Imagem perfil atleta
13
Pt

Lusitânia

João Teixeira

1

PONTOS

2

RESSALTOS

1

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

3

Média de minutos por jogo

7

Pontos

1
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

0%

2 Pontos

0%

3 pontos

0%

Lances Livres

50%

RESSALTOS

Total

2

Ofensivos

1

Defensivos

1
OUTROS
1

Assistências

0

Perdas de bola

0

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

148

LIGA PORTUGUESA

21

Proliga

104

TAÇA DE PORTUGAL

12

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

34%

3 pontos

20%

Lances Livres

43%

318

Pontos

232

Ressaltos

76

Assistências

5

Desarmes

45

Roubos de bola

84

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Lusitânia Expert Liga BETCLIC Masculina 1 104 1 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
1/2
50%
0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0.5
Lusitânia Expert Jogos Apresentação Masculino 2 1085 0 0/3
0%
0/2
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 1 0 0 0 1 0 -7 0
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Lusitânia Expert Liga Placard1 8 603 2 1/3
33.33%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 1 0 0 1 0 8 2.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 19 23599 64 6/21
28.57%
22/70
31.43%
4/28
14.29%
8/13
61.54%
15 25 40 19 6 17 2 42 12 -236 28
Angrabasket Taça de Portugal 1 1972 3 0/0
0%
1/3
33.33%
0/1
0%
1/2
50%
0 4 4 2 0 0 0 3 1 -8 3.5
Angrabasket Troféu Ant.Pratas 1 1501 0 0/0
0%
0/3
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 2 0 0 0 -9 -4
Angrabasket Jogos e Torneios Seniores 1 1238 10 0/0
0%
5/6
83.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 3 4 4 3 2 0 2 0 -1 18.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 28 30781 100 23/48
47.92%
28/86
32.56%
12/57
21.05%
8/22
36.36%
14 57 71 23 10 27 1 56 20 -135 50
Angrabasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1531 8 3/10
30%
1/6
16.67%
2/4
50%
0/0
0%
0 4 4 1 1 0 0 2 0 -2 6
Angrabasket Taça de Portugal 2 1268 4 0/0
0%
2/7
28.57%
0/3
0%
0/0
0%
0 1 1 1 0 0 0 2 0 1 -3
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Liga Placard 12 2767 10 2/3
66.67%
2/4
50%
2/3
66.67%
0/0
0%
0 1 1 1 1 1 0 3 1 0 8
Terceira Basket Club Taça de Portugal 3 989 3 0/0
0%
0/3
0%
0/1
0%
3/4
75%
1 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -0.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Proliga 28 15900 63 3/7
42.86%
24/58
41.38%
3/13
23.08%
6/11
54.55%
13 26 39 8 12 13 0 45 5 0 46.5
Terceira Basket Club Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 1267 4 0/0
0%
2/6
33.33%
0/0
0%
0/2
0%
0 2 2 0 0 1 0 1 2 0 -0.5
Terceira Basket Club Taça de Portugal 3 1111 4 0/0
0%
2/5
40%
0/0
0%
0/0
0%
1 2 3 1 0 0 0 2 2 0 5.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
NB Queluz XXVIII Campeonato Nacional Sub 1 1576 2 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
2/6
33.33%
7 4 11 1 2 3 1 1 5 0 14.5
Terceira Basket Proliga 16 10033 21 0/0
0%
8/27
29.63%
1/10
10%
2/5
40%
11 11 22 5 6 4 0 12 2 0 19.5
Terceira Basket Taça de Portugal 1 9 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Proliga 5 1253 1 0/0
0%
0/3
0%
0/0
0%
1/1
100%
0 1 1 1 1 0 0 2 0 0 0
Terceira Basket Club Taça de Portugal 1 25 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CBQ / PULAKI XXXVII Campeonato Distrital de 2 1659 4 0/0
0%
2/5
40%
0/0
0%
0/2
0%
5 1 6 4 1 4 1 1 2 0 7
ATC Campeonato Distrital Sub 18 ma 3 1928 4 0/0
0%
2/7
28.57%
0/0
0%
0/2
0%
7 3 10 0 0 3 0 7 1 0 4.5
Maria da Fonte Campeonato Distrital Sub 14 fe 1 1435 8 0/0
0%
4/8
50%
0/0
0%
0/6
0%
1 3 4 3 1 0 0 4 3 0 6
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Proliga 3 886 0 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 -1
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket SUSIARTE Proliga 2 1199 2 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
2/2
100%
0 1 1 1 0 2 0 2 2 0 1
Terceira Basket SUSIARTE Taça de Portugal 1 300 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 4 0 0 1 0 0
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

166980

Data de Nascimento

23/09/1995

Nacionalidade

Portugal

Altura

186CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2020/2021 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2018/2019 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2017/2018 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sénior
2016/2017 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sénior
2015/2016 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sénior
2014/2015 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Séniores / Sub 20
2013/2014 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Séniores / Sub 20
2012/2013 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sub 18(SE)
2011/2012 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sub 18(SE)
2010/2011 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sub 16(SE)
2009/2010 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sub 16
2008/2009 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sub 14
2007/2008 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sub 14
2006/2007 AB Ilha Terceira Terceira Automóvel Clube Mini 10
2005/2006 AB Ilha Terceira Terceira Automóvel Clube Mini 10
2004/2005 AB Ilha Terceira Terceira Automóvel Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-13 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
Sporting CP 82 - 66 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 131 - 72 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-12-11 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 58 - 76 SL Benfica 1 0 0 0.5
2021-12-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 77 - 80 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-11-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 80 - 56 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-11-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 83 - 89 Sporting CP 0 0 0 0
2021-10-31 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 73 - 76 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-10-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 81 - 74 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-10-23 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 87 - 85 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 80 - 71 Vitória SC 0 0 0 0
2021-10-09 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 79 - 77 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-09-25 Jogos Apresentação Masculino
Jogo Apresentação Vitória SC
Vitória SC 88 - 79 Lusitânia Expert 0 0 0 -0.5
2021-09-20 Jogos Apresentação Masculino
Troféu Stromp - Sporting
Sporting CP 73 - 71 Lusitânia Expert 0 2 1 0.5
2021-04-30 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Lusitânia Expert 80 - 96 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -1.5
2021-04-25 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 102 - 84 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-04-23 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 94 - 81 Lusitânia Expert 0 0 0 -1
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 87 - 81 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 93 - 67 Maia Basket 2 1 0 2.5
2021-03-28 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 85 - 86 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 89 - 86 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 92 - 82 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 89 - 84 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 79 - 75 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 93 - 89 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 87 - 97 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-02-14 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 86 - 82 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-02-07 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
UD Oliveirense 102 - 95 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-01-24 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 87 - 70 Vitória SC 0 0 0 0
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 84 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 62 - 76 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 102 - 97 CAB Madeira, SAD 0 0 0 0
2021-01-03 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 65 - 76 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 92 - 93 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2020-12-17 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 73 - 82 FC Porto 0 0 0 0
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 84 - 90 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2020-12-09 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 65 - 74 Sporting CP 0 0 0 0
2020-12-05 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 65 - 80 Lusitânia Expert 0 1 0 1
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 69 - 82 SL Benfica 0 0 0 0
2020-11-07 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 75 - 69 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2020-10-30 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 87 - 67 FC Barreirense 0 0 0 0
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 71 - 81 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 93 - 83 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2020-10-10 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 81 - 72 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2020-09-26 Jogos e Torneios
Albufeira Cup 1/2 Final
Galitos BARREIRO 89 - 76 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 88 SL Benfica Sub 22 B 6 2 4 2
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 90 - 66 Angrabasket 3 1 0 1
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 87 - 115 Eléctrico FC 2 2 1 2
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 103 - 62 Angrabasket 0 0 2 -2.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 79 - 91 Academia do Lumiar 0 1 1 1
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
FC Porto B B 67 - 68 Angrabasket 2 4 2 -1
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 93 Académica/Efapel 5 1 1 -1.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 Angrabasket 3 4 1 1.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 64 - 78 CD Póvoa 8 6 1 13
2020-01-05 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
SC Braga 69 - 63 Angrabasket 3 4 2 3.5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 0 1 2 -0.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 77 - 89 Os Belenenses 5 2 0 0
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 63 - 80 Casino Ginásio 4 3 1 3.5
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 64 Angrabasket 1 1 2 1
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 74 - 84 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 72 - 75 Angrabasket 0 0 0 0
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 47 - 101 Imortal AlgarExperienc 2 2 0 0
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 67 - 57 Angrabasket 8 1 0 2.5
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 70 - 81 FC Porto B B 4 2 0 3.5
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 88 - 76 Angrabasket 5 4 1 5.5
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 72 - 88 Sampaense Basket 0 0 0 -1
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 85 - 48 Angrabasket 6 3 0 -2
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul A
Eléctrico FC 91 - 68 Angrabasket 0 2 0 -4
2019-09-22 Jogos e Torneios Seniores
Torneio Cidade de Angra do Heroismo
Angrabasket 87 - 66 Terceira Basket Club 10 4 4 18.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 100 Académica / Efapel 16 4 1 13
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 85 - 66 Angrabasket 10 3 1 9
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 66 - 73 A.D.Sanjoanense 3 8 1 9
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 84 - 54 Angrabasket 4 4 1 -1
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 56 - 76 Sampaense Basket 6 1 0 -4.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 88 - 70 Angrabasket 2 1 0 -2.5
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 87 Barreirense DIF BROKER 2 0 0 -1
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 66 Angrabasket 4 1 1 1.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 83 MBC 5 3 1 1.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 100 - 87 Angrabasket 5 0 1 2.5
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 62 - 92 Os Belenenses 0 0 0 -4.5
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 82 Angrabasket 2 3 2 4.5
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 76 Academia do Lumiar 2 2 2 1.5
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 91 - 66 Angrabasket 4 2 0 0
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 86 - 84 Academia do Lumiar 3 5 4 5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 72 - 56 Estoril B.C. 5 2 3 7.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 0 2 0 0
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 97 - 94 Casino Ginásio 2 2 0 -1
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 75 - 77 Angrabasket 0 2 1 -2
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 70 - 95 Barreirense DIF BROKER 7 3 0 8.5
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Queluz / Consilcar 90 - 83 Angrabasket 0 0 1 -4.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 80 - 59 Angrabasket 0 3 1 -2
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 88 - 78 Angrabasket 0 1 0 -2.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 65 - 79 Angrabasket 0 3 1 -4
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 7 2 0 5.5
2018-11-11 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Casino Ginásio 77 - 87 Angrabasket 4 1 0 1.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 70 - 75 Angrabasket 0 2 0 -4.5
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 71 - 80 Eléctrico F.C. 2 4 1 -3.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 86 - 83 Angrabasket 2 4 1 4.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 89 - 94 Os Belenenses 7 4 0 9.5
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 8 4 1 6
2018-05-06 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 99 - 64 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-05-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 85 - 61 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 72 - 83 S.C. Lusitânia 0 0 0 0
2018-04-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 82 - 67 Eléctrico FC-Tekever 0 0 0 1
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 78 - 77 Barreirense Dif Broker 0 0 0 0
2018-04-16 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 69 - 74 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2018-04-15 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 87 - 73 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 67 - 83 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-03-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 69 - 67 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 74 - 75 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
Terceira Basket Club 71 - 116 Sport Lisboa Benfica 2 1 0 2
2018-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
Esgueira/OLI 78 - 93 Terceira Basket Club 1 0 0 -2.5
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 63 - 67 S.C. Lusitânia 0 0 0 0
2018-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 92 - 98 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 93 - 66 Terceira Basket Club 2 1 0 2
2018-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 65 - 61 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 89 - 73 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Vitória SC-Guimarães 89 - 96 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 89 - 84 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2018-01-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 71 - 95 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 97 - 60 Eléctrico FC-Tekever 3 0 0 2.5
2018-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 120 - 76 Terceira Basket Club 0 0 0 -0.5
2017-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 78 - 91 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 88 - 79 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2017-12-10 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 74 - 66 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2017-12-09 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 75 - 80 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2017-12-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 74 - 70 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2017-12-01 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 83 - 96 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2017-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 99 - 75 Terceira Basket Club 0 0 0 -1
2017-10-29 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 90 - 82 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 75 - 81 FC Porto 0 0 0 0
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 81 - 84 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2017-10-15 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 79 - 60 Barreirense Dif Broker 0 0 0 -1.5
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 67 - 90 Sport Lisboa Benfica 5 0 1 5.5
2017-10-08 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 70 - 64 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 57 - 96 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-05-26 Proliga
Playoff - Final
BARREIRENSE 56 - 60 Terceira Basket Club 2 0 0 2
2017-05-20 Proliga
Playoff - Final
Terceira Basket Club 63 - 56 BARREIRENSE 3 1 0 3.5
2017-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Terceira Basket Club 60 - 48 Dragon Force FC Porto 0 0 0 0
2017-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force FC Porto 70 - 80 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 61 - 76 SC Vasco da Gama 7 3 1 3
2017-04-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 73 - 46 Terceira Basket Club 4 1 0 5
2017-04-08 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 74 - 77 Terceira Basket Club 2 1 0 2.5
2017-03-23 Taça de Portugal
Final a 8
Galitos BARREIRO 65 - 49 Terceira Basket Club 0 2 1 3
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 76 - 63 Estoril B.C. 0 0 0 0
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 43 - 65 Terceira Basket Club 3 1 0 6
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 74 - 78 Terceira Basket Club 0 3 0 2
2017-02-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 66 - 70 Terceira Basket Club 3 0 0 -1
2017-02-24 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
SC Vasco da Gama 71 - 90 Terceira Basket Club 0 0 0 -2
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 59 Terceira Basket Club 0 0 0 -0.5
2017-02-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 69 - 51 BARREIRENSE 0 1 1 -0.5
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 70 - 57 SL Benfica-B 14 3 2 13
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 46 - 64 Terceira Basket Club 3 1 0 1
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 81 - 58 Esgueira/OLI 2 0 0 2
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 76 - 57 AngraBasket 0 0 0 0
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 75 - 51 Academia do Lumiar 2 0 1 -2
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 72 - 52 SL Benfica-B 2 2 0 -0.5
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 62 - 71 Terceira Basket Club 4 0 0 2.5
2016-12-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 74 - 70 Terceira Basket Club 0 3 0 -0.5
2016-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
BARREIRENSE 66 - 76 Terceira Basket Club 4 1 0 4.5
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 53 - 58 Terceira Basket Club 2 1 0 -3
2016-11-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 73 - 77 BARREIRENSE 4 3 1 6.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 20 - 0 Física Torres Vedras 1 3 1 4
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 63 - 83 Terceira Basket Club 5 1 0 -1.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 51 - 71 Terceira Basket Club 0 8 1 5
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 55 - 59 Estoril B.C. 0 2 0 -1
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 78 - 71 Os Belenenses 0 0 0 0
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 53 - 64 Terceira Basket Club 0 0 0 -1
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 59 - 84 Terceira Basket Club 0 1 0 0
2016-10-09 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
SC Vasco da Gama 53 - 69 Terceira Basket Club 0 0 0 -1
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Sul
SL Benfica-B 60 - 78 Terceira Basket Club 4 2 0 0.5
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Terceira Basket 58 - 76 Atlético C.P. 1 1 0 0.5
2016-05-08 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 80 - 35 NB Queluz 2 11 1 14.5
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Atlético C.P. 65 - 53 Terceira Basket 0 2 0 0.5
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 64 - 66 Terceira Basket 2 0 0 1
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 80 - 72 Terceira Basket 0 0 0 -6.5
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 75 - 76 Dragon Force 2 1 0 2
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 55 - 58 Sangalhos DC 2 1 0 0
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 68 - 73 Terceira Basket 0 0 0 0
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 70 - 80 Terceira Basket 0 0 0 0
2016-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 86 - 77 Terceira Basket 2 0 0 1.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 73 - 55 AngraBasket 0 5 1 2.5
2016-03-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 68 - 80 Illiabum Clube 1 2 0 3
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 83 - 62 S.C. Vasco da Gama 3 2 1 5
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 72 - 80 Terceira Basket 6 2 1 9
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 60 - 67 Terceira Basket 2 1 0 -0.5
2016-02-10 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 84 - 69 Terceira Basket 0 0 0 0
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 84 - 64 S.L.Benfica 0 0 0 0
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 47 - 80 Terceira Basket 0 3 1 1.5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 50 - 54 Terceira Basket 0 0 0 0
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 68 - 57 Terceira Basket 0 0 0 0
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 76 - 67 S.L.Benfica 0 0 0 0
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 91 - 86 AngraBasket 0 0 0 0
2015-11-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 58 - 63 Terceira Basket 0 0 0 0
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 56 - 83 Terceira Basket 0 0 0 0
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 69 - 59 Barreirense 0 0 0 0
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 72 - 73 Atlético C.P. 0 0 0 0
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 53 - 75 Terceira Basket 0 0 0 -0.5
2015-10-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 65 - 90 Terceira Basket 0 2 1 0.5
2015-05-10 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Eléctrico F.C. 56 - 42 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-05-09 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Eléctrico F.C. 65 - 68 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Terceira Basket Club 76 - 62 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2015-04-19 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Academia do Lumiar 65 - 66 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 70 - 61 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 87 - 65 Guifões S.C. 0 0 0 0
2015-03-21 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 81 - 68 Vasco da Gama 0 0 0 0
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 78 - 62 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2015-03-07 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 64 - 56 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2015-03-01 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 70 - 54 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 71 - 63 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-02-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 80 - 70 SL Benfica B 1 1 1 1.5
2015-02-08 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 58 - 73 CBQ / PULAKI 0 2 0 0
2015-02-07 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 58 - 60 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-02-07 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
CBQ / PULAKI 63 - 52 Estoril B.C. 4 4 4 7
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 63 - 53 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-01-17 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 41 - 76 Dragon Force 0 0 0 0
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 69 - 76 Atlético-MNExpresso 0 0 0 0
2015-01-03 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 57 - 64 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2014-12-21 Campeonato Distrital Sub 18 ma
Final
SC Braga 51 - 45 ATC 0 3 0 2.5
2014-12-20 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 76 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2014-12-14 Campeonato Distrital Sub 18 ma
Final
ATC 49 - 53 SC Braga 2 5 0 2
2014-12-13 Campeonato Distrital Sub 18 ma
Final
SC Braga 52 - 55 ATC 2 2 0 0
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 68 - 67 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2014-12-07 Campeonato Distrital Sub 14 fe
Final Four
Maria da Fonte 44 - 41 SC Braga 8 4 3 6
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 52 - 40 Casino Ginásio 0 0 0 -1.5
2014-11-16 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 79 - 69 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2014-11-01 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 62 - 53 Aliança Sangalhos 0 0 0 0
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 70 - 48 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Eléctrico F.C. 63 - 74 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2014-04-06 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Terceira Basket Club 75 - 69 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2014-02-02 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 59 - 63 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 45 - 86 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2014-01-26 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 54 - 53 Guifões SC 0 1 0 0
2014-01-25 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 63 - 42 D.Leça/Cargolândia 0 0 0 0
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 61 - 74 Dragon Force 0 0 0 0
2013-12-14 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 70 - 47 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2013-10-13 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 64 - 73 Casino Ginásio 0 0 0 0
2013-04-21 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Terceira Basket SUSIARTE 57 - 78 Maia Basket 0 0 0 0
2013-04-20 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Terceira Basket SUSIARTE 71 - 66 Maia Basket 0 0 0 0
2013-04-02 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 90 - 44 Terceira Basket SUSIARTE 0 0 0 0
2013-02-16 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 47 - 55 Terceira Basket SUSIARTE 0 0 0 0
2013-01-27 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 50 - 47 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-01-26 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 52 - 57 AliançaSangalhos/GTava 0 0 0 0
2012-12-23 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 52 - 78 Eléctrico F.C. 0 0 1 0
2012-12-22 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 60 - 62 Maia Basket 0 0 0 0
2012-12-08 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 62 - 82 UD Oliveirense 0 0 0 0
2012-11-25 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 49 - 57 Benfica B 0 0 0 0
2012-11-24 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 82 - 76 Casino Ginásio 0 0 0 0
2012-11-17 Proliga
Fase Regular
AngraBasket VAQUINHA 68 - 51 Terceira Basket SUSIARTE 0 0 0 0
2012-11-10 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 64 Terceira Basket SUSIARTE 0 0 0 0
2012-11-07 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
S.C. Lusitânia EXPERT 80 - 44 Terceira Basket SUSIARTE 0 0 0 0
2012-10-28 Proliga
Fase Regular
AliançaSangalhos/GTava 55 - 42 Terceira Basket SUSIARTE 0 0 0 0
2012-10-21 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 47 - 99 Guifões Sport Clube 2 1 0 1
2012-10-20 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 57 - 63 Desportivo de Leça 0 0 0 0
2012-04-07 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitória 95 - 72 TerceiraBasketSUSIARTE 0 0 0 0
2012-03-15 Taça de Portugal
Final 8
TerceiraBasketSUSIARTE 55 - 102 Sport Lisboa e Benfica 0 0 0 0
2012-02-05 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 95 - 56 TerceiraBasketSUSIARTE 0 0 0 0
2012-01-28 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 86 - 63 TerceiraBasketSUSIARTE 0 0 0 0
2011-11-26 IV Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira 88 - 80 TerceiraBasketSUSIARTE 0 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
Apuramento do 13º/14º Classificado
Açores 44 - 49 A.B. Vila Real 11 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série L
Açores 74 - 13 A.B.Castelo Branco 8 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série L
A.B. Alentejo 43 - 57 Açores 11 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Braga 51 - 28 Açores 0 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
Açores 38 - 53 A.B. Vila Real 2 0 0 0
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
Apuramento 9º e 10º
Açores 37 - 47 AB Braga 4 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série I
AB V. Castelo 59 - 49 Açores 10 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série I
Açores 33 - 73 A.B.Algarve 4 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Santarém 43 - 30 Açores 2 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
Açores 15 - 95 A B Porto 5 0 0 0