Imagem perfil atleta
0
Pt

Boa Viagem

Elisabete Furtado

45

PONTOS

57

RESSALTOS

7

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

11

Média de minutos por jogo

31

Pontos

45
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

32%

3 pontos

24%

Lances Livres

50%

RESSALTOS

Total

57

Ofensivos

17

Defensivos

40
OUTROS
7

Assistências

7

Perdas de bola

11

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

95

TAÇA DE PORTUGAL

5

LIGA PORTUGUESA

6

Lançamentos de campo

31%

2 Pontos

33%

3 pontos

22%

Lances Livres

47%

344

Pontos

467

Ressaltos

49

Assistências

24

Desarmes

72

Roubos de bola

113

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem AngraAçores CN1 Feminina 11 20327 45 19/64
29.69%
15/47
31.91%
4/17
23.53%
3/6
50%
17 40 57 7 7 11 3 21 7 -105 61.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem AngraAçores CN 1 Feminina 19 35502 144 61/176
34.66%
55/148
37.16%
6/28
21.43%
16/36
44.44%
36 131 167 19 28 41 8 48 26 44 197
Boa Viagem AngraAçores Taça de Portugal Skoiy 2 3225 6 3/9
33.33%
3/8
37.5%
0/1
0%
0/0
0%
1 16 17 3 6 1 2 6 1 2 25
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem Angra Açores CN 1 Feminina 21 20397 58 24/80
30%
21/61
34.43%
3/19
15.79%
7/14
50%
15 57 72 9 9 16 2 36 15 91 68
Boa Viagem Angra Açores Taça de Portugal Skoiy 3 5109 6 2/12
16.67%
1/8
12.5%
1/4
25%
1/4
25%
1 12 13 1 5 3 1 8 6 5 9.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem Angra Açores Taça Portugal 2 2224 2 1/8
12.5%
1/6
16.67%
0/2
0%
0/2
0%
0 9 9 0 1 5 1 8 1 -15 -4.5
Boa Viagem Angra Açores CN 1 Feminina 14 22066 50 17/67
25.37%
11/49
22.45%
6/18
33.33%
10/16
62.5%
22 72 94 5 9 19 6 40 15 30 56
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem AngraAçores 1ª Divisão 14 9072 28 0/0
0%
12/28
42.86%
1/8
12.5%
1/3
33.33%
7 19 26 4 3 12 1 20 3 -11 19
Boa Viagem AngraAçores Taça de Portugal 2 1763 0 0/0
0%
0/4
0%
0/1
0%
0/0
0%
3 6 9 0 1 2 0 2 0 -15 3.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BoaViagem-Angra-Açor Liga Feminina 2 301 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 0 2 0 0 -2
BoaViagem-Angra-Açor Taça Federação 1 358 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 2 0 0 1 0 0 0
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BoaViagem-Angra-Açore IV Taça Vitor Hugo 1 261 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 -1.5
BoaViagem-Angra-Açore XIII Campeonato Nacional Liga 3 1159 5 0/0
0%
1/5
20%
1/2
50%
0/0
0%
0 1 1 0 1 1 0 1 1 0 1
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

159152

Data de Nascimento

12/11/1994

Nacionalidade

Cabo Verde
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2022/2023 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2021/2022 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2020/2021 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2014/2015 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2011/2012 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 19(SE)
2010/2011 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 19(SE)
2009/2010 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 19(SE)
2009/2010 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 16(SE)
2008/2009 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 16
2007/2008 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 14(SE)
2006/2007 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 14
2005/2006 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 14
2004/2005 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 10
2003/2004 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-24 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Olivais FC 72 - 58 Boa Viagem AngraAçores 12 1 0 8
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 71 - 74 REMAX Évora André Resende 0 2 0 0
2024-01-28 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 67 - 47 Boa Viagem AngraAçores 3 12 0 10.5
2024-01-14 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 54 - 38 Boa Viagem AngraAçores 0 5 0 1.5
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
PNB Loures 57 - 62 Boa Viagem AngraAçores 0 5 2 3
2023-12-16 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 58 - 66 SIMECQ 7 4 0 8
2023-12-10 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 67 - 55 Boa Viagem AngraAçores 4 6 4 9.5
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 57 - 58 Boa Viagem AngraAçores 6 10 1 14
2023-12-01 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 64 - 78 CRC Quinta Lombos Sub22 2 5 0 1.5
2023-11-19 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 68 - 59 Boa Viagem AngraAçores 6 3 0 2
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 40 - 61 Clube Basket Queluz 0 0 0 0
2023-11-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 50 - 55 PNB Loures 0 0 0 0
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 70 - 63 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2023-10-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 40 - 75 Sport Algés e Dafundo 5 4 0 3.5
2023-05-06 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 59 - 53 Boa Viagem AngraAçores 4 7 2 -3
2023-04-29 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 75 - 55 Clube Basket de Queluz 18 9 0 20.5
2023-04-24 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 110 - 52 Club Sport Marítimo/CAB 11 8 1 18
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 81 - 49 Fayal Sport Club 6 15 1 14
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Club Sport Marítimo/CAB 47 - 75 Boa Viagem AngraAçores 8 11 2 11.5
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 67 - 61 Carnide Clube 6 12 2 10.5
2023-03-18 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 77 - 62 Boa Viagem AngraAçores 12 12 2 21
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Fayal Sport Club 66 - 63 Boa Viagem AngraAçores 14 6 0 13
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 67 - 59 Maia Basket Clube 11 8 1 16.5
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Norte
Guifões SC 62 - 58 Boa Viagem AngraAçores 8 8 1 15.5
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 59 - 78 CLIP Teams 0 0 0 0
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 92 - 80 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 79 - 60 Juvemaia - ACDC 0 0 0 0
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 53 - 83 SC Coimbrões 2 2 0 -0.5
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 66 - 68 Boa Viagem AngraAçores 7 12 2 15.5
2022-12-03 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket Clube 65 - 58 Boa Viagem AngraAçores 6 7 1 3
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 54 - 72 Guifões SC 8 12 1 17
2022-11-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 69 - 54 Boa Viagem AngraAçores 2 5 0 -2
2022-11-13 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
Boa Viagem AngraAçores 56 - 76 Basquete de Barcelos 0 3 0 1
2022-11-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 55 - 91 Basquete de Barcelos 2 6 0 0.5
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 72 - 84 ADS/48ePICO 9 11 1 11.5
2022-10-23 Taça de Portugal Skoiy
2º Eliminatória
CD Póvoa 47 - 63 Boa Viagem AngraAçores 6 14 3 24
2022-10-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 86 - 55 Boa Viagem AngraAçores 4 9 0 4.5
2022-10-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 64 - 62 Sporting Clube de Braga 6 7 2 10
2022-05-01 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Boa Viagem Angra Açores 68 - 81 CPN Imopartner 0 0 0 0
2022-04-30 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Boa Viagem Angra Açores 69 - 66 CPN Imopartner 2 1 0 1
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
CPN Imopartner 71 - 69 Boa Viagem Angra Açores 0 6 0 2
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 71 - 55 CLIP Teams AD 8 4 1 6
2022-04-03 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 49 - 70 Boa Viagem Angra Açores 3 4 0 4
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 84 - 76 ADS Grifagem J.Pedro 4 5 1 5.5
2022-03-20 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 78 - 67 Boa Viagem Angra Açores 0 1 0 -0.5
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 62 - 72 Boa Viagem Angra Açores 0 3 1 -0.5
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 73 - 59 SC Coimbrões 10 7 1 18
2022-02-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 55 - 66 Boa Viagem Angra Açores 0 2 1 3
2022-02-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 69 - 56 CPN Imopartner 0 2 0 0.5
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 91 - 30 Club Sport Marítimo/CAB 9 6 1 13
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 70 - 60 Carnide Clube Holos 0 4 0 -3
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 81 - 60 Clube Basket de Queluz 0 1 0 -1.5
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 68 - 75 Imortal Tcars 4 3 0 4
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 62 - 71 Boa Viagem Angra Açores 0 4 0 1
2021-12-01 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
Boa Viagem Angra Açores 47 - 74 SL Benfica 0 3 0 -2
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 55 - 76 Boa Viagem Angra Açores 5 4 1 6.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 65 - 61 ACDFerragudo Cidade Lagoa 4 7 2 6.5
2021-11-20 Taça de Portugal Skoiy
4ª Eliminatória
Boa Viagem Angra Açores 77 - 62 SIMECQ 1 4 1 3
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 85 - 68 SIMECQ 6 2 0 4
2021-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3ª Eliminatória
BAC Cruz Motors 46 - 93 Boa Viagem Angra Açores 5 6 0 8.5
2021-10-31 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 64 - 63 Boa Viagem Angra Açores 0 0 0 -2.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 59 - 52 Boa Viagem Angra Açores 0 0 0 -2.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 84 - 46 GDESSA Barreiro Sub22 3 6 0 3.5
2021-06-19 CN 1 Feminina
1/4 Final
CDE Francisco Franco 81 - 66 Boa Viagem Angra Açores 0 5 0 0
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 67 - 60 Imortal Tcars 4 12 0 12.5
2021-06-12 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 73 - 68 Boa Viagem Angra Açores 9 8 0 14.5
2021-06-06 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 61 - 55 Algés 6 5 2 11.5
2021-06-05 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 41 - 87 SIMECQ A 2 3 2 4.5
2021-06-03 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 75 - 81 Boa Viagem Angra Açores 0 10 1 4.5
2021-05-30 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 72 - 68 Boa Viagem Angra Açores 4 8 0 7
2021-05-29 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 88 - 74 Boa Viagem Angra Açores 0 4 0 -3.5
2021-05-23 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 78 - 73 CDE Francisco Franco 3 7 0 6.5
2021-05-15 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 60 - 85 Boa Viagem Angra Açores 7 4 0 3
2021-05-08 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 0 - 20 Boa Viagem Angra Açores 9 9 0 -8
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 71 - 38 CS Marítimo 2 10 0 -2
2021-01-24 Taça Portugal
2ª Fase - 1/8 Final
Boa Viagem Angra Açores 61 - 75 Vitória SC 0 2 0 -3.5
2020-12-20 Taça Portugal
3ª Eliminatória
Boa Viagem Angra Açores 69 - 66 Carnide Clube 2 7 0 -1
2020-12-19 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 79 - 72 Carnide Clube 0 4 0 -1
2020-10-24 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 63 - 75 Boa Viagem Angra Açores 4 5 0 6.5
2020-03-01 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 61 - 46 Boa Viagem AngraAçores 4 2 0 0
2020-02-23 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 60 - 68 ESGUEIRA 2 3 1 -0.5
2020-02-15 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 73 - 71 Boa Viagem AngraAçores 4 3 0 1
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 55 - 74 CB Queluz 0 4 0 3.5
2020-01-18 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 56 - 52 Académico FC 0 1 0 -2.5
2020-01-12 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 64 - 70 Algés 0 1 0 0.5
2020-01-11 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Boa Viagem AngraAçores 51 - 63 Ovarense 0 9 0 4
2020-01-04 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 64 - 54 Boa Viagem AngraAçores 4 0 0 4
2019-12-14 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 71 - 40 S.C. Coimbrões 10 8 1 14.5
2019-12-08 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 63 - 61 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 -1.5
2019-11-30 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 62 - 59 CD Póvoa 0 0 1 -2
2019-11-24 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
Boa Viagem AngraAçores 58 - 55 SIMECQ 0 0 0 -0.5
2019-11-16 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 69 - 39 Boa Viagem AngraAçores 0 2 0 -0.5
2019-11-09 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 60 - 53 SIMECQ 3 1 1 4.5
2019-10-26 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 39 - 75 Galitos/CL Dr SEMBLANO 0 0 0 -2.5
2019-10-20 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 68 - 45 Boa Viagem AngraAçores 1 1 0 0.5
2019-10-06 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 57 - 50 CLIP 0 0 0 0
2015-04-04 Liga Feminina
Playoff - 1/4 Final
BoaViagem-Angra-Açor 70 - 85 União Sportiva 0 0 0 0
2015-03-25 Liga Feminina
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 54 - 69 União Sportiva 0 0 0 0
2015-03-14 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais/UrgiCentro-SAN 70 - 51 BoaViagem-Angra-Açor 0 1 0 0
2015-03-01 Liga Feminina
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 54 - 53 GDESSA 0 0 0 0
2015-02-15 Liga Feminina
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 79 - 55 Lousada AC 0 0 0 0
2015-02-14 Liga Feminina
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 75 - 51 Académico FC 0 0 0 -2
2015-01-30 Taça Federação
1/4 Final
BoaViagem-Angra-Açor 51 - 60 Sport Lisboa Benfica 0 0 1 0
2011-12-10 XIV Campeonato Nacional Liga F
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 86 - 48 EMA Menéres/Algueirão 0 0 0 0
2011-12-08 XIV Campeonato Nacional Liga F
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 72 - 48 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2011-12-03 XIV Campeonato Nacional Liga F
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 62 - 47 MRGROUP/OlivaisCoimbra 0 0 0 0
2011-10-15 XIV Campeonato Nacional Liga F
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 45 - 68 Algés 0 0 0 0
2011-10-08 XIV Campeonato Nacional Liga F
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 60 - 40 CDTorres Novas 0 0 0 0
2011-10-02 V Taça Vitor Hugo Liga Feminin
2.ª Fase - Apuramento do 5.º ao 8.º Classificado
Académico F.C. 50 - 60 BoaViagem-Angra-Açor 0 0 0 0
2011-10-01 V Taça Vitor Hugo Liga Feminin
2.ª Fase - Apuramento do 5.º ao 8.º Classificado
Quinta dos Lombos 62 - 54 BoaViagem-Angra-Açor 0 0 0 0
2011-03-19 XIII Campeonato Nacional Liga
Playoff - 1/4 Final
BoaViagem-Angra-Açore 61 - 78 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2011-03-13 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 62 - 74 CAB Madeira 0 0 0 0
2011-02-12 Taça de Portugal
2.ª Fase - 1/8 de Final
BoaViagem-Angra-Açore 86 - 55 CAB Madeira 0 0 0 0
2011-02-06 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 72 - 71 GDESSA Barreiro 0 0 0 0
2011-02-05 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 69 - 80 Mcell-ALGÉS 0 0 0 0
2011-01-23 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
CDTN-OAB 59 - 72 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2011-01-22 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
Quinta dos Lombos 69 - 52 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2011-01-16 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
União Micaelense 40 - 95 BoaViagem-Angra-Açore 2 0 0 1
2011-01-09 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 58 - 51 AFC - Liberty Seguros 0 0 0 0
2011-01-08 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 73 - 25 Barcelos-MendanhaSousa 3 1 0 2
2010-12-18 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
MRGROUP/OlivaisCoimbra 64 - 45 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2010-12-11 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
AD Vagos 77 - 55 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2010-12-08 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
CAB Madeira 77 - 65 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2010-11-27 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
GDESSA Barreiro 55 - 45 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2010-11-21 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
Mcell-ALGÉS 67 - 78 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2010-11-14 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 67 - 54 CDTN-OAB 0 0 0 0
2010-11-13 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 49 - 63 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2010-11-06 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 63 - 48 União Micaelense 0 0 0 -2
2010-10-24 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
AFC - Liberty Seguros 47 - 54 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2010-10-23 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
Barcelos-MendanhaSousa 53 - 58 BoaViagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2010-10-17 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 50 - 58 MRGROUP/OlivaisCoimbra 0 0 0 0
2010-10-16 XIII Campeonato Nacional Liga
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açore 55 - 50 AD Vagos 0 0 0 0
2010-10-10 IV Taça Vitor Hugo
2.ª Fase - Apuramento do 5.º ao 8.º Classificado
BoaViagem-Angra-Açore 55 - 39 Barcelos-MendanhaSousa 0 0 0 0
2010-10-09 IV Taça Vitor Hugo
2.ª Fase - Apuramento do 5.º ao 8.º Classificado
MRGROUP/OlivaisCoimbra 75 - 64 BoaViagem-Angra-Açore 0 1 0 -1.5
2010-10-03 IV Taça Vitor Hugo
Grupo C - 1.ª Fase - Apuramento
BoaViagem-Angra-Açore 50 - 75 Mcell-ALGÉS 0 0 0 0
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
Apuramento 5º e 6º
Açores 42 - 54 A B Coimbra 2 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Porto 60 - 21 Açores 0 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
Açores 29 - 67 AB Lisboa 0 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Setúbal 28 - 45 Açores 0 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Açores 36 - 44 A B Coimbra 3 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
1/2 Final
A B Porto 52 - 35 Açores 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
Apuramento 3º e 4º
A B Coimbra 47 - 51 Açores 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 58 - 26 Açores 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
Açores 69 - 60 A B Madeira 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Santarém 42 - 44 Açores 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Açores 50 - 54 A B Porto 0 0 0 0