Imagem perfil atleta
0
Pt

Sampaense Basket

Diogo Miguel

53

PONTOS

24

RESSALTOS

15

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

9

Média de minutos por jogo

23

Pontos

53
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

36%

3 pontos

28%

Lances Livres

61%

RESSALTOS

Total

24

Ofensivos

8

Defensivos

16
OUTROS
15

Assistências

5

Perdas de bola

20

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

133

Proliga

72

TAÇA DE PORTUGAL

7

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

43%

3 pontos

26%

Lances Livres

64%

1371

Pontos

474

Ressaltos

262

Assistências

12

Desarmes

143

Roubos de bola

297

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 8 10686 47 15/42
35.71%
10/26
38.46%
5/16
31.25%
12/19
63.16%
7 12 19 13 5 16 1 17 19 -70 39.5
Sampaense Basket Jogos Apresentação Masculino 1 1799 6 2/9
22.22%
2/7
28.57%
0/2
0%
2/4
50%
1 4 5 2 0 4 0 1 3 -11 1.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva CN 1 Masculina 15 31811 263 83/226
36.73%
61/151
40.4%
22/77
28.57%
75/117
64.1%
23 91 114 49 22 63 4 31 115 6 253
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva 1ª Divisão 18 37868 327 75/166
45.18%
98/211
46.45%
14/78
17.95%
89/141
63.12%
22 73 95 59 35 59 2 43 118 -63 276.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 28 36097 175 32/69
46.38%
47/111
42.34%
17/58
29.31%
30/45
66.67%
27 48 75 42 25 38 1 62 44 -24 164.5
Sampaense Basket Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2559 15 3/9
33.33%
5/12
41.67%
1/5
20%
2/2
100%
1 1 2 1 3 6 0 4 1 9 3
Sampaense Basket Taça de Portugal 3 3080 14 0/0
0%
3/8
37.5%
1/3
33.33%
5/10
50%
0 2 2 5 3 4 1 4 6 -15 10
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal/AlgarExperienc Proliga 9 4564 30 9/16
56.25%
7/19
36.84%
5/12
41.67%
1/5
20%
2 11 13 5 2 11 0 7 9 0 18
Imortal/AlgarExperienc Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 2311 11 2/4
50%
3/6
50%
1/4
25%
2/6
33.33%
1 1 2 4 1 3 0 5 4 0 5
Imortal/AlgarExperienc Taça de Portugal 2 2083 10 0/0
0%
5/10
50%
0/3
0%
0/0
0%
0 2 2 1 2 4 0 2 3 0 3.5
União Sportiva CN 1ª Divisão 15 33206 292 76/190
40%
71/156
45.51%
28/95
29.47%
66/92
71.74%
12 74 86 52 25 47 1 34 78 0 259
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense Proliga 21 30985 142 29/72
40.28%
37/91
40.66%
15/60
25%
23/36
63.89%
16 31 47 22 15 31 0 45 31 0 84
Barreirense Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1603 13 0/0
0%
5/11
45.45%
0/0
0%
3/4
75%
0 1 1 3 2 3 0 2 2 0 9
Barreirense Taça de Portugal 2 3228 13 2/8
25%
2/9
22.22%
1/7
14.29%
6/9
66.67%
1 2 3 2 2 3 1 7 4 0 1
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense/UNILOGOS XVI Campeonato Nacional Senior 2 761 2 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 0 0 1 1 0 3
Barreirense/Selfenergy XVI Campeonato Nacional Sub 18 3 4897 11 3/8
37.5%
4/16
25%
1/3
33.33%
0/2
0%
1 5 6 2 1 5 1 7 2 0 -4
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

157300

Data de Nascimento

19/12/1994

Nacionalidade

Portugal

Altura

185CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2020/2021 AB São Miguel Clube União Sportiva Sénior
2019/2020 AB São Miguel Clube União Sportiva Sénior
2018/2019 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2017/2018 AB São Miguel Clube União Sportiva Sénior
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2016/2017 AB São Miguel Clube União Sportiva Sénior
2015/2016 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2013/2014 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Séniores / Sub 20
2012/2013 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Séniores / Sub 20
2011/2012 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 18
2011/2012 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Séniores / Sub 20(SE)
2010/2011 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 18
2009/2010 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 16
2008/2009 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 16
2007/2008 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 14
2006/2007 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 14
2005/2006 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 10
2004/2005 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 10
2003/2004 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 79 - 66 Sampaense Basket 3 3 2 2.5
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 87 Sangalhos DC Boomerang 14 3 1 13.5
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 85 - 82 Sampaense Basket 3 1 2 0.5
2021-12-16 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 85 - 62 Sampaense Basket 13 5 3 15
2021-11-27 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 91 - 71 Sampaense Basket 0 1 0 0
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 84 - 80 ADS Nacex 0 0 0 0
2021-11-06 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 90 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Sangalhos DC Boomerang 75 - 44 Sampaense Basket 0 0 0 0
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 77 - 81 Sampaense Basket 0 0 0 0
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 69 - 111 Galitos AVEIRO 5 3 3 3
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
ADG 91 - 59 Sampaense Basket 5 1 1 3
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 93 - 77 Maia Basket 4 2 1 2
2021-09-25 Jogos Apresentação Masculino
Jogo Preparação CD Póvoa 2
CD Póvoa 72 - 51 Sampaense Basket 6 5 2 1.5
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playoffs Sul
Paço de Arcos Clube 70 - 42 União Sportiva 13 5 0 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 86 - 83 União Sportiva 11 2 5 3
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril BC 78 - 71 União Sportiva 8 12 1 10.5
2021-05-23 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 80 - 61 Odisseia Basket 24 7 5 26.5
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 54 - 70 Angrabasket 14 9 1 14.5
2021-05-09 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Salesianos de Lisboa 74 - 81 União Sportiva 14 5 7 19.5
2021-05-02 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 64 - 66 União Sportiva 28 4 2 21.5
2021-01-08 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 68 - 70 Paço de Arcos Clube 14 9 5 17.5
2020-12-20 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 53 - 50 Sporting Clube Marinhense 14 6 2 7.5
2020-12-13 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 55 - 62 União Sportiva 19 17 2 29
2020-12-12 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 81 - 75 União Sportiva 21 6 7 28.5
2020-11-21 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 70 - 58 União Sportiva 27 15 2 22.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 66 - 63 Estoril BC 19 6 4 17.5
2020-11-14 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 60 - 49 Salesianos de Lisboa 19 7 3 16
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 75 - 65 Física Torres Vedras 18 4 3 19
2020-03-08 1ª Divisão
Zona Sul
Estoril B.C. 59 - 71 União Sportiva 23 9 5 20.5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 70 - 63 Odisseia Basket 31 10 5 31
2020-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 82 - 63 União Sportiva 24 6 1 27.5
2020-02-09 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 76 - 67 União Sportiva 31 8 5 31
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 49 - 69 Queluz / Consilcar 15 0 1 10.5
2020-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 73 - 68 União Sportiva 20 9 3 16.5
2020-01-19 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 61 - 56 A.C.Moscavide 17 8 7 16
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 62 - 71 União Sportiva 16 4 3 4.5
2019-12-21 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 56 - 46 Salesianos de Lisboa 6 4 6 3
2019-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 68 - 55 União Sportiva 17 3 5 17.5
2019-12-08 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 89 - 50 União Sportiva 12 1 1 0.5
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 55 - 65 Estoril B.C. 14 4 3 13.5
2019-11-24 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 90 - 94 União Sportiva 26 3 0 15
2019-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 84 - 85 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 30 6 5 32.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 85 - 83 União Sportiva 15 9 2 16.5
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 60 - 56 SCS/TASCA CHICO CANA 9 2 0 9
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 55 - 82 Algés 7 4 4 2.5
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 55 União Sportiva 14 5 3 9
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 71 - 78 Os Belenenses 16 4 1 19
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 68 Sampaense Basket 8 3 0 6.5
2019-04-07 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 64 - 53 Sampaense Basket 2 1 0 -2.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 93 Barreirense DIF BROKER 6 2 1 2
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 56 - 76 Sampaense Basket 9 1 5 10
2019-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 83 - 104 MBC 16 2 2 15
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 75 - 65 Sampaense Basket 7 4 2 4
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 84 - 73 Sampaense Basket 4 3 1 5.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 68 - 75 Académica / Efapel 10 4 2 7.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 50 - 87 Academia do Lumiar 3 1 0 2
2019-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 80 - 82 Sampaense Basket 3 3 0 3.5
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 82 Angrabasket 10 8 3 18
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 81 - 70 Sampaense Basket 3 2 1 4.5
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 84 - 80 A.D.Sanjoanense 2 0 0 -0.5
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Sport Lisboa Benfica 99 - 65 Sampaense Basket 5 1 2 -0.5
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Braga 65 - 59 Sampaense Basket 6 4 0 5
2019-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 79 - 73 FC Porto B 9 3 1 8.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 88 - 96 Sampaense Basket 5 2 0 4.5
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 79 - 91 A.D.Sanjoanense 7 2 1 8.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 69 - 71 Sampaense Basket 4 2 0 0.5
2018-12-09 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Sampaense Basket 69 - 68 Os Belenenses 5 1 3 8.5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 62 - 60 Sampaense Basket 7 5 1 4
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 63 - 57 MBC 8 2 3 4
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 67 - 52 SC Braga 10 7 4 19.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto B 93 - 83 Sampaense Basket 3 3 0 0
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 91 - 79 Académica / Efapel 3 2 4 6.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 80 - 91 Sampaense Basket 3 2 4 1
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 67 Beira Mar/AAUav 4 0 1 2.5
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Sampaense Basket 77 - 69 Beira Mar/AAUav 4 0 0 2
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 86 - 68 S.C. Vasco da Gama 7 2 4 6.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
MBC 66 - 70 Sampaense Basket 0 1 1 -1
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Sampaense Basket 71 - 66 Beira Mar/AAUav 8 0 1 1
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
A.D.Sanjoanense 81 - 72 Sampaense Basket 7 2 0 2
2018-05-19 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
União Sportiva 79 - 60 S.C.Farense 20 10 8 24.5
2018-05-13 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
Física Torres Vedras 80 - 64 União Sportiva 18 4 4 14.5
2018-05-12 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
União Sportiva 74 - 78 Física Torres Vedras 23 9 11 31
2018-05-05 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
União Sportiva 69 - 52 Algés 6 6 7 7.5
2018-04-25 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
SCS/NunoMesquitaPires 77 - 72 União Sportiva 17 4 2 19
2018-04-15 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
União Sportiva 81 - 59 SCS/NunoMesquitaPires 11 0 0 8.5
2018-03-24 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
S.C.Farense 58 - 86 União Sportiva 30 5 1 29.5
2018-03-11 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 74 - 84 Atlético-Kahraman 20 4 2 10.5
2018-03-04 CN 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 69 - 59 União Sportiva 23 6 2 19
2018-03-03 CN 1ª Divisão
Zona Sul
S.C.Farense 102 - 97 União Sportiva 16 4 2 4
2018-02-24 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 50 - 63 Ginásio Patês Manna 9 8 2 -5
2018-02-18 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 63 - 55 Física Torres Vedras 28 9 1 29
2018-02-10 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 71 - 83 SIMECQ 21 4 2 17.5
2018-02-03 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 50 - 80 União Sportiva 21 7 5 21.5
2018-01-14 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 72 - 62 Basket Almada Clube 29 6 3 28
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 0 0 0 -1
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 64 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 2 1 2
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 71 - 64 Os Belenenses 3 3 0 3
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Os Belenenses 58 - 66 Imortal/AlgarExperienc 0 1 1 -0.5
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 75 Imortal/AlgarExperienc 0 1 0 -2
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 Estoril B.C. 7 1 1 7.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 56 - 67 Imortal/AlgarExperienc 3 1 0 0
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 4 1 1 2
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Beira Mar/AAUAv 72 - 83 Imortal/AlgarExperienc 10 1 0 4
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 13 2 1 8
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 75 - 72 Académica / Efapel 0 2 1 -1.5
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 69 - 60 Imortal/AlgarExperienc 5 1 1 2
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Imortal/AlgarExperienc 70 - 73 Os Belenenses 0 1 1 0.5
2017-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
SL Benfica 49 - 73 Imortal/AlgarExperienc 6 0 2 2.5
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Sampaense Basket 62 - 55 Barreirense 7 0 1 1
2016-03-18 Taça de Portugal
Final a 8
FC Porto 100 - 46 Barreirense 5 2 1 1
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 69 - 71 Guifões S.C. 5 1 0 -2.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Casino Ginásio 75 - 77 Barreirense 4 4 1 3
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 66 - 72 Esgueira/Oli 4 2 2 6.5
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 64 - 58 Sampaense Basket 0 1 0 -2.5
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo B
Guifões S.C. 69 - 58 Barreirense 7 0 0 2.5
2016-02-14 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Barreirense 80 - 72 AngraBasket 8 1 1 0
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 77 - 73 Casino Ginásio 19 4 1 14
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 56 - 52 Barreirense 6 1 1 1
2016-01-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 87 - 73 Barreirense 12 2 2 10
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 61 - 54 Barreirense 12 2 1 9.5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 50 - 54 Terceira Basket 9 2 2 6.5
2015-12-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 64 - 71 AngraBasket 2 2 1 2
2015-12-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 59 - 80 Barreirense 11 3 1 7.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 65 - 64 Barreirense 4 5 0 3.5
2015-11-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 66 - 46 Barreirense 8 4 3 5.5
2015-11-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 58 - 48 Belenenses 16 1 1 10.5
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 53 - 47 S.L.Benfica 1 1 2 -1.5
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 66 - 61 Estoril B.C. 6 3 0 0.5
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 69 - 59 Barreirense 4 4 1 4
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 41 - 57 Barreirense 2 2 0 -3
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 73 - 66 Academia 3 3 2 6
2015-09-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 1
Atlético C.P. 73 - 79 Barreirense 13 1 3 9
2012-06-03 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Barreirense/Selfenergy 54 - 70 SC Vasco da Gama 0 4 1 -3.5
2012-06-02 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 61 - 58 Barreirense/Selfenergy 7 1 0 0.5
2012-06-01 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
FC Porto 55 - 52 Barreirense/Selfenergy 4 1 1 -1
2012-05-27 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Barreirense/UNILOGOS 71 - 87 Sport Lisboa e Benfica 2 1 0 2.5
2012-05-26 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Barreirense/UNILOGOS 71 - 73 GDB Leça 0 0 0 0
2012-05-25 XVI Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Ovarense 33 - 62 Barreirense/UNILOGOS 0 1 0 0.5
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 5º/6º Classificado
AB Setúbal 42 - 40 AB Santarém 5 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Setúbal 37 - 50 A B Aveiro 3 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Porto 70 - 40 AB Setúbal 9 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Setúbal 73 - 54 A.B.Algarve 0 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Santarém 51 - 47 AB Setúbal 8 0 0 0
2008-06-01 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
FCB A/Miopia Design 48 - 46 CAB 0 0 0 0
2008-05-31 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
FCB A/Miopia Design 52 - 54 SanjoanenseA/PédeSalsa 0 0 0 0
2008-05-31 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
FC Porto 46 - 47 FCB A/Miopia Design 0 0 0 0
2008-05-30 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
CRFeijó/C AR Mauricio 41 - 55 FCB A/Miopia Design 0 0 0 0
2008-05-30 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
FCB A/Miopia Design 65 - 43 AngraBasket 0 0 0 0