Imagem perfil atleta
23
Pt

Olivais FC

André Mendes

345

PONTOS

176

RESSALTOS

54

ASSISTÊNCIAS

8

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

23

Média de minutos por jogo

30

Pontos

345
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

51%

3 pontos

28%

Lances Livres

68%

RESSALTOS

Total

176

Ofensivos

48

Defensivos

128
OUTROS
54

Assistências

35

Perdas de bola

63

Roubos de bola

8

Desarmes

TOTAIS

jogos

235

TAÇA DE PORTUGAL

9

LIGA PORTUGUESA

56

Proliga

135

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

51%

3 pontos

26%

Lances Livres

64%

1653

Pontos

828

Ressaltos

242

Assistências

44

Desarmes

187

Roubos de bola

349

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Olivais ABTF Betão CN 1ª Masculina 22 39868 339 123/292
42.12%
87/170
51.18%
36/122
29.51%
57/85
67.06%
47 123 170 52 35 61 8 75 68 156 366
Olivais ABTF Betão Taça de Portugal Alfaloc 1 1397 6 2/10
20%
2/5
40%
0/5
0%
2/2
100%
1 5 6 2 0 2 0 2 1 -14 4
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Liga Placard1 27 15505 55 20/71
28.17%
15/34
44.12%
5/37
13.51%
10/14
71.43%
6 26 32 16 6 15 3 26 13 -92 38.5
Académica EFAPEL Apur. Liga PLACARD 2 2275 13 4/11
36.36%
4/7
57.14%
0/4
0%
5/7
71.43%
1 2 3 2 3 4 2 6 4 3 9.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica/Efapel Proliga 21 39252 259 84/178
47.19%
68/118
57.63%
29/99
29.29%
36/56
64.29%
28 51 79 27 23 50 7 59 43 18 207.5
Académica/Efapel Taça de Portugal 3 3875 28 6/13
46.15%
7/10
70%
2/11
18.18%
8/9
88.89%
4 4 8 6 2 2 0 6 6 31 31
Académica/Efapel Troféu Ant.Pratas 5 7975 53 19/47
40.43%
9/24
37.5%
10/23
43.48%
5/5
100%
1 10 11 3 5 12 2 14 7 -6 36.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense DIF BROKER Proliga 31 48330 334 108/221
48.87%
88/159
55.35%
41/126
32.54%
35/63
55.56%
54 108 162 45 30 50 4 83 46 126 349.5
Barreirense DIF BROKER Troféu Ant.Pratas/Prolig 5 7641 63 18/34
52.94%
20/31
64.52%
4/19
21.05%
11/17
64.71%
10 15 25 2 8 7 0 12 10 33 63
Barreirense DIF BROKER Taça de Portugal 4 5880 23 4/12
33.33%
9/20
45%
1/14
7.14%
2/2
100%
4 12 16 7 8 6 0 9 2 5 22.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense Dif Broker Liga Placard 27 15445 51 12/35
34.29%
13/34
38.24%
7/37
18.92%
4/9
44.44%
6 25 31 5 9 6 1 37 9 0 24
Barreirense Dif Broker Taça de Portugal 1 1117 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 5 5 0 0 3 0 0 0 0 0
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica-B Proliga 19 22243 129 33/71
46.48%
32/68
47.06%
17/62
27.42%
14/24
58.33%
34 55 89 25 21 39 6 55 26 0 142.5
SL Benfica-B Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 3475 22 7/14
50%
4/6
66.67%
4/12
33.33%
2/4
50%
0 7 7 5 0 2 0 9 2 0 16.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.L.Benfica Proliga 30 24365 101 12/21
57.14%
32/55
58.18%
7/56
12.5%
16/27
59.26%
16 55 71 16 13 38 5 60 39 0 82.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XIX Campeonato Nacional Senior 3 2472 10 0/0
0%
1/5
20%
1/6
16.67%
5/6
83.33%
5 5 10 2 1 1 1 3 6 0 17
SL Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3004 15 0/0
0%
7/14
50%
0/4
0%
1/2
50%
1 6 7 2 2 7 0 4 2 0 6.5
SL Benfica B Proliga 21 20702 87 13/35
37.14%
17/47
36.17%
13/40
32.5%
14/23
60.87%
18 35 53 14 14 27 1 49 21 0 72
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Casino Ginásio Proliga 3 620 5 0/0
0%
2/6
33.33%
0/0
0%
1/1
100%
0 0 0 1 0 1 0 2 1 0 0.5
Ginásio Figueirense XVIII Campeonato Nacional Sub 3 5497 50 12/24
50%
20/44
45.45%
1/6
16.67%
7/9
77.78%
17 16 33 8 5 12 0 9 9 0 61.5
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Figueirense XXIV Campeonato Nacional Sub 1 2 1976 10 0/0
0%
5/12
41.67%
0/1
0%
0/2
0%
4 6 10 2 2 4 4 5 3 0 15

Nr. Licença

162544

Data de Nascimento

06/03/1996

Nacionalidade

Portugal

Altura

200CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2019/2020 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2018/2019 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2017/2018 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20
2013/2014 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Séniores / Sub 20(SE)
2013/2014 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 18
2012/2013 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18
2012/2013 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 18
2011/2012 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 18(SE)
2011/2012 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 16
2010/2011 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 16
2009/2010 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 14
2008/2009 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 14
2007/2008 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Mini 12(SE)
2006/2007 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Mini 10
2005/2006 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Mini 8(SE)
2004/2005 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Norte
SC Braga 79 - 55 Olivais ABTF Betão 7 5 1 5.5
2022-04-24 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Norte
Olivais ABTF Betão 52 - 77 SC Braga 4 6 3 1.5
2022-04-16 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
SC Braga 68 - 61 Olivais ABTF Betão 4 9 2 6.5
2022-04-03 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Olivais ABTF Betão 77 - 81 Guifões SC 11 6 2 8.5
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Basquete de Barcelos 69 - 65 Olivais ABTF Betão 14 4 4 17
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Olivais ABTF Betão 91 - 63 Académico Futebol Clube 24 4 5 29
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Olivais ABTF Betão 70 - 80 SC Braga 10 5 2 4
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Olivais ABTF Betão 77 - 75 Basquete de Barcelos 11 9 3 12.5
2022-02-20 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Académico Futebol Clube 61 - 75 Olivais ABTF Betão 20 11 1 24.5
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Casino Ginásio 59 - 65 Olivais ABTF Betão 22 10 2 21
2022-01-29 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 85 - 43 Ovarense Sub23 23 16 10 43
2022-01-15 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 77 - 61 Illiabum Clube Sub23 15 7 2 23
2022-01-08 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 62 - 53 Olivais ABTF Betão 7 4 0 3
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
CLUB 5BASKET SVSILVA 67 - 90 Olivais ABTF Betão 17 9 1 14.5
2021-12-11 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 74 - 65 SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 17 13 5 20
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 85 - 79 Casino Ginásio 24 9 1 26.5
2021-11-28 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense Sub23 50 - 85 Olivais ABTF Betão 9 3 0 5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 91 - 80 Futebol Clube de Gaia 17 8 2 18
2021-11-07 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Illiabum Clube Sub23 62 - 74 Olivais ABTF Betão 24 9 0 24
2021-10-30 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 91 - 73 SC Beira-Mar 24 7 0 25
2021-10-23 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
Académico Futebol Clube 79 - 63 Olivais ABTF Betão 6 6 2 4
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 79 - 59 CLUB 5BASKET SVSILVA 18 7 3 17.5
2021-10-09 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 69 - 75 Olivais ABTF Betão 17 9 3 16.5
2021-04-30 Liga Placard1
Playout
Galitos BARREIRO 100 - 109 Académica EFAPEL 0 0 0 -0.5
2021-04-25 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 87 - 86 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-04-23 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 95 - 88 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 111 - 56 FC Barreirense 4 3 1 6
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 80 - 72 Académica EFAPEL 0 1 0 1
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 93 - 75 Académica EFAPEL 0 0 0 -1.5
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 1 0 1
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 92 - 91 Académica EFAPEL 0 2 1 2
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 87 - 69 Maia Basket 2 4 2 4.5
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 79 - 76 Académica EFAPEL 2 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 71 - 89 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 82 - 47 Académica EFAPEL 4 1 0 -1
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 68 - 54 Esgueira AVEIRO OLI 4 3 1 5.5
2021-01-23 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 115 - 78 Académica EFAPEL 2 4 0 3
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 84 Lusitânia Expert 3 0 0 2
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 101 - 65 Académica EFAPEL 0 0 0 -3
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 71 - 81 Académica EFAPEL 0 0 0 -2
2020-12-30 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 78 - 83 Vitória SC 2 4 0 3
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 75 - 72 Ovarense GAVEX 0 0 2 1
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Académica EFAPEL 4 0 0 -0.5
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 77 - 68 CAB Madeira, SAD 7 2 1 6.5
2020-12-06 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 63 - 80 Académica EFAPEL 8 1 1 9
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 89 - 83 Galitos BARREIRO 0 1 0 -0.5
2020-11-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 58 - 91 Sporting CP 0 0 0 -5
2020-11-08 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 88 - 85 Académica EFAPEL 2 0 3 -2.5
2020-11-04 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 75 - 83 Académica EFAPEL 6 4 2 8.5
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 74 - 93 SL Benfica 2 1 2 3.5
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 93 - 83 Académica EFAPEL 3 0 0 1
2020-10-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 55 - 62 FC Porto 0 0 0 -2.5
2020-09-13 Apur. Liga PLACARD
Final
CD Póvoa/ Grupo CCR 77 - 82 Académica EFAPEL 6 2 1 3.5
2020-09-11 Apur. Liga PLACARD
Final
Académica EFAPEL 84 - 72 CD Póvoa/ Grupo CCR 7 1 1 6
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 79 - 73 Eléctrico FC 16 3 0 7.5
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 83 - 67 Académica/Efapel 10 4 3 13
2020-02-23 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Académica/Efapel 62 - 76 Barreirense/Optimize 8 3 1 4.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 82 - 78 Academia do Lumiar 15 5 1 14
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
FC Porto B B 66 - 56 Académica/Efapel 9 2 2 7
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 46 - 48 Académica/Efapel 4 0 1 -1.5
2020-01-29 Taça de Portugal
II Fase - 3.ª Eliminatória
Guifões S.C. 50 - 91 Académica/Efapel 9 2 3 14
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 93 Académica/Efapel 12 2 3 12
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 11 3 2 12.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 9 4 2 3.5
2020-01-12 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 84 - 52 Académica/Efapel 2 1 0 -6.5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
SC Braga 60 - 71 Académica/Efapel 14 2 2 7.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 55 - 72 Académica/Efapel 19 1 2 15.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 66 - 73 Académica/Efapel 15 7 0 13.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 86 AD Sanjoanense 22 4 0 15.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 69 Académica/Efapel 4 5 2 6
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 12 3 1 6.5
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 55 - 64 Académica/Efapel 14 4 2 11.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 83 - 61 FC Porto B B 11 7 1 13.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 85 CD Póvoa 12 2 0 7
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 68 - 66 Académica/Efapel 13 8 0 12.5
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 88 - 76 Angrabasket 23 5 1 26.5
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 6 4 3 5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 74 - 69 Os Belenenses 17 6 1 18
2019-10-06 Troféu Ant.Pratas
Final
Académica/Efapel 45 - 73 Imortal AlgarExperienc 5 0 1 -4.5
2019-10-05 Troféu Ant.Pratas
1/2 Finais
Académica/Efapel 72 - 68 CD Póvoa 7 2 1 8
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 76 - 82 AD Sanjoanense 5 1 0 0
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Casino Ginásio 63 - 67 Académica/Efapel 13 3 0 9.5
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 82 - 64 Sampaense Basket 23 5 1 23.5
2019-05-25 Proliga
Playoff - Final
Barreirense DIF BROKER 69 - 68 MBC 4 2 2 2
2019-05-18 Proliga
Playoff - Final
MBC 69 - 71 Barreirense DIF BROKER 0 5 1 -1.5
2019-05-10 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Barreirense DIF BROKER 95 - 84 Academia do Lumiar 16 3 3 13.5
2019-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Academia do Lumiar 58 - 77 Barreirense DIF BROKER 11 8 1 16.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 80 - 84 MBC 30 5 1 27.5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 61 - 72 Barreirense DIF BROKER 12 6 2 8
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 72 - 65 Barreirense DIF BROKER 13 7 0 6.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 93 Barreirense DIF BROKER 17 11 3 21
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 88 - 62 Academia do Lumiar 11 1 4 7.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 79 - 73 Académica / Efapel 16 5 4 18.5
2019-03-14 Taça de Portugal
Final a 8
Barreirense DIF BROKER 60 - 97 FC Porto 2 1 0 -2
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 87 Barreirense DIF BROKER 16 9 3 19
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 65 - 76 Barreirense DIF BROKER 15 5 2 11.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 75 - 74 A.D.Sanjoanense 17 11 1 23
2019-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 80 - 82 Sampaense Basket 12 3 3 15
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 78 - 59 Barreirense DIF BROKER 16 9 0 18.5
2019-02-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 66 - 76 Os Belenenses 6 5 1 8.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 56 - 87 Barreirense DIF BROKER 12 10 1 19.5
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 91 - 66 Angrabasket 2 4 1 6
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Barreirense DIF BROKER 84 - 70 Illiabum Clube 9 7 3 14
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 76 - 67 SL Benfica B 15 6 2 20.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 71 - 76 Barreirense DIF BROKER 10 2 0 2.5
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 77 - 69 Eléctrico F.C. 2 3 0 0.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 87 - 84 Os Belenenses 0 1 0 -2
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 70 - 95 Barreirense DIF BROKER 9 2 0 2
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Barreirense DIF BROKER 76 - 65 Eléctrico F.C. 3 3 2 4
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 85 - 80 Academia do Lumiar 4 3 0 2
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 87 - 60 Estoril B.C. 13 8 2 23.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 28 5 2 27.5
2018-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 99 - 81 Casino Ginásio 9 5 1 12.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 59 - 79 Barreirense DIF BROKER 2 4 1 1.5
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 58 - 66 Barreirense DIF BROKER 2 2 0 -0.5
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
MBC 62 - 70 Barreirense DIF BROKER 9 5 2 6.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 86 - 83 Angrabasket 4 7 3 11
2018-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 73 - 78 Barreirense DIF BROKER 10 5 1 8
2018-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Académica / Efapel 83 - 69 Barreirense DIF BROKER 10 7 1 10.5
2018-10-13 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Barreirense DIF BROKER 83 - 59 Casino Ginásio 16 3 0 18
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Barreirense DIF BROKER 63 - 62 Os Belenenses 16 7 1 21
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Barreirense DIF BROKER 78 - 52 Estoril B.C. 15 3 0 9
2018-10-03 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Academia do Lumiar 71 - 82 Barreirense DIF BROKER 6 5 0 4.5
2018-05-06 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 67 - 77 Barreirense Dif Broker 0 0 0 -0.5
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 90 - 78 Barreirense Dif Broker 14 6 0 11.5
2018-04-27 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 83 - 63 Barreirense Dif Broker 7 2 0 1.5
2018-04-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 86 - 72 Barreirense Dif Broker 5 3 0 5
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 78 - 77 Barreirense Dif Broker 0 0 0 -1
2018-04-14 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 73 - 80 Eléctrico FC-Tekever 2 0 0 -0.5
2018-04-03 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 73 - 81 Galitos BARREIRO 3 0 0 3
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 71 - 69 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2018-03-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 80 - 84 S.C. Lusitânia 5 3 1 0
2018-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 74 - 75 Terceira Basket Club 2 0 0 -1.5
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 93 - 72 Barreirense Dif Broker 0 1 1 -2
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 56 - 104 Sport Lisboa Benfica 4 2 0 1
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 101 - 82 Barreirense Dif Broker 3 1 0 2.5
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 75 - 86 Vitória SC-Guimarães 0 2 1 0.5
2018-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 95 - 83 Barreirense Dif Broker 1 1 1 0.5
2018-01-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 97 - 92 Barreirense Dif Broker 0 0 0 0
2018-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 89 - 73 Terceira Basket Club 0 0 0 -2.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Sport Lisboa Benfica 99 - 59 Barreirense Dif Broker 0 5 0 0
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 96 - 85 Eléctrico FC-Tekever 0 0 0 -1
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 76 - 61 Barreirense Dif Broker 0 0 0 -1
2018-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 115 - 113 S.C. Lusitânia 0 3 0 1.5
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 65 - 89 Galitos BARREIRO 0 0 1 1.5
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 80 - 98 FC Porto 0 0 0 0
2017-12-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 93 - 85 Barreirense Dif Broker 0 1 0 1
2017-12-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 78 - 82 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 96 - 86 Barreirense Dif Broker 0 0 0 0
2017-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 83 - 87 Illiabum Clube 0 1 0 0
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 89 - 81 Barreirense Dif Broker 2 1 0 1.5
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 66 - 79 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 -1
2017-10-15 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 79 - 60 Barreirense Dif Broker 0 0 0 0
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 89 - 77 Barreirense Dif Broker 2 3 0 2.5
2017-10-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 72 - 85 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 80 - 78 Barreirense Dif Broker 1 1 0 1.5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 75 - 55 SC Vasco da Gama 6 6 3 11.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 65 - 66 SL Benfica-B 7 6 0 7.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 69 - 65 Dragon Force FC Porto 4 7 1 5
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 70 - 57 SL Benfica-B 10 6 0 10
2017-01-29 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 82 - 78 SL Benfica-B 5 3 0 2.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 63 - 70 Estoril B.C. 2 5 3 5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 85 - 91 SL Benfica-B 13 6 1 17.5
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 72 - 52 SL Benfica-B 0 3 0 -1
2016-12-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 82 - 78 Estoril B.C. 10 9 3 16.5
2016-12-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 56 - 82 SL Benfica-B 10 2 1 5.5
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 81 - 54 SL Benfica-B 3 2 0 -1.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 59 - 66 SL Benfica-B 10 5 1 13.5
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 89 - 60 Academia do Lumiar 3 4 4 2
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 51 - 71 Terceira Basket Club 3 1 2 1.5
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 75 - 69 Física Torres Vedras 10 5 1 11.5
2016-11-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 71 - 73 BARREIRENSE 2 5 1 3.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 66 SL Benfica-B 7 3 0 1.5
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 95 - 75 AngraBasket 17 10 2 22.5
2016-10-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 80 - 76 Os Belenenses 7 1 2 8
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Sul
SL Benfica-B 60 - 78 Terceira Basket Club 5 1 2 3.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 81 - 64 Física Torres Vedras 7 2 1 4.5
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 83 - 76 BARREIRENSE 10 4 2 8.5
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 88 - 57 S.L.Benfica 1 3 0 -3.5
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
S.L.Benfica 62 - 75 Illiabum Clube 5 2 0 1
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 67 - 56 Sangalhos DC 4 2 1 5.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 88 - 85 S.L.Benfica 9 2 2 7
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 59 - 80 S.L.Benfica 9 4 1 10.5
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 57 - 78 Illiabum Clube 0 1 1 2
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 70 - 78 S.L.Benfica 0 2 0 -3
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 76 - 77 AngraBasket 14 5 1 15.5
2016-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 86 - 77 Terceira Basket 0 1 0 -4.5
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 82 - 64 S.L.Benfica 6 1 0 3.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 96 - 68 S.L.Benfica 2 0 0 -0.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 77 - 58 Dragon Force 7 1 0 6
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 66 - 73 Atlético C.P. 0 2 0 -0.5
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 91 - 75 S.C. Vasco da Gama 4 1 0 -2
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 84 - 64 S.L.Benfica 4 4 0 7
2016-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 73 - 107 S.L.Benfica 7 3 3 8
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 73 S.L.Benfica 5 3 1 4
2016-01-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 87 - 73 Barreirense 3 3 2 6.5
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 64 - 62 Atlético C.P. 2 1 0 0
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 50 - 57 S.L.Benfica 0 7 0 3.5
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 82 - 64 Academia 2 5 0 2.5
2015-11-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 60 - 57 S.L.Benfica 0 2 0 1
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 76 - 67 S.L.Benfica 0 1 0 1
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 93 - 81 Estoril B.C. 3 3 1 2.5
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 53 - 47 S.L.Benfica 0 0 0 -1.5
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 74 - 84 S.L.Benfica 3 4 1 6
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 62 - 51 Belenenses 0 5 1 1.5
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 76 - 66 AngraBasket 2 0 0 -2.5
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 66 - 70 S.L.Benfica 2 0 0 -1
2015-10-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 65 - 90 Terceira Basket 7 3 1 7
2015-05-24 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 52 - 81 Sport Lisboa Benfica 0 3 1 1.5
2015-05-23 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 92 - 65 Odisseia Basket 7 4 1 10.5
2015-05-22 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 90 - 55 Maia Basket 3 3 0 5
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Casino Ginásio 71 - 62 SL Benfica B 7 10 0 8.5
2015-04-19 Proliga
Playoff - 1/4 Final
SL Benfica B 66 - 70 Casino Ginásio 2 1 0 3
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 91 - 62 SL Benfica B 3 1 0 -2
2015-04-11 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 64 - 89 SL Benfica B 10 2 0 10
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 70 - 68 Atlético-MNExpresso 2 2 1 -2
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 67 - 78 SL Benfica B 5 4 0 5.5
2015-03-12 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 58 - 64 Eléctrico F.C. 2 3 0 5.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 60 - 68 SL Benfica B 0 1 0 0
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 81 - 64 Casino Ginásio 8 1 4 4.5
2015-02-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 80 - 70 SL Benfica B 3 0 0 0
2015-02-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 66 - 73 Academia do Lumiar 6 1 1 3.5
2015-01-18 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 59 - 67 Aliança Sangalhos 1 2 0 -3.5
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 55 - 80 Dragon Force 2 1 0 3
2015-01-04 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 81 - 55 SL Benfica B 4 3 1 2.5
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 78 SL Benfica B 7 4 2 12
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 94 - 77 Esgueira/OLI 0 0 2 0.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 63 - 67 SL Benfica B 7 5 0 2
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 65 - 66 Terceira Basket Club 9 4 0 6.5
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 58 SL Benfica B 5 3 0 8
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 78 - 60 Vasco da Gama 2 1 0 -1.5
2014-10-26 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 68 - 79 SL Benfica B 2 4 3 6
2014-10-12 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
Academia do Lumiar 61 - 47 SL Benfica B 10 6 1 5
2014-10-10 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
SL Benfica B 68 - 89 Atlético-MNExpresso 5 1 1 1.5
2014-06-01 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Estoril B.C. 69 - 74 Ginásio Figueirense 19 14 1 25
2014-05-31 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 72 - 63 Ginásio Figueirense 5 7 3 4
2014-05-30 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 84 - 75 Ginásio Figueirense 26 12 4 32.5
2014-04-19 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Casino Ginásio 78 - 93 Illiabum Clube 0 0 0 0
2014-04-06 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Academia do Lumiar 68 - 69 Casino Ginásio 0 0 0 0
2014-03-22 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 53 - 59 Dragon Force 0 0 0 0
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 74 - 48 Guifões SC 0 0 0 -1
2014-01-18 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 86 - 47 Terceira Basket Club 2 0 1 0
2013-12-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 92 - 87 Casino Ginásio 0 0 0 0
2013-12-14 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 79 - 64 Aliança Sangalhos 0 0 0 0
2013-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Algés/UAL 92 - 54 Casino Ginásio 0 0 0 0
2013-12-07 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 64 - 85 Casino Ginásio 3 0 0 1.5
2013-11-30 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 76 - 68 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 93 Casino Ginásio 0 0 0 0
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 86 - 83 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2013-10-27 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 70 - 76 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-06-10 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Ginásio Figueirense 65 - 79 Sport Lisboa Benfica 6 3 0 3.5
2012-06-09 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Ginásio Figueirense 60 - 58 FC Porto 4 7 2 11.5
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Aveiro 41 - 35 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 51 - 33 A.B. Coimbra 2 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Setúbal 49 - 37 A.B. Coimbra 6 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Coimbra 45 - 43 A.B.Algarve 8 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Porto 58 - 41 A.B. Coimbra 8 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Coimbra 59 - 41 A.B. Leiria 4 0 0 0