Imagem perfil atleta
10
Pt

EXTREMO / POSTE, Sporting CP

António Monteiro

308

PONTOS

199

RESSALTOS

42

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

44

Média de minutos por jogo

18

Pontos

308
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

49%

3 pontos

33%

Lances Livres

72%

RESSALTOS

Total

199

Ofensivos

56

Defensivos

143
OUTROS
42

Assistências

37

Perdas de bola

40

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

370

LIGA PORTUGUESA

253

TAÇA DE PORTUGAL

32

SUPERTAÇA

1

Proliga

53

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

53%

3 pontos

31%

Lances Livres

61%

2999

Pontos

1896

Ressaltos

345

Assistências

65

Desarmes

313

Roubos de bola

414

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting CP Liga BETCLIC Masculina 33 38515 267 83/212
39.15%
21/43
48.84%
62/169
36.69%
39/56
69.64%
40 116 156 33 30 32 3 66 38 138 317
Sporting CP Taça de Portugal Alfaloc 4 4772 17 3/18
16.67%
2/4
50%
1/14
7.14%
10/12
83.33%
7 15 22 2 3 3 0 13 11 7 26.5
Sporting CP Supertaça 1 894 2 0/3
0%
0/1
0%
0/2
0%
2/2
100%
2 1 3 2 0 1 0 1 1 6 4
Sporting CP Taça Hugo dos Santos Betc 2 1209 6 2/8
25%
1/1
100%
1/7
14.29%
1/2
50%
1 2 3 1 2 1 0 6 2 5 2.5
Sporting CP Jogos Apresentação Masculino 1 810 0 0/3
0%
0/0
0%
0/3
0%
0/0
0%
0 6 6 2 0 0 0 0 0 -10 5
Sporting CP Torneio de Lisboa 3 2220 16 6/16
37.5%
3/6
50%
3/10
30%
1/2
50%
6 3 9 2 2 3 0 4 4 -1 18
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal LUZiGÁS Liga Placard1 29 48508 343 127/269
47.21%
85/149
57.05%
42/120
35%
47/77
61.04%
48 122 170 48 35 43 6 75 73 154 410
Imortal LUZiGÁS Jogos e Torneios 1 1332 2 1/6
16.67%
1/4
25%
0/2
0%
0/0
0%
0 5 5 3 1 2 0 4 1 8 2.5
Imortal LUZiGÁS Taça Portugal Alfaloc 4 6980 57 19/47
40.43%
7/18
38.89%
12/29
41.38%
7/11
63.64%
8 18 26 6 4 7 0 11 8 15 56.5
Imortal LUZiGÁS Taça Hugo Santos 1 1849 7 3/9
33.33%
2/6
33.33%
1/3
33.33%
0/2
0%
3 2 5 0 1 5 0 3 1 -10 0.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal AlgarExperienc Proliga 20 28493 280 98/191
51.31%
74/127
58.27%
33/90
36.67%
33/56
58.93%
34 140 174 46 32 47 2 34 46 470 372.5
Imortal AlgarExperienc Taça de Portugal 4 6531 56 21/41
51.22%
16/28
57.14%
7/20
35%
3/7
42.86%
10 20 30 7 6 3 0 10 5 15 69
Imortal AlgarExperienc Troféu Ant.Pratas 5 6553 45 14/42
33.33%
11/24
45.83%
5/20
25%
8/14
57.14%
10 34 44 6 7 10 1 14 8 101 66.5
Imortal AlgarExperienc Jogos e Torneios Seniores 2 2797 29 8/11
72.73%
9/19
47.37%
1/9
11.11%
8/11
72.73%
8 9 17 5 4 3 0 5 6 7 38
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto Liga Placard 36 28771 192 35/67
52.24%
43/87
49.43%
23/72
31.94%
37/72
51.39%
53 125 178 37 22 22 1 85 53 117 290.5
FC Porto Taça de Portugal 4 3265 18 2/4
50%
6/11
54.55%
1/6
16.67%
3/6
50%
6 11 17 5 2 3 0 7 5 13 28
FC Porto X Taça Hugo dos Santos 1 80 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 0 1 0 -5 -0.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto Liga Placard 43 40131 209 38/67
56.72%
40/84
47.62%
27/80
33.75%
48/67
71.64%
50 117 167 34 31 37 11 77 62 0 316.5
FC Porto Torneio Internacional Viana Ca 2 1595 6 2/5
40%
1/4
25%
1/2
50%
1/2
50%
2 2 4 1 0 4 0 3 2 0 2.5
FC Porto Taça de Portugal 2 2289 19 8/13
61.54%
5/7
71.43%
3/6
50%
0/0
0%
3 11 14 2 2 1 0 6 2 0 30.5
FC Porto IX Taça Hugo dos Santos 1 385 4 0/0
0%
1/1
100%
0/1
0%
2/3
66.67%
1 0 1 0 1 1 0 3 2 0 3
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Seleção do Sul All Star Dhika - Masculinos 1 803 6 0/0
0%
3/6
50%
0/1
0%
0/0
0%
2 5 7 0 2 1 0 0 0 0 11
Lusitânia LPB Placard 32 70069 478 138/333
41.44%
102/188
54.26%
62/211
29.38%
88/130
67.69%
81 223 304 42 45 75 12 81 114 0 586
Lusitânia Taça de Portugal 2 2750 20 7/20
35%
4/9
44.44%
3/11
27.27%
3/5
60%
1 8 9 2 3 0 0 4 5 0 20
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto LPB 31 17760 125 11/30
36.67%
41/85
48.24%
9/35
25.71%
16/32
50%
32 48 80 8 7 13 1 39 25 0 131
FC Porto VIII Troféu António Pratas - L 1 624 3 0/0
0%
0/0
0%
1/4
25%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
FC Porto Taça de Portugal 4 4142 28 5/9
55.56%
9/16
56.25%
1/9
11.11%
7/11
63.64%
11 16 27 5 7 8 2 2 6 0 49.5
FC Porto VII Taça Hugo dos Santos 2 1213 6 0/0
0%
1/1
100%
0/2
0%
4/6
66.67%
1 5 6 1 2 3 0 1 4 0 10
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 2534 27 0/0
0%
11/16
68.75%
0/2
0%
5/7
71.43%
8 11 19 1 3 3 1 3 4 0 43.5
Dragon Force Proliga 25 28143 328 70/128
54.69%
114/212
53.77%
14/49
28.57%
58/99
58.59%
79 102 181 17 25 29 10 42 82 0 417.5
Dragon Force Taça de Portugal 1 1360 8 0/0
0%
3/6
50%
0/1
0%
2/4
50%
2 2 4 0 1 4 0 4 4 0 4
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa e Benfica IV Campeonato da LPB 23 12429 109 20/29
68.97%
29/51
56.86%
11/30
36.67%
18/30
60%
13 26 39 10 7 5 4 28 20 0 112
Sport Lisboa e Benfica Troféu António Pratas/LPB 2 1148 9 0/0
0%
4/5
80%
0/3
0%
1/4
25%
0 6 6 0 0 0 0 3 4 0 8.5
Sport Lisboa e Benfica Taça de Portugal 2 2058 20 8/15
53.33%
7/13
53.85%
1/6
16.67%
3/4
75%
3 2 5 1 1 2 0 3 3 0 14.5
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Penafiel Troféu Antonio Pratas/LPB 2 2572 19 6/12
50%
4/9
44.44%
2/3
66.67%
5/9
55.56%
3 6 9 1 1 2 0 3 6 0 21
CB Penafiel III Campeonato da LPB 24 29040 162 36/80
45%
52/97
53.61%
14/74
18.92%
16/28
57.14%
42 58 100 9 14 28 4 40 27 0 158.5
CB Penafiel Taça de Portugal 4 5000 32 10/18
55.56%
7/12
58.33%
5/10
50%
3/5
60%
6 5 11 4 2 4 1 11 6 0 34.5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica II Campeonato da LPB 2 442 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 1 2 0 0 0 0 0 1
Sport Lisboa Benfica Troféu António Pratas LPB/Prol 1 1061 6 0/0
0%
3/4
75%
0/0
0%
0/0
0%
2 2 4 0 2 4 0 4 1 0 6.5
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Troféu António Pratas - LPB 1 460 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 0 0 0 0 1 0 0 2
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa e Benfica Proliga 4 1404 10 0/0
0%
3/6
50%
0/0
0%
4/8
50%
2 6 8 0 2 1 2 3 4 0 14.5
Sport Lisboa e Benfica Taça de Portugal 1 204 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1
Sport Lisboa Benfica XII Campeonato Nacional de Sub 3 3165 26 0/0
0%
11/20
55%
0/0
0%
4/8
50%
7 13 20 0 1 3 4 5 6 0 39

Nr. Licença

166708

Data de Nascimento

02/04/1989

Nacionalidade

Angola

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

204CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sénior
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2019/2020 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2018/2019 AB Porto Futebol Clube do Porto Sénior
2017/2018 AB Porto Futebol Clube do Porto Sénior
2016/2017 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2015/2016 AB Porto Futebol Clube do Porto Sénior
2014/2015 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sénior
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2011/2012 FPB Federação Portuguesa de Basquetebol Sénior
2010/2011 AB Porto Clube Basquetebol de Penafiel Sénior
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2008/2009 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 20
2007/2008 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 20
2006/2007 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2005/2006 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2004/2005 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-26 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
Sporting CP 80 - 95 FC Porto 10 3 1 9
2022-05-24 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
FC Porto 74 - 71 Sporting CP 0 3 0 3.5
2022-05-22 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
FC Porto 87 - 68 Sporting CP 3 4 0 4.5
2022-05-15 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
Lusitânia Expert 78 - 90 Sporting CP 18 10 0 26.5
2022-05-13 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
Sporting CP 82 - 66 Lusitânia Expert 9 5 0 9.5
2022-05-08 Taça de Portugal Alfaloc
Final
Sporting CP 79 - 75 SL Benfica 9 4 0 8.5
2022-05-07 Taça de Portugal Alfaloc
1/2 Finais
Sporting CP 66 - 58 FC Porto 1 6 1 5
2022-05-06 Taça de Portugal Alfaloc
1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 75 - 83 Sporting CP 3 7 1 8
2022-04-30 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 70 - 71 Sporting CP 4 2 0 1.5
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
Sporting CP 69 - 67 UD Oliveirense 5 1 0 -0.5
2022-04-16 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 79 - 78 Sporting CP 14 6 0 15.5
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
Sporting CP 66 - 76 FC Porto 3 3 0 2.5
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 69 - 66 Sporting CP 2 5 0 4
2022-04-03 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
Sporting CP 76 - 90 SL Benfica 11 5 0 9
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 94 - 75 CAB Madeira SAD 12 8 1 16
2022-03-23 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 73 - 89 SL Benfica 13 6 1 11.5
2022-03-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 91 - 64 Lusitânia Expert 11 9 2 21
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 75 - 61 UD Oliveirense 0 2 0 -0.5
2022-03-05 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
CAB Madeira SAD 83 - 86 Sporting CP 4 5 0 5
2022-02-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 80 - 66 Imortal LUZiGÁS 9 8 1 14.5
2022-02-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 88 - 102 Sporting CP 7 3 1 4
2022-01-23 Taça Hugo dos Santos Betc
Final
Sporting CP 66 - 64 SL Benfica 0 0 0 -2
2022-01-22 Taça Hugo dos Santos Betc
Meias-Finais
Sporting CP 82 - 76 FC Porto 6 3 1 4.5
2022-01-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Illiabum Clube 75 - 85 Sporting CP 3 3 1 1.5
2022-01-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 113 - 70 CD Póvoa 11 5 4 19.5
2022-01-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 63 - 74 Sporting CP 7 3 1 6
2022-01-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 115 - 65 Académica EFAPEL 0 6 5 5.5
2021-12-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 66 - 59 Sporting CP 6 5 0 7
2021-12-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 59 - 78 Sporting CP 2 4 2 6
2021-12-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 83 - 95 Sporting CP 12 6 1 15.5
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 94 - 63 Ovarense GAVEX 22 6 1 19
2021-12-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 67 - 78 Sporting CP 9 2 1 9
2021-11-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 99 - 62 Vitória SC 11 3 2 10.5
2021-11-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 83 - 89 Sporting CP 14 3 3 18
2021-10-23 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 68 - 71 Sporting CP 14 7 0 16
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 59 - 98 Sporting CP 11 6 3 16.5
2021-10-09 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 72 - 78 FC Porto 2 8 0 3
2021-10-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 94 - 74 Illiabum Clube 5 4 1 7
2021-10-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 69 - 88 Sporting CP 7 2 1 5.5
2021-09-25 Supertaça
Final
Sporting CP 74 - 64 Imortal LUZiGÁS 2 3 2 4
2021-09-20 Jogos Apresentação Masculino
Troféu Stromp - Sporting
Sporting CP 73 - 71 Lusitânia Expert 0 6 2 5
2021-09-05 Torneio de Lisboa
Fase Regular
Sporting CP 82 - 79 SL Benfica 13 7 2 16.5
2021-09-04 Torneio de Lisboa
Fase Regular
Sporting CP 75 - 77 COOSUR Real Betis 0 0 0 -2
2021-09-03 Torneio de Lisboa
Fase Regular
Sporting CP 61 - 69 Monbus Obradoiro 3 2 0 3.5
2021-05-14 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Imortal LUZiGÁS 68 - 97 FC Porto 0 5 2 -5.5
2021-05-09 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
FC Porto 110 - 68 Imortal LUZiGÁS 9 7 1 8.5
2021-05-07 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
FC Porto 92 - 67 Imortal LUZiGÁS 17 5 0 16.5
2021-04-30 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Lusitânia Expert 80 - 96 Imortal LUZiGÁS 16 5 4 16.5
2021-04-25 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 102 - 84 Lusitânia Expert 17 11 3 23
2021-04-23 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 94 - 81 Lusitânia Expert 29 7 2 30.5
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 99 - 95 FC Porto 21 5 1 23
2021-04-11 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Final
Imortal LUZiGÁS 59 - 83 Sporting CP 21 6 1 16.5
2021-04-10 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Meias-Finais
SL Benfica 88 - 92 Imortal LUZiGÁS 10 12 0 11
2021-03-30 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 96 - 92 CAB Madeira, SAD 14 4 1 14.5
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 76 Vitória SC 11 6 2 16
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 74 Imortal LUZiGÁS 14 9 2 20.5
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 93 - 82 CAB Madeira, SAD 4 5 3 9.5
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 74 - 97 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 100 - 87 Galitos BARREIRO 16 4 1 17.5
2021-02-20 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 54 - 76 Imortal LUZiGÁS 9 3 2 9.5
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 84 - 71 Imortal LUZiGÁS 6 6 2 9.5
2021-02-09 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 102 - 98 Sporting CP 14 10 1 15
2021-02-06 Taça Hugo Santos
Meias-Finais
Sporting CP 79 - 67 Imortal LUZiGÁS 7 5 0 0.5
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 93 - 86 SL Benfica 11 9 2 19
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 62 - 76 Imortal LUZiGÁS 11 8 1 15
2021-01-10 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
Galitos BARREIRO 77 - 81 Imortal LUZiGÁS 12 4 4 14.5
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 70 - 50 Imortal LUZiGÁS 3 6 0 5.5
2021-01-03 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 96 - 86 FC Barreirense 6 5 4 12
2020-12-22 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 79 - 90 UD Oliveirense 20 7 0 22.5
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 68 - 73 Imortal LUZiGÁS 15 7 0 14.5
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Académica EFAPEL 14 5 1 19.5
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 59 - 84 Imortal LUZiGÁS 14 4 1 20.5
2020-12-05 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 75 - 94 Imortal LUZiGÁS 13 6 2 19
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 89 - 80 Maia Basket 6 6 3 9
2020-11-07 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 62 - 76 Imortal LUZiGÁS 11 4 1 8.5
2020-11-03 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 101 - 72 Imortal LUZiGÁS 10 2 0 5.5
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 101 - 50 Esgueira AVEIRO OLI 9 2 4 11.5
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 97 - 84 Imortal LUZiGÁS 5 4 1 2
2020-10-10 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 81 - 72 Lusitânia Expert 12 7 2 16
2020-09-27 Jogos e Torneios
Albufeira Cup Final
Imortal LUZiGÁS 75 - 61 Galitos BARREIRO 2 5 3 2.5
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
FC Porto B B 69 - 88 Imortal AlgarExperienc 25 9 5 34
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 83 - 67 Académica/Efapel 19 11 4 24.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 56 - 95 Imortal AlgarExperienc 15 6 3 23
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 103 - 62 Angrabasket 0 0 0 0
2020-02-09 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
UD Oliveirense 70 - 63 Imortal AlgarExperienc 21 9 1 17
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 17 12 1 17.5
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 76 - 54 Os Belenenses 17 11 2 25.5
2020-01-26 Taça de Portugal
II Fase - 3.ª Eliminatória
CD Póvoa 80 - 82 Imortal AlgarExperienc 22 10 1 25.5
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
SC Braga 48 - 90 Imortal AlgarExperienc 12 8 1 16
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 73 Casino Ginásio 16 12 4 26
2020-01-12 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Sampaense Basket 71 - 102 Imortal AlgarExperienc 4 8 3 12
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 14 6 1 18
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 65 - 91 Imortal AlgarExperienc 23 5 3 23
2019-12-22 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico FC 65 - 102 Imortal AlgarExperienc 9 3 2 14.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 106 - 72 Eléctrico FC 10 8 2 10.5
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 90 - 53 CD Póvoa 14 14 0 17
2019-12-08 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 61 - 86 Imortal AlgarExperienc 18 11 0 22
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 99 - 56 FC Porto B B 6 9 3 8
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 2 1 1 0.5
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 99 - 68 Sampaense Basket 5 6 2 4.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 47 - 101 Imortal AlgarExperienc 11 8 4 16.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 19 10 2 25.5
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 110 - 83 SC Braga 15 15 4 28
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 50 - 74 Imortal AlgarExperienc 2 4 1 3
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 B 20 8 3 29.5
2019-10-06 Troféu Ant.Pratas
Final
Académica/Efapel 45 - 73 Imortal AlgarExperienc 5 13 1 11
2019-10-05 Troféu Ant.Pratas
1/2 Finais
Imortal AlgarExperienc 79 - 60 Os Belenenses 15 9 3 16.5
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Academia do Lumiar 58 - 82 Imortal AlgarExperienc 7 11 0 12
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 56 - 78 Imortal AlgarExperienc 14 8 1 21
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Imortal AlgarExperienc 88 - 54 SL Benfica Sub 22 B 4 3 1 6
2019-09-22 Jogos e Torneios Seniores
II Albufeira Basket Cup
Imortal AlgarExperienc 67 - 89 Sporting CP 11 10 3 11.5
2019-09-21 Jogos e Torneios Seniores
II Albufeira Basket Cup
Imortal AlgarExperienc 106 - 77 Barreirense/Optimize 18 7 2 26.5
2019-05-31 Liga Placard
Playoff - 1/2 final
FC Porto 68 - 77 Sport Lisboa Benfica 6 3 1 4.5
2019-05-26 Liga Placard
Playoff - 1/2 final
Sport Lisboa Benfica 84 - 61 FC Porto 3 2 2 4.5
2019-05-24 Liga Placard
Playoff - 1/2 final
Sport Lisboa Benfica 89 - 82 FC Porto 8 6 0 12
2019-05-17 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
Terceira Basket Club 79 - 85 FC Porto 0 10 1 9.5
2019-05-12 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
FC Porto 91 - 77 Terceira Basket Club 11 3 3 10.5
2019-05-10 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
FC Porto 92 - 82 Terceira Basket Club 9 5 1 8
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 73 - 76 Sport Lisboa Benfica 6 10 1 16
2019-05-02 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 88 - 68 FC Porto 5 4 0 1.5
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 105 - 69 Terceira Basket Club 13 8 2 23
2019-04-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 99 - 73 Ovarense Gavex 12 7 3 17
2019-04-20 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SC Lusitânia 79 - 85 FC Porto 4 1 0 3
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 79 - 84 FC Porto 9 7 0 10.5
2019-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 81 - 79 UD Oliveirense 0 6 4 9
2019-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Terceira Basket Club 87 - 96 FC Porto 7 9 0 17
2019-03-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Ovarense Gavex 73 - 80 FC Porto 0 3 1 2
2019-03-24 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 103 - 70 SC Lusitânia 2 0 2 3.5
2019-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
FC Porto 83 - 80 UD Oliveirense 2 3 1 4.5
2019-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
SC Lusitânia 71 - 88 FC Porto 10 4 1 10
2019-03-14 Taça de Portugal
Final a 8
Barreirense DIF BROKER 60 - 97 FC Porto 5 7 2 10
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 93 - 61 CAB Madeira SAD 9 4 2 10.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 77 - 84 FC Porto 0 0 1 -1.5
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 98 - 64 Esgueira / Aveiro /OLI 5 6 2 12
2019-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 90 - 76 FC Porto 7 11 0 14
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 98 - 102 FC Porto 6 3 0 7.5
2019-02-09 X Taça Hugo dos Santos
Fase Final
UD Oliveirense 86 - 82 FC Porto 0 1 0 -0.5
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 93 - 80 FC Porto 1 1 0 -5
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 96 - 78 Sport Lisboa Benfica 7 2 0 4
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 90 - 85 SC Lusitânia 0 2 1 -1
2019-01-16 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Vitória SC 81 - 88 FC Porto 1 3 1 3.5
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 73 - 85 FC Porto 8 7 0 11.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 104 - 84 Ovarense Gavex 6 5 2 12
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 70 - 84 FC Porto 2 7 0 3.5
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 70 - 95 FC Porto 9 5 0 9.5
2018-12-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 97 - 88 Galitos BARREIRO 2 3 0 3.5
2018-12-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 86 Vitória SC 0 0 0 0
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 82 - 93 FC Porto 5 6 1 12
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 97 - 68 Illiabum Clube 3 4 1 6.5
2018-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 82 - 96 UD Oliveirense 11 7 0 15
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 93 - 88 FC Porto 4 2 0 1.5
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 75 - 86 Terceira Basket Club 4 8 1 6.5
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 76 - 79 FC Porto 0 5 2 2.5
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 65 Imortal AlgarExperienc 8 6 3 14.5
2018-06-15 Liga Placard
Playoff - Final
FC Porto 69 - 93 UD Oliveirense 7 3 0 5.5
2018-06-10 Liga Placard
Playoff - Final
UD Oliveirense 94 - 83 FC Porto 2 0 1 0
2018-06-09 Liga Placard
Playoff - Final
UD Oliveirense 83 - 70 FC Porto 10 3 0 10.5
2018-06-06 Liga Placard
Playoff - 1/2 Final
Sport Lisboa Benfica 90 - 96 FC Porto 2 9 0 9
2018-06-03 Liga Placard
Playoff - 1/2 Final
FC Porto 91 - 74 Sport Lisboa Benfica 3 7 2 9
2018-06-01 Liga Placard
Playoff - 1/2 Final
FC Porto 90 - 96 Sport Lisboa Benfica 1 4 0 2.5
2018-05-27 Liga Placard
Playoff - 1/2 Final
Sport Lisboa Benfica 77 - 75 FC Porto 5 2 0 5.5
2018-05-25 Liga Placard
Playoff - 1/2 Final
Sport Lisboa Benfica 79 - 90 FC Porto 3 6 2 8
2018-05-18 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 57 - 101 FC Porto 3 5 2 6.5
2018-05-13 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
FC Porto 94 - 75 Illiabum Clube 2 2 0 5
2018-05-11 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
FC Porto 102 - 92 Illiabum Clube 4 5 3 7
2018-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 102 - 100 Vitória SC-Guimarães 7 2 1 9.5
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 96 - 78 CAB Madeira SAD 6 3 0 7.5
2018-04-27 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 83 - 99 FC Porto 8 6 4 16
2018-04-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 98 - 85 Sport Lisboa Benfica 5 5 0 7.5
2018-04-15 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 91 - 79 FC Porto 0 2 1 2
2018-04-12 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC-Guimarães 88 - 103 FC Porto 2 3 0 0
2018-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 60 - 83 FC Porto 1 3 1 5.5
2018-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 111 - 104 Illiabum Clube 3 1 0 2
2018-03-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 86 - 68 FC Porto 12 5 0 14.5
2018-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 89 - 92 UD Oliveirense 1 4 1 2.5
2018-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
Sport Lisboa Benfica 99 - 95 FC Porto 10 9 2 18
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 93 - 72 Barreirense Dif Broker 3 5 2 8.5
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 67 - 101 FC Porto 9 4 2 12.5
2018-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 97 - 93 Ovarense Dolce Vita 9 4 1 9.5
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 100 - 65 S.C. Lusitânia 6 5 0 6
2018-02-10 IX Taça Hugo dos Santos
Fase Final
UD Oliveirense 84 - 78 FC Porto 4 1 0 3
2018-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 103 - 72 CAB Madeira SAD 2 6 2 7
2018-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 75 - 93 FC Porto 2 3 0 2.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
FC Porto 107 - 70 S.C. Lusitânia 9 5 0 12.5
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 89 - 84 Terceira Basket Club 0 0 1 -1
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 89 - 81 Sport Lisboa Benfica 0 1 2 2.5
2018-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 81 - 66 FC Porto 0 4 0 2.5
2017-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 100 - 64 Vitória SC-Guimarães 6 6 1 12.5
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 72 - 80 FC Porto 4 4 0 4
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 80 - 98 FC Porto 4 5 0 8.5
2017-12-09 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 116 - 60 Eléctrico FC-Tekever 12 3 1 15
2017-12-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 97 - 102 FC Porto 2 4 0 5
2017-11-30 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 68 - 88 FC Porto 2 1 0 2.5
2017-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 90 - 83 FC Porto 7 8 0 14
2017-11-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 83 - 67 Galitos BARREIRO 9 7 0 12.5
2017-10-29 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 84 - 93 FC Porto 15 6 2 21.5
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 75 - 81 FC Porto 1 3 0 2.5
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 77 - 71 FC Porto 15 5 0 17
2017-10-15 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 78 - 93 UD Oliveirense 6 3 1 7.5
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 76 - 80 Illiabum Clube 8 0 1 8.5
2017-09-03 Torneio Internacional Viana Ca
Torneio Internacional Viana Castelo
Oviedo CB 70 - 90 FC Porto 6 3 1 4.5
2017-09-02 Torneio Internacional Viana Ca
Torneio Internacional Viana Castelo
FC Porto 73 - 79 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 -2
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Sampaense Basket 109 - 97 Lusitânia 24 8 3 23
2017-04-25 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 92 - 90 Lusitânia 11 6 3 12
2017-04-22 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 87 - 85 MaiaBasket ESCAPEFORTE 18 6 2 16.5
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 97 - 83 Lusitânia 20 3 0 15
2017-04-09 All Star Dhika - Masculinos
All Star Dhika - Masculinos
Seleção do Norte 97 - 90 Seleção do Sul 6 7 0 11
2017-04-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 79 - 82 Ovarense Dolce Vita 17 12 0 20
2017-04-02 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 88 - 87 Sampaense Basket 13 10 3 25
2017-03-31 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 100 - 104 CAB-Madeira 20 8 2 26
2017-03-23 Taça de Portugal
Final a 8
CAB-Madeira 83 - 75 Lusitânia 13 6 2 13
2017-03-18 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 88 - 77 Lusitânia 10 12 1 12
2017-03-12 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 90 - 98 Eléctrico F.C. 15 15 1 25.5
2017-03-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 102 - 77 Lusitânia 15 2 0 9
2017-03-04 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Ovarense Dolce Vita 87 - 90 Lusitânia 7 3 0 7
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 65 - 96 Lusitânia 24 13 3 41
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 96 - 79 Lusitânia 20 14 2 30
2017-02-18 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 100 - 65 Lusitânia 4 6 1 4.5
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 82 - 62 Lusitânia 7 12 1 15.5
2017-02-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 82 - 88 Lusitânia 5 9 1 8.5
2017-01-28 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 78 - 82 Illiabum Clube 7 8 2 13.5
2017-01-21 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 82 - 89 Lusitânia 9 15 4 20.5
2017-01-14 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 73 - 78 Ovarense Dolce Vita 5 11 2 7
2017-01-07 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 92 - 83 Lusitânia 30 7 1 30
2016-12-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 77 - 68 Lusitânia 20 7 0 13
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 89 - 77 Lusitânia 19 9 1 14
2016-12-10 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 88 - 83 Sampaense Basket 19 8 2 22
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 74 - 92 CAB-Madeira 26 11 1 30
2016-12-03 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 82 - 91 SL Benfica 19 7 0 18.5
2016-11-26 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 68 - 78 UD Oliveirense 11 11 0 15
2016-11-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 62 - 75 Eléctrico F.C. 9 9 0 9
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 79 - 54 Lusitânia 11 10 1 13.5
2016-11-05 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 89 - 86 MaiaBasket ESCAPEFORTE 17 8 0 17.5
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 69 - 61 Lusitânia 9 14 2 18.5
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 68 - 92 FC Porto 14 8 0 15
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 70 - 73 Vitória SC 12 11 2 17.5
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 84 - 67 Galitos BARREIRO 18 14 1 28
2016-05-28 LPB
PlayOffs - Final
FC Porto 93 - 85 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-05-27 LPB
PlayOffs - Final
FC Porto 98 - 89 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-05-22 LPB
PlayOffs - Final
Sport Lisboa Benfica 89 - 84 FC Porto 5 2 0 3
2016-05-21 LPB
PlayOffs - Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 78 FC Porto 2 1 0 3
2016-05-13 LPB
PlayOffs 1/2 finais
Ovarense Dolce Vita 73 - 81 FC Porto 0 0 0 0
2016-04-30 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
Vitória SC-Guimarães 90 - 94 FC Porto 8 3 0 5.5
2016-04-24 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
FC Porto 88 - 81 Vitória SC-Guimarães 2 2 0 2
2016-04-22 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
FC Porto 90 - 80 Vitória SC-Guimarães 0 1 0 -1
2016-04-17 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 64 - 58 Basquete de Barcelos 6 9 0 7
2016-04-16 LPB
2ª Fase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 70 - 80 FC Porto 12 9 0 16
2016-04-10 LPB
2ª Fase - Grupo A
Ovarense Dolce Vita 69 - 64 FC Porto 0 1 0 1
2016-04-08 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 80 - 69 UD Oliveirense 5 2 0 4.5
2016-03-31 LPB
2ª Fase - Grupo A
Galitos BARREIRO 62 - 60 FC Porto 0 6 0 4
2016-03-26 LPB
2ª Fase - Grupo A
Basquete de Barcelos 57 - 93 FC Porto 8 3 0 7
2016-03-19 Taça de Portugal
Final a 8
FC Porto 70 - 73 Ovarense Dolce Vita 0 1 0 0.5
2016-03-18 Taça de Portugal
Final a 8
FC Porto 100 - 46 Barreirense 8 8 0 16
2016-03-13 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 97 - 94 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-03-06 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 87 - 74 Ovarense Dolce Vita 0 0 2 0.5
2016-03-04 LPB
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 65 - 82 FC Porto 0 0 0 -1.5
2016-02-27 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 73 - 77 Galitos BARREIRO 6 2 0 6.5
2016-02-21 LPB
1ª Fase
FC Porto 75 - 65 Lusitânia 13 1 0 5.5
2016-02-20 LPB
1ª Fase
FC Porto 82 - 74 CAB Madeira SAD 7 0 0 4
2016-02-14 VII Taça Hugo dos Santos
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 69 FC Porto 3 3 0 4
2016-02-13 VII Taça Hugo dos Santos
Fase Final
FC Porto 58 - 48 UD Oliveirense 3 3 1 6
2016-02-06 LPB
1ª Fase
Galitos BARREIRO 65 - 69 FC Porto 2 1 0 1.5
2016-02-03 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
FC Porto 101 - 40 Sangalhos DC 5 8 2 6.5
2016-01-31 LPB
1ª Fase
FC Porto 72 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-01-23 LPB
1ª Fase
Basquete de Barcelos 63 - 66 FC Porto 0 1 0 -0.5
2016-01-17 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
FC Porto 112 - 58 Casino Ginásio 15 10 3 26.5
2016-01-11 LPB
1ª Fase
FC Porto 78 - 50 Maia Basket 6 3 1 6
2016-01-09 LPB
1ª Fase
Vitória SC-Guimarães 66 - 81 FC Porto 0 0 0 0
2016-01-03 LPB
1ª Fase
FC Porto 81 - 62 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2015-12-19 LPB
1ª Fase
Ovarense Dolce Vita 75 - 49 FC Porto 4 2 0 3.5
2015-12-12 LPB
1ª Fase
FC Porto 91 - 66 Eléctrico F.C. 7 2 1 3
2015-12-05 LPB
1ª Fase
Lusitânia 67 - 96 FC Porto 6 4 1 11.5
2015-11-28 LPB
1ª Fase
CAB Madeira SAD 66 - 82 FC Porto 10 5 0 12.5
2015-11-22 LPB
1ª Fase
FC Porto 68 - 62 Galitos BARREIRO 2 1 0 0
2015-11-14 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 56 - 85 FC Porto 2 3 1 2.5
2015-11-07 LPB
1ª Fase
FC Porto 83 - 66 Basquete de Barcelos 0 2 0 0.5
2015-10-24 LPB
1ª Fase
Maia Basket 45 - 86 FC Porto 4 5 1 11
2015-10-18 LPB
1ª Fase
FC Porto 69 - 62 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2015-10-17 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 72 - 61 FC Porto 0 5 0 1
2015-10-11 LPB
1ª Fase
FC Porto 64 - 59 Ovarense Dolce Vita 4 1 0 3.5
2015-10-10 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 61 - 78 FC Porto 4 3 1 8
2015-09-26 VIII Troféu António Pratas - L
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 78 - 64 FC Porto 3 0 1 1
2015-05-23 Proliga
Playoff - Final
Eléctrico F.C. 70 - 77 Dragon Force 13 10 0 21
2015-05-17 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 103 - 76 Eléctrico F.C. 17 5 1 16.5
2015-05-16 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 92 - 55 Eléctrico F.C. 12 10 1 14.5
2015-05-09 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force 85 - 58 Casino Ginásio 11 6 1 12.5
2015-05-02 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Casino Ginásio 63 - 72 Dragon Force 6 11 0 12
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 88 - 43 Esgueira/OLI 13 8 2 18.5
2015-04-18 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Esgueira/OLI 41 - 93 Dragon Force 29 10 1 37
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 91 - 62 SL Benfica B 16 14 0 21
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 63 - 77 Dragon Force 15 6 0 11
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 108 - 53 Vasco da Gama 17 8 1 24
2015-03-08 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 61 - 92 Dragon Force 30 9 2 37.5
2015-03-02 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
V. Guimarães 75 - 60 Dragon Force 8 4 0 4
2015-02-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 102 - 60 Atlético-MNExpresso 21 3 0 20
2015-02-07 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 98 - 57 Eléctrico F.C. 15 4 0 13.5
2015-01-31 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 57 - 83 Dragon Force 4 7 1 6
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 101 - 48 Casino Ginásio 19 11 3 27
2015-01-17 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 41 - 76 Dragon Force 8 5 0 9
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 55 - 80 Dragon Force 9 10 0 11.5
2015-01-03 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 102 - 49 Academia do Lumiar 13 5 0 17.5
2014-12-21 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 56 - 80 Dragon Force 4 2 0 5.5
2014-12-14 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 76 - 39 Aliança Sangalhos 5 4 0 3.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 51 - 76 Dragon Force 3 7 1 10.5
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 98 - 39 Guifões S.C. 6 5 2 11
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 110 - 68 Esgueira/OLI 19 8 1 29
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 60 - 78 Dragon Force 15 5 0 20.5
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 70 - 48 Terceira Basket Club 8 8 0 7.5
2014-10-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Esgueira/OLI 41 - 97 Dragon Force 11 8 1 20
2014-10-18 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Dragon Force 72 - 60 Atlético-MNExpresso 8 1 0 5
2014-10-12 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Norte
Dragon Force 75 - 37 Guifões S.C. 8 10 0 18.5
2012-05-23 IV Campeonato da LPB
Play-Offs Final
FC Porto Ferpinta 53 - 56 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2012-05-20 IV Campeonato da LPB
Play-Offs Final
Sport Lisboa e Benfica 65 - 74 FC Porto Ferpinta 0 0 0 0
2012-05-19 IV Campeonato da LPB
Play-Offs Final
Sport Lisboa e Benfica 67 - 66 FC Porto Ferpinta 0 0 0 0
2012-05-13 IV Campeonato da LPB
Play-Offs Final
FC Porto Ferpinta 80 - 82 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 -1
2012-05-12 IV Campeonato da LPB
Play-Offs Final
FC Porto Ferpinta 77 - 71 Sport Lisboa e Benfica 2 3 0 3.5
2012-05-06 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1/2 final
S.C. Lusitânia EXPERT 61 - 67 Sport Lisboa e Benfica 3 1 0 3.5
2012-05-05 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1/2 final
S.C. Lusitânia EXPERT 60 - 84 Sport Lisboa e Benfica 12 1 0 9.5
2012-04-29 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1/2 final
Sport Lisboa e Benfica 98 - 70 S.C. Lusitânia EXPERT 10 1 0 11
2012-04-28 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1/2 final
Sport Lisboa e Benfica 76 - 78 S.C. Lusitânia EXPERT 0 0 0 0
2012-04-22 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória
Académica Coimbra 67 - 75 Sport Lisboa e Benfica 4 2 3 6.5
2012-04-21 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória
Académica Coimbra 63 - 62 Sport Lisboa e Benfica 8 2 0 8
2012-04-15 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória
Sport Lisboa e Benfica 65 - 49 Académica Coimbra 3 1 0 3
2012-04-14 IV Campeonato da LPB
Play-Offs - 1ª Eliminatória
Sport Lisboa e Benfica 81 - 58 Académica Coimbra 6 2 1 4.5
2012-04-07 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 101 - 73 S.C. Lusitânia EXPERT 8 4 1 12.5
2012-03-31 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 118 - 41 TerceiraBasketSUSIARTE 27 3 3 29.5
2012-03-24 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 67 - 76 Sport Lisboa e Benfica 0 1 0 0
2012-03-17 Taça de Portugal
Final 8
Sport Lisboa e Benfica 62 - 66 FC Porto Ferpinta 0 0 0 0
2012-03-15 Taça de Portugal
Final 8
TerceiraBasketSUSIARTE 55 - 102 Sport Lisboa e Benfica 20 4 1 18
2012-03-11 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 96 - 78 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2012-03-03 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 90 - 70 Académica Coimbra 2 1 0 1
2012-02-25 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 101 - 74 Barcelos-H.Terço-Givec 4 4 1 5.5
2012-02-12 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 84 - 78 Vitória 0 1 0 -1
2012-02-03 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 90 - 84 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2012-01-28 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Casino Ginásio 61 - 94 Sport Lisboa e Benfica 4 3 0 4.5
2012-01-21 III Taça Hugo dos Santos/LPB
Fase Final
Barreirense/CEPSA 84 - 83 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2012-01-14 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 78 - 75 CAB Madeira 0 0 0 0
2012-01-07 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 90 - 72 Barreirense/CEPSA 3 0 0 -2.5
2011-12-18 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
S.C. Lusitânia EXPERT 75 - 73 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2011-12-17 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
TerceiraBasketSUSIARTE 73 - 101 Sport Lisboa e Benfica 7 3 0 6.5
2011-12-11 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 79 - 69 FC Porto Ferpinta 0 0 0 0
2011-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Barcelos-H.Terço-Givec 67 - 90 Sport Lisboa e Benfica 0 1 0 -3.5
2011-12-03 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 70 - 68 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2011-11-26 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica Coimbra 66 - 74 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2011-11-19 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Barcelos-H.Terço-Givec 80 - 85 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2011-11-12 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitória 60 - 93 Sport Lisboa e Benfica 2 0 1 3
2011-11-05 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 81 - 66 Sampaense Basket 2 3 0 5.5
2011-11-01 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 87 - 30 Casino Ginásio 2 2 0 -1
2011-10-23 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira 87 - 92 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2011-10-16 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense/CEPSA 62 - 83 Sport Lisboa e Benfica 0 1 0 0
2011-10-09 Troféu António Pratas/LPB
Fase Final
FC Porto Ferpinta 63 - 65 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2011-10-08 Troféu António Pratas/LPB
1/2 Finais
S.C. Lusitânia EXPERT 64 - 110 Sport Lisboa e Benfica 7 4 0 7
2011-10-02 Troféu António Pratas/LPB
Grupo Sul
Sport Lisboa e Benfica 86 - 69 Barreirense/CEPSA 2 2 0 1.5
2011-09-30 Troféu António Pratas/LPB
Grupo Sul
Sport Lisboa e Benfica 101 - 85 TerceiraBasketSUSIARTE 0 0 0 0
2011-04-22 III Campeonato da LPB
Playoff - 1ª Eliminatória
CB Penafiel 57 - 72 Vitoria S.C. 10 4 0 5.5
2011-04-17 III Campeonato da LPB
Playoff - 1ª Eliminatória
Vitoria S.C. 72 - 63 CB Penafiel 14 10 1 19
2011-04-15 III Campeonato da LPB
Playoff - 1ª Eliminatória
Vitoria S.C. 59 - 57 CB Penafiel 6 5 0 4
2011-04-10 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 75 - 58 Ovarense Dolce Vita 0 6 0 0.5
2011-04-02 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Casino Ginásio 80 - 77 CB Penafiel 2 2 0 -3.5
2011-03-26 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 84 - 68 Barreirense 8 4 1 8
2011-03-19 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 90 - 84 Sampaense Basket 6 3 0 5.5
2011-03-13 Taça de Portugal
Final
CAB Madeira 64 - 62 CB Penafiel 10 2 2 8.5
2011-03-12 Taça de Portugal
1/2 Final
Académica Coimbra 83 - 84 CB Penafiel 10 5 1 14.5
2011-03-11 Taça de Portugal
1/4 Final
Ovarense Dolce Vita 53 - 72 CB Penafiel 5 1 1 4.5
2011-03-05 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 87 - 64 CB Penafiel 15 4 1 14.5
2011-02-26 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 74 - 85 FC Porto Ferpinta 11 10 1 17.5
2011-02-19 III Campeonato da LPB
Fase Regular
S.C.Lusitânia EXPERT 74 - 81 CB Penafiel 10 5 1 12
2011-02-12 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 74 - 67 Vitoria S.C. 3 1 0 0
2011-02-05 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira 64 - 70 CB Penafiel 0 2 0 -0.5
2011-01-29 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 75 - 57 Illiabum 4 1 0 1
2011-01-22 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica Coimbra 66 - 52 CB Penafiel 5 4 0 4.5
2011-01-08 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 75 - 68 CB Penafiel 14 2 0 9
2011-01-02 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 58 - 48 Casino Ginásio 0 1 0 -4
2010-12-19 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 59 - 68 CB Penafiel 7 6 0 8.5
2010-12-12 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 83 - 76 CB Penafiel 6 3 0 5.5
2010-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Barcelos Hotel Terço 56 - 62 CB Penafiel 7 3 0 7
2010-12-04 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 64 - 71 Sport Lisboa Benfica 10 6 1 11.5
2010-11-27 III Campeonato da LPB
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 77 - 55 CB Penafiel 0 0 0 0
2010-11-20 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 52 - 50 S.C.Lusitânia EXPERT 4 2 1 2
2010-11-13 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitoria S.C. 64 - 63 CB Penafiel 0 1 0 -3.5
2010-11-06 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 62 - 73 CAB Madeira 13 5 0 15.5
2010-10-23 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Illiabum 63 - 75 CB Penafiel 8 9 1 16.5
2010-10-16 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 68 - 81 Académica Coimbra 6 4 1 9.5
2010-10-03 Troféu Antonio Pratas/LPB
Eliminatórias - Grupo A - Norte
CB Penafiel 59 - 74 FC Porto Ferpinta 10 6 1 13
2010-10-01 Troféu Antonio Pratas/LPB
Eliminatórias - Grupo A - Norte
CB Penafiel 49 - 55 Vitoria S.C. 9 3 0 8
2010-02-27 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 98 - 62 Barreirense 0 1 0 1
2010-02-13 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 89 - 52 Académica 0 1 1 0
2010-02-07 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Casino Fig. Ginásio 107 - 113 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2009-10-09 Troféu António Pratas LPB/Prol
1ª Fase Grupo A - Sul
Sport Lisboa Benfica 98 - 89 Barreirense 0 0 0 0
2009-10-04 Troféu António Pratas LPB/Prol
1ª Fase Grupo A - Sul
Física/Riberalves 77 - 89 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2009-10-03 Troféu António Pratas LPB/Prol
1ª Fase Grupo A - Sul
Sport Lisboa Benfica 82 - 62 Galitos FC 6 4 0 6.5
2008-09-28 Troféu António Pratas - LPB
Zona Sul
CAB Madeira SAD 62 - 67 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2008-09-27 Troféu António Pratas - LPB
Zona Sul
Sport Lisboa Benfica 85 - 52 Belenenses 2 2 0 2
2008-09-26 Troféu António Pratas - LPB
Zona Sul
Barreirense/UNILOGOS 80 - 82 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2008-05-25 XII Campeonato Nacional de Sub
Fase Final
Barreirense 76 - 64 Sport Lisboa Benfica 6 3 0 6
2008-05-24 XII Campeonato Nacional de Sub
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 60 - 41 FC Porto 9 7 0 16
2008-05-23 XII Campeonato Nacional de Sub
Fase Final
D.Póvoa/Monte Adriano 71 - 94 Sport Lisboa Benfica 11 10 0 17
2008-05-18 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Física T.V/Besleasing 87 - 74 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2008-05-17 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Física T.V/Besleasing 80 - 72 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 -2
2008-05-10 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Sport Lisboa e Benfica 56 - 61 Física T.V/Besleasing 0 0 0 0
2008-04-27 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Sampaense/Tec.Coimbra 62 - 74 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2008-04-19 Proliga
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 93 - 48 CTM Vila Pouca Aguiar 8 7 0 15.5
2008-04-12 Proliga
Fase Regular
Queluz Sintra PMundial 73 - 64 Sport Lisboa e Benfica 0 1 0 0
2008-04-04 Taça de Portugal
1/4 Final
Sport Lisboa e Benfica 44 - 61 Casino Fig Ginásio 0 0 0 0
2008-03-29 Proliga
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 69 - 77 VSC -M.Couto Alves 0 0 0 0
2008-03-21 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 57 - 66 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2008-03-19 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Sport Lisboa e Benfica 73 - 69 Lusitânia Angra Patr M 0 1 0 1
2008-03-16 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Sport Lisboa Benfica B 52 - 95 Electrico F.C. 0 0 0 0
2008-03-15 Proliga
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 91 - 68 Maia Basket 2 0 0 1
2008-03-08 Proliga
Fase Regular
Esgueira /Oli 63 - 74 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2008-03-05 XII Campeonato Nacional de Sub
Zona Sul Especial
Sport Lisboa Benfica 65 - 52 CAR Jamor 0 0 0 0
2008-02-09 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
MBA 57 - 69 Sport Lisboa Benfica B 0 0 0 0
2008-02-02 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Sport Lisboa Benfica B 73 - 52 A. C. Moscavide 0 0 0 0
2008-01-27 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Terceira B. 69 - 73 Sport Lisboa Benfica B 0 0 0 0
2008-01-20 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Sport Lisboa Benfica B 80 - 74 Imortal DC/MJP,S.A. 0 0 0 0
2007-12-15 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Electrico F.C. 93 - 73 Sport Lisboa Benfica B 0 0 0 0
2007-12-09 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Sport Lisboa Benfica B 71 - 59 Clube Lisnave/Liberty 0 0 0 0
2007-12-08 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
SIMECQ 82 - 64 Sport Lisboa Benfica B 0 0 0 0
2007-12-02 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Sport Lisboa Benfica B 83 - 59 Belenenses 0 0 0 0
2007-11-18 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Academia 48 - 67 Sport Lisboa Benfica B 0 0 0 0
2007-11-11 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Sport Lisboa Benfica B 57 - 62 MBA 0 0 0 0
2007-11-03 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
A. C. Moscavide 71 - 68 Sport Lisboa Benfica B 0 0 0 0