Imagem perfil atleta
0
Pt

Carnide

Catarina Murteira

8

PONTOS

6

RESSALTOS

5

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

4

Média de minutos por jogo

12

Pontos

8
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

20%

2 Pontos

33%

3 pontos

0%

Lances Livres

100%

RESSALTOS

Total

6

Ofensivos

0

Defensivos

6
OUTROS
5

Assistências

0

Perdas de bola

11

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

62

TAÇA DE PORTUGAL

2

LIGA PORTUGUESA

11

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

34%

3 pontos

30%

Lances Livres

66%

263

Pontos

120

Ressaltos

117

Assistências

0

Desarmes

42

Roubos de bola

127

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide Clube CN1 Feminina 2 1820 4 0/6
0%
0/2
0%
0/4
0%
4/4
100%
0 4 4 2 0 6 0 3 6 -6 -0.5
Carnide Clube Taça de Portugal Skoiy 2 1055 4 2/4
50%
2/4
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 3 0 5 0 1 1 21 2
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide Clube CN 1 Feminina 19 15012 64 19/45
42.22%
8/21
38.1%
11/24
45.83%
15/24
62.5%
5 23 28 23 3 28 0 12 26 -5 64.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ES Amadora CN 1 Feminina 3 2639 18 6/13
46.15%
5/8
62.5%
1/5
20%
5/7
71.43%
2 1 3 1 2 2 0 4 4 -21 -1.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
E.S.A. 1ª Divisão 19 28638 109 22/68
32.35%
31/92
33.7%
12/50
24%
11/18
61.11%
13 41 54 70 25 55 0 30 41 90 110.5
E.S.A. CAR Jamor Feminino 2 3943 27 9/18
50%
4/8
50%
5/10
50%
4/4
100%
0 7 7 9 3 7 0 3 6 -12 11.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Liga Feminina 7 2453 6 0/0
0%
2/8
25%
0/1
0%
2/4
50%
2 5 7 3 0 6 0 5 7 0 3.5
Sport Lisboa Benfica Taça Vitor Hugo 4 2065 6 0/0
0%
3/16
18.75%
0/4
0%
0/1
0%
2 5 7 0 4 10 0 2 3 0 -9.5
Sport Lisboa Benfica XXXVX Campeonato Distrital de 3 4057 25 9/21
42.86%
5/15
33.33%
5/15
33.33%
0/0
0%
1 7 8 6 5 8 0 5 3 0 15.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXV Campeonato Distrital de Su 1 99 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

166727

Data de Nascimento

24/02/1997

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Carnide Clube Sénior
2022/2023 AB Lisboa Carnide Clube Sénior
2020/2021 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2019/2020 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2016/2017 AB Lisboa Ass. Estudantes Instituto Superior Tecnico Sénior
2015/2016 AB Lisboa Ass. Estudantes Instituto Superior Tecnico Sub 19(SE)
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19(SE)
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19(SE)
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19(SE)
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14(SE)
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2008/2009 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2007/2008 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 12
2006/2007 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 8
2005/2006 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 8
2004/2005 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2023-11-05 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 51 - 77 SIMECQ 0 0 0 0
2023-10-31 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 3ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 67 - 47 Carnide Clube 0 0 0 -4
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 74 - 66 Carnide Clube 2 2 1 0.5
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 63 - 68 REMAX Évora André Resende 2 2 1 -1
2023-10-15 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 2ª Eliminatória
Odivelas Basket 22 - 119 Carnide Clube 4 2 3 6
2023-05-06 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 59 - 53 Boa Viagem AngraAçores 0 3 1 -1
2023-04-30 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Guifões SC 59 - 62 Carnide Clube 9 2 3 11.5
2023-04-23 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 59 - 67 Maia Basket Clube 2 1 1 0.5
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Sporting Clube de Braga 75 - 71 Carnide Clube 2 0 3 4.5
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 59 - 68 Juvemaia - ACDC 7 1 2 7
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 67 - 61 Carnide Clube 2 1 1 1.5
2023-03-18 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 90 - 93 Guifões SC 0 1 1 -0.5
2023-03-11 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Maia Basket Clube 50 - 34 Carnide Clube 4 4 2 -0.5
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 44 - 48 Sporting Clube de Braga 0 1 1 1
2023-02-25 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Juvemaia - ACDC 58 - 65 Carnide Clube 14 5 2 17.5
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 83 - 49 Carnide Clube 7 0 2 5
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 69 - 73 REMAX Évora André Resende 0 0 0 -1
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 52 - 90 Carnide Clube 3 6 2 10.5
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 90 - 59 Fayal Sport Club 3 0 0 2
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 34 - 53 Quinta dos Lombos Sub22 0 1 0 -0.5
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 57 - 45 Carnide Clube 6 2 0 4
2023-01-08 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 70 - 57 Carnide Clube 0 0 0 -1.5
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 91 - 25 Club Sport Marítimo/CAB 5 0 2 5.5
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 48 - 71 ACDF Q.Quentinho 0 0 0 -0.5
2022-12-01 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 75 - 64 Carnide Clube 0 0 0 -1
2022-11-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 42 - 44 Carnide Clube 0 0 0 0
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 69 - 74 Clube Basket de Queluz 0 0 0 0
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 54 - 52 SIMECQ 0 0 0 0
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 71 - 60 ES Amadora 10 3 0 -8
2020-10-25 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 75 - 45 ES Amadora 3 0 0 1
2020-10-24 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 81 - 85 ES Amadora 5 0 1 5.5
2020-03-08 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 64 - 72 Galitos/CL Dr SEMBLANO 3 2 0 2.5
2020-03-04 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 77 - 65 E.S.A. 0 0 0 -4.5
2020-02-23 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 78 - 57 S.C. Coimbrões 8 4 8 13.5
2020-02-16 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 53 - 76 E.S.A. 4 1 2 2
2020-02-09 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 61 - 52 CD Póvoa 5 3 4 5.5
2020-02-06 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
E.S.A. 58 - 65 CAR Jamor 15 1 2 11.5
2020-02-01 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 86 - 69 E.S.A. 8 4 5 10
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 70 - 64 SIMECQ 4 3 6 3
2020-01-11 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 57 - 63 E.S.A. 7 4 3 5.5
2019-12-22 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 72 - 71 Boa Viagem AngraAçores 2 0 5 -1
2019-12-14 1ª Divisão
Fase Regular
Algés 75 - 70 E.S.A. 8 3 3 -1.5
2019-12-08 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 88 - 74 CLIP 8 3 3 12
2019-12-01 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 58 - 70 CB Queluz 8 2 6 8
2019-11-17 1ª Divisão
Fase Regular
S.C. Coimbrões 62 - 114 E.S.A. 11 8 7 16
2019-11-10 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 78 - 57 CAD Coimbra/Chelo 8 3 6 13.5
2019-11-03 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 65 - 60 E.S.A. 7 4 3 1.5
2019-10-27 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 69 - 60 ESGUEIRA 4 5 2 11
2019-10-24 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
CAR Jamor 74 - 78 E.S.A. 12 6 7 0
2019-10-20 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 75 - 83 E.S.A. 5 1 3 3.5
2019-10-13 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 63 - 56 Académico FC 7 1 4 5
2019-10-05 1ª Divisão
Fase Regular
Galitos/CL Dr SEMBLANO 79 - 51 E.S.A. 2 3 0 5
2015-04-11 Liga Feminina
Playoff - 1/4 Final
Quinta dos Lombos 90 - 71 Sport Lisboa Benfica 2 1 1 3.5
2015-03-22 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 63 - 103 Quinta dos Lombos 0 1 2 -2.5
2015-03-14 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 61 - 54 Algés/UAL 4 2 0 6
2015-03-04 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 81 - 86 GDESSA 0 0 0 0
2015-03-01 Liga Feminina
Fase Regular
Académico FC 62 - 72 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2015-02-28 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 76 - 45 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 -3
2015-02-14 Liga Feminina
Fase Regular
AD Vagos 66 - 50 Sport Lisboa Benfica 0 2 0 -0.5
2015-02-13 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais/UrgiCentro-SAN 81 - 77 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2015-02-08 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 76 - 63 CDT Novas PRINTCENTER 0 0 0 0
2015-01-25 XXXVX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 50 - 58 Algés/UAL 12 4 1 8
2015-01-24 XXXVX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 96 - 35 SIMECQ 11 0 2 11
2015-01-23 XXXVX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 76 - 55 Quinta dos Lombos 2 4 3 -3.5
2014-11-09 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 73 - 72 AD Vagos 0 0 0 0
2014-10-12 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 66 - 75 União Sportiva 0 0 0 0
2014-10-05 Taça Vitor Hugo
Grupo Sul (restantes clubes)
Algés/UAL 72 - 48 Sport Lisboa Benfica 4 1 0 -3.5
2014-10-04 Taça Vitor Hugo
Grupo Sul (restantes clubes)
Sport Lisboa Benfica 48 - 66 CDT Novas PRINTCENTER 0 6 0 -1.5
2014-09-28 Taça Vitor Hugo
1.ª Fase - Grupo C
Sport Lisboa Benfica 63 - 78 União Sportiva 0 0 0 -5.5
2014-09-26 Taça Vitor Hugo
1.ª Fase - Grupo C
Algés/UAL 72 - 90 Sport Lisboa Benfica 2 0 0 1
2013-02-01 XXV Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Esc.M.Alberta Menéres 56 - 50 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2011-05-22 XXIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 57 - 46 Brandoense 7 0 0 0
2011-05-21 XXIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
SIMECQ 59 - 52 Sport Lisboa Benfica 8 0 0 0
2011-05-20 XXIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
SC Coimbrões A 52 - 48 Sport Lisboa Benfica 8 0 0 0
2011-04-17 Portimão 11 - Festa do Basquet
Final
A.B. Porto 50 - 61 A.B. Lisboa 4 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Lisboa 63 - 48 AB Setúbal 4 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B.Algarve 26 - 46 A.B. Lisboa 8 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Lisboa 82 - 38 A B Aveiro 7 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Lisboa 94 - 27 A.B. Coimbra 4 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
D E Algarve 19 - 112 A.B. Lisboa 2 0 0 0
2010-04-11 Portimão 10 - Festa do Basquet
Final
AB Lisboa 54 - 81 A B Porto 4 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final
A B Aveiro 46 - 61 AB Lisboa 4 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Porto 58 - 40 AB Lisboa 2 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Lisboa 35 - 34 A.B.Algarve 7 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Lisboa 67 - 40 A B Coimbra 4 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
Açores 43 - 55 AB Lisboa 4 0 0 0