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 83 - 78 A.D.Sanjoanense 27 2 1 23
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 61 - 72 Barreirense DIF BROKER 2 5 2 -2
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 66 - 73 A.D.Sanjoanense 22 7 3 29.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 64 - 99 MBC 12 3 1 12.5
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 81 - 73 Académica / Efapel 17 4 4 19
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 76 - 83 A.D.Sanjoanense 29 9 3 40
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 75 - 65 Sampaense Basket 18 6 4 20.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 93 - 70 Academia do Lumiar 30 2 1 27
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 75 - 74 A.D.Sanjoanense 19 3 1 18
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 100 - 87 Angrabasket 31 5 3 35
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 76 - 72 A.D.Sanjoanense 14 3 0 15.5
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 80 - 86 A.D.Sanjoanense 14 3 1 11
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 70 - 79 Os Belenenses 22 3 1 18
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 84 - 80 A.D.Sanjoanense 15 8 2 22
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 76 - 79 Beira Mar/AAUav 17 5 1 18
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
MBC 93 - 69 A.D.Sanjoanense 15 4 0 15.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 78 - 72 FC Porto B 16 2 3 15.5
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 79 - 91 A.D.Sanjoanense 18 3 1 16
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 91 - 80 A.D.Sanjoanense 7 4 0 3
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 83 - 54 SC Braga 13 3 3 15
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 70 - 91 A.D.Sanjoanense 19 10 1 27
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 61 - 67 A.D.Sanjoanense 10 1 2 8
2018-11-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 59 - 67 MBC 2 6 2 3.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto B 73 - 81 A.D.Sanjoanense 18 6 1 23.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 80 - 91 Sampaense Basket 11 7 3 14
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 84 - 69 S.C. Vasco da Gama 20 7 2 26
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Queluz / Consilcar 75 - 71 A.D.Sanjoanense 13 3 0 10
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Braga 62 - 83 A.D.Sanjoanense 24 5 0 30
2018-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 84 - 97 Académica / Efapel 8 3 5 6.5
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Beira Mar/AAUav 68 - 80 A.D.Sanjoanense 15 3 1 13
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Académica / Efapel 91 - 73 A.D.Sanjoanense 6 2 0 0.5
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
A.D.Sanjoanense 81 - 72 Sampaense Basket 12 4 2 10.5
2018-09-30 VI Torneio Cidade Termal
Classificação 3.º e 4.º lugar
MBC 73 - 72 A.D.Sanjoanense 11 2 2 4
2018-09-29 VI Torneio Cidade Termal
1/2 Finais
Galitos BARREIRO 65 - 62 A.D.Sanjoanense 17 8 0 17
2018-06-15 Liga Placard
Playoff - Final
FC Porto 69 - 93 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-06-10 Liga Placard
Playoff - Final
UD Oliveirense 94 - 83 FC Porto 0 0 0 0
2018-06-09 Liga Placard
Playoff - Final
UD Oliveirense 83 - 70 FC Porto 0 0 0 0
2018-06-01 Liga Placard
Playoff - 1/2 Final
Vitória SC-Guimarães 63 - 83 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-05-27 Liga Placard
Playoff - 1/2 Final
UD Oliveirense 99 - 68 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 -2.5
2018-05-26 Liga Placard
Playoff - 1/2 Final
UD Oliveirense 82 - 70 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2018-05-19 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
S.C. Lusitânia 48 - 84 UD Oliveirense 0 1 1 -0.5
2018-05-13 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 88 - 66 S.C. Lusitânia 0 0 0 -1
2018-05-12 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 103 - 94 S.C. Lusitânia 0 0 0 0
2018-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 62 - 83 UD Oliveirense 3 0 0 2.5
2018-04-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 79 - 76 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 101 - 78 CAB Madeira SAD 2 0 0 3
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC-Guimarães 79 - 83 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-04-15 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 91 - 79 FC Porto 0 0 0 0
2018-04-13 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 93 - 77 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 89 - 88 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 77 - 84 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 89 - 92 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 76 - 68 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 74 - 80 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 101 - 82 Barreirense Dif Broker 0 0 0 0
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 56 - 92 UD Oliveirense 2 1 1 2.5
2018-02-11 IX Taça Hugo dos Santos
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 99 - 85 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-02-10 IX Taça Hugo dos Santos
Fase Final
UD Oliveirense 84 - 78 FC Porto 0 0 0 0
2018-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 76 - 74 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2018-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 100 - 78 S.C. Lusitânia 0 1 0 -0.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 111 - 107 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 73 - 77 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 60 - 86 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 81 - 66 FC Porto 0 0 0 0
2017-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 81 - 66 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 88 - 79 Terceira Basket Club 2 0 0 -0.5
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 73 - 96 UD Oliveirense 2 2 0 2.5
2017-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 78 - 67 Illiabum Clube 0 0 0 0
2017-12-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 78 - 82 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-11-29 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 73 - 76 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2017-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 108 - 70 Eléctrico FC-Tekever 3 2 0 1.5
2017-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 83 - 97 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 98 - 91 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 83 - 68 Galitos BARREIRO 6 1 1 6.5
2017-10-15 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 78 - 93 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-10-08 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 77 - 83 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 57 - 96 UD Oliveirense 10 0 0 9.5
2017-10-01 V Torneio Cidade Termal
V Torneio Cidade Termal
UD Oliveirense 90 - 82 Vitória SC-Guimarães 2 1 0 1.5
2017-09-30 V Torneio Cidade Termal
V Torneio Cidade Termal
UD Oliveirense 87 - 67 Ovarense Dolce Vita 3 1 0 5
2017-09-24 V Azeméis Basketball Cup
V Azeméis Basketball Cup
Illiabum Clube 75 - 82 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-09-23 V Azeméis Basketball Cup
V Azeméis Basketball Cup
UD Oliveirense 86 - 54 Ovarense Dolce Vita 9 1 1 8.5
2017-05-27 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
UD Oliveirense 60 - 69 SL Benfica 0 0 0 0
2017-05-21 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
SL Benfica 90 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-05-20 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
SL Benfica 97 - 91 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-05-12 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
Illiabum Clube 60 - 64 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-05-07 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
UD Oliveirense 91 - 73 Illiabum Clube 5 0 0 4.5
2017-05-06 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
UD Oliveirense 92 - 72 Illiabum Clube 4 0 0 -4.5
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC 74 - 84 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-04-23 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 79 - 62 SL Benfica 3 0 0 3
2017-04-21 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Galitos BARREIRO 72 - 64 UD Oliveirense 0 1 1 0.5
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 67 - 60 Illiabum Clube 0 0 0 0
2017-04-01 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 83 - 87 Vitória SC 0 0 0 0
2017-03-24 Taça de Portugal
Final a 8
UD Oliveirense 71 - 73 Vitória SC 0 0 0 0
2017-03-18 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 72 - 67 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-03-12 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 74 - 63 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2017-03-10 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 69 - 74 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-03-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 78 - 73 FC Porto 0 0 0 0
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
UD Oliveirense 92 - 57 Sampaense Basket 6 0 1 6
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 67 - 65 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-02-18 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 60 - 69 FC Porto 0 0 0 0
2017-02-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 74 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-02-04 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
UD Oliveirense 65 - 70 FC Porto 0 0 0 0
2017-02-03 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
UD Oliveirense 70 - 51 Vitória SC 0 0 0 0
2017-01-28 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 67 - 64 Vitória SC 0 0 0 0
2017-01-14 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 74 - 62 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2017-01-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 76 - 70 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-01-07 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 86 - 83 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 70 - 76 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-12-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 72 - 54 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 70 - 81 UD Oliveirense 3 0 0 0.5
2016-12-04 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 68 - 66 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-11-26 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 68 - 78 UD Oliveirense 0 1 0 0
2016-11-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 78 - 75 SL Benfica 0 0 0 0
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 66 - 62 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-11-05 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 76 - 63 Eléctrico F.C. 3 0 0 2
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 79 - 77 UD Oliveirense 0 0 1 0.5
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 75 - 67 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 0 - 20 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 82 - 73 MaiaBasket ESCAPEFORTE 0 1 0 -1
2016-10-02 IV Torneio Cidade Termal
IV Torneio Cidade Termal
UD Oliveirense 74 - 77 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2016-10-01 IV Torneio Cidade Termal
IV Torneio Cidade Termal
Ovarense Dolce Vita 76 - 82 UD Oliveirense 0 0 0 -1.5
2016-05-18 LPB
PlayOffs 1/2 finais
Sport Lisboa Benfica 86 - 84 UD Oliveirense 0 1 0 1.5
2016-05-15 LPB
PlayOffs 1/2 finais
UD Oliveirense 76 - 74 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-05-14 LPB
PlayOffs 1/2 finais
UD Oliveirense 59 - 89 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -3
2016-05-08 LPB
PlayOffs 1/2 finais
Sport Lisboa Benfica 69 - 71 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-05-07 LPB
PlayOffs 1/2 finais
Sport Lisboa Benfica 97 - 62 UD Oliveirense 4 1 1 4.5
2016-05-04 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
UD Oliveirense 82 - 72 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2016-05-01 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
Galitos BARREIRO 77 - 60 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-04-30 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
Galitos BARREIRO 93 - 77 UD Oliveirense 0 1 0 0.5
2016-04-24 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
UD Oliveirense 71 - 68 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2016-04-23 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
UD Oliveirense 78 - 72 Galitos BARREIRO 2 1 0 3
2016-04-17 LPB
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 84 - 77 Sport Lisboa Benfica 2 0 0 2
2016-04-16 LPB
2ª Fase - Grupo A
Galitos BARREIRO 83 - 82 UD Oliveirense 2 0 0 2.5
2016-04-10 LPB
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 82 - 58 Basquete de Barcelos 5 0 0 4
2016-04-08 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 80 - 69 UD Oliveirense 0 1 0 0.5
2016-03-30 LPB
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 65 - 74 Ovarense Dolce Vita 2 0 0 1.5
2016-03-25 LPB
2ª Fase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 95 - 70 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-03-13 LPB
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 75 - 69 Galitos BARREIRO 0 1 1 1
2016-03-06 LPB
2ª Fase - Grupo A
Basquete de Barcelos 85 - 81 UD Oliveirense 0 0 1 -3
2016-03-04 LPB
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 65 - 82 FC Porto 6 1 0 5
2016-02-27 LPB
2ª Fase - Grupo A
Ovarense Dolce Vita 62 - 70 UD Oliveirense 0 2 0 1
2016-02-21 LPB
1ª Fase
Galitos BARREIRO 59 - 61 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-02-17 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Vitória SC-Guimarães 73 - 67 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-02-13 VII Taça Hugo dos Santos
Fase Final
FC Porto 58 - 48 UD Oliveirense 3 2 0 2.5
2016-02-06 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 69 - 65 Basquete de Barcelos 0 0 0 0
2016-01-31 LPB
1ª Fase
FC Porto 72 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-01-23 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 91 - 66 Maia Basket 4 0 0 3.5
2016-01-16 LPB
1ª Fase
Vitória SC-Guimarães 66 - 61 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-01-13 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 61 - 77 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -0.5
2016-01-09 LPB
1ª Fase
Ovarense Dolce Vita 66 - 64 UD Oliveirense 0 0 1 0
2016-01-03 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 81 - 83 Eléctrico F.C. 0 0 1 1
2015-12-19 LPB
1ª Fase
Lusitânia 84 - 76 UD Oliveirense 7 0 0 5
2015-12-15 LPB
1ª Fase
CAB Madeira SAD 64 - 66 UD Oliveirense 0 1 0 0
2015-12-05 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 79 - 69 Galitos BARREIRO 0 1 0 1
2015-11-21 LPB
1ª Fase
Basquete de Barcelos 67 - 63 UD Oliveirense 0 0 2 2
2015-11-14 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 56 - 85 FC Porto 11 3 1 12.5
2015-11-07 LPB
1ª Fase
Maia Basket 76 - 74 UD Oliveirense 5 1 1 1.5
2015-10-31 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 73 - 68 Vitória SC-Guimarães 2 1 0 1
2015-10-24 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 64 - 58 UD Oliveirense 2 1 1 1.5
2015-10-18 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 88 - 78 Ovarense Dolce Vita 5 2 1 3.5
2015-10-17 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 75 - 84 UD Oliveirense 10 2 1 10.5
2015-10-11 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 80 - 62 Lusitânia 12 3 0 13
2015-10-10 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 69 - 58 CAB Madeira SAD 3 0 0 3
2015-10-04 III Azeméis Basketball Cup
III Azemeis Basketball Cup
UD Oliveirense 94 - 89 Vitória SC-Guimarães 0 1 0 1
2015-10-03 III Azeméis Basketball Cup
III Azemeis Basketball Cup
UD Oliveirense 72 - 69 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 -2
2015-05-02 VII Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4Final
UD Oliveirense 60 - 96 S. L.Benfica 3 3 1 6.5
2015-04-26 VII Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4Final
S. L.Benfica 98 - 86 UD Oliveirense 7 0 0 4.5
2015-04-25 VII Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4Final
S. L.Benfica 120 - 76 UD Oliveirense 10 1 1 9.5
2015-04-18 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 61 - 86 S. L.Benfica 8 0 0 3.5
2015-04-11 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Galitos Barreiro Tley 86 - 88 UD Oliveirense 4 3 0 4
2015-04-03 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 77 - 68 Algés/UAL 10 1 1 7.5
2015-03-21 Taça de Portugal
Final a 8
UD Oliveirense 59 - 66 Barcelos HotelTerçoGiv 6 3 0 4
2015-03-19 Taça de Portugal
Final a 8
UD Oliveirense 66 - 61 CAB Madeira SAD 3 1 1 0
2015-03-14 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 69 - 87 Ovarense Dolce Vita 0 0 2 -2.5
2015-03-07 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Barcelos HotelTerçoGiv 80 - 76 UD Oliveirense 9 1 2 8.5
2015-02-28 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 89 - 97 MaiaBasket 6 0 0 -2
2015-02-21 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 72 - 80 UD Oliveirense 5 1 0 2
2015-02-15 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 69 - 78 Lusitânia 3 2 1 5
2015-02-07 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
V. Guimarães 84 - 67 UD Oliveirense 2 0 0 -1
2015-01-31 VI Taça Hugo dos Santos
Fase final
S. L.Benfica 83 - 64 UD Oliveirense 0 2 0 -1
2015-01-24 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 69 - 78 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2015-01-17 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Illiabum Clube 78 - 79 UD Oliveirense 0 0 0 0
2015-01-10 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
S. L.Benfica 95 - 51 UD Oliveirense 0 0 0 -1.5
2015-01-03 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 86 - 79 Galitos Barreiro Tley 6 0 0 1.5
2014-12-20 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 72 - 78 UD Oliveirense 2 0 0 1
2014-12-13 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 83 - 65 UD Oliveirense 0 1 0 -1
2014-12-06 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 93 - 86 Barcelos HotelTerçoGiv 5 1 0 0
2014-11-30 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Galitos Barreiro Tley 78 - 85 UD Oliveirense 9 2 0 9
2014-11-29 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
MaiaBasket 59 - 76 UD Oliveirense 3 2 0 3
2014-11-22 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 90 - 89 Sampaense Basket 11 1 0 11
2014-11-15 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Lusitânia 59 - 57 UD Oliveirense 5 1 0 5
2014-11-08 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 72 - 84 V. Guimarães 9 5 1 15
2014-11-02 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira SAD 65 - 77 UD Oliveirense 0 1 2 -1.5
2014-10-25 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 71 - 86 Illiabum Clube 6 1 2 5
2014-10-04 VII Troféu António Pratas - LP
Grupo Centro Norte
UD Oliveirense 79 - 71 CAB Madeira SAD 4 3 3 6.5
2014-05-09 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 73 - 72 Illiabum Clube 0 0 0 -2
2014-05-03 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 66 - 69 Dragon Force 0 0 0 0
2014-04-26 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force 69 - 41 Terceira Basket Club 1 2 1 3
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 61 - 56 S.L. Benfica B 0 2 0 1
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
S.L. Benfica B 69 - 76 Dragon Force 8 3 0 8.5
2014-03-29 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 70 - 58 Illiabum Clube 0 0 0 -4
2014-03-22 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 53 - 59 Dragon Force 2 2 1 3
2014-03-15 Taça de Portugal
Final 8
Galitos_Barreiro_Tley 76 - 73 Dragon Force 3 0 2 1
2014-03-14 Taça de Portugal
Final 8
Illiabum Clube 58 - 66 Dragon Force 2 2 0 2
2014-03-01 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 57 - 50 Dragon Force 8 0 1 4.5
2014-02-22 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 84 - 62 Terceira Basket Club 9 1 1 6.5
2014-02-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 89 - 59 AngraBasket 7 1 2 8.5
2014-02-15 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 73 - 59 Aliança Sangalhos 6 0 0 4
2014-02-08 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 54 - 104 Dragon Force 7 0 0 3.5
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 85 - 67 Academia do Lumiar 16 1 0 12
2014-01-27 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 55 - 61 Dragon Force 4 4 0 4.5
2014-01-18 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 97 - 80 Eléctrico F.C. 7 1 2 7
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 63 - 74 Dragon Force 7 2 0 7
2014-01-04 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 76 - 69 Dragon Force 0 1 1 1
2013-12-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 92 - 87 Casino Ginásio 18 5 2 20
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 61 - 74 Dragon Force 2 2 0 -0.5
2013-12-14 Proliga
Fase Regular
AngraBasket 38 - 89 Dragon Force 4 4 2 6
2013-12-07 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 81 - 66 Esgueira/OLI 10 2 0 6.5
2013-11-24 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 48 - 64 Dragon Force 0 0 3 -2.5
2013-11-17 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 103 - 57 D.Leça/Cargolândia 8 0 0 2
2013-11-10 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Dragon Force 116 - 110 UD Oliveirense 6 1 0 4
2013-10-27 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 84 - 38 S.L. Benfica B 9 3 1 8.5
2013-10-19 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 63 - 75 Dragon Force 3 1 0 2
2013-10-13 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 79 - 55 Guifões SC 8 3 4 7.5
2013-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Eléctrico F.C. 56 - 54 Dragon Force 4 2 0 4
2013-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
S.L. Benfica B 68 - 72 Dragon Force 11 4 2 13
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Norte
Dragon Force 86 - 45 D.Leça/Cargolândia 10 1 1 7.5
2013-06-02 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 67 - 66 Sport Lisboa e Benfica 12 6 3 13.5
2013-06-01 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 92 - 85 Ovarense 17 11 5 30
2013-05-31 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 65 - 61 Algés 18 3 0 9
2012-01-28 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 72 - 51 S.C. Lusitânia EXPERT 0 0 0 -1
2011-10-22 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 81 - 66 Barcelos-H.Terço-Givec 0 0 0 -1
2011-05-22 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
FC Porto 46 - 63 Barreirense/Unilogos 3 0 0 2.5
2011-05-21 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
FC Porto 62 - 60 SC Vasco da Gama 4 2 0 2
2011-05-20 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
FC Porto 81 - 77 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -1
2010-12-23 Selecção Nacional Sub 20 Mascu
Jogo Treino
Portugal Sub20 64 - 76 Barreirense 0 0 0 0
2010-12-21 Selecção Nacional Sub 20 Mascu
Jogo Treino
Portugal Sub20 63 - 66 Galitos FC - Tley 0 0 0 0
2008-05-25 XX Campeonato Nacional Sub 16
Fase Final
FCB A/Medicina&Saúde 100 - 79 FC Porto 0 0 0 0
2008-05-24 XX Campeonato Nacional Sub 16
Fase Final
FC Porto 72 - 65 Vasco/TPT A 0 0 0 0
2008-05-23 XX Campeonato Nacional Sub 16
Fase Final
Sport L. Benfica 48 - 53 FC Porto 0 0 0 0
2008-04-29 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Ovarense 73 - 58 CNT Paredes 8 0 0 0
2008-04-22 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Sangalhos Moreiras 75 - 54 CNT Paredes 19 0 0 0
2008-04-16 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Vasco/Carimbex 77 - 58 CNT Paredes 4 0 0 0
2008-04-08 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Ginásio Figueirense 51 - 63 CNT Paredes 8 0 0 0
2008-03-30 Festa do Basquetebol Juvenil -
Final
A B Lisboa 71 - 65 A B Porto 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
1/2 Final
A B Porto 63 - 54 A B Setúbal 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Algarve 34 - 82 A B Porto 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Porto 58 - 43 A B Aveiro 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A B Porto 53 - 51 A B Coimbra 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A B Lisboa 43 - 52 A B Porto 0 0 0 0
2008-03-11 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Telecom Coimbra 58 - 78 CNT Paredes 15 0 0 0
2008-03-04 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
FC Porto 77 - 57 CNT Paredes 8 0 0 0
2008-02-26 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Oliveirense 55 - 61 CNT Paredes 11 0 0 0
2008-02-20 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Maia Basket A 63 - 72 CNT Paredes 6 0 0 0