Imagem perfil atleta
0
Pt

S.C. Vasco da Gama

Filipe Ferreira

37

PONTOS

18

RESSALTOS

33

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

8

Média de minutos por jogo

21

Pontos

37
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

45%

3 pontos

0%

Lances Livres

55%

RESSALTOS

Total

18

Ofensivos

3

Defensivos

15
OUTROS
33

Assistências

9

Perdas de bola

12

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

174

Proliga

164

TAÇA DE PORTUGAL

7

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

50%

3 pontos

25%

Lances Livres

69%

1373

Pontos

357

Ressaltos

444

Assistências

7

Desarmes

185

Roubos de bola

359

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Vasco da Gama Proliga 8 10204 37 13/36
36.11%
13/29
44.83%
0/7
0%
11/20
55%
3 15 18 33 9 12 0 15 19 24 56.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Vasco da Gama Proliga 16 26850 164 47/126
37.3%
31/72
43.06%
16/54
29.63%
54/68
79.41%
12 29 41 78 19 50 0 44 60 52 173
SC Vasco da Gama Taça de Portugal Alfaloc 3 3527 8 4/16
25%
4/8
50%
0/8
0%
0/1
0%
2 7 9 5 4 5 0 5 5 -7 9
SC Vasco da Gama Troféu António Pratas 2 3635 21 6/14
42.86%
5/10
50%
1/4
25%
8/10
80%
1 4 5 9 4 7 0 6 9 7 24
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS Nacex Proliga 21 31272 166 55/145
37.93%
37/77
48.05%
18/68
26.47%
38/52
73.08%
13 45 58 55 17 44 2 19 53 -146 173.5
ADS Nacex Taça de Portugal Alfaloc 1 1100 7 1/5
20%
1/2
50%
0/3
0%
5/7
71.43%
0 3 3 1 0 2 0 0 4 -8 5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD Sanjoanense Proliga 10 14654 89 14/26
53.85%
24/43
55.81%
5/28
17.86%
26/44
59.09%
5 18 23 28 11 22 0 21 42 45 80.5
AD Sanjoanense Taça de Portugal 1 1248 2 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 2 0 0 0 7 0
AD Sanjoanense Troféu Ant.Pratas 3 3960 36 12/18
66.67%
9/14
64.29%
3/4
75%
9/11
81.82%
1 5 6 11 1 6 0 6 11 -1 46
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.C. Vasco da Gama Proliga 25 37978 288 48/101
47.52%
82/152
53.95%
15/58
25.86%
79/121
65.29%
18 51 69 71 30 52 1 62 111 -23 285.5
S.C. Vasco da Gama Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 3644 31 2/5
40%
9/19
47.37%
1/4
25%
10/15
66.67%
0 4 4 6 2 6 0 7 11 8 21
S.C. Vasco da Gama Taça de Portugal 1 1176 10 0/0
0%
4/5
80%
0/2
0%
2/4
50%
0 4 4 2 1 2 0 5 3 4 9
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Vasco da Gama Proliga 21 22216 150 20/34
58.82%
43/74
58.11%
6/22
27.27%
46/64
71.88%
8 21 29 39 21 29 0 32 62 0 164
SC Vasco da Gama Taça de Portugal 1 1260 7 0/0
0%
2/5
40%
0/1
0%
3/3
100%
0 0 0 1 3 1 0 1 5 0 8
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force FC Porto Proliga 29 27291 169 25/49
51.02%
45/92
48.91%
10/34
29.41%
49/77
63.64%
10 30 40 48 21 61 2 54 73 0 134.5
Dragon Force FC Porto Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2817 9 2/6
33.33%
1/6
16.67%
1/4
25%
4/6
66.67%
1 1 2 8 0 1 0 8 5 0 7
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force Proliga 26 26384 179 27/61
44.26%
50/112
44.64%
9/39
23.08%
52/73
71.23%
15 31 46 48 42 57 2 53 81 0 168.5

Nr. Licença

157824

Data de Nascimento

09/04/1996

Nacionalidade

Portugal

PESO

70KG
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sénior
2022/2023 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sénior
2021/2022 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2020/2021 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2019/2020 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2018/2019 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sénior
2017/2018 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sénior
2016/2017 AB Porto Futebol Clube do Porto Sénior
2015/2016 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sénior/Sub 20
2014/2015 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior/Sub 20
2013/2014 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sub 18(SE)
2012/2013 AB Porto Sporting Clube Vasco da Gama Sub 18(SE)
2011/2012 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Sub 16(SE)
2010/2011 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Sub 16
2009/2010 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Sub 16(SE)
2009/2010 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Sub 14
2008/2009 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Sub 14
2007/2008 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Sub 14
2006/2007 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Mini 10
2005/2006 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Mini 8
2004/2005 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Mini 8
2003/2004 AB Porto Grupo Desportivo Bolacesto Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Ginásio C.O. 91 - 90 SC Vasco da Gama 7 6 3 13
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Vasco da Gama 104 - 89 Imortal Sub23 AOC 8 2 6 8
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 104 - 77 SC Vasco da Gama 3 0 4 3
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 75 - 89 Sporting Clube de Braga 4 2 3 1.5
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 59 - 78 SC Vasco da Gama 4 2 6 7
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 78 - 74 SC Vasco da Gama 7 2 2 10
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos Desporto Clube 91 - 87 SC Vasco da Gama 0 1 2 1.5
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 107 - 90 Sampaense Basket 4 3 7 12.5
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
SC Vasco da Gama 68 - 76 Portimonense Portipesca 6 0 5 4
2023-04-01 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 90 - 71 SC Vasco da Gama 7 1 5 4.5
2023-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SC Vasco da Gama 69 - 80 Galitos Barreiro 9 0 2 4
2023-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 86 - 80 SC Vasco da Gama 10 3 1 13.5
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 78 - 70 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 83 - 84 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 55 - 69 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 93 - 78 Sampaense Basket 9 1 5 3.5
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 94 - 92 SC Vasco da Gama 16 6 4 17.5
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 64 - 81 AD Galomar PREDICLUB 6 0 2 3.5
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 96 - 76 SC Vasco da Gama 9 6 7 22.5
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 79 - 86 Illiabum Clube 6 1 6 5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 71 - 76 SC Vasco da Gama 10 3 7 8.5
2022-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
Sporting Clube de Braga 77 - 73 SC Vasco da Gama 8 4 3 8
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 82 - 76 Eléctrico Futebol Clube 6 4 6 3.5
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Sampaense Basket 87 - 88 SC Vasco da Gama 0 3 2 -2
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 92 SC Vasco da Gama 15 6 9 24
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 98 - 74 Maia Basket 17 2 2 19
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Academia do Lumiar 63 - 92 SC Vasco da Gama 0 2 0 3
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 93 - 76 SC Vasco da Gama 9 4 3 8.5
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 89 - 81 Académica EFAPEL 23 2 5 23
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 81 - 76 SC Vasco da Gama 6 2 9 8.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte A
SC Vasco da Gama 82 - 78 Maia Basket 11 2 8 17
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte A
Galitos Aveiro 77 - 65 SC Vasco da Gama 10 3 1 7
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Norte
Maia Basket 65 - 45 ADS Nacex 5 2 4 6
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Norte
ADS Nacex 79 - 86 Maia Basket 12 3 0 12.5
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
ADS Nacex 78 - 102 Queluz CONSILCAR 10 3 1 13
2022-03-20 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 84 - 85 ADS Nacex 9 1 5 8
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 8 2 1 3.5
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
ADS Nacex 77 - 66 Academia do Lumiar 0 0 0 -2
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 74 - 66 ADS Nacex 3 5 1 4
2022-02-13 Proliga
Manutenção Norte
Academia do Lumiar 92 - 94 ADS Nacex 11 4 4 18.5
2022-01-29 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 119 - 76 ADS Nacex 22 3 6 26
2022-01-28 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 73 - 76 Sampaense Basket 14 6 3 11
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
ADG 80 - 29 ADS Nacex 5 1 2 3
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 66 - 82 Eléctrico Futebol Clube 13 2 3 11.5
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 86 - 64 ADS Nacex 16 6 3 20
2021-12-11 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 81 - 49 ADS Nacex 4 3 0 1
2021-12-04 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 65 - 79 Esgueira AVEIRO OLI 4 1 4 3
2021-11-27 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 68 - 70 Galitos AVEIRO 5 2 5 8.5
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 84 - 80 ADS Nacex 4 4 2 5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
BSA Nacex 68 - 58 ADS Nacex 7 3 1 5
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 77 - 81 ADS Nacex 3 1 2 4.5
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 73 - 66 Maia Basket 4 5 5 4.5
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 60 - 68 Sangalhos DC Boomerang 8 3 1 7
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 78 - 51 ADS Nacex 6 1 3 5
2019-12-19 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Guifões S.C. 78 - 72 AD Sanjoanense 2 0 1 0
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 69 - 70 FC Porto B 9 3 3 6
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 86 AD Sanjoanense 6 1 0 2
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 63 - 55 Sampaense Basket 1 4 2 2.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 74 - 84 AD Sanjoanense 8 2 2 6.5
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 85 Ginásio Del Mar Marina 8 0 5 7
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 81 - 76 AD Sanjoanense 8 2 1 9
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 91 - 73 SC Braga 12 2 6 15
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 86 - 82 AD Sanjoanense 8 2 0 2.5
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 88 - 61 SL Benfica Sub 22 B 4 2 3 2.5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 75 CD Póvoa 25 5 6 27.5
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 76 - 82 AD Sanjoanense 14 2 7 20
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Sampaense Basket 82 - 68 AD Sanjoanense 11 2 0 11
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Norte B
AD Sanjoanense 63 - 61 Casino Ginásio 11 2 4 15
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 66 S.C. Vasco da Gama 12 2 0 10.5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 84 - 79 Beira Mar/AAUav 20 1 4 20
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 86 - 72 S.C. Vasco da Gama 12 5 3 14
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 78 - 60 SC Braga 8 2 1 6.5
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 69 - 76 S.C. Vasco da Gama 17 2 2 14
2019-03-15 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 75 - 70 S.C. Vasco da Gama 13 3 6 20
2019-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 74 - 71 SL Benfica B 11 6 5 16.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 75 - 86 Eléctrico F.C. 8 3 3 8
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 83 - 89 Casino Ginásio 14 4 5 12
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 76 - 79 FC Porto B 9 2 3 11
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 104 - 83 S.C. Vasco da Gama 17 3 4 15.5
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 50 - 77 Académica / Efapel 12 6 1 8
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 70 - 75 S.C. Vasco da Gama 16 2 2 17
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 70 - 74 MBC 7 5 3 13
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto B 70 - 63 S.C. Vasco da Gama 13 7 5 10
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 91 - 80 A.D.Sanjoanense 21 2 2 17.5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 62 - 60 Sampaense Basket 9 2 3 7.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Braga 87 - 81 S.C. Vasco da Gama 8 3 4 13
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 73 - 66 S.C. Vasco da Gama 6 4 3 7
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 81 - 82 Beira Mar/AAUav 10 1 7 14.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
MBC 84 - 61 S.C. Vasco da Gama 7 1 0 0
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 64 - 56 FC Porto B 8 2 0 6
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 84 - 69 S.C. Vasco da Gama 11 1 1 8.5
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico F.C. 104 - 81 S.C. Vasco da Gama 10 4 2 9
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 86 - 68 S.C. Vasco da Gama 13 0 1 11.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 72 - 81 SC Braga 6 0 3 4
2018-10-13 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
S.C. Vasco da Gama 75 - 78 Académica / Efapel 8 1 3 7
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte A
FC Porto B 77 - 81 S.C. Vasco da Gama 6 1 2 5.5
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte A
S.C. Vasco da Gama 97 - 95 MBC 8 1 1 6
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte A
SC Braga 87 - 77 S.C. Vasco da Gama 9 1 0 2.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 67 - 62 Estoril B.C. 10 2 1 13.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 67 - 78 SC Vasco da Gama 11 0 4 19
2018-04-07 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 85 - 79 SC Vasco da Gama 4 0 1 4.5
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 66 - 83 FC Porto 11 0 0 8
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 75 - 56 SC Vasco da Gama 12 2 2 12.5
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 89 - 74 Angrabasket 11 4 4 18
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 78 - 73 SC Vasco da Gama 4 0 2 2.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 78 - 76 Académica / Efapel 0 0 0 -2.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 83 - 90 Beira Mar/AAUAv 14 1 3 16
2018-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 65 - 64 SC Vasco da Gama 7 3 0 5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 58 - 55 FC Porto 0 1 0 -1
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 60 - 80 Sampaense Basket 2 5 2 5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 73 - 79 SC Vasco da Gama 3 1 2 -3
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 59 - 98 Esgueira/OLI 5 1 1 2
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 77 - 67 Académico FC 7 3 3 9
2017-11-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 78 - 77 SC Vasco da Gama 9 1 1 5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 70 - 59 Beira Mar/AAUAv 8 0 0 8
2017-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 66 - 76 SC Vasco da Gama 8 0 2 9
2017-11-08 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
SC Vasco da Gama 56 - 81 Maia Basket Clube 7 0 1 8
2017-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 92 - 89 SC Vasco da Gama 19 3 5 25
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 63 - 71 Maia Basket Clube 0 2 1 -0.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 84 - 77 SC Vasco da Gama 5 0 5 9
2017-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Terceira Basket Club 60 - 48 Dragon Force FC Porto 6 0 0 7
2017-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force FC Porto 70 - 80 Terceira Basket Club 2 0 2 0
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 62 - 67 Académico FC 2 0 0 1
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 71 - 63 Dragon Force FC Porto 0 0 0 -1
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 76 - 63 SL Benfica-B 3 0 2 2.5
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 52 - 40 Dragon Force FC Porto 5 1 1 2
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 65 Esgueira/OLI 12 4 3 14
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 61 - 49 Dragon Force FC Porto 6 3 3 4.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 51 - 62 Dragon Force FC Porto 5 2 5 12
2017-02-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 74 - 77 BARREIRENSE 0 1 0 1
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 59 Terceira Basket Club 9 1 3 9.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 69 - 65 Dragon Force FC Porto 2 2 2 2
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 81 - 64 Estoril B.C. 5 0 1 4.5
2017-02-01 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 64 - 53 SC Vasco da Gama 4 4 2 5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 62 Dragon Force FC Porto 8 3 0 5.5
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 76 - 71 Dragon Force FC Porto 2 0 0 -2
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 64 - 75 Académico FC 6 0 1 1
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 74 - 67 Esgueira/OLI 1 1 0 0
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 62 - 73 Dragon Force FC Porto 6 0 0 -5
2016-12-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 81 - 57 A.D.Sanjoanense 3 0 1 -1
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 61 - 70 Dragon Force FC Porto 7 1 2 7.5
2016-11-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 83 - 77 SC Vasco da Gama 19 5 2 11
2016-11-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 63 - 59 Casino Ginásio 16 1 1 14
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 65 - 74 Dragon Force FC Porto 4 0 3 3
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 69 - 67 Dragon Force FC Porto 6 2 2 6
2016-10-30 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 81 - 77 Guifões S.C. 11 4 3 12.5
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 66 - 72 Dragon Force FC Porto 5 1 5 9.5
2016-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 63 - 53 Aliança Sangalhos 5 0 3 2.5
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 71 - 77 Dragon Force FC Porto 9 4 1 6
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte B
Guifões S.C. 56 - 69 Dragon Force FC Porto 3 0 5 3
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte B
SC Vasco da Gama 66 - 63 Dragon Force FC Porto 6 2 3 4
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 78 - 64 Dragon Force 6 2 4 4.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 88 - 85 S.L.Benfica 4 1 3 6
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 75 - 76 Dragon Force 4 1 0 1
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 104 - 88 Dragon Force 8 0 3 7
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 62 - 68 Dragon Force 6 4 3 10
2016-03-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 65 - 77 Illiabum Clube 2 1 1 2
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 85 - 80 S.C. Vasco da Gama 10 3 4 16.5
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 60 - 69 Atlético C.P. 5 1 4 5.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 77 - 58 Dragon Force 3 2 3 1.5
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 72 - 80 Terceira Basket 0 1 0 -4
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 85 - 74 AngraBasket 8 2 4 10.5
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 61 - 65 Sangalhos DC 4 1 0 -0.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 101 - 82 Dragon Force 9 1 1 10
2016-01-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 66 - 68 Dragon Force 7 0 0 7.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 74 - 71 Casino Ginásio 16 3 2 16.5
2016-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 82 - 77 Dragon Force 0 0 0 0
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 73 - 82 Sampaense Basket 3 0 0 1.5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 9 2 0 3
2015-12-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 87 - 80 Dragon Force 12 0 1 9.5
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 87 - 51 Dragon Force 10 3 2 10.5
2015-12-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 71 - 62 Guifões S.C. 6 0 1 0.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 78 Dragon Force 10 3 1 7
2015-11-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 79 - 62 Sangalhos DC 13 4 5 16
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 71 - 75 Dragon Force 0 1 1 1
2015-11-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 86 - 52 S.C. Vasco da Gama 6 4 4 7
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 6 2 1 6
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 70 - 68 Dragon Force 12 4 0 12.5